Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу вырастить авокадо

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Очень хотелось приходить домой и видеть какое-нибудь экзотическое растение в комнате   :shine:
Не просто купить в магазине, а именно вырастить своими руками :) вот я и решила что это будет авокадо!
в общем очень-очень хочу вырастить авокадо  :yep:

0

2

А ещё можно вырастить ананас, намного проще на мой взгляд ;)
Но авокадо тоже ок! Удачи в садоводстве! :flag:

0

3

Вычитала в инете, что Авокадо - дерево, достигающее на родине 20 м высоты))))
Эмм... :huh:

0

4

Ellly написал(а):

в общем очень-очень хочу вырастить авокадо

Начить, делюсь:из косточки, воткнутой в землю, шустро прорастает стебелёк.НО!Потом, редиска, вянет, сохнет-чахнет-отваливается-сё! :mad: Выход подсказали в Нете - надо этот стебелёк на кончике прищипывать, тада будет авокадо деревце, большое и толстое. :rolleyes:
А я апельсин ращу из косточки(по старинному наущению Дайнти, да-да!).Попробую сфотать - выложу.Этому древу где-то 1,5-2 года. Ещё могу сфотать авокадо - у меня как раз проклюнулся.  :flirt:

0

5

Спасибо allyenn за совет :yep:
уже купила само авокадо , землю, горшок и посадила косточку

0

6

Да, кстати, сажать лучше на растущей луне :) Это то, что должно расти вверх. А корнеплоды всякие, то, что растёт вниз, говорят, лучше сажать на убывающей.
А апельсины у меня тоже колосятся вовсю))) и лимоны))) Надо наверно уже пересаживать, чтобы вдохнуть новую силу в загаданные желания ;)

Отредактировано dainty (05-07-2010 18:01:40)

0

7

dainty написал(а):

А апельсины у меня тоже колосятся вовсю))) и лимоны)))

Здорово=)) а тяжело было вырашивать? Быстро растут?

0

8

эммм... Ну плодов-то, конечно, ещё нет))) Так что им ещё расти и расти))) но вообще быстро.
Я ведь особо за ними и не ухаживала, так что мне было не тяжело выращивать))) главное поливать вовремя.

0

9

dainty написал(а):

Ну плодов-то, конечно, ещё нет)))

и плоды будут?? клас=) у авокадо например ( домашнего, из покупной косточки) плодов не будет

0

10

dainty написал(а):

главное поливать вовремя

Дааа...кое-кто и вовремя поливать забывал.Апельсин горестно опускал листья. Но кое-кто спохватывался, и через время спасённое расьение снова радовалось жизни. Мне каж, что отчасти его жизнерадостности способствовало и то, что он у меня стоит на Южно-западном окне:всё время на солнце.

0

11

allyenn написал(а):

через время спасённое расьение снова радовалось жизни

как мило  :flirt:

0

12

Интересно, а плодоносить они будут? :)

0