Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу, чтобы люди сняли маски и перестали играть в игры


Хочу, чтобы люди сняли маски и перестали играть в игры

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Аи написал(а):

А о чем вообще спор?

А хз... тут за деревьями и леса не видно. Просто Сергей444 почему то цепляется ко всему, что бы я ни написал.

Аи написал(а):

понял что ключевая фраза Ложь, но не могли бы вы коротко и ясно обьяснить что вы и Сергей отстаиваете?

Это не ключевая фраза, а просто видимо красивое и горомкое слово, кторое Сергей444 любит вставлять в диалог по поводу и без повода. Наверное где-то в кино увидел, и теперь считает, что это очень круто выглядит...

Аи написал(а):

Тогда, возможно, я смогу в великой мудрости своей вас справедливо рассудить...

Спасибо, чувак! Но боюсь, что это будет крайне тяжело...  :D

0

32

blackcat13 написал(а):

Не только окружающим, но и в первую очередь себе.

дааааа проблемы с етим... :dontknow:

0

33

LEDA написал(а):

А ни о чём! Спор ради спора, «критиканство», попытка словами «укусить», принизить... Не замечая «бревна» в своём..

Прошу простить меня, что позволил втянуть себя в этот дурацкий спор, но уж так воспитан - отвечать человеку, когда он ко мне обращается.
Впрочем, это всё до поры. Рано или поздно я делаю соответствующие выводы об оппоненте, и прекращаю ненужные споры.

0

34

blackcat13 написал(а):

Впрочем, это всё до поры. Рано или поздно я делаю соответствующие выводы об оппоненте, и прекращаю ненужные споры.

:flag:  :cool: правильно делаете!

0

35

Сергей444, помоему не тянете вы на того, кто может позволить себе сказать на Лао Цзы: "этот ваш, как его там", и при этом не получить всеобщее осуждение, это не "сильный" поступок с вашей стороны, он напротив показывает вашу слабость и вызывает презрение.

Я с ним не знаком. Он для меня никто. Презрение тех, для кого он является авторитетом мне не страшно. Меня презирают мусульмане, еврейские ортодоксы и прочие потому что их авторитеты мне не запали в душу, но я не вижу причин делать обрезание ссылаясь на это. Более того, мой оппонент этого и добивался (вашего презрения в мой адрес), называя некие не относящиеся ко мне авторитеты. У меня свои ценности и свои авторитеты, мне их достаточно.

Не виляйте - мы не на танцах! Фраза "Именно одномерную плоскость нам пытаются впендюрить в данной теме." далеко выходит за рамки простой критики простого желания.

Желание не простое, оно одномерное.

И, к слову нащет "силы", сила не всегда в проявлении, а прой напротив, в отсутствии такового....
Проевление энергии - сопровождаеться движением?

Силой в называется мера воздействия одного тела на другое. Вы упоминули слово энергия - это не сила. Дальше вы начали употреблять слово "сила" подразумевая "энергия".
А по отношению к делению "сильные"\"слабые" обращайтесь к blackcat13, это не моя терминология и не я начал спор относительно того необходим ли этому некому "сильному" набор масок. Я лишь могу догадываться что он имеет ввиду говоря "сильный", используя стандартное определение её.

Прошу простить меня, что позволил втянуть себя в этот дурацкий спор, но уж так воспитан - отвечать человеку, когда он ко мне обращается.
Впрочем, это всё до поры. Рано или поздно я делаю соответствующие выводы об оппоненте, и прекращаю ненужные споры.

Говоря своё мнение я конкретно к вам не обращался - могли не отвечать. Мой противник - ваша идея, а не вы.  ^^  :rolleyes:

Опять бред. Если некое положение очевидно (очень видно), то оно очевидно всем, то есть становится фактом. Как Вы можете не верить в факт? Вы же философ! Должны понимать, как это выглядит со стороны.
Кстати, приведите мне пример такого успешного и сильного лидера в Вашем понимании.

Я уже объяснял вам что вывод становится фактом только в сопровождении подробностей.  :rolleyes:

Вы уже столько раз обвинили меня во лжи, и так радели за право лгать, что один из выводов, который я могу сделать: Вы сами кривите душой в этом споре. Юлите, хитрите, играете...

Нет. Я всего лишь показываю вам что вы и сами носите маску и не расстаётесь с ней, выворачиваясь изо всех сил.

Это не ключевая фраза, а просто видимо красивое и горомкое слово, кторое Сергей444 любит вставлять в диалог по поводу и без повода.

Также как и ключевое слово blackcat13 - "бред". Наверное на заборе увидел и теперь считает что это круто выглядит.  :rolleyes:

А хз... тут за деревьями и леса не видно. Просто Сергей444 почему то цепляется ко всему, что бы я ни написал.

Интересно "почему-то" посмотреть на ваши цепляния.  :rolleyes:

Так что Сергей444 «в образе» (готовится к армии   ).

Это ни при чём.  :rolleyes:

А ни о чём! Спор ради спора, «критиканство», попытка словами «укусить», принизить... Не замечая «бревна» в своём..

Вы до сих пор считаете спор серьёзным? :whistle:

Отредактировано Сергей444 (03-08-2009 20:36:03)

0

36

Э—хэ—хэ...
  :D «Мой первый «минус», :dontknow: — всё когда—то бывает впервые... На мне отыгрались?»  :rofl:

Сергей444 написал(а):

Вы до сих пор считаете спор серьёзным?

Я не считала его таковым с самого начала. :yep:

0

37

Я не считала его таковым с самого начала.

Тогда не обращайте внимания - мы играем в спор. Обращаюсь с этим ко всем кто как-то его коментирует. blackcat13 спорит тут со всеми и мы забавляемся за его счёт.

Отредактировано Сергей444 (04-08-2009 16:32:03)

0

38

Хе-хе-хе!!! Как же трудно сбросить маски и быть чесным с собой!
Есть у меня маски которые мне нужны для жизни и работы.
Есть даже маски для себя. А может не маски это вовсе. А многогранность меня и моей души. Мне они не мешают. И не мешают маски других, хотя иногда хочется что бы человек не скрывал за маской негативные эмоциии. Позитивные .... ну может тоже. Все это так усложняет жизнь. хотя делает ее очень интересной, как игра:"Интуиция"!!!! Сейчас при развити интуиции и внутреннего видения и многих других качеств, я вижу то скрывается за маской, нескажу что приятное зрелище, хотя стараюсь воспринимать людей такими какие они есть. Боюсь что чтение мыслей еще страшнее. А болезненное восприятие "масок" наверное проблема с самоуверенностью в себе. Ну и что что человек ханжа, злюка или сплетник!!! Ну есть они эти люди!!! Наверное разные люди должны быть на Земле!
Спасибо Господи за разнообразность нашего МИРА!!!

Отредактировано Resja (04-08-2009 20:40:33)

+1

39

blackcat13 написал(а):

отвечать человеку, когда он ко мне обращается.

Вам просто нравилось спорить, может даже неосознанно, но нравилось той ггммм... так скажем "частичке вас", которая это желание поддерживала (и тут Аи уклончиво охарактерезовал частичку, вместо её имени).
Можете даже не спорить...

Сергей444 написал(а):

У меня свои ценности и свои авторитеты, мне их достаточно.

Я рад за вас, и за афтаритеты, надеюсь вы принемете дружеские советы?
Так вот, один мудрый человек мне сказал - "неимей афтаритетов, отрицай всё"...

И, хочу заметить, что вы можете относться равнодушно к человеку которого почитают другие, это ваше право, но тем не меннее какая вам польза от того что вы оскарбляете чье-то имя, темболее имя человека давно ушедшего?
Я вам скажу какая - польза будет в том случае, если вы этим* хотели задеть людей почитающих ту личность.
Вот ваше намерение, только зачем это вам, хотя тут шел спор - такой ход действий меня неудивляет...
Все по полочкам, или что-то упустил?
Ах, да(наигранно сказал Аи) человек существо социальное и ты неможеш существовать отдельно от общества, или "жить в обществе и не быть им"... (с) Из нотаций моей Мамы...
Так что иногда приходиться учитывать и чужие интересы.

Вы упоминули слово энергия

Да, неужели - это вы упомянули слово "энергия"что мы можем видеть ниже:

Сергей444 написал(а):

"Сила есть проявление энергии вовне, влияние". Это - основная мысль. И это основа для выявления сильных среди слабых.

Смакуем теперь:
п-р-а-е-в-л-е-н-и-е    э-н-е-р-г-и-и.....................
Я забыл добавить "вовне"? - так это очевидно что я ставил окцент на вышеупомянутую фразу, значит всё ок.
Д и попробуйте поспорить что проевление энергии не сопровождаеться движением...
Можно сказать действие силы сопровождаеться движением - какая разница когда я говорил не о канкретных понятиях а именно о сути движения????????
Ох уж эта ваша привычка придераться... К синякам... (мыслено поставил)

а фразу:

И, к слову нащет "силы", сила не всегда в проявлении, а прой напротив, в отсутствии такового....

Вы вообще неосилили, так как она означает: успех, и таму подобное не всегда достигаеться приложением усилия а порой достигаеться своевременым неприложением усилий...
И сила в знании когда следует говорить а когда молчать.

Также как и ключевое слово blackcat13 - "бред". Наверное на заборе увидел и теперь считает что это круто выглядит.

Вот тут вы показываете свое бессилие ибо знание когда молчать говорит: лучше молчать чем произносить подобные фразы, гы да вы батенька хам, оказываеться)))))

Так что Сергей444 «в образе»

Да все в образе... Только Сергей в прикольном образе - улыбает, вызывает жалость...

LEDA написал(а):

«Мой первый «минус»,

Вас это так задело что вы тут же поплакались всем - "как же так меня хорошую, я ведь хорошая, правда?..."

Resja написал(а):

А может не маски это вовсе

Канешно нет, просто вам видемо удобно под давлением своего раздутого чужими мнениями Эго, которое напоминает капусту, так вот - удобно придумывать что якобы есть "режимы работы", которые в свою очередь вы назвали масками - развею иллюзию, никаких масок нет, просто у вас к одним 1 отношение , к друим - другое...
Это не многогранность души, это вполне обоснованое явление в нашем обществе, так вот - почистите когда листья своей капусты, когда сформируете стериотипы действий основаные не на изменчивых возаимоотношениях с обьектом а на едином личном базисе моральных принцыпов отражающих ваше мнение о лучших качествах настоящего человека, что в свою очередь требует для качества - горький опыт и мудрую голову - вот тогда.... тогдааа и мысли о масках небудет, и все будут говорить на вас - необыкновенный, прекрасный человек...

0

40

Смакуем теперь:
п-р-а-е-в-л-е-н-и-е    э-н-е-р-г-и-и.....................
Я забыл добавить "вовне"? - так это очевидно что я ставил окцент на вышеупомянутую фразу, значит всё ок.
Д и попробуйте поспорить что проевление энергии не сопровождаеться движением...
Можно сказать действие силы сопровождаеться движением - какая разница когда я говорил не о канкретных понятиях а именно о сути движения????????
Ох уж эта ваша привычка придераться... К синякам... (мыслено поставил)

Насчёт проявления энергии вовне - фраза расчитана на тех кто хоть отдалённо понимает что за проявление: Силой называется мера воздействия одного тела на другое. И разница заключается в том что мы видим и чувствуем ускорение\замедление, возникающее при этом. Вот она суть.

И, к слову нащет "силы", сила не всегда в проявлении, а прой напротив, в отсутствии такового....

Непроявление силы говорит о силе лишь при применении силы дабы удержать себя. А если человек ничего не делал, а всё ему досталось просто так - он не имеет к силе никакого отношения.

Да все в образе... Только Сергей в прикольном образе - улыбает, вызывает жалость...

Жалость? Зря... Нечего нюни без повода распускать. А от улыбки никто пока не умер. Хотя я впервые "вижу" улыбающегося жалеющего. Это скорее садист. Но ведь вы ко мне ничего подобного не применили - значит и жалеть с улыбкой на губах не можете.  :rolleyes:

Вот тут вы показываете свое бессилие ибо знание когда молчать говорит: лучше молчать чем произносить подобные фразы, гы да вы батенька хам, оказываеться)))))

Я лишь отзеркалил фразу, дабы продемонстрировать ему его бессилие. Можете проверить (пост 31). Кстати, на его фразу вы ничего не сказали, скорее всего просто не заметили. Либо не пожелали заметить, что он на самом деле хам. :)

0

41

Аи написал(а):

Вам просто нравилось спорить, может даже неосознанно, но нравилось той ггммм... так скажем "частичке вас", которая это желание поддерживала (и тут Аи уклончиво охарактерезовал частичку, вместо её имени).
Можете даже не спорить...

Вот тут я спорить и не собирался даже. Я сам знаю прекрасно, что если не мне, то какой-то частичке меня спорить нравится. Вообще в каждом человеке присутствует некая, почти маниакальная, потребность чувствовать, и доказывать свою правоту. Некоторые ради этого эфимерного ощущения готовы идти на крайние меры, вплоть до убийств. Особенно религиозные споры доводили до войн, казней, пыток и инквизиции.
В принципе, порой не некая частичка меня, а и я сам, сознательно люблю хороший спор, как разминку для ума, или соревнование в красноречии, эрудиции и интеллекте.
Но тут немного другой случай. Во-первых, тема моя, и желание моё тут обсуждались. А я действительно этого хочу, потому и пытался желание своё отстоять. Хотя бы самому еще раз увериться в том, что попади я вдруг в "мир мечты", не пожалел бы. Во-вторых, всегда молча взирать как топчут мои "замки из песка" - тоже не годится. Совсем молчать, не высказывая своей точки зрения - это позволить растоптать свою мечту под чистую. Рядом всегда найдётся кто-то, кому покажется очень весёлым растоптать чужой песочный замок, написать неприличное слово на свежебеленной стене, или разбить стекло. Проблема лишь в том, чтобы найти ту тонкую границу, где заканчивается отстаивание права своей мечты на жизнь, и начинается бардак.

Аи написал(а):

Вы вообще неосилили, так как она означает: успех, и таму подобное не всегда достигаеться приложением усилия а порой достигаеться своевременым неприложением усилий...
И сила в знании когда следует говорить а когда молчать.

Я так понимаю, что у нас возникла непонятка в том, что считать силой. :) Уже пошли определения из физики, механики,и вообще непонятно чего еще...
Я лично понимаю под "Силой Личности" - отсутствие слабостей. Отсутствие элементарных человеческих слабостей! Конечно совсем без слабостей человек не может, потому что всегда зависит от еды и тепла, сна, болезней, возраста, и еще от кучи нелепых случайностей. Но всё в жизни относительно. И набор человеческих слабостей у каждого свой. Так вот чем меньше у человека слабостей, тем человек сильнее. Если человека можно достать, или подчинить своей воле, только убив его - значит это достаточно сильная Личность. Если он в самую трудную минуту не распускает нюни, а готов всегда встать и идти, если того требуют его цели, призвание, или еще какая необходимость - значит человек силён. Если может не погрязнуть в мелочах, не сломиться, не сдаться, а всю жизнь работать над собой, стремясь к Совершенству... вот такого человека можно ставить в пример. Он может быть лидером, а может и не быть им, если у него другие цели и таланты, может быть священником, а может музыкантом. Главное, что чем бы он ни занимался, он всегда в первую очередь будет оставаться Человеком. Вот на это действительно нужно не мало силы. Не опуститься, не озлобиться, не сломаться. Прожить свою жизнь достойно, действуя всегда по-Любви.
А солгать, украсть, или убить кого-то любой дурак сможет. Что мы в общем-то на протяжении всей человеческой истории и видим. Не зря ведь в террористические и преступные группировки в первую очередь одиноких закомплексованных неудачников вербуют. Это полная противоположность сильной Личности.

0

42

Resja написал(а):

Хе-хе-хе!!! Как же трудно сбросить маски и быть чесным с собой!

Эти слова - уже не малый шаг к честности с собой!!  :cool:

Resja написал(а):

Есть у меня маски которые мне нужны для жизни и работы.
Есть даже маски для себя. А может не маски это вовсе. А многогранность меня и моей души. Мне они не мешают. И не мешают маски других, хотя иногда хочется что бы человек не скрывал за маской негативные эмоциии. Позитивные .... ну может тоже. Все это так усложняет жизнь. хотя делает ее очень интересной

Вот! Очень хороший вопрос, где заканчиваются маски, и начинаются грани личности?!
Мне тоже это интересно! Есть собственно над чем размышлять еще, и что в себе исследовать. Однако хочу заметить, что всё-таки некоторые маски - совершенно очевидны, и со своей настоящей личностью их не перепутать. Это я не про себя, и не про Вас. Просто иногда вижу их вполне отчётливо. Иногда это вызывает грусть, иногда неприязнь... но всегда только негативные эмоции.
Хотя... чаще конечно грусть.

Отредактировано blackcat13 (05-08-2009 16:17:45)

0

43

Аи написал(а):

Канешно нет, просто вам видемо удобно под давлением своего раздутого чужими мнениями Эго, которое напоминает капусту, так вот - удобно придумывать что якобы есть "режимы работы", которые в свою очередь вы назвали масками - развею иллюзию, никаких масок нет, просто у вас к одним 1 отношение , к друим - другое...

ЕСТЕСТВЕННО!!!! Я ведь просто человек... И слаба человеческими страстями.... А "Эго"... :sceptic: разве у Вас его нет? И разве его не раздувает от чужого мнения (особенно приятного Вам)???

blackcat13 написал(а):

Просто иногда вижу их вполне отчётливо. Иногда это вызывает грусть, иногда неприязнь... но всегда только негативные эмоции.Хотя... чаще конечно грусть.

Да-да! :(
Хотя, вся наша жизнь игра, и люди в ней актеры!!! Разве нет? :question:

0

44

Непроявление силы говорит о силе лишь при применении силы дабы удержать себя.

Тоесть вы клоните к тому, что информационные процессы имеют характер силового воздействия?
Я непритендую на знание природы мысли и информации, так что тут небуду спорить)

жалеть с улыбкой на губах

Это немного скорбная, жалостливая улыбка с которой смотрит умудреный опытом человек на упавшое дитя...

И разве его не раздувает от чужого мнения (особенно приятного Вам)???

Когда я чувствую этот процесс и слежу за ним понимая суть происходящего то скорее всего мнения других не так сильно прилепают ко мне.

Хотя, вся наша жизнь игра, и люди в ней актеры!!!

Скорее цырк шапито...

Отредактировано Аи (06-08-2009 00:03:28)

0

45

Resja написал(а):

Хотя, вся наша жизнь игра, и люди в ней актеры!!! Разве нет?

Конечно да! Но мы на этом форуме ЗАГАДЫВАЕМ БУДУЩЕЕ, а не отстаиваем настоящее. ;)

Аи написал(а):

Скорее цырк шапито...

Это точно! А как известно, "кто в армии служил, тот в цирке не смеется".  :hobo:

0

46

blackcat13 написал(а):

"кто в армии служил, тот в цирке не смеется".

:stupor: 100%

0

47

Это немного скорбная, жалостливая улыбка с которой смотрит умудреный опытом человек на упавшое дитя...

Ну натуральный садист. :rolleyes:

0

48

Это немного скорбная, жалостливая улыбка с которой смотрит умудреный опытом человек на упавшое дитя...

Сергей444 написал(а):

Ну натуральный садист.

Нет, он не мешает ребенку познавать мир и не держит всё время за руку, позволяет падать совершая ошибки и самостоятельно искать путь как подняться - только тогда из ребенка получиться сильная личность...

Хм, наверное меня в своё время черезчур оберегали...

Отредактировано Аи (07-08-2009 17:29:42)

0

49

Нет, он не мешает ребенку познавать мир и не держит всё время за руку, позволяет падать совершая ошибки и самостоятельно искать путь как подняться - только тогда из ребенка получиться сильная личность...

Это улыбка самого натурального садиста.  :rolleyes: Намерения "не держания за руку" нас не интересуют. Нас интересуют причины улыбки на лице данного индивидуума.

Впрочем, я же сказал как раз что вы не могли так улыбаться - не причинили же мне боль. Да и не могли увидеть какой-либо боли. В отличии от того субъекта. :rolleyes:

Отредактировано Сергей444 (07-08-2009 21:01:46)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу, чтобы люди сняли маски и перестали играть в игры