Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу купить телескоп!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

может для когото ето желание покажится очень простым : Пощол в магазин и купил. Но для етого нужно иметь две вещи. 1 Деньги (как ни странно ето как раз меньшая из проблем ) 2 информацию ( ну о телескопе и магазине) 3 Уметь пользоватся телескопом . 4 Знать какой телескоп тебе нужен ( самая большая проблема) Сначала я хотела получить телескоп на день рождение но по семейным обстоятельствам не получилось и теперь я решила купить телеском сама. У меня есть несколько идей как ето зделать.
Пункт 1. Находим магазин ( В интернете дешевле но иногда опасно ) Пока мой выбор http://www.seldom.com.ua.
пункт 2. Выбираем телескоп ( я выбрала етот http://www.seldom.com.ua/index.php?searchstring= Celestron PowerSeeker 80 EQ&x=9&y=9)
пункт 3 Находим деньги ( пока что из 1500 грн у менявсего 300. Будет 500 есле найду где поменять египетские фунты. Ращитываю получить деньги на день рождение примерно 320грн. Итого 820 или 620 грн. мало. нужно еще 900. )
Пукт 4. Родители ( при исполнении мной пунктов 1 - 3) Заказывают телескоп через сайт.
Пункт 5. Я сама собираю телескоп и сама в нем разбираюсь. самый легкий пункт.

пожалуста есле кто нибуть когда нибуть покупал телескоп то подскажите кокой лутше и пожалуста подскажите сайт. Украинский Желательно.
А еще хочу услышать советы по поводу моего плане и где можна взять деньги. ( я собираюсь выиграть в какойнибуть акции но ето запасной план). Пожалуста Дайте совета кто может! Для меня ето важно.

+1

2

У меня братец покупал)
Аж два раза. Первый раз через интернет-магазин. Телескоп прислали, но не совсем ту модель, какую он заказывал.
Потом так вышло, что этот телескоп украли случайно.
И где-то через год он купил второй телескоп. На этот раз съездил в магазин, который находится в другом городе, заказал телескоп в этом магазине. Этот способ на мой взгляд надёжнее, тут хотя бы можно с магазина требовать что-то, если вдруг по ошибке что-то не то пришлют.

0

3

dainty написал(а):

Этот способ на мой взгляд надёжнее,

Да на мой тоже но так дороже. А я уже писала что денег у меня мало. Но спасибо.

dainty написал(а):

Потом так вышло, что этот телескоп украли случайно.

Я бы долго плакала)))

0

4

Он тоже сильно расстроился))
Поэтому второй купил более компактный, чтоб без проблем можно было в руках переносить. А первый был оч.большой. Но зато второй менее сильный.
А зачем тебе телескоп нужен? Ведь ничего там особо не разглядишь :) У них у всех увеличение слишком маленькое.
Пообщайся на астрономических форумах, там помогут, подскажут.

0

5

На специализированных форумах люди более профессиональные советы могут дать. Там хоть тоже профессионалов нет, но профессиональных любителей много. Они всё знают ;)

0

6

dainty написал(а):

А зачем тебе телескоп нужен? Ведь ничего там особо не разглядиш

Ну может другие галактики и нет но зато близкие планеты ( вплоть до сатурна ) Да.

0

7

Оссобенно после про чтения книг о космосе http://www.encyclopedia.ru/upload/iblock/b12/9785389003170.jpg

0

8

Брательник показывал мне планеты наши))
Юпитер неплохо виден, маленький, меньше горошинки, с полосочками. Ну луна само собой хорошо видна)))
В первый его телескоп он даже туманности какие-то рассматривал, но они вообще малюсенькие были. И чёрно-белые почему-то))

0

9

Детские мечты о космосе... Хочется телескоп!

0

10

Вот-вот)) И у брата то же самое! Парню больше 30-ти, а детские мечты не отпускают)) Ндаа... Он с детства космосом увлечён, в детстве ему даже игрушечный телескоп дарили, но в него вообще ничего серьёзного не было видно))
Это мой братэлло с первым телескопом. SkyWatcher чего-то там...

0

11

А это его второй "аппарат". Sky-Watcher ED80 OTA PRO.
Прошлым летом он его купил специально, чтоб солнечное затмение посмотреть. И вытащил нас всей семьёй через пол-страны в сибирь в Алтайские горы, за что ему отдельное спасибо. Это зрелище того стоит...

0

12

Так что желаю удачи, Ellly, в исполнении МЕЧТ!  :flag:

+1

13

dainty написал(а):

Так что желаю удачи, Ellly, в исполнении МЕЧТ!

СПАСИБО!!!

0

14

wwwastrolab.ru
Большой старинный портал.  :flag:
(Ох, моя тож  космосы лю :love: )

0

15

Удачи в реализации. У нас тоже в конторе есть свой звездочёт. Правда, из его рассказов выходит, что телескопчик средних параметров с большим количеством самостоятельных сборок/ доводок обходится примерно в 1500-2000$, а если заказывать готовый, то и все 3500 - 4000. Про качество даже чуть выше среднего мы скромно умолчим, ибо расценки там откровенно живодёрские. Одна из линз стоит уже порядка 5К, а их нужно несколько не считая прочего.
Часто шатается он где-то здесь http://skyworker.ru/for/index.php?sid=5 … d09629cb54

0

16

Dmitry написал(а):

выходит, что телескопчик средних параметров с большим количеством самостоятельных сборок/ доводок обходится примерно в 1500-2000$

Да-да, подтверждаю, так и есть :))))
Это вообще дорогое удовольствие.

0

17

dainty написал(а):

1500-2000$

да знаю. Специально искала себе по дешевле.

0