Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Обсуждение идеи этого форума, улучшений, правил » хочуны, системщики и другие - где кому место?


хочуны, системщики и другие - где кому место?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

> Но что-то в нем есть неправильное...

Конечно! и для обсуждения неправильного и возможных улучшений и решения проблем даже есть спец. раздел на форуме: Обсуждение идеи этого форума, улучшений, правил https://designingthefuture.ibord.ru/viewforum.php?id=25

> Вы делаете зверский упор ориентированно на ЖЕЛАНИЯ, а потом уже в сумме выискиваете рац. зерно..

Не столько рац. зерно, сколько а) обсуждается желательность желания б) ищутся пути его реализации.

> Мне же, к примеру, с устоявшейся системой и планом действий сложно выделить желания..

Если готов цельный проект но требуется для него что-нибудь - доработка, разработка плана, поиск команды, поиск управляющего проектом, инвестора и т.п. - можно целиком проект поместить в раздел Инкубатор проектов https://designingthefuture.ibord.ru/viewforum.php?id=19 и там постепенно будут прилипать ресурсы для реализации - люди, деньги, дальнейшие идеи по оптимизации проекта.

> Да и неизвестно насколько эти желания оправдаются по сравнению с системой.

а для чего желаниям оправдываться? им нужно реализоваться! :)) или чтобы выяснилось что желание не зрелое и реализовать его не стоит, а стоит доработать.

> Без нее желания не стоят ничего.

Желания стоят то что их кто-то хочет :) для меня этого достаточно. дальше либо они реализуются раньше либо позже. чтобы раньше - сделал Форум проектирования будущего. система - это хорошо, она либо позволит быстрее реализовать желания, либо реализовать другие желания. система не нужна сама по себе - она нужна для реализации чьих-то желаний :) хотя бы желания, чтобы такая система существовала...

бывают конечно системы которые существуют без чьего-то человеческого желания ) но мы не о них.

> Да, вы делаете все правильно в части того что создали машину в которой народ складирует желания, обеспечивая пищей для размышлений... Но люди которые действительно "что-то где-то можуть" там не задержутся.

На этом этапе - конечно. Пока работают мечтатели большей частью. Но и системщикам уже есть место для действия - в разделе Инкубатор проектов https://designingthefuture.ibord.ru/viewforum.php?id=19.

> Есть группы людей которые "Хотят", высказывают свои желания на форуме, вы из этого выделяете систему, а уже ее передавать группе работающей с системами.

В каком смысле я выделяю систему? я не выделяю ее. я позволяю каждому желанию развиваться самостоятельно - с помощью сначала мечтателей, потом генераторов идей, потом системщиков, потом управляющих, потом специалистов и желающих участвовать в проекте, и наконец, если надо - спонсоров и инвесторов. Сейчас мы в основном на этапе генерации желаний.

****************** ********************
* Группа Хочунов * >>> * Группа системщиков *
****************** ********************
> Каждой группе лучше иметь раздельные форумы.

Согласен. Причем упрощенный вариант форума для системщиков уже есть - Инкубатор проектов. Начать можно там. Когда будет а) достаточно много желаний (на мой взгляд пул порядка 5000 желаний достаточен чтобы начинать их активно и целенаправленно переводить в идеи) б) достаточно много системщиков (на мой взгляд нужно не менее 10 человек кто участвует в разделе Инкубатор проектов активно) - можно будет сделать отдельный форум и там в развернутом виде:

1) перерабатывать идеи проектов в концепции
2) концепции в планы
3) планы чтобы находили себе руководителей
4) руководители и планы собирали команду
5) команда план и руководитель - инвестора или спонсора
6) факторы из п. 5 - реализовали проект
7) при этом системщики и генераторы идей помогали оптимизировать реализацию проекта и интегрировать его с другими частями системы по переводу мира в счастливое и духопроявленное состояние :)

> Это было бы лучше потому что у разных групп разный подход к делу.

Ты читаешь мои мысли.

> Но на месте группы работающей с системами пусто, кроме вас, разумеется... Этот просчет мешает идее действовать в полную силу.

Это не просчет - это концентрация усилий. Каждому овощу свой срок. Сейчас акцент на хотении. Далеко не все желания одинаково легко и интересно реализуемы прямо сейчас. Поэтому я бы накопил порядка 5000 желаний прежде чем активно переходить к генерации идей проектов. Это значит что я буду тратить время и усилия СВОИ на это после этого, или раньше - если у меня возникнет желание это сделать. Хотя если кому-то хочется это делать прямо сейчас - я только за! Место на форуме для этого есть - Инкубатор проектов: https://designingthefuture.ibord.ru/viewforum.php?id=19 Добро пожаловать размещать там идеи проектов, их обсуждать, превращать в концепции, в планы, обращивать командами, руководителями, инвесторами и спонсорами и передавать в реализацию. Другое дело что пока это там не будет быстро, когда я этим займусь целенаправленно - это будет в разы или на порядок быстрее все прокручиваться, но принципиально возможно уже сейчас.

Привлечение людей с другим складом ума в проект еще не проработано - но будет проработано и реализовано (мной, если раньше никто не сделает) когда наступит зрелость первого этапа - с желаниями, и генерировать их дальше уже будет не так продуктивно и радостно, как заниматься углубленной проработкой (превращением в идеи, концепции и планы по реализации) уже сгенерированных.

Дело в том что упускать этап качественной генерации желаний не стоит. Радостные желания когда их много имеют тенденцию в какой-то момент сплетаться в направленный граф, где реализация одних желаний влечет реализацию других. И для реализации одних радостных желаний возникают радостные другие. В результате изначальные желания приближаются к своей реализации на 1 шаг. Если так двигаться какое-то время, то рациональной работы по созданию концепций и планов, а также реализации - потребуется намного меньше, чем если не дать радостным желаниям разрастись и увязаться в систему самостоятельно - под напором желания участников форума делиться своими желаниями :) оно и приятнее, и усилий куда меньше, и заодно - у участников натренировывается навык реализовать свои желания силой радости, а не тупой безрадостной работой.

> Я задаюсь вопросом, почему вы не видите этого...

Вижу! :)

> сделали форум лично для себя, не имея желания собирать группу системщиков, точнее представляя ее в одном лице.

Лично для себя я этот форум сделал тоже, но также с большим удовольствием и радостью увижу что кто-то еще берет дело в свои руки по любому из направлений - как по генерации желаний, так и идей, концепций, планов, команды, управления, инвесторов и спонсоров, реализции.

> Тогда моя уверенность в вашем желании кооперации напрасна.

Она вполне соответствует реальности - буду искренне рад кооперации, я ее хочу.

> Либо у вас уже есть второй форум на который вы пока не ссылаетесь

Я думал его сделать, но чтобы не разбрасывать усилия пока сделал раздел на этом форуме.

> Лично я к группе хочунов не отношусь, поэтому мне нет смысла там быть. А если вы делали этот идеесборник лично для себя то тем более.

Пока это даже не сборник идей, а сборник желаний большей частью. Идеи по реализации только наклевываются в части случаев.

А быть там в качестве хочуна разумеется Вам смысла нет - есть смысл в качестве человека, который прорабатывает концепции реализации идей, воплощающих желания. Я правильно понял, что Ваш интерес - разработка концепций и систем?

> Вы построили странную ситему, и, лично мне, хотелось бы узнать причины несоответствия цели и ее исполнения прежде чем в ней участвовать или передавать какие-нибудь проекты.

Причина - поэтапность. Я не спешу делать все сразу плохо, предпочитаю сделать поэтапно - и каждый этап сделать в свое удовольствие, качественно.

Если еще есть вопросы - пожалуйста.

0

2

Все логично  Я рад что не ошибся.
Не знаю, может я такой человек что свои желания свел к минимуму (или это фильм "Исполнитель желаний" так на меня повлиял. Там кстати тоже все с желаний то и начиналось, вот только заканчивалось...)
Или я просто вижу систему.
Ее структуру, основу в объеме, ее воплощение в материи (блокпосты, больницы, суды, тюрьмы), историю системы, причины ее возникновения, и разумеется, ее слабые, достойные улучшения места.
Желаний в этой схеме я что-то не нахожу...
Так, кстати, я и рассмотрел ваш форум/идею.
Будущее менять нужно осознанно, лучше всего менять систему, еще лучше ее же руками...
Я не столько обладаю идеями и проектами, сколько выделенным набором векторов и пристроек к системе, которые ее "отладят". Это по своей сути цельно и неделимо. Для меня просто "трудно" принять участие в "инкубаторе", хотя... посмотрим.
Если по моему объяснению есть вопросы - я буду рад ответить...
(Тем более мысли во всей полноте не выразил..)

Я бы предпочел обсуждение в более закрытом кругу.. На это даже есть причины.

http://indigo.e-puzzle.ru/forum/index.p … &st=80
http://indigo.e-puzzle.ru/forum/index.p … &st=40
http://indigo.e-puzzle.ru/forum/index.p … &st=60

Три ссылки на три интересных момента, мне интересно как вы их классифицируете.. хм, относительно вашей деятельности. :)

Отредактировано Mystic (04-11-2007 17:46:17)

0

3

> я просто вижу систему. Ее структуру, основу в объеме, ее воплощение в материи (блокпосты, больницы, суды, тюрьмы), историю системы, причины ее возникновения, и разумеется, ее слабые, достойные улучшения места.

отлично, может тогда и перечислить эти места в виде желаний чтобы стало так-то и так-то, или идей проектов?

> Желаний в этой схеме я что-то не нахожу...

"достойный улучшения" - это не про желание улучшить эти места?

> Будущее менять нужно осознанно, лучше всего менять систему, еще лучше ее же руками...

в этом у нас видение одинаковое.

> Я не столько обладаю идеями и проектами, сколько выделенным набором векторов и пристроек к системе, которые ее "отладят".

векторы - это не желания? пристройки - это не проекты? может у нас терминология просто разная? :) почему бы вектора и пристройки не оформить и не внести в форум?

> Это по своей сути цельно и неделимо.

почему тогда не внести систему цельно и неделимо в виде 1 желания? пусть оно будет большим желанием. желанием чтобы система реализовалась.

0

4

> Я бы предпочел обсуждение в более закрытом кругу.. На это даже есть причины.
> http://indigo.e-puzzle.ru/forum/index.p … &st=80
> http://indigo.e-puzzle.ru/forum/index.p … &st=40
> http://indigo.e-puzzle.ru/forum/index.p … &st=60
> Три ссылки на три интересных момента, мне интересно как вы их классифицируете.. хм, относительно вашей деятельности.

я нашел один и тот же текст по всем 3 ссылкам почему-то... и не вполне понял, почему хочется обсуждать в закрытом кругу - опасаешься порицания со стороны носителей традиционной морали? так их на нашем форуме немного - они достаточно быстро отсюда сваливают :) их тут многое слишком нервирует - им тут неинтересно... а кто задерживается - вносят конструктивную критику (неконструктивная удаляется администратором) и это тоже хорошо т.к. важно не традиционна ли истина, а истина это или нет.

0

5

>почему бы вектора и пристройки не оформить и не внести в форум?

Не все сразу.

>и не вполне понял, почему хочется обсуждать в закрытом кругу

х-хм, мне, Михаил, свой """дар""" тоже не от балды дали..
Без него у меня была бы ответственность как у обычного человека, а с этим.. уже нет.
"Знание - сила, береги его" (один умный человек сказал) "особенно от неумного" (я добавил)
Если выкладывать все - то придется выкладыватьвсе слабости системы, а это знание может быть использовано в добро (как у меня) или во зло (случайным прохожим почитавшим мои "труды"). Открытый форум немного не то место чтобы писать опасные вещи. (При желании ведь можно даже и топливно-энергетическую ситему разорить и даже написать как это сделать ;) , без желания это воплощать в жизнь, но на ком ответственность будет если это будет использовано во зло?)
Это только Жириновский (кстати, красивый пример "вектора") рассказывает по все телеканалам как уничтожить Америку сбросив бомбу в Гудзонский залив...
С моей же стороны мне бы хотелось обеспечить максимальноый контроль чтобы проследить чтобы мои знания не использовались во вред.

0

6

Кстати, немного о психологической составляющей части форума "хочунов"...
При попадании на форум большое количество безответных тем немного мешает генерированию идей у человека на которого форум и рассчитан...
На первых порах стоило бы не расписывать множество сфер изменения а оставитьне сколько... а то процесс генерации и соответственно накопления идей идет "туго".
Подумайте об этом.

0

7

> При попадании на форум большое количество безответных тем немного мешает генерированию идей у человека на которого форум и рассчитан...

почему мешает?

> На первых порах стоило бы не расписывать множество сфер изменения а оставитьне сколько...

наоборот, чем сейчас быстрее накопится 5000 желаний тем лучше - тем быстрее можно переходить ко второму этапу. критика и обсуждение желаний и идей - дело хорошее, но не такое сейчас важное как генерация новых желаний. каким бы желание ни было - это желание и оно стоит того чтобы быть и рассматриваться. проработкой желаний можно эффективнее заниматься когда желаний много и есть из чего выбирать - что прорабатывать в 1 очередь. не прав?

> а то процесс генерации и соответственно накопления идей идет "туго".

почему туго?

0

8

Туго - значит не в полную силу, но.. если хватает.. неплохо.

Почему психологически мешает? Просто происходит небольшая реакция отторжения, которой некоторым достаточно чтобы сразу же уйти.

Если все идет достаточно хорошо :) то пускай так и идет.

0

9

безответные темы - не проблема, раз ответов нет значит либо желание малому числу людей интересно, либо наоборот, все с ним согласны и возразить нечего :)

в целом вроде прилично идет :) спасибо. пока около 100, а нужно, я подсчитал, порядка 4000 участников, тогда будет надежно самовоспроизводиться форум на автомате, так что по возможности просьба - везде ставить ссылки на форум https://designingthefuture.ibord.ru, где уместно на других форумах.

0

10

>почему бы вектора и пристройки не оформить и не внести в форум?
> Не все сразу.

конечно, можно постепенно.

>>и не вполне понял, почему хочется обсуждать в закрытом кругу
> Без него у меня была бы ответственность как у обычного человека, а с этим.. уже нет.

Тогда выкладывай то что во вред использовать сложнее чем в пользу. Хотя лично я ответственности не боюсь - если хочется говорить - я и говорю, не хочется - не говорю, вот и все, полагаюсь на внутреннее ощущение "лучшести" и Бога. Хотя сейчас на форуме тусуется достаточно плотно особый тип людей - большей частью светлые, а активность проявляют - индиги (истина) и вот Тыта - синий (любовь). остальные не задерживаются - пришли-ушли, или неактивно участвуют. Да и от восприятия информации до действия знаешь как длинно? огого! Это еще дай бог чтобы кому-то захотелось использовать что ты говоришь, это редкий случай и большое благо по моему опыту :) в основном информация воздействует на подсознание и откладывается там на будущее, а в ближайшее время редко кто что применяет.

Учитывая это все - по моим ощущениям можно выкладывать почти любую информацию безопасно.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Обсуждение идеи этого форума, улучшений, правил » хочуны, системщики и другие - где кому место?