Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » способ переделывать прошлое


способ переделывать прошлое

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

А есть ли отматывать события назад? Мы ведь не в компьютерной программе и жизнь у нас не программа. Способы изменения прошлого существуют. Только изменив свое прошлое окажешься в своем (но уже в параллельном) настоящем. Человек изменяет прошлое раскаянием и состраданием, собственным осознанием. Находясь в прошлом, изменяя его, не значит, что помнишь себя в настоящем. Время относительно и для него нет ни прошлого, ни будущего. Все субъективно. И цвета, и запахи, и звуки, и ощущения времени... Переходя с одного параллельного мира мы не замечаем как оказываемся в другом. Есть мысль, что человек совершает эти переходы многократно. Вселенная богата миами...

0

32

Михаил, наше прошлое-наш путь. Если бы не было любого события-нравится нам оно, или нет-мы были бы иными,-возможно, не дошли бы туда, куда дошли. Действительно, есть медитации, в которыз можно менять сценарии прошлого. Сами прошлые события они, конечно, не изменят,но могут менять и развязывать узелки, которые мы когда-то навязали, наше отношение к этим событиям.. Меняя себя, мы меняем мир :blush:

+1

33

я бы откусил голову любому, кто  бы мне настолько мешал жить. а это и есть - мешать жить, вмешиваться в прошлое, изменяя прошлое и ДРУГИХ людей. хотя, если время расслаивается и ветвится, делая специальные ветки для таких "прошлодельцев", не мешая другим, то мне всё равно.

0

34

Милый Фрим! Никто насильно не собирается вмешиваться в вашу "жизнь". Не переживайте Вы так!
Эти техники для тех людей, которые знают, как устроен мир.
Видимо, Вы не успели сделать такого, о чём бы потом пожалели. Бывают ситуации, когда одно неосторожное слово приводило к разрушающим потерям, которые тяжело исправить. Сейчас позволено вмешиваться
в прошлое, поскольку жизнь сильно усложнилась, чтобы отрабатывать карму как раньше, условия нашего
Пути совсем другие, отличные от прежних!

0

35

> Видимо, Вы не успели сделать такого, о чём бы потом пожалели.

изначально я захотел переделывать прошлое, не буду скрывать - потому что сделал такое о чем пожалел. но потом я перестал об этом жалеть, а желание осталось :) переделывать прошлое весело в качестве экспериментов...

0

36

Хм...забавно, а мне вот не о чем жалеть. А психологические техники изменения прошлого существуют и работают. И прошлое переделывать мне скушно.Какие мы все разные :)! И как это замечательно :).

0

37

И даже если прошлое можно менять, вопрос - ЗАЧЕМ это нужно? сомнительное это развлечение.
Я бы 100 раз подумал, даже еслибы мне дали такую возможность.

0

38

RAIN написал(а):

И даже если прошлое можно менять, вопрос - ЗАЧЕМ это нужно? сомнительное это развлечение.
Я бы 100 раз подумал, даже еслибы мне дали такую возможность

Подпишусь под каждым словом, с одним добавлением: 100 раз бы подумала и не изменила бы.

0

39

Про Мел судьбы...  ^^  "Разве Вы не совершаете ошибок?"(Завулону). "Совершаю. Только я о них не жалею" Зачем хотеть менять то, что сделано? - Ведь его УЖЕ нет и больше не будет.   Лучше воздействовать на то, чего нет ЕЩЁ, но что вот-вот наступит. А плохую карму можно отмолить,глубоко осознав и раскаявшись. По-моему, так...  :huh:

0

40

> ЗАЧЕМ это нужно?

чем больше возможностей тем лучше.

нужно может быть потому что хочется. мне такую степень свободы хочется.

хочется поэкспериментировать. и 100 раз думать не буду - сделаю что Бог на душу положит ) зачем экспериментировать? чтобы узнать как это работает.

0

41

Михаил, если недостаточно безграничной свободы творчества в настоящем, есть альтернатива - свобода действия вне времени. Если вы попробуете выйти из линейного восприятия...

Есть еще точка зрения, что условия, в которых оказывается индивид, имеют максимальный коэффицент продуктивности и упрощать их не выход. Разумнее принимать как вызов для применения своих безграничных возможностей)

0

42

Михаил Корсанов написал(а):

> ЗАЧЕМ это нужно?
чем больше возможностей тем лучше.
нужно может быть потому что хочется. мне такую степень свободы хочется.
хочется поэкспериментировать. и 100 раз думать не буду - сделаю что Бог на душу положит ) зачем экспериментировать? чтобы узнать как это работает.

Что ж, это Ваше право %-)

0

43

Как я знаю ученые бьются над машиной времени. Чтобы сделать какое то устройство, сначала разрабатывается проект по законам физики (химии), но перед этим используется математический аппарат (грубо говоря математическое моделирование). Так вот последние изыскания ученых позволили разработать "общую математическую теорию", которая показывает что не только прошлое влияет на будущее, но и будущее влияет на прошлое. То есть законы мироздания допускают такую возможность.  :blush:

Отредактировано Roma (30-09-2008 16:43:44)

0

44

К вопросу о том, что с тобой что-то происходит и тебе кажеться,  что это уже когда-то было. Да, такое бвает часто, но это говорит не о том, что ты был в прошлом и поменял будущее, а скорее всего о том, что подобное случалось в прошлой жизни, и это значит, что ты опять идешь тем же путем, и ничего не можешь изменить-как бы не хотелось.
Мне кажеться, что при изменении прошлого и причинно-следственные связи изменяться и это затронет не только тебя, но и множество других людей. А хорошо это будет или плохо мы сможем узнать только после. Самое главное во всем этом процессе, это помнить, что ты что-то изменил.
Можно сколько угодно бояться плохих последствий, но если бы только раз случилась такая возможность, я думаю очень многие воспользовались бы. я так точно, а там буть что будет!!

0

45

Хочешь переделать прошлое - забудь ненужные и добавь воображением нужные детали.
Иногда даже переделывать не нужно - достаточно лишь посмотреть с другой стороны.
Вот только в планетных масштабах такое проводят только лидеры.

0

46

Полагаю данное желание нецелесообразным. Мы стали такими как сейчас именно в силу своего прошлого, изменишь прошлое - станешь другим, и мир станет другим. Осознание совершённых действий и наблюдение за прошлым - полезная штука, но не прямое вмешательство. Мир сам по себе совершенен для своей цели - нашего воспитания и роста. Для каждого в каждый конкретный момент имеется наиболее подходящий именно для него баланс сил и потребностей. Изменяя мир прошлого, мы уходим от оптимальных условий. В результате будет либо замедление развития либо гибель. А карма - полезная штука, вот только отрабатывать её не всегда надо, можно просто выйти за границы круга.

0

47

Dmitry написал(а):

Полагаю данное желание нецелесообразным. Мы стали такими как сейчас именно в силу своего прошлого, изменишь прошлое - станешь другим, и мир станет другим. Осознание совершённых действий и наблюдение за прошлым - полезная штука, но не прямое вмешательство. Мир сам по себе совершенен для своей цели - нашего воспитания и роста. Для каждого в каждый конкретный момент имеется наиболее подходящий именно для него баланс сил и потребностей. Изменяя мир прошлого, мы уходим от оптимальных условий. В результате будет либо замедление развития либо гибель. А карма - полезная штука, вот только отрабатывать её не всегда надо, можно просто выйти за границы круга.

Всем привет! Воин Света бился с паролем, наконец победил и смог вернуться на форум!!! :playful:
Полностью соглашаюсь с Дмитрием. Наше прошлое - это наше прошлое. Если есть что-то в этом прошлом плохого, это можно исправить только раскаянием и молитвой, но, тем не менее, это одна из ступеней, опираясь на которую, мы дошли до этого дня, пусть даже эта ступень была подломанной и гнилой, но она помогла нам добраться до нынешнего места...  А помните рассказ Рэя Брэдбери насчет раздавленной в прошлом бабочки? По этому рассказу даже фильм снят (правда, Голливуд там накрутил такого!! Но сюжет узнаётся). Давайте не хотеть менять прошлое, можем в такое влипнуть - мало не покажется!
Лучше поблагодарим прошлое за уроки, раскаемся в ошибках, постараемся исправить, что возможно, и будем смотреть в будущее!  :flag:

0

48

allyenn написал(а):

А плохую карму можно отмолить,глубоко осознав и раскаявшись. По-моему, так...  :huh:

Не только отмолить, осознав и раскаявшись, но и делать добрые дела, чтобы нивелировать свои плохие поступки, например, если кого-то кинули, то придется искупать подарком или помощью, пусть даже другому человеку, если тому, перед кем виноват, невозможно возместить ущерб.
Вообще-то считается, что даже мыслью можно согрешить. Три добродетели в зороастризме и буддизме: благая мысль, благое слово, благое дело. И они равноценны, что самое главное. То есть за дурные мысли тоже приходится отвечать! И за слова! Так что, нынешний мат-перемат для любителей оного не так уж и безобиден...

+1

49

Lemur написал(а):

Прошлое нельзя изменять. Нарушатся причинно-следственные связи.

Lemur написал(а):

По Крайону мы сами для себя готовим сценарий своей жизни между реинкарнациями. Какой тогда смысл изменять прошлое.

Кто-то из умных людей сказал: "Из всех вариантов, предоставляемых нам Судьбой, мы выбираем наихудший"...
Прошлое нам дает возможность проанализировать ситуацию и выбрать, ну, хотя бы не совсем наихудший. :rain:
Насчет сценария, который мы себе готовим, это давно известно, даже говорят, что дети в младенческом возрасте помнят свои прошлые воплощения и задачу этого воплощения, но, когда начинают говорить, это знание у них отбирают. И, в принципе, правильно - для чистоты эксперимента и для профилактики инфаркта в дошкольном периоде... :-)
Кого эти вопросы сильно интересуют, советую или начать изучать астрологию, или хотя бы обратиться к профессиональному астрологу (тот ширпотреб, который печатают в газетах, очень далек от истинной астрологии, он даёт только лишь общую тенденцию, это скорее развлечение, чем прогноз).
Есть люди с фатальными гороскопами, у которых судьба довольно жестко предопределена, есть люди со свободными гороскопами, которые, кстати, из-за полной свободы выбора могут нахватать себе на будущее очень тяжелую карму. Менять прошлое при фатальном гороскопе - грубая ошибка, ведь всеми своими бедами человек фактически искупал свою черную карму и, как знать, может уже искупил. А так придется начинать сначала. А оно вам надо?

0

50

Мне вот попалась интересная идея по поводу возврата в прошлое:
Представь себе как прекрасна была бы жизнь если бы протекала в обратном направлении. В самом начале несколько хорошо одетых людей вносят тебя в ящике и ты сразу оказываешься на пиру. Живешь себе спокойно стариком в домике, получаешь пенсию, и молодеешь. Потом начинаешь работать, Поработав лет 40 познаешь прелести жизни, пьешь все больше алкоголя, все чаще идешь на вечеринки, все чаще трахаешся, И потом идешь в институт. Потом идешь в школу, к тебе предъявляют все меньше требований, у тебя все больше времени на игры, Становишься все меньше пока не попадаешь в.... кхм, где плаваешь себе в тепле 9 месяцев, вслушиваясь в успокаивающий ритм бьющегося сердца, Пока однажды-БАЦ, и твоя жизнь заканчивается оргазмом!
Сплошная романтика  :crazy:

0

51

Блин!  :rolleyes:

0

52

Dmitry, блин! Ты так неожиданно выложил свою фотку, что я испугался!

0

53

А Вы не пугайтесь все. Да, фотка далеко не лучшая, на ходу шлёпнутая в полутёмном помещении да ещё самого себя с рук, не видя что конкретно снимаешь. Впрочем, пугаться тоже можете,  ;)  не зря меня ещё в институте Дракулой называли  :playful:

0

54

Так надо было эффект усугУбить(грим, костюм) и выложить её аккурат на Хэллоуин... :idea:
P.S.YoZHик такой пуглиивый! ^^

0

55

Такой способ есть и давно Айнштейн в своей теории  относительности утверждал что если с нашей планеты плитеть со скоростью света от земли на расстояния 100 световых лет и с этой же скоростью прилитеть обратно к земли с той точки в сто световых лет то можно попасть от 100 до 200 лет назад во времини тоесть чем дальше и быстрей  тем на больше ростояния во времини можно попасть назад во время но это все в теории так ли это на самом дели не известно и проверить пока не вазможна...
Так же ученые пологают что сам мозг человека способен вытворять подобные штучки
Рекоминдую посмотреть научно документальный фильм на эту тему называется - Вниз по кроличей норе можна найти даже в онлайне его интерсная штука полезно для этого форума там говорится как раз на эти вещи и вообще силу мыслей и на что они способны наши мыси а способны буквально на все это...

0

56

Такой способ есть и давно Айнштейн в своей теории  относительности утверждал что если с нашей планеты плитеть со скоростью света от земли на расстояния 100 световых лет и с этой же скоростью прилитеть обратно к земли с той точки в сто световых лет то можно попасть от 100 до 200 лет назад во времини тоесть чем дальше и быстрей  тем на больше ростояния во времини можно попасть назад во время но это все в теории так ли это на самом дели не известно и проверить пока не вазможна...
Так же ученые пологают что сам мозг человека способен вытворять подобные штучки
Рекоминдую посмотреть научно документальный фильм на эту тему называется - Вниз по кроличей норе можна найти даже в онлайне его интерсная штука полезно для этого форума там говорится как раз на эти вещи и вообще силу мыслей и на что они способны наши мыси а способны буквально на все это...

0

57

Это всё чушь.
ИМХО

0

58

Есть способ изменить свое будущее.Я уверена,все слышали про  дианетику-науку душевного здоровья.Только проповедники ее - сиеннтологи не очень приятные люди.

0

59

Ваще мы тут говорим об изменении прошлого.
А будущее нет смысла менять, так как его ещё и нет. Как можно изменить то, чего нет?

0

60

Так как же как понять что вселеная безконечноя....
Вообще проводили эксперимент где содили людей перед экраном где показыволиле природу всекие спокойные пейсажи и посреди ставили внезапно страшные кортинки и в совсем не ожидоных местах
Так вот оказалось что мозг реагирует на эти картинки до их поивления на экрани тоесть к ним человека получается что с научной точки зрения мозг предугадывоет будущие типо докозали что есть такое чуство как интуиция и что это работает
Так что на какомто уровни мы точна знаем что произойдет так что впринцепи будущие уже есть...но это понять нам проктически не возможно и темболие осознать как само сабой...

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » способ переделывать прошлое