Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Объединение людей созидательной идеей!


Объединение людей созидательной идеей!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я вижу Мир без воин и катастроф, без болезней и уродств, без излишеств плотских, но с богатством духовным, без изварещений природы и ее уничтожения, но в единстве с ней и гармонии.
Человечество испробовав все способы уничтожения и разрушения, наконец-то подошло к обучению созидания и творения!!!Я вижу, что мы все учимся созидать и творить, пусть пока коряво и неумело, скомкано и немножко агрессивно, но МЫ УЖЕ ИЗМЕНИЛИСЬ!!!!!

0

2

Я вижу, что в Будущем Человечество отбросит саму идею воин, за ненадобностью, из-за усиления процессов ВЗАИМОПОНИМАНИЯ. Это отсеивание негатива и обид, стимул делать добро.
Зло останется, как источник постоянной энтропии, которая усиливает процессы самоусовершенствования Человечества!

0

3

Resja написал(а):

Я вижу Мир без воин и катастроф, без болезней и уродств, без излишеств плотских, но с богатством духовным, без изварещений природы и ее уничтожения, но в единстве с ней и гармонии.

Хорошо бы  :flag:

0

4

Интересно, если все люди начнут созидать, то куда это всё девать? Ладно исскуство: мало места занимает и пылится на сайтах. А вот строительство, тяжёлая и химические промышленности, сельское хозяйство? Перенаселение - вот бич планеты. Как долго она это будет терпеть?

0

5

Slavis написал(а):

Интересно, если все люди начнут созидать, то куда это всё девать?

Я тут уже где-то писала, что ПОКА нам ещё рано об этом волноваться, можно плотнее заселить австралию и прочие пустующие места. Наконец, строить города на воде. А к тому времени, как проблема станет актуальна, люди уже наверняка придумают, как освоить другие планеты :)

0

6

Slavis написал(а):

А вот строительство, тяжёлая и химические промышленности, сельское хозяйство? Перенаселение - вот бич планеты. Как долго она это будет терпеть?

Как уничтожение не может быть без созидания (например нужно содать чем разрушать), так и наоборот. Просто, на данном этапе развития Человека большинство процессов направлены в сторону рарушения, с минимальной долей созидания. Я думаю, что в нашем дуалистическом мире, по-другому очень тяжело. Будут ли разрушать созидая или созидать разрушая, все равно конечный результат будет зависить от суммы сложения разнонаправленных векторов + или-(творение или уничтожение), а в некоторых случаях даже равняться нулевому результату (например взрыв атомной бомбы для решения проблем перенаселения). Возможно пришло время Человеку перейти от дуализма (да-нет, добро-зло, Бог- черт и т.д)к более интерессным формам мышления, для расширения возможности творить без уничтожения, а перетекания формы в энергию, энергии во время, время в еще там чего-нибудь.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Объединение людей созидательной идеей!