Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Государство, общество » Хочу чтобы не было расовой дискриминации


Хочу чтобы не было расовой дискриминации

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Хочу чтобы не было расовой дискриминации.
Вопросы:
Как кто относится к дешевой рабочей силе приходящей с юга?
За что убивают негров, мулатов во общем тех людей которые приезжают получить образования?
К чему стоит стремиться в будущем, о чем стоит подумать?

Так же хочу что бы не было сложившегося стереотипа о мусульманах, как террористической религии, летающего в головах толпы.

Отредактировано mukszwei (30-04-2009 19:19:47)

+1

2

1 - отрицательно
2 - незнаю. не встречалась (рассуждать сейчас на эту тему нет настроения)
3 -  о БУДУЩЕМ! о НАШЕМ  будущем. а не о будущем 

mukszwei написал(а):

негров, мулатов во общем тех людей которые приезжают получить образования

0

3

WildWolf написал(а):

3 -  о БУДУЩЕМ! о НАШЕМ  будущем. а не о будущем

как то противоречиво)

0

4

где? о нашем будущем,а не о будещем афроамериканцев (будем толератнны)))))).. кстати да! .. посчему я русского могу назвать как захочу (ну , какое слово вырвется так и будет.. много есть хороших либо плохих слов), а если я буду иметь ввиду нигеров, то яне могу их так назвать. немсотря на то. что это короече и удобнее. а из целей ТОЛЕРАНТНОСТИ  должна писать АФРОАМЕРИКАНЕЦ... вот ..точно щас буду ругаться ://///....

0

5

года два не понимал логики скинхедов: бить безответных мигрантов(следствие) а не тех кто создает условия для найма зарубежных граждан (причину). пока нашел два резона: слабых бить легче и скинхеды заказ Кремля сверху.

Отредактировано cloudfromeast (30-04-2009 23:02:01)

+1

6

cloudfromeast написал(а):

заказ Кремля сверху.

Во всех странах постоянно идет заказ времени на TV или покупка газетных полос в прессе, где выливаются потоки грязи - не против кого-то лично, а для того, чтобы люди не становились панками или скинхедами, не слушали их музыку и не одевались подобным образом. Что нельзя запретить и разрушить за один раз, все равно можно взять измором, угнетая всех несогласных, пока они сами не откажутся от того, за что боролись. А затем они еще послужат пугалами - чтобы и другим неповадно было. Если вспомнить, когда была сочинена песня "Crucified Skinhead", становится понятно: в "развитых странах" это идет по крайней мере с начала 80-х годов.
Для России, Страны Быдла, этот срок может быть установлен совершенно точно: начиная с весны 1999 года. Каждый месяц, строго по расписанию, в прессе проходят сообщения о том, что "бритоголовые фошшисты" у нас не только избивают и загрызают тысячи "лыц кавкасской нацианалнасти" (и паспортов не проверяют и честей не отдают), не только прыгают на старушек и "избивают их ботинками" (не стеклом и не железом, как все "нормальные люди"), но уже и "поджигают административные и хозяйственные здания в городе Москве" (предвыборный "ужастик" от Генерального Прокурора - 25 ноября 2003 года). Крысам не место в нашем свинарнике. Мир должен узнать всю правду, расценки известны.
Скинхеды в газетах носят бороды и ошейники, подозреваются в убийствах, сбегают из-под стражи и шастают по городу, избивая - мирных граждан! Какой позор! А сами граждане - добрые и хорошие, не отнимают, не воруют, не осуждают, не обвиняют (даже кто голосует), не занимаются вымогательством (даже кто комнаты сдает, надежда наша и опора), других унижая не возвышаются, ненависть свою и злобу на тех, кого считают ниже себя, не перенаправляют (молодежь не так одетая, почтовые работники), способны к самопожертвованию ради Всего Человечества. От перенаселенности не беснуются, чай в пакетиках не глотают, табак с селитрой сраный не курят, на улицах улыбаются, особенно в больших городах. Всех любят, всех жалеют, а если бьют соседу морду (например, когда он идет вечером домой и у него заняты руки), так кулак сам наводится ему в скулу. Вот только гадов нарушителев  поизловить - и станет совсем хорошо.

0

7

увы фото мелкое
и вы таки мне хотите сказать что данный человек, изображенный на фото и таки скинхед??)))

Отредактировано WildWolf (30-04-2009 23:28:50)

0

8

WildWolf написал(а):

Для России, Страны Быдла, этот срок может быть установлен совершенно точно: начиная с весны 1999 года.

Какой город вы имеете ввиду? В своем городе я дрался со скинхедами уже в 98ом. Кстати сейчас в том городе ни одного скинхеда не осталось, кто просто стал более добрым, кто-то завел детей, кто-то стал альтером)

WildWolf написал(а):

в прессе проходят сообщения о том, что "бритоголовые фошшисты" у нас не только избивают и загрызают тысячи "лыц кавкасской нацианалнасти" (и паспортов не проверяют и честей не отдают)

А вы считаете этого не было, и все это враки. А вы верите желтой прессе. А вы думаете стаду не интересно интриги, скандалы, расследования и все остальное, что вызывает эмоцию, а вы видели что еще там пишут?. А вы думали о мнении умных, о тех кто решает. О чем вы? Я все таки надеюсь на ваши личные наблюдения в этом вопросе.

Дальше давайте разберемся кто такие скинхеды из каких семей они приходят, кто их воспитывает таким образом, откуда же эта агрессия, вы думаете от позитвного настроя скин готов зарезать торговца арбузами?
Вы думаете этому учит наша Российская история. Вы думаете этому учит наша основная религия православие?
Еще раз откуда эта агрессия? Вы думаете избив до смерти одного грузина, решается социальная проблема, или может сто грузинов надо жестоко убить? Вы думаете зло не порождает многократное зло?

WildWolf написал(а):

А сами граждане - добрые и хорошие, не отнимают, не воруют, не осуждают, не обвиняют (даже кто голосует), не занимаются вымогательством (даже кто комнаты сдает, надежда наша и опора), других унижая не возвышаются, ненависть свою и злобу на тех, кого считают ниже себя, не перенаправляют (молодежь не так одетая, почтовые работники), способны к самопожертвованию ради Всего Человечества.

А кто с этим спорит? Ни кто не говорит, что все остальные идеальные. Вопрос не об этом, там и так понятно. Как вы относитесь к быдлу? Вы за агрессию? Лично я за логику и рационализм. Глупый и необразованный пусть работает лопатой, умный решает как это лучше сделать. А скинхеды, есть конечно исключение, но в массе своей то же не образованное быдло, под руководством естественно умных людей. Быдлом легче управлять, можно выезжать на агрессии, легкий способ манипуляции молодых обиженных жизнью подростков.

0

9

WildWolf написал(а):

и вы таки мне хотите сказать что данный человек, изображенный на фото и таки скинхед??)))

почему нет?)) пока был под стражей чуть зарос) кстати не хватает маленьких усиков под носом)))

0

10

WildWolf написал(а):

кстати да! .. посчему я русского могу назвать как захочу (ну , какое слово вырвется так и будет.. много есть хороших либо плохих слов)

Это все пошло от американцев. Вообще сами негры в Америке, тоже друг друга называют как хотят. Вопрос как еще русского можно назвать, и кто его как то по другому называет?

0

11

WildWolf написал(а):

Во всех странах постоянно идет заказ времени на TV или покупка газетных полос в прессе, где выливаются потоки грязи

как еще назвать хулиганящих по национальному признаку? их деяния доказаны следствием. пресса сейчас преследуется, журналистов убивают. власть стремится защитить свои нацпроекты (не только нац но и другие).

WildWolf написал(а):

посчему я русского могу назвать как захочу (ну , какое слово вырвется так и будет.. много есть хороших либо плохих слов), а если я буду иметь ввиду нигеров, то яне могу их так назвать.

это европейская традиция пощады к слабым и малым. выбор каждого следовать ей или нет.

Отредактировано cloudfromeast (01-05-2009 07:49:54)

0

12

mukszwei написал(а):

наша основная религия православие?

блин вообще не стала ничего более читаь! об истории нашей говорите!  тагда не говорите мне больше о правоставии! наши предки были язычниками! занадоели! ничего не хочу слышать пока буду видеть такое! ОСНОВНАЯ! радостно то как! да.... ... пошла на.. куда подальше... дабы не выражаться тут!!! :canthearyou:

0

13

нет.. одно вот напишу и нафиг ....
скины - это рабочий класс. это те, у кого приезжие забирают работу. этот "дешевый труд". из за  э тих эммигрантов и появляются скины... все..нафиг вас всех.. пошла.. об стенку головой побьюсь....

0

14

WildWolf написал(а):

блин вообще не стала ничего более читаь! об истории нашей говорите!  тагда не говорите мне больше о правоставии! наши предки были язычниками!

О религии я говорил в настоящем времени. Так как скинхеды есть сейчас. Посмотрите статистику. И сколько там язычников, староверов?

WildWolf написал(а):

это те, у кого приезжие забирают работу.

Работу дворника, работа в грязи, говне они с радостью за нее берутся. Я не верю что скинхед с радостью стремиться на работу вычищать говно из люка или в тупую тоскать цемент на 15 этаж за нищие копейки. В Петербурге русскому гораздо легче найти нормальную работу, хорошо оплачиваемую. Ни кто не отбирает просто МЫ ими заполнили пустоты. Сейчас до сих пор не хватка специалистов во многих сферах.

Отредактировано mukszwei (01-05-2009 12:19:26)

0

15

нацики в доле с работодателями. так блокируется борьба мигрантов за повышение оплаты труда.

Отредактировано cloudfromeast (01-05-2009 15:50:44)

0

16

mukszwei написал(а):

Работу дворника, работа в грязи, говне они с радостью за нее берутся. Я не верю что скинхед с радостью стремиться на работу вычищать говно из люка или в тупую тоскать цемент на 15 этаж за нищие копейки

именно поэтому! из-за эмигранов. работающих за эти гроши! они согласны. а следовательно идет обесценивание труда! и им ПРИХОДИТСЯ либо тоже работать за те же копейки. либо не работать.по мне так уж проще получать пособие по безработице. :\

0

17

WildWolf написал(а):

именно поэтому! из-за эмигранов. работающих за эти гроши! они согласны. а следовательно идет обесценивание труда! и им ПРИХОДИТСЯ либо тоже работать за те же копейки. либо не работать.по мне так уж проще получать пособие по безработице. :\

Ладно пускай Вас не устраивает, что люди не похожие на Вас и с совсем другой идеологией выполняют грязную работу. Как вы думаете Южане этого добились или кто-то из русских чиновников, коммерсантов этого добились?

0

18

wildwolf и ее друзья готовы драться насмерть за право убирать городской мусор. настоящие хищники, волки средней полосы.

Отредактировано cloudfromeast (04-05-2009 11:20:47)

0

19

cloudfromeast написал(а):

wildwolf и ее друзья готовы драться насмерть за право убирать городской мусор

wildwolf просто выражает свое мнение по этому поводу. а вот вы явно не зотите "мараться" уборкой соего "любомого"города и страны

0

20

mukszwei написал(а):

К чему стоит стремиться в будущем, о чем стоит подумать?

Я думаю, тут ответ можно дать одним словом - терпимость или толерантность. Только и всего.

Принять как факт то, что на свете живет множество людей, которые ничем не хуже тебя, и так же как и ты, имеют право на жизнь, а то, что у них другие, непонятные обычаи, еще не значит, что они плохие или хорошие. Они просто ДРУГИЕ - и все.
В принципе, твои родители, братья, сестры, соседи, одноклассники, коллеги - они тоже другие, не такие же, как ты. Но ты же находишь с ними общий язык?
Почему же не можешь найти общего языка с узбеком или негром? Чем они хуже кого-либо из нас? Кто может определить "сорт" человека? И по какому праву?

Кстати, с узбеками не сталкивалась, но имела удовольствие работать с казахами, один из которых был моим шефом. Совершенно замечательные люди! Я из-за своего шефа всех казахов зауважала. Как он ухитрялся по-хорошему разбираться с этим разношерстным и очень сложным коллективом! И работа кипела! И науку делали, и работали, и праздники вместе справляли - в общем, было не отделение, а настоящая семья!

0

21

cloudfromeast написал(а):

года два не понимал логики скинхедов: бить безответных мигрантов(следствие) а не тех кто создает условия для найма зарубежных граждан (причину). пока нашел два резона: слабых бить легче и скинхеды заказ Кремля сверху.

Кстати, есть немало фактов, подтверждающих это.
В нацистской Германии еще до войны была разработана специальная программа обучения гитлерюгенд и коричневых.
Такие подразделения образует государство специально для устрашения собственных же граждан.
Со скинхедами дело обстоит точно так же. Не думаю, чтобы у мощного государственного аппарата не нашлось бы сил разогнать тысячу-другую сопляков, а главарей посадить на пару лет. При желании их можно ликвидировать за короткое время. Но, кажется, повторяется сценарий с красными кхмерами, которых спецслужбы СССР создали на свою же голову. Но тут эти кхмеры уже внутри страны, рядом с Кремлем гуляют...

0

22

Воин Света написал(а):

Я думаю, тут ответ можно дать одним словом - терпимость или толерантность. Только и всего.
            Принять как факт то, что на свете живет множество людей, которые ничем не хуже тебя, и так же как и ты, имеют право на жизнь, а то, что у них другие, непонятные обычаи, еще не значит, что они плохие или хорошие. Они просто ДРУГИЕ - и все. В принципе, твои родители, братья, сестры, соседи, одноклассники, коллеги - они тоже другие, не такие же, как ты. Но ты же находишь с ними общий язык? Почему же не можешь найти общего языка с узбеком или негром? Чем они хуже кого-либо из нас? Кто может определить "сорт" человека? И по какому праву?

люди только почемуто считают что ДРУГИЕ хуже их самих.
В конце концов мы все живем на одной планете и все один народ.

0

23

Вот из-за таких как вы недорогие негры совсем исчезли из продажи  :mad:
Всю рутину приходится выполнять самому. :(

+1

24

Tanri написал(а):

Вот из-за таких как вы недорогие негры совсем исчезли из продажи   Всю рутину приходится выполнять самому

сижу. рыдаю  :rofl:

0

25

Вопросы:
Как кто относится к дешевой рабочей силе приходящей с юга?
За что убивают негров, мулатов во общем тех людей которые приезжают получить образования?
К чему стоит стремиться в будущем, о чем стоит подумать?

Так же хочу что бы не было сложившегося стереотипа о мусульманах, как террористической религии, летающего в головах толпы.

1) отрицательно. Желаю чтобы государство тратило деньги на улучшение условий труда для граждан проживающих на её территории - это улучшит качество производства и тем самым стократно вернётся. А дешёвая сила была - и нету, исчезнет когда нашей страны не станет, причём вместе с "незначительной" суммой денег, которую они ежегодно увозят к себе на родину.
2) А может стоит задуматься и дать более качественное образование коренному населению? Те кто приезжают получить образование уезжают обратно ничего не возвращая за него стране.
3) Подумать стоит о демографических проблемах. Льготы и пенсия за каждого ребёнка в полной семье. Женщине с ребёнком после развода трудно выйти замуж, а это означает, что она не родит ещё одного ребёнка; дабы развод был невыгоден, отменить алименты - женщины, по инициативе которых распадается две трети браков, задумаются прежде чем это делать.

0

26

mukszwei написал(а):

Хочу чтобы не было расовой дискриминации.Вопросы:Как кто относится к дешевой рабочей силе приходящей с юга?

Это неизбежность мира разделенного на классы. Пока существуют классовые и социальные/экономические различия (сиречь неравенства) - будет рабочая сила, которая стоит дешевле. А пока в этом мире действуют законы монетарных систем, выгоднее будет использовать более дешевую рабочую силу. Это замкнутый круг.

mukszwei написал(а):

За что убивают негров, мулатов во общем тех людей которые приезжают получить образования?

Ну, по всей видимости из-за глупости. Кроме того, гораздо проще напасть на студента, нежели на грузчика.

mukszwei написал(а):

Так же хочу что бы не было сложившегося стереотипа о мусульманах, как террористической религии, летающего в головах толпы.

Увы это не стереотип. Это ежедневно демонстрируемый подход конкретной религии к остальному человечеству. Со своими целями и задачами. На данный момент времени, ни одна мировая религия кроме Ислама не ставит перед собой задачи по созданию "Всемирного Халифата" с созданием единого мусульманского государства, живущего по законам Шариата. Кроме того, методы в достижении этой цели весьма четко описаны и ни для кого не являются секретом.

0

27

Сергей444 написал(а):

Те кто приезжают получить образование уезжают обратно ничего не возвращая за него стране.

Вы видели сколько стоит высшее образование для иностранцев? Там ценник нормально заряжен. Вот эти деньги и идут на пользу. Только пока все меньше и меньше поступают, боятся.

0

28

Intruder написал(а):

Это неизбежность мира разделенного на классы. Пока существуют классовые и социальные/экономические различия (сиречь неравенства) - будет рабочая сила, которая стоит дешевле. А пока в этом мире действуют законы монетарных систем, выгоднее будет использовать более дешевую рабочую силу. Это замкнутый круг.

В самом деле. Люди пользуются возможностями, которые им предоставляются. Какой смысл ненавидеть и всячески выказывать свое фи людям, которые приезжают сюда (не от лучшей жизни, заметьте), когда они просто используют шанс прокормить свою семью, который им так любезно предоставляет наше государство и общественный уклад? Какой смысл в том, чтобы лишний раз им нагрубить или кинуть презрительный взгляд на улице или в транспорте и т.д.? Только испортить настроение и себе, и другим. Ну про убийства гастарбайтеров я вообще молчу...
Сейчас кто-нибудь, конечно же, вставит свои пять копеек про то, что гастарбайтеры бандиты и разбойники... А что, среди россиян бандитов и разбойников нет? Есть... Уродов всюду хватает: и среди русских, и среди узбеков, и среди таджиков и т.д.

Intruder написал(а):

Увы это не стереотип. Это ежедневно демонстрируемый подход конкретной религии к остальному человечеству. Со своими целями и задачами. На данный момент времени, ни одна мировая религия кроме Ислама не ставит перед собой задачи по созданию "Всемирного Халифата" с созданием единого мусульманского государства, живущего по законам Шариата. Кроме того, методы в достижении этой цели весьма четко описаны и ни для кого не являются секретом

А вот тут не совсем верно, мне кажется. Я жила среди мусульман. Долгое время. Несмотря на то, что не склоняюсь твердо к какой-либо одной религии, могу с уверенностью сказать, что мусульманство - мудрая религия и она несет в себе мудрую философию. Кстати, эта религия довольно миролюбивая. Но как и все на свете, ее тоже можно исковеркать и выставить в совершенно ином свете. Коран, как и библия, может трактоваться совершенно по-разному в зависимости от того, в чьих руках он находится.
В христианстве тоже немало экстремистких течений.

Отсюда мораль: каждый дает повод быть осужденным, значит, осуждая кого-то, нужно быть готовым к осуждению себя.

+1

29

Радужная Аура написал(а):

Intruder написал(а):

    Увы это не стереотип. Это ежедневно демонстрируемый подход конкретной религии к остальному человечеству. Со своими целями и задачами. На данный момент времени, ни одна мировая религия кроме Ислама не ставит перед собой задачи по созданию "Всемирного Халифата" с созданием единого мусульманского государства, живущего по законам Шариата. Кроме того, методы в достижении этой цели весьма четко описаны и ни для кого не являются секретом

А вот тут не совсем верно, мне кажется. Я жила среди мусульман. Долгое время. Несмотря на то, что не склоняюсь твердо к какой-либо одной религии, могу с уверенностью сказать, что мусульманство - мудрая религия и она несет в себе мудрую философию. Кстати, эта религия довольно миролюбивая. Но как и все на свете, ее тоже можно исковеркать и выставить в совершенно ином свете. Коран, как и библия, может трактоваться совершенно по-разному в зависимости от того, в чьих руках он находится.
В христианстве тоже немало экстремистких течений.

Отсюда мораль: каждый дает повод быть осужденным, значит, осуждая кого-то, нужно быть готовым к осуждению себя.

Я слышал как главный муфтий России говорил об этом. О тех структурах которые убивают, говоря что так им подсказал Аллах. Сам я в Коране агрессии не встречал, как и методов массового убийства мирных людей, возможно тоже мусульман. Я думаю такое мнение сложилось  из-за террористических группировок по-типу алькаиды и подобных, ведь именно они прикрывались этой религией.

Отредактировано mukszwei (05-05-2009 16:59:18)

0

30

mukszwei написал(а):

Я думаю такое мнение сложилось  из-за террористических группировок по-типу алькаиды и подобных, ведь именно они прикрывались этой религией.

Корни гораздо глубже. Я тоже достаточно долго находился среди мусульман. И имел возможность узнать как их самих, так и некоторые вещи, которые являются определяющими факторами в их поведении. Например... Коран может быть истолкован как-либо только человеком имеющим религиозное образование. Что это означает на практике? Это означает, что конкретный религиозный деятель может трактовать Коран ровно таким образом, как ему это требуется. А собственно верующие, массы, остаются лишь в повиновении. И не имеют права высказывать своего суждения или понимания. Более того, любая попытка изменить существующую ситуацию сразу объявляется ересью, а это по законам Шариата карается смертью. Весьма миролюбиво. Безусловно, если просто читать Коран и Шариат без проповедей и обязательного разъяснения смысла муллой, то складывается очень хорошее впечатление. И пять столпов веры. И вопросы обязательной помощи неимущим и родственникам. Очень правильные вещи и очень правильно и красиво написанные. Только к сожалению, в результате их трактуют люди. Не давая другим иного понимания кроме определенного заранее. Мировая история показывает, что стремящийся к абсолютной и безраздельной власти в конце концов становится тем самым "Поднявшим Меч". А что следует за поднятием этого меча, мы все уже знаем.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Государство, общество » Хочу чтобы не было расовой дискриминации