Возможно это сможет быть сделано с помощью нанороботов,- приобрели вы вещь поместили на нее нанороботов они запоминают изначальный вид вещи и при повреждении регенерируют ее (слышала о самовосстанавливающейся краске для автомобилей, это больше, тут весь предмет при любом повреждении должен полностью восстанавливаться сам.)

Далее восстановление человека при повреждениях по тому же принципу до его идеального состояния, отсюда восстановление при старении до нужного взрослого или молодого возраста, тут спорный вопрос -при быстром восстановлении смерть будет практически невозможна то есть если человек устал жить ему удаляют нанороботов и он может умереть. Но восстановление тела можно делать и не быстрым в течении года например тогда умереть может сам не от старости, а хочет от старости то восстановление только при повреждениях и несчастных случаев или болезни но не при старении. У человека должен быть выбор.

А вообще это изобретение не для капитализма конечно. Ну как часто будут приобретать новые вещи если они не будут стареть и ломаться? Мода и новые технологии конечно выручат но этого будет мало да и не выгодно производителям.

Для развития же человечества это очень нужно, так как не будет необходимости тратить ресурсы и время на изготовление замены сломанных, изношенных, потерявших вид вещей соответственно больше времени и ресурсов для новых изобретений и открытий. Проблему с отходами можно будет решать например временем жизни нанороботов или спец. мусорными баками где нанороботы чинящие вещь наоборот ее перерабатывают на экологически безопасные отходы которые опять же можно пустить на производство уже новых предметов.

Отредактировано Верданди (03-08-2016 14:37:40)