Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу чтобы Человек избавился от любых видов комплекса неполноценности!


Хочу чтобы Человек избавился от любых видов комплекса неполноценности!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу чтобы Человек избавился от любых видов комплекса неполноценности! - собственного порождения, или навязанных извне.

Кто-то стесняется своей внешности, кто-то национальности, цвета кожи, происхождения,   другой считает себя невезучим, обреченным на бедность, непонимание, неприятие,... все не перечислить!

Комплексы блокируют развитие личности и движение вперед, они, как препятствия на беговой дорожке, - искусственные!  :idea:

Зачем их ставить себе самому на своем пути?  :question:

А в поставленные извне надо не упираться тупо, не погрязать в жалости к себе, а просто отбросить  или обойти, игнорировать, двигаться дальше!
Ведь они, эти комплексы-препятствия, только кажутся непреодолимыми глыбами, а на самом деле - больное воображение, в худшем случае - фанера!

У каждого есть такая закавыка пусть даже самая потаенная.  :crazy:

Желаю Человеку осознания и избавления от придуманных им же оков!

+1

2

поддерживаю.

0

3

Я ЗА!  :flag:
Хотя не все комплексы вредны, многие комплексы заставляют человека самосовершенствоваться, рости, являются двигателем личного прогресса :)
Но это у всех по-разному...

0

4

dainty написал(а):

Хотя не все комплексы вредны

Жвините, вредны именно ВСЕ комплексы. :nope:

dainty написал(а):

комплексы заставляют человека самосовершенствоваться, рости, являются двигателем личного прогресса

К сажиленийу, иллюзия(которую комплексы старательно поддерживают, чтобы жить в нас, чтобы питаться нами, чтобы...стать нами!!! :x

Закавыка в желании в том, что оно..анитсоциально.Оттого достижимо с трудом.Но ведь только ПОКА с трудом. 8-)

Отредактировано allyenn (13-05-2009 13:08:16)

+1

5

Ну почему же? Когда человек осознаёт, что у него комплекс, он, конечно же, пытается от него избавиться. И путём каких-то усилий избавляется, значит, становится сильнее и всё такое.
Кому-то комплекс дан опять же для того, чтоб отработать какую-то программу, чему-то научиться, преодолеть этот самый комплекс :)
Другое дело, когда чел-к лелеет свой комплекс, прячется за него или оправдывает им нежелание что-то делать, типа я такой весь неудачник и неуверенный в себе, что даже и пытаться не стоит.

0

6

dainty написал(а):

Кому-то комплекс дан опять же для того, чтоб отработать какую-то программу

Не думаю,  дается скорее проблема, задача, которую надо проработать. Когда проблема вызывает страх, который блокирует действие, —возникает комплекс, который этот ступор питает — ни туда, ни сюда.

dainty написал(а):

многие комплексы заставляют человека самосовершенствоваться

:disappointed:
Без них самосовершенствоваться гораздо легче! Сколько энергии тратится зря—опасения, негативные эмоции..

0

7

Прекрасное пожелание ! ПОЛНОСТЬЮ Поддерживаю!  %-)  :flag:  :flirt:
С моей точки зрения комплексы - это следствие не любви к себе.  Не способность любить себя таким(такой) какой тебя создал Бог со всеми "тараканами" всеми кажущимися "недоработками". А на самом деле полностью идеальных и даже в физическом смысле полностью совершенных людей нет. Но в этом то и есть прелесть УНИКАЛЬНОСТИ !!!

NLV написал(а):

Зачем их ставить себе самому на своем пути?

Ну это сложная психологическая конструкция  человека, если бы каждый человек это понимал - проблемы бы этой давно уже не было

0

8

NLV написал(а):

Без них самосовершенствоваться гораздо легче!

А кто говорил, что будет легко? :)
И потом, как правило то, что легко достаётся, меньше ценится...
И вообще, чел-к всю жизнь борется не с какими-то препятствиями, а с самим собой...

Виктория написал(а):

С моей точки зрения комплексы - это следствие не любви к себе.  Не способность любить себя таким(такой) какой тебя создал Бог

Вот! Согласна  :flag:

0

9

dainty написал(а):

И вообще, чел-к всю жизнь борется не с какими-то препятствиями, а с самим собой...

dainty

NLV написал(а):

Хочу чтобы Человек избавился от любых видов комплекса неполноценности! - собственного порождения, или навязанных извне.
...
Комплексы блокируют развитие личности и движение вперед, они, как препятствия на беговой дорожке

и далее использовала «препятствия». Бороться с комплексами собственного порождения— один из видов борьбы с собой. Мы говорим об одном и том же!  :)

0

10

allyenn написал(а):

Закавыка в желании в том, что оно..анитсоциально.Оттого достижимо с трудом.Но ведь только ПОКА с трудом. 8-)

Совершенно согласна. Множество комплексов нам искусственно навязываются в детстве, общепринятой моделью поведения. То самое воспитание, которое пытается подогнать всех под единый стандарт, а если в стандарт человек не вписывается, то приклеить ему ярлык, сделать парией, изгоем. Потому что нестандартным человеком невозможно управлять. А государственной машине нужно огромное количество пешек, оловянных солдатиков, которые будут маршировать под дудку власть имущих и думать то, что им заложит в голову телевидение и радио.
А нестандартно мыслящий человек - это опасно. Поэтому СССР от диссидентов избавлялось и Би-би-си глушило на всех частотах.
Только не смогли извести кухни, на которых, как известно, и рождались все мысли и откровения. Вот и развалился СССР... Из-за кухонь... :glasses:

+1


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу чтобы Человек избавился от любых видов комплекса неполноценности!