Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Государство, общество » Хочу чтобы не было расовой дискриминации


Хочу чтобы не было расовой дискриминации

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Радужная Аура написал(а):

В христианстве тоже немало экстремистких течений.

А ты можешь мне назвать хотя бы одно, сохранившееся до наших дней?

0

32

Завершено расследование 2 дел петербургских скинхедов

    5 мая 2009, 17:41

    Следственное управление СКП РФ по Санкт-Петербургу завершило расследование двух уголовных дел о серии нападений на национальной почве.

    Как сообщили во вторник в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ, по первому уголовному делу проходят 26 обвиняемых в возрасте от 14 до 24 лет.

    «Установлено, что в 2007 году организованная преступная группа, состоявшая из 26 человек, из которых 14 являлись на момент совершения преступлений несовершеннолетними, совершила на территории Санкт-Петербурга ряд тяжких преступлений, направленных на возбуждение ненависти по признакам национальности», - отметили в СКП России, передает ИТАР-ТАСС.

    В частности, участникам группы инкриминируется два убийства, одно покушение и 11 эпизодов по действиям, направленным на разжигание национальной ненависти и вражды с применением насилия и угрозой его применения.

    В следственном управлении СКП по Санкт-Петербургу добавили, что в их числе и получившее серьезный резонанс нападение в метро на начальника отдела пресс-службы канцелярии председателя правительства Республики Тыва Саяну Монгуш в декабре прошлого года.

Вы считаете что это должно быть? И вы за подобные преступления?

0

33

Intruder написал(а):

Радужная Аура написал(а):

    В христианстве тоже немало экстремистких течений.

А ты можешь мне назвать хотя бы одно, сохранившееся до наших дней?

Я только знаю о том, что было. Инквизиция, крестовые походы. В России борьба со старообрадцами

...Следует отметить, что хотя не во всех мусульманских странах политизация
носит радикальный характер, основной особенностью отношений власти и религии в
последние тридцать лет становится конфликт с радикальным политическим исламом,
являющийся рубежом, отделяющим силы, ориентированные на модернизацию ислама, от
сил, делающих ставку на его неоконсервативную реставрацию в духе мусульманской
общины времен пророка. Исламизация характеризуется как минимум двумя
одновременно протекающими тенденциями: возрождением ислама как религии и
использованием исламской "оболочки", идеологии различными экстремистскими,
террористическими, сепаратистскими силами в борьбе за власть. При этом в
многочисленных публикациях последнего времени до сих пор не существует
устойчивых общепринятых обозначений этого процесса...

Следует помнить об относительной ограниченности положений,
регулирующих все аспекты жизни мусульман: готовые правила поведения можно
обнаружить не более чем в 300 аятах Корана и 500 хадисах. Египетский
юрист-мусульманин Мухаммад Саид аль-Ашмави в книге "Политический ислам"
отмечает, что Коран "содержит только немногочисленные нормы, касающиеся
отношений между людьми, и эти немногочисленные нормы не регулируют все
отношения". Поэтому салафиты не могут ограничиться только текстами Корана и
Сунны в качестве единственных источников всех норм и рекомендаций в современных
условиях и потому приходят к тому, против чего боролись: вынуждены в полной
мере использовать человеческий фактор для понимания Божественного Откровения и
обращаться к салафитскому наследию прошлого (в частности, к таким салафитским
авторитетам, как Ибн Кудам, аль-Кисаи, Ибн Таймийя). В итоге оказывается, что,
например, обосновываемая салафитами обязательность для мусульманина вести
джихад против вероотступников (будь то Хосни Мубарак в Египте, Ислам Каримов в
Узбекистане и т. д.) обосновывается не обращением к абсолютно истинному
(божественному) первоисточнику, а к источнику человеческому и потому, возможно,
ошибочному. Здесь надо либо доказать, что эти ученые (в частности, Ибн Таймийя)
не ошибались, либо принять безошибочность всех их суждений, что в исламе
невозможно: беспорочен лишь один человек - пророк Мухаммад. Кроме того,
салафиты почему-то "забывают", что убийство вероотступников по шариату
разрешено только после выяснения действительного положения вещей и троекратного
предложения покаяться и вернуться в лоно ислама.

0

34

когда то рассматривал ислам как перспективное направление, но ознакомившись поближе, счел очередной ловушкой для разума. любая религия опирается на веру.
отечественные националисты удивляют, что не получилось у Гитлера вряд ли выйдет у мелкой шпаны.

Отредактировано cloudfromeast (06-05-2009 08:39:34)

0

35

mukszwei написал(а):

Я только знаю о том, что было. Инквизиция, крестовые походы. В России борьба со старообрадцами

Вот именно. Было. Стремление к абсолютной власти - детство любой религии. Только потом, по мере осознания, оно перерастает в другие стремления. А в некоторых случаях, как например с Исламом, остается. Борьба же со старообрядцами имеет вообще другую историю. Историю попытки раскола Православной церкви.

0

36

mukszwei написал(а):

Вы считаете что это должно быть? И вы за подобные преступления?

Я нет. Помоему просто ужастно когда люди ( и тем более дети ! ) ненавидят и уничтожают людей других национальностей. Как ето низко и подло ведь у людей других национальностей точно такие же права! Помоему ето очень неправильно когда человек говорит о своей национальности и опускает голову зная что его побьют/наругают и тд. У всех людей должны быть одинаковые права и никто не смеет их отнимать. Мне бы очень хотелось чтоб все люди были равными между собой.

0

37

Ellly написал(а):

ето очень неправильно когда человек говорит о своей национальности и опускает голову зная что его побьют/наругают

вот вот! а я о чем! понимите голову, гордо говоря кто вы! ))..гм)).. что то меня поперло...)) я сегодня вообще целый день веселая))

0

38

Intruder написал(а):

А ты можешь мне назвать хотя бы одно, сохранившееся до наших дней?

Аллилуйя! Наконец-то нашлось хоть чуть-чуть времени что-то написать :))))))))) А то задергали на работе, чесслово!  :D
Что касается экстремизма в христианстве... Стоило чуток погуглить, залезть поглубже, и сразу обнаружилась искомая информация ))) есть... есть и такие, я даже кое-какие статейки про это сохранила где-то... Будет время - выложу, если интересно...

Но это, конечно же, не делает никому чести. Возвращаясь к нашему разговору, продолжаю настаивать на том, что нет смысла видеть террориста в человеке только потому, что он мусульманин, читает намаз, соблюдает уразу и следует заветам корана...  Это же справедливо для всех остальных религий, а также национальностей...

0

39

Да, еще один момент... Недавно пересмотрела фильм "Мы из будущего" - неплохая киношка... Сразу вспомнилась эта темка :) Так вот, те, кто хоть как-то оправдывает проявление нацизма в современном мире (тех же скинхедов и т.д.), не пожалейте пару часиков, посмотрите этот фильм...

0

40

...смотрела.. фильм действитлеьно хороший... во всяком случае мне очень понравилось.. а еще песенка))) перед боем что один из героев играл на гитаре... *потому что живой"..

0

41

Радужная Аура написал(а):

не пожалейте пару часиков, посмотрите этот фильм...

Смотрел. Не помогло.

Радужная Аура написал(а):

Будет время - выложу, если интересно...

Выложи. Интересно.

Радужная Аура написал(а):

Возвращаясь к нашему разговору, продолжаю настаивать на том, что нет смысла видеть террориста в человеке только потому, что он мусульманин, читает намаз, соблюдает уразу и следует заветам корана...

И мечтает о всемирном Халифате. Не забывай, нам гяурам, места в Халифате не предусмотрено.

+2

42

Дискриминация закончится тогда, когда ни один из участников не будет иметь никакой возможности сделать другому что-то вредоносное. Поневоле подобреешь   :insane:  :D
А так... всё "не такое как я" по умолчанию воспринимается организмом как потенциальный источник опасности, вот и враждебное отношение.
Что же до христианства - см график ниже

0

43

напоролась вот:"По мнению прокуратуры, выступающий «умышленно допускал высказывания, критикующие в оскорбительной форме представителей высшей исполнительной власти РФ, причисляя последних в негативном смысле к евреям" - человека обвиняют и собираются посадить за это..видно совсем обидно стало что их евреями назвали... но не с этого ли начинается расизм??)))

0

44

Вы видели сколько стоит высшее образование для иностранцев? Там ценник нормально заряжен. Вот эти деньги и идут на пользу. Только пока все меньше и меньше поступают, боятся.

Эти деньги - ничто в сравнении с тем что коренные жители делают для страны работая в ней по полученной специальности.

+1

45

И что они делают работая по специальности? А что вы делаете аналогично?

0

46

И что они делают работая по специальности?

Перечислять можно до бесконечности.

0

47

Так хотя бы начните. Мне интересно.

0

48

mukszwei написал(а):

И что они делают работая по специальности?

Сергей444 написал(а):

Перечислять можно до бесконечности.

мм... вспоминая один очень засевший мне в память пример:
ремонтирует. не находя ничего более подходящего берет  лежащий неподалеку на столе косяк (чужой. косяк - инструмент резчика по дереву. у каждого - свой. конечно продаются, но обычно делают самостоятельно. себе под руку. точат сами. штука жутко острая ну и..ясно в бщем). так этот .. гм.. человек.. берет косяк и начинает им подковыривать что то.. (вспомнить бы что конкретно)то ли кусок камушка какого то то ли еще чего. заходит хозяин косяка в комнату. сморит косяка ент на столе. смотрит что делает..этот.. обьясняет ему что это его косяк и такие вещи им делать нельзя. то машет головой мол непонимает. через несколько дней ситуация повторяется. человек получает сразу по роже.тут же начинает чудесно говорить по русски и ситуация больше не повторяется...
вывод: что надо было для того чтоб он быстро научился гоорить по русски и понимать?)))

0

49

Ну это из серии про равшана и джамшута. Сомневаюсь что эти люди работают по специальности. Работодатель сам таких нанимает, думая о экономии судя по всему.

Отредактировано mukszwei (25-05-2009 10:29:02)

0

50

Так хотя бы начните. Мне интересно.

Вы прекрасно всё поняли.

Отредактировано Сергей444 (25-05-2009 17:43:42)

0

51

Ну понятное дело, что люди, отучившиеся и работающие в стране, гражданами которой они являются, приносят гораздо больше пользы своему обществу, чем если бы они работали в какой-нибудь другой стране )))) Хотя бы с экономической точки зрения )))) Но это еще никому не дает права издеваться или, тем более, убивать людей, приехавших на заработки или на учебу из какой-то другой страны.
И я не понимаю, как этот момент вообще можно оспаривать или оправдывать эти гонения гастарбайтеров чем бы то ни было. Если уж на то пошло, то с этим должно бороться государство какими-то цивилизованными способами, а оправдывать самосуд - уж извините.

+2

52

Никто их не оправдывает.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Государство, общество » Хочу чтобы не было расовой дискриминации