Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения человека, животных и всего живого » тренажеры для развития способностей животных


тренажеры для развития способностей животных

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Хочу, чтобы каждому животному и насекомому было обеспечено 100%-ное выживание, и у каждого животного и насекомого был тренажер для развития, который бы использовал мотивацию животного - естественные инстинкты, игру, чтобы быстро эффективно и приятно для животного совершенствовать тот вид мышления или физических способностей, который сейчас для данного животного наиболее актуального развивать по внутренним потребностям, а не по запросу среды для приспособления к выживанию.

+2

2

А, почему, только животных и насекомых?

0

3

про людей аналогичное желание - в другом разделе )

0

4

Я не понял для чего это нужно. Чтобы они в будущем заменили людей?

0

5

чтобы их души тоже быстро совершенствовались, а не только людей. для людей я тоже это хочу но здесь я хочу это для животных, для гармоничного и при этом быстрого развития вселенной.

0

6

По моему для бьiстрое совершенствование животньiх поможет, если люди не проявляют агресия к них. Не убьiвают, не мучат животньiе. Надо, по моему, тоже закрьiть зоопарков и если люди берегут природа, ето тоже поможет. А лучший тренажер для животньiх создает наш Планетарньiй  Логос. :D

Отредактировано Хармония (06-02-2008 18:44:32)

0

7

на мой взгляд этот тренажер не лучший, т.к. малоэффективный. животные души очень медленно прогрессируют, по-моему у них есть ресурсы для намного более быстрого при этом комфортного прогресса.

0

8

И какая роль предназначена для духовно-развитых животных в будущем?

0

9

мне хочется чтобы они развивались и смогли приблизиться к Богу. с ролью по месту. хоть даже если будут чисто играть в свое удовольствие и расти - меня устроит.

0

10

Мне кажется бог создал животных для человека, а не для себя.

0

11

для кого бы их не создали, просто мне хочется чтобы животные смогли тоже приблизиться к Богу потому что он всеблаженный - т.е. идеально счастливый. я хочу чтобы все живые существа были счастливы поэтому и хочу тренажеры для животных ;)

0

12

Lemur, еволюция животньiх важнье для Творца, как и человеческая еволюция. Вот - ДУХ(МОНАДА) сначала евоюционирует/обретает опьiт  в царстве атомов(поетому наши клетки - разумньiе), потом, по окончании еволюция в царство атомьi, начинается еволюция для етот дух в царство минералов, потом царство животньiх, человеческая еволюция. Потом следуют Космические еволюции, одна из которьiх - еволюции ЛОГОСОВ-планетарньiх, звездньiх, галактических и т.д. И все ето - для одна МОНАДА/ДУХ. Так ответ на твой первь1 вопрос - для духовно развить1е животнь1  предназначена человеческая еволюция на другая планета и в другой еволюционнь1 цикл. ;)

0

13

По наблюдениям ученых, животный мир за последние десятилетия очень сильно развился. Многие признали существование разума и интеллекта в животном мире. Даже пересмотрены отношения к дрессировке и общению с ними. Особенно в отношении собак и лошадей. Так что животный мир очень даже развивается. Конечно, каждый на своём уровне, но очень большими темпами, по сравнению с прошлыми веками.

0

14

развивается животный мир или наши представления о нем? в чем именно собаки стали умнее чем раньше?

0

15

развивается животный мир или наши представления о нем?

Люди тупеют и отличия от животных становятся всё менее заметны. Такими темпами скоро окончательно пересмотрим отношение к дрессировке и будем общаться на равных. Особенно это касается лошадей: когда лошади были неотъемлемой частью человеческого быта, их понимали намного лучше (точнее, понимающих людей было больше), зато сейчас с ними начали общаться.

Самые умные из известных мне животных - кошки - как образовались три с чем-то тысячи лет назад, такими и остаются.

Кстати, желание-то, на мой взгляд, нужное. Удивительно видеть такие реакции на него.

0

16

Не думаю, что люди тупеют. По моему, наоборот очень даже умнеют. Развиваются все, и люди и животные. Природа все грамотно задумала. Я работаю с животными много лет и могу судить о том, как идет это развитие. Тренажер для развития несомненно ускорит этот процесс, но ведь животных надо будеть научить этим пользоваться. Другое дело, если это будет какое- нибудь волновое воздействие.

0

17

> По моему, наоборот очень даже умнеют.

по кр. мере средний iq выше чем век назад среди населения многих стран, особенно развитых.

> ведь животных надо будеть научить этим пользоваться.

он должен задействовать инстинкты - для животного это будет развивающая игра. а учить и не надо особо - тренажер должен быть достаточно простым чтобы животное самостоятельно смогло его освоить.

> Я работаю с животными много лет и могу судить о том, как идет это развитие.

а можно попродробнее, в чем именно животные стали умнее чем раньше и по каким признакам это видно? я такого мнения не слышал что животные стали умнее :-)

0

18

Не думаю, что люди тупеют. По моему, наоборот очень даже умнеют.

Мусульманский мир деградировал.
Западная цивилизация в настоящее время занята деградацией до мусульманской.

Развиваются все, и люди и животные. Природа все грамотно задумала. Я работаю с животными много лет и могу судить о том, как идет это развитие.

Достаточно много лет, чтобы судить об этом развитии, человек не живёт. Так что личный опыт здесь не существенен.

0

19

Вот как специально куда- то задевались все статьи по этому вопросу, но я их отыщу. Недавно был репортаж о том, что животные и птицы, живущие в городах, вынуждены приспосабливаться к новым условиям жизни. Собаки ездят на лифтах или автобуах, прекрасно зная свою остановку. Про переход на зелёный свет молчу, это уже давно известно. Сейчас точно не вспомню, надо поискать. Ученые недавно доказали способность животных считать. А насчет людей: сейчас такое время, что кто-то быстро развивается, а кто- то резко деградирует. Это закон развития. Останутся сильные и умные и чистые душой.

0

20

А насчет личного опыта: не обязательно жить тысячу лет, чтобы сделать такие выводы. Достаточно прочитать труды людей, занамавшихся вопросами изучения разума животных в прошлых веках и проанализировать.

0

21

> Собаки ездят на лифтах или автобуах, прекрасно зная свою остановку.

может это просто входит в их условные рефлексы способность выработки?

0

22

кто-то быстро развивается, а кто- то резко деградирует. Это закон развития. Останутся сильные и умные и чистые душой.

Закон развития в том, что остаются наиболее приспособленные.
Есть теория, что миллион лет назад муравьи были разумны, построили идеальное общество и превратились в то, что мы видим сейчас.
Единственный вид, в котором остались не только самые сильные и агрессивные, но и самые умные и хитрые - это люди. И люди разработали религии и прочие системы по фильтрации и удалению чистых душой из своих рядов.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения человека, животных и всего живого » тренажеры для развития способностей животных