Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Излечение любой болезни по нанотехнологии


Излечение любой болезни по нанотехнологии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Создание такой формы лечения любых болезней, которая позволяла бы при помощи нанокомпьютеров исправлять сбои в человеческом организма, отращивать утерянные конечности или органы, продлевать жизнь, останавливать старение и т.д. При этом технологии должны быть полностью безопасны

+1

2

Хорошее предложение. Если такая технология способна останавливать старение и органы восстанавливать - то у нас прямой путь к физическому бессмертию.

0

3

А если у нас есть "прямой путь к бессмертию"-то у нас есть более прямой путь к перенаселению Планеты =)

0

4

проблема перенаселения решается так:

1) демографический барьер - естественное снижение рождаемости наблюдается почти во всех странах с высоким уровнем жизни - называется демографический барьер или переход, в результате население естественным образом стабилизируется в силу снижения желания населения рожать детей

2) нанороботы могут воспроизводить неограниченный объем пищи и всего необходимого для жизни

3) нанороботы сделают пригодными для жилья океан, воздух и космическое пространство

> И изобретения оружия освобождения мира от бессмертных

изобретут - возможно

> Великая эпоха войн бессмертных...

чтобы войны свести к минимуму или к нулю - надо поднять резко духовный уровень населения Земли - см. желание 3 млн. АСов в разделе Общие моменты о будущем.

0

5

если технол. возможности будут расти намного быстрее, чем население то медленное увеличение числа людей еще долго проблему не сделает, а потом человечество перейдет в новую форму жизни где этой проблемы вообще не будет. кроме того не все захотят быть бессмертными. и наконец - судя по темпам развития теоретической физики вполне возможно что через какое-то время будет найден способ расширять пространство (как это было описано в одном из желаний на этом форуме), так что разместят всех.

0

6

> А в экспериментах по пространству просто случайно уничтожат нашу солнечную систему, так что тоже выход.

такая вероятность возможна, именно поэтому я хочу чтобы максимальным темпом рос духовный уровень населения и в 1 очередь талантливых людей кто работает и будет работать с нанотехом. человек с высоким уровнем открытия духа лучше интуитивно чувствует где опасно и много раз подстелит туда солому. Даже такое желание размещал чтобы в эту область стимулировались молодые таланты чтобы шли, и чтобы организация им помогала развиваться профессионально и увеличивать уровень открытия духа.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Излечение любой болезни по нанотехнологии