Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Использования больших площадей внутри маленьких пространств


Использования больших площадей внутри маленьких пространств

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу, чтобы была открыта технология, позволяющая превращать маленькие тесные квартиры в любое пространство по своему выбору - лес, дворец, другая планета- да что угодно, при этом не занимались бы огромные площади и людям не приходилось бы постоянно делить землю для проживания.

Чтоб просторы планеты были зелеными полями, а наши собственные дома - неограниченными пространствами внутри маленьких по площади комнат. Получится как бы вложенный эффект, когда физически дом занимает пару квадратных метров, а внутри хоть Сады Семирамиды построй - место не ограничено вообще.

+3

2

технология виртуального пространства - нанотех позволит в мозгу создавать любые образы воспринимаемые неотличимо по качеству от обычной реальности. а команды на мышцы и другие аффекторы могут преобразовываться в команды для тела внутри виртуального мира.

0

3

В том то и дело, что я говорю не о виртуальности, это уже прошлый век считай=) Пространства должны быть неограниченно большими - хоть целый город там себе построй, хоть всю промышленность разместить на 5 квадратных метрах,  тогда проблема перенаселенности была бы решена навсегда.  Всем бы места хватило.

Понимаешь, на что замахиваюсь?:)

0

4

проблема перенаселенности не в том что пространства не хватает - его дофигища ) есть еще масса неосвоенных территорий, также океан, и вверх и вниз. есть огромный воздушный океан. есть другие планеты и огромные пространства космоса. хоть заживись ))

и даже проблема не в том что ресурсов не хватает - кончится нефть, перейдут на другое топливо, разработки есть - их придерживают сейчас чтобы не ломать нефтяной бизнес. Земля может прокормить при современных агротехнологиях до 50 млрд. чел., а нас пока еще до 7 млрд. не знаю, дотянуло или нет.

более того, глобальная проблема перенаселения вообще - во многом фикция (Японию и густонаселенные места не беру - а фигли всем тусоваться в 1 месте? расселяемся равномернее...). уровень жизни сейчас растет и в странах 3-го мира, а во всех почти развитых странах когда доходит уровень жизни до определенного уровня - начинается стабилизация населения и даже депопуляция. феномен называется демографический переход. страны проходят его в разное время, но предположительно с появлением нанотеха (т.е. в ближ. 30 лет) практически все пройдут. и все! население стабилизируется - люди просто перестанут хотеть особо рожать много детей, а все больше вообще перестанут хотеть. развитие пойдет большей частью внутри одной личности а не сменой поколений. тем более что нанотех позволит жить практически неограниченно долго в одном теле.

виртуальность - не такой плохой выход, т.к. что такое города с их офисами, производствами, домами, парками? это материальная инфраструктура для общения людей, создания и обработки ими информации - социальной, психологической, биологической... а какая разница перерабатывать ее в реале или в виртуале если качество виртуала НЕОТЛИЧИМО от реала? реальность нужна будет разве чтобы разместить еще побольше вычислительных мощностей... но учитывая СКОЛЬКО ее можно разместить в 1 куб см если будет продвинутая нанотехнология (ёмкость чел. мозга) то пока узкого места тут особо не видно...

хотя не спорю, если будет технология реального расширения пространства - оно полезно, применения найдутся.

0

5

Конечно найдутся! Например, разместить всю вредную промышленность внутри закрытого объекта. Чтоб не нарушать экологию

0

6

может тогда уточнить желание не только на квартиру но вообще чтобы можно было любого размера объемы и территории размещать в небольших участках 3-мерного пространства?

0

7

да. совершенно верно. любые объемы внутри 3-мерного пространства

0

8

тогда видимо надо обратиться к физикам-теоретикам... у них теперь на все волшебства по кр. мере теоретические возможности есть...

0

9

Виртуальность не лучший выход... мы получим зомби ушедших в никуда.... конечно их тогда можно будет стопочками в ваннах складывать как в матрице...

Еще мона "уменьшать и увеличивать" человека по желанию... например... тогда зайдя в маленькую квартиру и уменьшившись он чувствовал бы себя в замке... :)))

Грубо говоря прописывать "правила" пространства...

Еще вариант опять же порталы... возможность "свертывать" пространство...  Другой вопрос что до других планет еще добраться надо... хотя видится мне это не как "поиск другого портала" а набрал координаты в пространстве.. главное это расчитать движение планет.... а то лава потечет... или вакуум...  а если это будет кусочек звезды... :)))

0

10

Lilit, какая ты умная

0

11

Интересно, а у пространства есть понятие плотности? Может быть её (эту "плотность") можно было бы как-то понизить, таким образом расширив само доступное нам 3-х мерное пространство. Только вот вопрос - что произойдёт со временем? Кстати, время может течь то быстрее, то медленнее, известно, что наше сознание может управлять временем. Значит должна быть возможность и управления пространством при помощи нашего сознания. Это получается нечто среднее между виртуалом и настоящим пространством.

0

12

даа хотеть не вредно, вредно не хотеть.  :rofl:   С физикой наверно совсем плохо, такое не возможно ,а еслм сделать возможным тогда можно сразу со скуки умирать.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Использования больших площадей внутри маленьких пространств