Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу, чтобы мой двоюродный брат выкарабкался!!!


Хочу, чтобы мой двоюродный брат выкарабкался!!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Мой брат болен раком... Его уже из больницы выписали - люди, которые с этим сталкивались, поймут, о чём я... Я ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы ему стало легче, ведь никто не заслужил такую болезнь! Я хочу, хочу, хочу, чтобы он не сдался, чтобы поправился, чтобы выкарабкался!

+2

2

Да будет так!!! :flag:
Сыли воли к жизни и пусть чувствует свою нужность в этом мире, это даст сил для того что бы остаться на Земле! :flag:

0

3

25.09. Мой брат умер.

0

4

Все мы там будем...

0

5

Сочувствую, держитесь.

0

6

АСТРА
примите и мои соболезнования...

0

7

АСТРА мы Вам соболезнуем.
Верте ему там хорошо. Ад здесь на Земле. А нам с вами еще надо жить.....

0

8

Resja написал(а):

Ад здесь на Земле.

Вы бы еще сказали что тут матрица))

Ад там, где его создаём, ад в сорок первом, в сорок втором...
Нынче у нас по спокойней расклад, пусть не увидит никто из нас ад.

0

9

Аи написал(а):

Нынче у нас по спокойней расклад, пусть не увидит никто из нас ад.

Аи, я очень рада, что у Вас в жизни все хорошо. Пусть так и будет! Жаль что не у всех так. Уж поверте, ад созданный самим собой в своей жизни, а может даже при помощи других,  не лучше -41г. Наркомания, алкоголизм, садизм (как моральный так физический)онкология с ее химическими и радиоактивнми кругами того же пекла....

Отредактировано Resja (10-10-2009 22:49:21)

0

10

Аи, я очень рада, что у Вас в жизни все хорошо. Пусть так и будет!

Чтоб вы знали... Нет, у меня не все хорошо, мне не хватает многих вещей ( не физически, не подумайте :D  :D  :D ) которые дают нам возможность чувствовать себя полноценным человеком, небудем об этом...
Пусть все измениться к лучшему.

Вы видать плохо представляете сорок первый, так наивно и беспечно бросаясь словами!
То что вы тут называете адом - это лишь жалакая тень реального пекла в котором за год сгорели десятки милионов!

Я знаю почему у людей бывают такие заблуждения, не потому что им вечно что-то ненравиться и они хотят большего, нет просто они жалкие, ничтожные, гнусные эгоисты, которые думают только о себе, и ставят себя в центр вселенной...

Мне даже страшно думать о страданиях, которые испытывают люди сейчас, в то время, в которое я пишу эти строки, а страдают нынче многие и по разным причинам, но поверьте, в годы великой отечественой страдали не сотни, не сотни тысячь, не милионы, а десятки и сотни милионов человек в этом мире!
После войны люди жили в обсалютной разрухе, но они были невероятно счастливы ибо их кошмар длиной в несколько лет, показавшийся длиной в целую вечность - закончился...

Сейчас многое в наших руках, и многие способны прекратить большую часть ужасов на планете, стоит только каждому вложить небольшие усилия и мир за месяц станет раем для 90% жителей планеты...

0

11

Аи написал(а):

Я знаю почему у людей бывают такие заблуждения, не потому что им вечно что-то ненравиться и они хотят большего, нет просто они жалкие, ничтожные, гнусные эгоисты, которые думают только о себе, и ставят себя в центр вселенной...

Если это обо мне, так у меня все хорошо в жизни, даже очень хорошо, а что плохо исправляю сама ибо свой мир мы создаем сами. Да, я в своей вселенной я центр и все вокруг меня вращается. Но в жизнь других людей я не переношу себя как центр или пуп земли. А вот из-за того что у меня все хорошо я могу каждый день  помогать людям и не символически, а настолько насколько хватает и физических и моральных сил.

Аи написал(а):

Нет, у меня не все хорошо, мне не хватает многих вещей ( не физически, не подумайте      ) которые дают нам возможность чувствовать себя полноценным человеком, небудем об этом...

Да мне тоже чего-то не хватает, но это все так относительно. Когда мы с мужем приехали на работу после института, с маленьким ребенком на руках, в  новый город у нас действительно многого не было, но хватало что бы жить и радоватся успехам на работе, сынулику и даже устраивать маленькие праздники по поводу и без повода. А теперь есть на несколько порядков больше.... и все равно чего-то не хватает. И так будет постоянно, человеческая натура такова, что нет предела совершенству. А чувствовать себя человеком надо за внутренние качества а не за материальный комфорт.
Что Вам и желаю! Будьте счастливы и реализованы! :flag:
Желаю всем форумчанам счастья, а кто несет боль утраты близких утештесь и живите дальше с легкостью на душе, а не с грузом печали, потому что все идет своим чередом, просто время уйти у каждого свое, но оно неизбежно.... :(

Отредактировано Resja (11-10-2009 11:15:06)

0

12

Да, я в своей вселенной я центр и все вокруг меня вращается.

Обычно подобные заблуждения ломаються когда нечто разрушает вашь илюзорный, шаткий мирок, тогда приходят страх, горечь и понимание...
Необожгитесь летая в облоках!

за внутренние качества а не за материальный комфорт.

Вы меня неуслышали?
У меня в финансовом плане все есть, мой отец некрупный милионер.
Я именно о других потребостях человека говорил а не о низших...
И я себя не ставлю в центр вселенной не перед самим сабой не перед кем либо ещё, мне хватает того что Я и не-Я несравнимо чтобы выстраивать модельки вселенной, это дети познают мир измеряя его рамками своего Я...

0

13

После смерти праведники попадают в рай, грешники в ад. Остальные рождаются ещё раз  :mybb:
Успешного ему воплощения.
Согласен с прочитанной фразой: Только понимание неизбежности смерти и её приятие позволяют человеку действительно ЖИТЬ.
Человек является центром вселенной только в своей иллюзии мира. На самом деле человек - не центр, а одно из множества звеньев.
Сейчас тоже страдают сотни миллионов людей, например, от голода. В 1939 - 44 это просто было остро выражено и у всех на слуху. Теперешние страдания во многом стёрты и замолчаны, не столь внезапны, а постепенны. Да, мир может стать раем, и мы над этим ежедневно работаем. Вспомним барона Мюнхаузена: А вы совершили свой ежедневный утренний подвиг?  :flag:

+1

14

Dmitry написал(а):

Да, мир может стать раем, и мы над этим ежедневно работаем. Вспомним барона Мюнхаузена: А вы совершили свой ежедневный утренний подвиг?

Хороший вопрос—напоминание! Надо бы распечатать его крупным шрифтом и повесить на видном месте, чтобы с этого намерения начинать свой каждый день!

0

15

Аи написал(а):

Вы меня неуслышали? У меня в финансовом плане все есть, мой отец некрупный милионер. Я именно о других потребостях человека говорил а не о низших...И я себя не ставлю в центр вселенной не перед самим сабой не перед кем либо ещё, мне хватает того что Я и не-Я несравнимо чтобы выстраивать модельки вселенной, это дети познают мир измеряя его рамками своего Я...

Если бы Вы слышали бы меня то у нас бы получился бы диалог, а при теперешнем раскладе два отдельных монолога.... :mybb:

LEDA написал(а):

А вы совершили свой ежедневный утренний подвиг?

Утренний? А можна суточный? :question:

0

16

Resja написал(а):

А можна суточный?

Думаю, подойдёт любое время суток для доброго дела!

Вам, Resja, имея малыша, вообще можно пока не задумываться о чём—либо другом , - родить, растить и воспитывать (а Вы делаете это вдумчиво) человека — уже подвиг.  8-)

Из «Опытов» Монтеня:

Все мы — великие безумцы. «Я сегодня ничего не совершил»,— говорим мы. Как? А разве ты не жил? Просто жить — не только самое главное, но и самое замечательное из твоих дел. «Если бы мне дали участвовать в больших делах, я показал бы на что способен». А сумел ты обдумать свою повседневную жизнь и пользоваться ею как следует? Если да, то ты уже совершил величайшее дело.
Мы стремимся быть чем—то иным, не желая вникнуть в своё существо, и выходим за свои естественные границы. Незачем нам вставать на ходули, ибо и на ходулях надо передвигаться с помощью своих ног.

0

17

Только понимание неизбежности смерти и её приятие позволяют человеку действительно ЖИТЬ.

Думаю именно такой подход отличает тех, которые перестают быть людьми.
Весело жить уже смерившись что сдох - не, эт не полюдски...  :D
А мне кажеться только непринятие границ и рамок, стремление двигаться вперед не смотря ни на что, умение не думать о смерти и самое главное - надежда, именно это делает нас человеком и позволяет действительно жить.

Понимание неизбежности смерти оказывает нам немного другую услугу - оно заставляет нас  ценить каждое мгновение столь короткой жизни, дарует нам мечты и надежды...
Но порой мы не ценим, да, это право выбора - без этого не быть нам людьми.

Как может понять цену мгновения тот, кто живет целую вечьность? Не узнаем не попробовав.
Проклятие это или благословение - смерть?.. Вот в чем вопрос...

Но меня заботит другое - можно ли жить стоя на месте и существовать прорываясь вперед, к новой цели?

«Я сегодня ничего не совершил»,— говорим мы. Как? А разве ты не жил?

Идея мне нравиться))

Отредактировано Аи (21-10-2009 10:28:48)

+2

18

Аи написал(а):

Идея мне нравиться))

Да-да! Что-то в этом есть. :flag:

Аи написал(а):

Но меня заботит другое - можно ли жить стоя на месте и существовать прорываясь вперед, к новой цели?

Думаю, что просто жить тоже надо уметь. Ведь все жизнь ждать что вот-вот я сотворю ТАКОЕ (и не сотворить)!!! Или сотворив ТАКОЕ и быть незамеченным и непризнаным, и все жизнь "прошла в пустую". Распространненные ошибки. Жизнь в каждом мгновении здесь и сейчас. Стоя, сидя, на бегу или в обездвижевание. В нужности вашей для общества или в ненужности (это все относительно). В признании таланта или какаго-то качества или в отсутствии каких-либо примечательных черт. Это все ЖИЗНЬ!!!
Обвешавшись грузом условностей и ограничившись рамками "правильности и нужности" мы с трудом передвигаемся по этой жизни, бредем к како-то светлой заветной мечте или ...свету в конце тунеля. Надеясь, что дойдя до какой-то точки (нам же навязаной из вне) начнется НАСТОЯЩяя жизни. Ан нет! Не начнется, а появится товая точка отсчета и так до бесконечности, пока не загоним себя до безнадеги и мысли, что все куда-то бежал, а пожить так и не успел. А мимо пролетают, парят по жизни счастливчики которые сумели просто ЖИТЬ! Ничего, вроде бы особенного, не сделав для человечества (в глобальном маштабе), но которые поняли саму суть: ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ- МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ, ИМЕННО ОН НАЗЫВАЕТСЯ - ЖИЗНЬ! :flag:

+1

19

Человек умер, а Вы тут демагогию развели... о левом чём-то.

0

20

dainty написал(а):

Человек умер, а Вы тут демагогию развели... о левом чём-то.

Жизнь никогда небыла ...чем-то левым. А смерть и есть составная жизни.

0

21

Золотые слова !

0

22

Вы меня не поняли.

0

23

Да, оставим мертвых в покое, давайте приходить в эту тему только чтобы помолчать и положить цветы...
Есть много других мест для празных разговоров.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу, чтобы мой двоюродный брат выкарабкался!!!