Через 20 лет - отсутствие учебников (всем выдают что то типа планшетов), обучение как на дому через интернет, так и в школах(возможно посещение школ 2-3 дня в неделю) думаю некоторых детей все же будут обучать в школах почти весь день чтоб не были одни дома или если обучению дома что то препятствует  (неблагополучная семья, мешают братья сестры и т.п.)

Велика вероятность что обучать детей будет запись урока лучших учителей, но присутствие при этом на уроке учителя более низкого уровня или просто обученного помощника который будет присматривать за детьми и помогать разобраться в информации, но это будет не столько педагог в нашем понимании сколько психолог.

   Через 50 лет - обучение будет возможно полностью через интернет ( через то во что он превратиться), особенно после-начально-школьное образование, обучение с помощью виртуальной реальности (ученик будет помещаться в нужное время и событие(история), видеть процессы даже присутствовать в них химия-физика и т.п.

Психология начальная как обязательный предмет - умение контролировать себя, психологически разгружаться от стресса, планирование своего будущего, умение ладить с людьми и любить окружающих понимая что они такие же как и ты.

Думаю будет какой то предмет обучающий ценить красоту и гармонию мира а так же что то по созданию своего имиджа, самовыражение себя так чтоб не шокировать окружающих и при этом выглядеть созвучно со своим внутренним миром.

   В приделах 50- 250 лет -  Обучение в виде развлечения, как прохождение игры подстроенной под конкретного человека его психологический тип мышления, обучение виртуальное.
                                                 - далее информацию будут просто загружать в мозг как на носитель(тут несколько вариантов 1. что то вроде обучения в измененном состоянии сознания; 2. мозг человека загружают как флешку с помощью "компьютера"; 3 в течение какого то времени человеку подгружают новые объемы информации, чтоб он мог их "прочувствовать" с привыкнуть.
                                                 - далее будут просто обучать пользоваться сетью в которой будет вся информация и человек будет подключен к ней постоянно и пользоваться информацией всего человечества как своими мыслями.

Ну как то так )), и мои пожелания - в школе обучать справляться с комплексами и мешающими жить установками, учить проявлять эмоции не обижая других, учить не побеждать любой ценой а экологии поведения(что бы то что ты хочешь не было во вред другим), уметь решать конфликты без насилия и т.п. Одним словом хочу психологию в школу! Умение находить выход в стрессовой или конфликтной ситуации без ущерба для себя и окружающих важнее и нужнее некоторых изучаемых сейчас предметов.