Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » РЕАЛИЗОВАВШИЕСЯ желания! » не самые добрые пожелания тоже сбываются. осторожно!


не самые добрые пожелания тоже сбываются. осторожно!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Пример из практики. Был некий гражданин - руководитель, кстати. Много плохого сделал. Причем - так, походя. Больше всего любил он деньги, а меньше всего-ответственность. Как-то раз - 4 года назад - увольняли его (по доброте учредителя -   по собственному желанию) из одной конторы. Специально обученный спец по региональным увольнениям объявил новость коллективу. Не поверите - люди аплодировали. Все. Даже жаль было человека, подделывавшего документы и ежемесячно вымогавшего зарплату(у каждого - по кусочку) "за то, что вышестоящему руководству не сообщил" или "за то, что мог бы уволить, но уж так и быть...". Но в тот момент - не настолько жаль, чтобы не пожелать ему на прощание, чтобы на новом рабочем месте махинации вскрылись. ПОтому что работу он нашел сразу - куда более престижную и высокооплачиваемую. Правда, ненадолго. Разбил машину дорогую, в кредит приобретенную. Пересел на "шестерку". Спустя какое-то время всплыл начальником госконторы. Взялся за старое, потому что на зарплату не то что привычную иномарку бизнес-класса - отечественное ведро не купишь. И всегда выходил сухим из воды, потому что умел хвосты вовремя подчищать, а начальство далеко.
Буквально позавчера гражданин получил-таки по заслугам. Увольняют по статье - за разные добрые дела. Попался глупо. Насчет уголовного дела не знаю, да и не интересно уже. Хотя деятельность вполне подпадает под статью УК. Тем более - служба государева...Что думаете? Страх потерял? Или сработал-таки негативный импульс, посланный коллективным разумом?
Впрочем, отрицательный персонаж тоже заслуживает уважения. Новую работу он найдет. И - снова за старое. Оптимист потому что! Так что и волки сыты, и овцы целы: расплаты желающие получили сатисфакцию и моральное удовлетворение. А он - не пропадет, уж поверьте))))

0

2

Никакое желание само по себе не является ни добрым, ни злым. Оно таким только воспринимается конкретным лицом (лицами) в конкретном месте-времени. А желания да, исполняются, ещё как. :insane:
Кстати, многие беды с людьми происходят именно потому, что их им...не хватало. Для дальнейшего развития людям требуются уроки, вот они и приходят. Так что наказывать указанное лицо в общем-то не за что, он свою роль отыграл. И людям помог, и сам поучился.
Желающего судьба ведёт, нежелающего тащит.

0

3

Говорят же поосторожнее с желаниями!!!
Как-то у нас в семье все наладилось: и деньги появились, и квартира уже есть, и ребенок не болеет и т.д. А мы с мужем по китайскому гороскопу лошади. Нам бы пахать и пахать. А тут тишь и благодать. Вот сидим и разговариваем:"Все так хорошо, что аж скучно!" И.... тут понеслось: потоп в квартире, на улице 30 гр. мороза, сгорела вся електрика, вдруг отключили отопление, ребенок заболел, на работе запара и т.д. Хотя до сих пор вспоминаем с удовольствием те дни -экстрим, дел по горло, зато весело!!! Мы оптимисты! Все что не делается, делается к лучшему! :D

0

4

Resja написал(а):

:"Все так хорошо, что аж скучно!" И.... тут понеслось: потоп в квартире, на улице 30 гр. мороза, сгорела вся електрика, вдруг отключили отопление, ребенок заболел, на работе запара и т.д.

А для кого спортзалы придумали?? ( :D ) экстремальщики.. :suspicious:

Resja написал(а):

и деньги появились

Есть какой особый рецепт? (надо) :flirt:  :writing:

0

5

allyenn написал(а):

Есть какой особый рецепт? (надо)

О! Это прально - рецепт есть...

0

6

Аи написал(а):

рецепт есть

Нннууууу??!!??!!?? :O  :writing:

0

7

allyenn написал(а):

Нннууууу?

:suspicious:  :suspicious:  :suspicious:
Главное несомниваться в том что делаеш, неважно какое это начинание - нет специального секрета как заработать кучу деняг ибо способов немеряно, но есть единая формула успеха:
Избавтесь от сомнений, страхов, штампов, общественых рамок созданых умными людьми для раболепной толпы, отбросте илюзии в этом мире живут а не выживают сильнейшие, ибо седня миром правят деньги. Все хотят их получить - но для этого нада изменить свою рабскую психологию, сперва нужно начать себя уважать - тогда зауважают и другие. Мысли - это наше оружие, вера должна быть четко направлена на достижение цели, впишите в своём сознании формулу: богатство, успех, удача. Принемайте решения сомастоятельно - неподдавайтесь влиянию, запомните - если не вы будете управлять другими - кто-то буде управлять вами, третьего не дано.
А богатство - это власть, свобода.
Вам интересны примеры выстригания деняг? Пожайлуста - лекарства, излечив таблетками 1 болезнь вы получаете в подарок ослабленый имунетет и почву для 2-х других болезней, и становитесь постояным покупателем, даже заложником - вечным спонсором)))
Нестоит и говорить что вакцинации тоже инструмент, а новые виды вирусов в том числе и спид, думаете просто так придумали? - деньги, деньги, деньги...
Церьковь - тоже бизнес.
Мир живет по законам рынка - вернее живут еденицы а выживают все остальные, и разница лишь в образе и размахе мышления.
Начинать нужно с малого - поверить в себя и свои возможности, поверить без сомнений - и все сбудеться как вы захотите, как только научитесь использовать силу подсознания в нужном направлении - к вам сами собой прийдут успех богатство, удача и власть)
Кто сказал что богатым быть плохо? Имея деньги перед вами раскрываеться свобода действий - сколько угодно времени для своего духовного роста, и для простых радостей жизни которые невидит вечно работающий и ничерта неполучающий среднестатист. человек...
Кроме того в мире полно ужастей, вы скажете он несправедлив? - нет, просто он живет по своим законам, и достигнув огромной власти в ваших силах изменить к лучшему жизни сотен простых людей, хотя для начало необходимо изменить свою)))  :whistle:

0

8

allyenn написал(а):

Есть какой особый рецепт? (надо)

Есть конечно!!! Сегодня в полночь идете в самые глубокие лесные чащи, ищите там цветок папороти. Цветок надо сорвать до первых петухов, зажав его в кулак, бегом назад из лесу, но необорачивайтесь, что бы вы ни услышали!!!! С цветком папороти все клады ваши!!!! :jumping:

0

9

Resja написал(а):

цветком папороти

Мммм...угу...с тем же успехом сёдня ночью можно на муравейник усесться...для кладоприбытия... :suspicious: Или этих, как их, лепреконов вызывать.В лесу глухом. :hobo:

0

10

А если честно сейчас масса литературы, масса лекций и советов, каждому что-то свое подойдет, или всего понемножку. Вот например: денюжки любят все красивое и богатое. Купите красивый дорогой кошелек, удобный и побольше, что бы не было тесно. Ни в коем случае не носите славяне китайские монетки - они с дыркой!!! Будет вам "дырка" в бюджете! Не носите американский 1 рубь- там масса масонских знаков (эхо древних атлантов- врагов ариев!). Нельзя денюжки перемешивать, разглаживайте и аккуратно сортируйте 100-50-20-10-1, считайте их. 1/10 заработка отдайте нуждающимся ( или хотя бы какую-то часть, но регулярно). Не подавайте подаяние професиональным просильщикам - это их работа, а значит вы зарабатываете на их комфорт. Подайте в какой-то фонд, детскую больницу, купите еды (обделенной) соседке. Купите родственникам лекарств, книг или там одежды например (конечно в меру возможностей, дорогие вещи могут заставить людей быть вам обязаными, а значит в чем-то на вас обозленными). "Халявные" деньги лучше полностью просадить на развлечения, шопинг (непотребный, незапланированый), как пришли легко так и ушли (тогда больше будут к вам приходить- они тоже любят развлекаться).  И вообще деньги сами по себе не приносят счастья. А вот чем больше вокруг вас хорошего связаного с деньгами тем больше денег! Богатым быть не грех, но при этом надо быть и щедрым!

0

11

Resja написал(а):

Есть конечно!!! Сегодня в полночь идете в самые глубокие лесные чащи, ищите там цветок папороти. Цветок надо сорвать до первых петухов, зажав его в кулак, бегом назад из лесу, но необорачивайтесь, что бы вы ни услышали!!!! С цветком папороти все клады ваши!!!!

Кстати, ДА! Иван Купала ведь завтра :)

allyenn написал(а):

Мммм...угу...с тем же успехом сёдня ночью можно на муравейник усесться...для кладоприбытия...  Или этих, как их, лепреконов вызывать.В лесу глухом.

Все средства хороши, главное верить)) Уж Вам ли не знать ;)

0

12

Из Википедии:
Если на Иванов день перелезать двенадцать огородов, любое желание сбудется
:D

Ну и цветок папоротника, конечно, обязательно надо поискать! :surprise:

0

13

Полезные сведения:
"Раз в году наступает ночь, когда все, что ты загадываешь - сбывается. Ты можешь стать травой, водой, зверем или духом воздуха. Один раз в году нам позволено вернуться к язычеству, поклоняться давно забытым богам, сражаться с нечистью, очищаться огнем. В день Ивана Купала не действует календарь и останавливаются часы.
Ни один праздник Ивана Купалы не обходится без волшебного цветка папоротника. Цветок папоротника в славянской мифологии считается волшебным зельем. По поверьям считается, что папоротник цветет лишь один миг, в ночь под Ивана Купала, сорвать цветок очень трудно, тем более, что нечисть при этом всячески препятствует и запугивает.
Традиционно Ивана Купалу отмечают на природе. В эту ночь надо развести костер и перепрыгнуть через огонь, сплести венок из цветов и пустить его на воду, гадая на любимого, петь песни, найти цветущий папоротник.
Считают, что в лесу в эту ночь беснуется нечистая сила, охраняя волшебный цветок папоротника. Он распускается на минуту, полыхая ярко-красным огнем и как-будто наделяет своего хозяина волшебными способностями. Если сумеешь его сорвать, то клады сами будут идти в руки. Кроме того, ты научишься понимать язык зверей и птиц, сможешь приворожить любого, обретешь дар невидимости и узнаешь все тайны. Но цветок папоротника нужно добывать очень осторожно.
В самой глуши леса нужно очертить вокруг себя кругом, зажечь освещенную на Пасху свечу, взять в руки полынь и читать молитву. Если все сделать правильно, ровно в полночь разразится гроза, цветок папоротника распустится и надо выдержать нашествие нечистой силы. Не обращая на них внимания, нужно обойти папоротник задом наперед три раза, сорвать цветок, спрятав его за пазаху и бежать из круга не оглядываясь. И нельзя останавливаться или оглядываться и не откликаться на уговоры нечисти, иначе можно потерять волшебный цветок папоротника и самой сгинуть.
Завладев цветком, самое время отправиться на поиски любимого. Считается, что в эту ночь начинается настоящая любовь с первого взгляда. Ну а если со своим избранником перепрыгнуть через костер, то на всю жизнь будешь связана с ним узами жаркими, как огонь, и прекрасными, как волшебный цветок папоротника." :love:

0

14

А если папоротник у меня на балконе, а нечистой сили.... хоть отбавляй!!!
Все шагом марш в лес, глушь, в поиски кладов и приключений!!! :offtop:

0

15

Resja написал(а):

А если папоротник у меня на балконе, а нечистой сили.... хоть отбавляй!!!

"В Иванову ночь ведьмы делаются более опасными, а потому следует класть на пороге и на подоконниках крапиву, чтобы защитить себя от их нападения. "
А с папоротником Вам повезло... ;)

0

16

dainty написал(а):

Иван Купала ведь завтра

ЭЭЭЭ..Завтра? А что мы праздновали буквально 2 недели назад? - деньлетнего солнцестояния,типа тот же Иван.  :unsure:

0

17

Дык, это ж как старый новый год!  :flag:
Новый и старый стиль :)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » РЕАЛИЗОВАВШИЕСЯ желания! » не самые добрые пожелания тоже сбываются. осторожно!