Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хочу окна-фильтры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

хочу, чтобы придумали для зданий такие окна, чтобы можно было их программировать на определённый фильтр. Например, нажимаешь кнопочку, и воздух(летний ветерок и т.п.) в эти окна проходит беспрепятственно, а шум с улицы, солнечный свет и прочее(по желанию) не проходит - фильтруется. По утрам намного удобнее было бы спать))
Я знаю, что существуют шторы, но плотные шторы, которые не пропускают свет, не пропускают также и воздух. Я знаю, что можно закрыть окно, и шум с улицы не будет слышен, но и воздух в помещение попадать не будет.
Поэтому считаю, что изобретение этих окон-фильтров значительно упростило бы всем нам жизнь.
Зимой устанавливать режим, пропускающий только свет, летом - свет и воздух. Весной пусть будет свет и запах, чтобы наслаждаться ароматом цветущей под окном черёмухи и т.п.
И чтобы также можно было устанавливать различный набор этих фильтров. Например, фильтры света, звука, запахов, пыли, воздуха и так далее.
Или пусть это будут не окна, а какой-нибудь особый программируемый материал стен.

+1

2

dainty написал(а):

различный набор этих фильтров. Например, фильтры света, звука, запахов, пыли, воздуха и так далее.

Ага!Моя тож ап том думала, о пока не так всеобъемлюще.
Самоцитатнусь:
"Заин включила внешние сенсоры-звукоулавливатели, и комнату   заполнил многоголосый гул. Девушка ещё возилась с фотохромнoй регуляцией окна – лучи Россека били прямо в глаза – как вдруг оглушительно грянула музыка, заждавшаяся толпа ликующе взревела, а на широкий балкон Мэрии важно выплыли отцы города, по совместительству, правители системы Россек. Заин плюхнулась в кресло, лихорадочно тыкая в пульт управления, пытаясь одновременно отладить громкость звука, фотохромную защиту окна и наблюдать за тем, что творится на площади. "
Ну, как-то так на тот момент(далёкий!)
Вобще, с год назад, а то и больше, проскальзывала инфо про окна, которые цвет-свет регулируют, помните?На Тубике были даже ролики.
Это д.б.какие-то мембраны чувствительные или так чё-та поляризованное(оч.смутно помню абисненийа).Тада добавим отсев жёстких излучений - будут окна для безопасного загорания, например, крышные, в смысле потолочные.

Отредактировано allyenn (18-07-2010 17:31:18)

0

3

О, да, точно-точно!
Не видела такой информации, но значит, светлый миг исполнения моего желания не так уж и далёк  :flag:

0

4

Опять цитата, на сей раз и з моей любимой "Охоты на Снарка":"
.. Он им рому налил своей щедрой рукой,
Рассадил их, призвал их к вниманию,
И торжественно, дёргая левой щекой,
Обратился с докладом к собранию.
-Цель близка, о сограждане, очень близка!
Все поёжились, как от морозу,
Впрочем он заслужил два-три жииидких хлопка,
Разливая повторную дозу."

0

5

Ох, только зашла после долгого перерыва, а тут вы обсуждаете ТАКУЮ насущную для меня тему!!!!!!!!  :)
У меня дома - сумасшедший дом... И шум, и пыль, и жара - все вместе! И еще кондиционер накрылся...  :'(
Голосую за предложение двумя руками, ногами и всем своим существом!!!!!!!
Поскорее бы!!!

0

6

Я думаю, ждать осталось недолго :)
Скоро многое станет явью!
По крайней мере прогресс в последнее время очень быстро движется :flag: даже за небольшой промежуток времени в человеческую жизнь.
Вот, например, моему папане 60 лет, когда он родился, не были ещё даже в широких народных массах распространены электрические лампочки! Люди лучины в деревнях по вечерам жгли)) Не говоря уж о существовании компьютеров и сотовых телефонов, тогда такого и фантасты наверно представить не могли))) Ну хотя в народных сказках вроде были упоминания о таких вещах, но всё-таки...
Так что в последние лет 200, можно сказать, происходит прорыв в технологиях.

0