Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу, чтобы каждый человек понял, кто он и зачем он здесь


Хочу, чтобы каждый человек понял, кто он и зачем он здесь

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

NLV написал(а):

Если Вы юморите, то как—то Не смешно ...
Согласна с
11 написал(а):
Есть достаточный выбор в этом мире чтобы "не убить".

Хмммм...Вы едите мясо?Вы носите сумки и ботинки?
Комаров-мух-червяков давите,хотя бы случайно?
Тараканов травите?
Вы цветы в вазу ставите?
Вы воду, блин, кипятите?
Вы лекарства принимаете?
Если хоть на 1н вопрос Вы ответили утвердительно, то Вы ежеминутно кого-то убиваете.
И выбора у Вас НЕТ.Или Вы, или Вас.

0

32

11 написал(а):

Есть достаточный выбор в этом мире чтобы "не убить". Скажу больше, даже во время войны. Доказано людьми.

Много есть противоположных доказательств, когда не убить было невозможно. Потому что у каждого свое предназначение. Например Понтий Пилат. Историческая личность, доказал, что привыборе казнить нельзя помиловать - запятая решает многое. Целая история, религия, мораль и т.д.  повернулись бы совершенно иным путем. Хотя, как знать, нашли бы другого понтия пилата. Цепная реакция истории зависит от многих елементов цепи. И должна быть страховка, запасные.
Да, к сожелению,  я иногда (может чаше чем большинство) вижу смерть... Ваше желание здесь ни при чем. Это то условие существования души в теле, которое неизменяется ни при каких условиях. Хотя, как вариант какого-то скачка развития духа - клиническая смерть может быть. Например - Ванга. Да и многие целители получили доступ к своему дару благодаря каким-то трагедиям тела, может даже смерти.

0

33

allyenn написал(а):

Вы едите мясо?

нет

allyenn написал(а):

Вы носите сумки и ботинки?

кожзам

allyenn написал(а):

Комаров-мух-червяков давите,хотя бы случайно?

нет

allyenn написал(а):

Тараканов травите?

нет

allyenn написал(а):

Вы цветы в вазу ставите?

Как может мертвое растение дарить радость?

allyenn написал(а):

Вы воду, блин, кипятите?

Да. У бактерий нет цнр.

allyenn написал(а):

Вы лекарства принимаете?

да

allyenn написал(а):

Если хоть на 1н вопрос Вы ответили утвердительно, то Вы ежеминутно кого-то убиваете.

очень умно

allyenn написал(а):

И выбора у Вас НЕТ.Или Вы, или Вас.

у меня выбор есть.

Аи написал(а):

Если не ты убъешь то тебя - всё просто, вот и весь выбор

эволюция за тысячи лет ничему не научила. Только копье усовершенствовалось.

NLV написал(а):

Но тема не о заповедях.
Мысль - «Наверное,  предназначение - не убивать.»  — абсурдна. Смешение понятий.

Это не заповедь. Это моя мысль о смысле жизни.

Resja написал(а):

Много есть противоположных доказательств, когда не убить было невозможно. Потому что у каждого свое предназначение. Например Понтий Пилат. Историческая личность, доказал, что привыборе казнить нельзя помиловать - запятая решает многое. Целая история, религия, мораль и т.д.  повернулись бы совершенно иным путем. Хотя, как знать, нашли бы другого понтия пилата. Цепная реакция истории зависит от многих елементов цепи. И должна быть страховка, запасные.
Да, к сожелению,  я иногда (может чаше чем большинство) вижу смерть... Ваше желание здесь ни при чем. Это то условие существования души в теле, которое неизменяется ни при каких условиях. Хотя, как вариант какого-то скачка развития духа - клиническая смерть может быть. Например - Ванга. Да и многие целители получили доступ к своему дару благодаря каким-то трагедиям тела, может даже смерти.

Иисус историческая личность. И что?
Зачем искать оправдание убийства?

0

34

Наверное,  предназначение - не убивать.
Остальное суета.

Наверно предназначение в слоге "не".

Мы не предназначены и тем более не назначены. И поэтому свободны. И чем больше человек верит что предназначен тем больше он становится рабом того что ему предназначено по его мнению, ещё хуже если это мнение общества и вышестоящих.

А для чего мы здесь? Это вопрос раба, ибо нас никто сюда насильно не запихивал, и только раб считает что раз он находится где-то, значит ему приказали что-то в этом месте делать.

0

35

( повторение — мать учения  :rolleyes: Сергей, мы запомнили эти Ваши мысли! )

Сергей444 написал(а):

Мы не предназначены и тем более не назначены. И поэтому свободны.

Предназначение всего живого на земле - выжить в противостоянии с окружающей средой, войти с ней в гармоничное ваимодействие, найти свою нишу, оптимальный баланс, дать потомство с усовершенствованной орг.системой, эволюционировать: - ЖИТЬ! ЖИТЬ ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО!

Жизнь - вот фундаментальное предназначение человека, и в этом плане он не может быть свободен, ибо смертен - мы предназначены жить и умереть. :surprise:

    Но человеку даны человеческие чувства, стремления, желания, и главное - разум с его играми, войнами, извращениями. Это он может назвать Цель, Задачу, Идею, Веру, Надежду, Любовь  - рабством, да еще съязвит, смеясь, - ''скажешь не так?"
    И вот здесь мы свободны принимать или нет насмешки разума! мы вольны сами для себя определить наши цели, а в высшем плане - Предназначение (что не синоним приказа, да и приказа - чьего?) и назвать его  - мой Путь, моя Миссия,  - от глобальной - спасение человечества, до, казалось бы, самой простой - обеспечение семьи и забота о родных людях.

Сергей444 написал(а):

И чем больше человек верит что предназначен тем больше он становится рабом того что ему предназначено по его мнению, ещё хуже если это мнение общества и вышестоящих.

Да, человек порой ошибается, и общество запудривается, и целые народы строят вавилонскую башню, веруя в свое исключительное предназначение!
И, к сожалению, за исключением малой толики, человечество

11 написал(а):

эволюция за тысячи лет ничему не научила. Только копье усовершенствовалось.

Но ведь весь смысл желания Виктории в том, чтобы человек ПОНЯЛ ! А не заблуждался на свой счёт.
И я поддерживаю это желание.  :flag:

0

36

11 написал(а):

у меня выбор есть.

Да, жить здесь и убивать кого-то 1м своим  присутствием, или не жить здесь.Другого выбора у Вас нет У бактерий, конечно, много чего нет, но и то, что есть,Вы отнимаете по своей прихоти - их жизнь.А с вирусами так натурально сражаетесь.

NLV написал(а):

ЖИТЬ! ЖИТЬ ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО!

хе-хе

А разглагольствования про "не убий"мне ваще всегда дико нравятся!
Люди предпочитают под соблюдением заповеди только равных себе понимать.А прочее что, картинки?недостойное внимания?
Как-то по-страусиному или слишком высокомерно(что тоже есть смертный грех, и пострашней"не убий")

Слово"предназначение"тож не самое удачное.
А желание вообще я переформулировала бы в"понял, что он есть", а не"зачем он здесь".Мне каж, вопрос лишний.Здесь и здесь.Какая разница - где быть?

0

37

allyenn написал(а):

...У бактерий, конечно, много чего нет, но и то, что есть,Вы отнимаете по своей прихоти - их жизнь. А с вирусами так натурально сражаетесь.

...Люди предпочитают под соблюдением заповеди только равных себе понимать.А прочее что, картинки?недостойное внимания?
Как-то по-страусиному или слишком высокомерно(что тоже есть смертный грех, и пострашней"не убий")

«хе-хе»  :crazyfun:
allyenn, я вижу, Вы правозащитник бактерий и вирусов!
Не секрет, что человек борется тем самым за свою жизнь по необходимости, а не «по своей прихоти», чтобы, как я уже сказала, «выжить в противостоянии с окружающей средой».

allyenn написал(а):

"зачем он здесь". Мне каж, вопрос лишний. Здесь и здесь. Какая разница - где быть?

:dontknow:
Ваша позиция ясна, Вы не задаётесь «лишними» вопросами. У других они есть. И каждый по—своему пытается ответить на них, считая, что он прав (пока жизнь подтвердит или опровергнет его мнение).

0

38

Сергей444 написал(а):

Мы не предназначены и тем более не назначены. И поэтому свободны. И чем больше человек верит что предназначен тем больше он становится рабом того что ему предназначено по его мнению, ещё хуже если это мнение общества и вышестоящих.

А для чего мы здесь? Это вопрос раба, ибо нас никто сюда насильно не запихивал, и только раб считает что раз он находится где-то, значит ему приказали что-то в этом месте делать.

Такие замечательные вещи как долг, с такой логикой просто летят к чертям.

allyenn написал(а):

Да, жить здесь и убивать кого-то 1м своим  присутствием, или не жить здесь.Другого выбора у Вас нет У бактерий, конечно, много чего нет, но и то, что есть,Вы отнимаете по своей прихоти - их жизнь.А с вирусами так натурально сражаетесь.

allyenn написал(а):

"Да,всё так,всё сказано вами верно!Но он только про Вас ...Не про меня!Я думаю другое.Я потому есть другое."

Вы помните эту фразу? К чему эти разъяснения моих свобод? =) Напрасный труд.
Однако. Не меня сейчас вы выставляете убийцей. Себя.
Говорите, верите и повторяете делать. Разве не так?

0

39

NLV написал(а):

по необходимости, а не «по своей прихоти»,

он здесь и появился, да? Неа!По прихоти.Всё и вся тут по прихоти.Самого человека.Ну или многих человеков.

11 написал(а):

Разве не так?

8-)  :playful:
Да."Выставляю убийцей"да, себя и только себя.Вы тут в колбке безвоздушной обитаете..Хехе.
(ни фига-то не понял 11й ^^ )
Я же сказала:"моё "я" другое".Оно другое и есть.

0

40

NLV написал(а):

Ваша позиция ясна, Вы не задаётесь «лишними» вопросами.

Проошу запомнить, что для меня фраза записывается и выглядит так:Вы не задаётесь лишними вопросамиНет для меня тут кавычек.Нет. ;)

0

41

11 написал(а):

Патриотизм? И это пройдет.

11 написал(а):

Такие замечательные вещи как долг, с такой логикой просто летят к чертям.

Прикольно!!! Вот пример как в споре умирает истина.
А я поддерживаю NLV
Начинали ведь с  желания Виктории в том, чтобы человек ПОНЯЛ свое предназначение ! А не заблуждался на свой счёт.
И я поддерживаю это желание.

+1

42

11 написал(а):

Иисус историческая личность. И что?Зачем искать оправдание убийства?

А кто оправдывается?  А, да, суд человеческий.
- Иванов! Вы зачем убили Петрова?;
-Простите, господин судья, он жену мою совратил, гад!;
-Вот вам Иванов 10 лет строгого режима! Ваше последнее слово?;
-Господин судья, так не чесно, во всем виноват Петров! Он первый нарушил Заповедь: "Не возжелай жены ближнего своего",
- Жена Иванова - ваше слово!
-Во всем виновата Махаловна - дворничиха! Она нарушила Заповедь: "Не лжесвидетелствуй"
Махаловна:Как же, как же а Афанасьевна? Бакалейщица, водки пожалела, рубь не додала.  Ведь "Не укради" забыла!
Судья: Господи! Бросте в меня кто-то камнем!
Голос: "Терпи Сын мой ибо я терплю это уже ннн-лет. А про Петрова не беспокойся. Завтра перевоплотится в унитаз в дамском сортире."
Судья: А что с Ивановым?
Голос: "Ну как же? Разве я зря так долго ему в жоны такую отборную б... искал?"

0

43

allyenn написал(а):

Я же сказала:"моё "я" другое".Оно другое и есть.

Я тоже подумывал парочку других "я" завести, вот ведь незадача - моё "я" нехочет принимать некоторых вещей, так вот - создать личьность, взвалить на неё всю "тяжесть" а самому активироваться только на приятные моменты...  :surprise:  :P

0

44

Аи написал(а):

Я тоже подумывал парочку других "я" завести, вот ведь незадача - моё "я" нехочет принимать некоторых вещей, так вот - создать личьность, взвалить на неё всю "тяжесть" а самому активироваться только на приятные моменты...

Не обманывайтесь Аи! В Инете вы другой. "Мужской пол, 18 лет из АРК, под видом мультяшного Героя с о-о-очень характерной улыбочкой наглого мультика"
Или я ошиблась Вы мультик? Ведь не вывесили свое фото(а вдруг, о ужас , у вас негорят адским пламенем глаза-какое разочарование) , адрес: о батюшки, да Вы мой сосед! А тут такой простор.
Простите, если я Вас обидела! Но мы все играем в игры с разными ролями и разными Я.
А по-другому нельзя.
А за матрешками разных Я лежит частичка общей мировой души. Вы часть Вселенской Души, и я, и все на форуме ит.д. Значит Вы - это я, а я - это - Радужная Аура(Р.А.) или кто там еще. Р.А. -это Кей....
Прикольно Душеньки!! Общаемся дальше!

0

45

Resja, хреновый из вас психолог...

Resja написал(а):

Но мы все играем в игры с разными ролями и разными Я.

Вы ошибаетесь, маска и личьность разные вещи, у людей случаеться раздвоение личьности - ситуация выходит из под кантроля, а вод держать её на грани, впрочем и ето опасно...

Значит Вы - это я

(я это не вы, это всеровно что сравнивать фанарный столб и статую)
Я это я, и люблю свою индивидуальность - такова моя природа.
Нащет общих мировых душей не знаю...  ^^
Вообщем не стороник я всеобщей комплементации и иже с ними...  ^^
Хотя, возможен вариант - только с 1 человеком(2-ой половинкой) ^_-

В Инете вы другой

Всего лишь маска. Но я -М. , 18 лет - это точно и аватарка на меня похожа, разве я чуть посимпатичнее)).  ;)

(а вдруг, о ужас , у вас негорят адским пламенем глаза-какое разочарование)

Вай, какой милый сарказм! И я вас ненавижу душенька - выпейти яду)))  :D

Думаю, возможно, готовность положить на алтарь свою личность и отлечает высшую стадию духовного развития человека?..

Не обманывайтесь Аи!

Ну - ну, что вы, что вы, как можно! Одна лишь правда - в инете ложь теряет смысл.

Отредактировано Аи (18-06-2009 08:00:36)

0

46

Resja написал(а):

Прикольно!!! Вот пример как в споре умирает истина.

С Р О Ч Н О ! 
Репортаж с ФОРУМА !

SOS ! :idea:

Всё больше и больше тем форума усилиями некоторых спорщиков—юмористов—с налётом цинизма - неотвратимо перетекают в Сумасшедшее чаепитие !  :jumping:

Попытки вернуться к теме обрываются очередными перепалками—шутками, которые поневоле втягивают каждого, кто заглянул на огонёк, в надежде на интересное и плодотворное обсуждение !  :canthearyou:

Многие предпочли «залечь на дно».  :mybb:

Как будут развиваться события, покажет время. Форум —  пан или пропал ! Следите за событиями. :flag:

0

47

Аи написал(а):

возможно, готовность положить на алтарь свою личность и отлечает высшую стадию духовного развития

Ну да, как-же, это чтоб САМ ПРЕСВЯТЕЙШИЙ АИ пожертвовал собой ради других!...  :love:
Уже смешно...  :crazyfun:
Пойду-ка выпью полторашку яду и закушу сушоным мухомором.  :tired:

0

48

NLV написал(а):

втягивают каждого, кто заглянул на огонёк, в надежде на интересное и плодотворное обсуждение !

Точн. :mad:

0

49

Аи написал(а):

возможно, готовность положить на алтарь свою личность и отлечает высшую стадию духовного развития

Ну или хотя-бы рискнуть если не положить:

(воть импровиз тебе)
Светлый меч рассекает стёкла дворцов,
Затихает измученный прЕдсмертный бред.
Свет в стене отпечатал сверженье творцов.
Осыпается бархатный яблочный цвет...

Вешний воздух дрожит искупавшись в крови,
Чуть прохлады хрустальной в тепле вечеров,
Шелест тихий, чуть жёсткой, зелёной травы...
В тронном зале богов плещщет белая кровь.

Он не плакал, не злился, всё время молчал...
Только резал тела изначальных существ.
Небожитель, закончив начало начал,
Красоте подивился, что стлалась окрест...

Долго мчался он прочь, загоняя коня,
В дом вошел, и побрёл не подумав прилечь,
Ко цветущему саду, главу наклоня,
Где под деревом сев, воин вытащил меч.

Скромно гладя в тенёчке шелкОвую сталь,
На изящную надпись решил посмотреть:
"Ктоб меж воем и светлой любовью ни встал,
Каждый будь навсегда обречён умереть.

Смелый как ветер, чистый как снег,
Изящный и быстрый как бешеный бег,
Великий как море, простой как роса -
За тех кто любим разорвёт небеса.

0

50

:angry:  o.O  :blush:  :canthearyou:  :confused:   :cool:  :crazyfun:  :crazy:  :'(  :disappointed:  :dontknow:  :dontknow:  8-)  :glasses:  :hobo:  :huh:  :idea:   :D  :love:  :mad:  :music:  :insane:  :jumping:  :mybb:  :nope:  :playful:  :question:  :rain:  :rofl:  :rolleyes:  :(  :sceptic:  :sceptic:  :shine:  :O  :surprise:  :suspicious:  :tired:  :tomato:  :P  :unsure:   %-)  :whistle:  ;)  :writing:  :yep:
Яд не помогает, мухоморы закончились, температура 40, аспирина дома нет.
И всеравно  :rain:

Отредактировано Resja (18-06-2009 12:14:07)

0

51

Resja написал(а):

температура 40, аспирина дома нет.

Вы это о себе? Если — да, то желаю здоровья! :flag:

Здоровья всем—всем, телесного, духовного и здравого ума!

Кей написал(а):

Смелый как ветер, чистый как снег,
Изящный и быстрый как бешеный бег,
Великий как море, простой как роса -
За тех кто любим разорвёт небеса.

Кей, не сыпьте бисер... затеряется в песке...

...или нет, сыпьте! Кто—то заметит, подхватит, сбережёт! Может, в этом Ваше предназначение! А на завихрения у Вас же и есть ответ —
Спокойствие сильнее эмоций, Знание сильнее невежества, Ясность сильнее страсти, Гармония сильнее хаоса, Сила духа сильнее смерти.

P.S. Не срывайтесь.

0

52

Вот, случайно нашла на форуме:

*** 27.02.2008
>  преследует тотальная всепоглощающая скука.  как бы заставить себя чем-нибудь увлечься?>

Михаил Корсанов: найти свою миссию.  
знакомым помогало вот это: http://www.gennadij.pavlenko.name/Obuch … artner=28, тренинг "Вспомнить все"

а у меня предназначение стало проявляться после того, как почистил подавляющую часть крупных негативных эмоций - включая скуку.  чистил wwwvsehorosho.org/russian/training.html ***

:flirt:

0

53

Пойду-ка выпью полторашку яду и закушу сушоным мухомором.

Рад что Вы сами понимаете, какую цепочку действий Вам следует совершить...  :crazyfun:

Кей написал(а):

Ну или хотя-бы рискнуть если не положить:

А вот тут вы меня не понимаете, я имел в виду готовность перехода в иное состояние сознания, когда твоя личьность переплавляеться...
А хотя, пока офицальная версия - жил, сдох, морг, кладбище, земля - полный конец.  ;)

Resja написал(а):

Яд не помогает, мухоморы закончились, температура 40

Народ уже не знает как убиться(((

0

54

NLV написал(а):

Всё больше и больше тем форума усилиями некоторых спорщиков—юмористов—с налётом цинизма - неотвратимо перетекают в Сумасшедшее чаепитие !

Честно, ТУДА никто ещё не перетёк изспорщиков-приколистов.
Моя темка не для обсуждений каких-то там, т.е. их Вы там не найдёте, и это правильно. Концепт темы совершенно другой и соблюдается участниками преотменно.
Прошу не смешивать тутошние прения с тамошним п-жом(расшифровка термина литературным языком:потоком сознания, извлекающим на свет всё, что ПРЯМО СЕЙЧАС на душе творится)! :insane:  :D

0

55

allyenn написал(а):

:никто ещё не перетёк... потоком сознания

Кто не готов перетекать, или ему ето не нужно - таво там и нет ^_-

allyenn написал(а):

Вы там ("Аи")* не найдёте, и это правильно

:yep:  :yep:  :yep: Потому что мы афтара бояса, сильна бояса)))  :stupor:

* - прим. рейд.

-----
:D

Отредактировано Аи (19-06-2009 01:02:22)

0

56

allyenn написал(а):

- неотвратимо перетекают в Сумасшедшее чаепитие !
- Честно, ТУДА никто ещё не перетёк изспорщиков-приколистов.

Честно говоря,  имелась виду не конкретно Ваша тема, allyenn, а суть. Потому «Сумасшедшее чаепитие» читайте - «Сумасшедшее словоблудие».

0

57

Hi-hi! Myslj-to ja ponjala davno, toka na slovoso4etanie

NLV написал(а):

«Сумасшедшее чаепитие»

u menja tut traidmark, potomu ego i otstaivaju :dontknow:  :rolleyes:
A

NLV написал(а):

«Сумасшедшее словоблудие».

tozhe privodit k polozhiteljnym rezuljtatam, toka dlinnym putem.(ne parjtesj! :yep: )

0

58

Аи написал(а):

Потому что мы афтара бояса, сильна бояса)))

Шутим? :unsure:  - ну-ну :suspicious:
:idea: Или вы там аватара афтара бояться? - так это совсем нелогично, с - вашим-то там. %-)

0

59

Аи написал(а):

Resja написал(а):Яд не помогает, мухоморы закончились, температура 40Народ уже не знает как убиться(((

Не дождетесь! :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Мне еще надо посмотреть Дорогая Душенька какой Мир возьмет верх: Ваш"- "садо-мазо" %-)  или какой-либо другой  "+" :cool:

0

60

Resja написал(а):

Ваш"- "садо-мазо"

:O  :stupor:

Кокое садо мазо... Идилия а не мазо!

allyenn написал(а):

с - вашим-то там

;)
Ладна, не бояса(батя мне когдато говорил: боиться - значит уважает) мы афтара, - опасаца (так скажем окопной войны на 2 фронта)...

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу, чтобы каждый человек понял, кто он и зачем он здесь