Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу полететь на планету Марс.


Хочу полететь на планету Марс.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

allyenn написал(а):

А почему "братья меньшие"решили, что нуждаются в помощи?

Я могу лишь говорить за себя и за своих хороших друзей, разделяющие мое мнение. Я думаю у нас много проблем. Говорить о них и писать можно очень долго, экология (вымирающие виды) , социальные проблемы, неизличимы болезни, низкая продолжительность жизни. Да мы даже до дружественного Сатурна долететь не можем.)) Чуть отстаем в прогрессе, местами преуспеваем в регрессе.

allyenn написал(а):

Может, не помогать гуманней, чем помогать?

Как то уж слишком пассивно. Можно долго наблюдать пока сами друг друга перебьют. Устроят ядерную войну и выживет только плесень.

allyenn написал(а):

Может, не помогать гуманней, чем помогать?

Смотря о какой помощи вы говорите.

allyenn написал(а):

Да, и какие деяние расцениваются как помощь?

Хотя бы помощь технологиями. И в позитивном настрое населения, изменение агрессивной настроенности населения по отношению к другим расам и другим национальностям. Разъяснение некоторых вопросов.

Отредактировано mukszwei (13-05-2009 13:31:06)

0

32

mukszwei написал(а):

Хотя бы помощь технологиями.

Ага, помните анекдот про обезьяну с гранатой? Это будет что-то типа того....

0

33

Так вот.Вы попались.В ловушку. ^^ Подробно высказали претензии к "братьям старшим".
А они вам так спокойно:у нас к вам претензий нет!Живите, как знаете. :flirt:
Пассивы-активы...Каждый живёт так, как считает нужным.И помощь предлагает-принимает, как считает нужным.
Понимаете? 8-)

0

34

mukszwei написал(а):

Я могу лишь говорить за себя и за своих хороших друзей, разделяющие мое мнение. Я думаю у нас много проблем. Говорить о них и писать можно очень долго, экология (вымирающие виды) , социальные проблемы, неизличимы болезни, низкая продолжительность жизни. Да мы даже до дружественного Сатурна долететь не можем.)) Чуть отстаем в прогрессе, местами преуспеваем в регрессе.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих)))
Жестоко, но так и есть.
Вы никогда не сможете помочь алкоголику вылечиться от алкоголизма. До тех пор, пока он сам этого не захочет. Так и здесь. Пока люди сами не осознают, что творят, и хотя бы перестанут усугублять положение, тогда, может, и помощь будет)
И потом, скорее всего у тех же марсиан и своих проблем полно, чтобы ещё и нашими заниматься))))

0

35

allyenn написал(а):

Так вот.Вы попались.В ловушку. ^^ Подробно высказали претензии к "братьям старшим".
А они вам так спокойно:у нас к вам претензий нет!Живите, как знаете. :flirt:
Пассивы-активы...Каждый живёт так, как считает нужным.И помощь предлагает-принимает, как считает нужным.
Понимаете? 8-)

Вы расставляете ловушки?)) Не каждый живет так как считает нужным. Многие у нас живут так как живет толпа, а толпа как скажет дядя, а дядя может и ошибиться, так как он многого не знает и всего лишь человек. Пускай даже таких дядь может быть несколько все они могут вместе додумать о большой ошибке. Может вы считаете что кто-то чего то не достоин& Типо мы сами всего добились и вы тоже давайте сами попробуйте, лет так через 10ок тыщ посмотрим.

0

36

dainty написал(а):

Вы никогда не сможете помочь алкоголику вылечиться от алкоголизма.

Можно его направить к этому желанию.

dainty написал(а):

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих)

Не все на тонущем корабле умеют плавать.

dainty написал(а):

Пока люди сами не осознают, что творят, и хотя бы перестанут усугублять положение, тогда, может, и помощь будет)

Может быть поздно, когда ВСЕ это поймут. Сила инерции.

0

37

mukszwei
Не стоит воспринимать отказы так эмоционально.К тому ж, в школу Вам ходить самому приходилось, разве нет?И знания в голове тож без посторонней помощи осаждать. А "толпа"...именно ей на халяву НИЧЕГО нельзя.Она ведь что? - "хлеба и зрелищ"трэбует и ещё жевать и глотать хавчик за себя велит. "Толповой"психологии носителям как раз пендели нуны как помощь.С любовью, но пендели.
На

mukszwei написал(а):

Может быть поздно, когда ВСЕ это поймут

Ваше же

mukszwei написал(а):

лет так через 10ок тыщ посмотрим

0

38

Вот... доброго пенделя я и прошу. Ваша логика ясна. Перед Марсом все таки надо будет залететь на Сатурн. Есть представители?)

0

39

mukszwei, в истории много примеров, когда цивилизованные народы пытались помочь нецивилизованным, насколько я знаю, ничего хорошего обычно из этого не выходит))
И потом, как известно, счастье и помощь каждый понимает по-своему. Вполне возможно, инопланетный разум может решить, что самая лучшая помощь нам может быть просто в уничтожении нас)))

0

40

А про алкоголиков и прочих....
Разве у Вас нет знакомых, которые сами портят свою жизнь? Сами создают себе проблемы... Говорить что-то в таких случаях БЕСПОЛЕЗНО. Жизнь бьёт таких людей, чтобы они свернули с неправильного для них пути и встали на правильный, а они этого не понимают, ещё дальше зарываются в алкоголь и прочее, становятся озлобленными на весь мир.
Тут 50 на 50, или чел-к осознаёт свои ошибки и меняет свою жизнь САМ или самоуничтожается.
Но объяснить чего-то НЕВОЗМОЖНО.
Есть у меня дальний знакомый, постоянно лечится от наркомании, родители заставляют, уговаривают, жена тоже, он вроде соглашается, но толку 0%... Просто сам за себя не хочет взяться, а ждёт, что кто-то другой решит его проблемы.

0

41

dainty написал(а):

mukszwei, в истории много примеров, когда цивилизованные народы пытались помочь нецивилизованным, насколько я знаю, ничего хорошего обычно из этого не выходит))
И потом, как известно, счастье и помощь каждый понимает по-своему. Вполне возможно, инопланетный разум может решить, что самая лучшая помощь нам может быть просто в уничтожении нас)))

dainty
Да я знаю эти моменты. Там зачастую низкая цивилизация не желала помощи и им насильно прививали технику религию, алкоголь. В данном случае это их погубило.
Но ведь мы на Земле не достигли бы сегодняшнего прогресса если бы не обменивались знаниями и технологиями. Если бы каждая цивилизация замкнулась бы в себе, ни чего бы не получилось. Я не вижу ни чего плохого в информационном обмене или просветление заблудших, если они этого хотят.

Отредактировано mukszwei (13-05-2009 14:35:40)

0

42

mukszwei написал(а):

Если бы каждая цивилизация замкнулась бы в себе, ни чего бы не получилось. Я не вижу ни чего плохого в информационном обмене или просветление заблудших, если они этого хотят.

Что-то я не вижу особо дружеских отношений у нас с другими странами)))
И прогресс тоже не дарится, а продаётся. Светлые умы перекупаются из страны в страну.
Отношения на уровне "заклятые друзья".
Значит, и другим цивилизациям нет в нас сейчас выгоды, раз они до сих пор не проявляют к нам такого интереса. И туземцев в своё время не просто так просветляли, а с выгодой для себя...
И СССР другим странам помогала тоже не просто по доброте душевной, а со своими корыстными целями ;)

0

43

Я думаю, если бы тут был человек из научной среды он бы смог бы по-подробнее рассказать об обмене информации. О научных клубах и сообществах ученых из разных стран. О том как строился андроидный коллайдер с учеными из разных стран. Конечно каждый хочет получить благодарность за свой труд. А дружеские отношение Вы и не увидете о них не трезвонит каждый обыватель. Если открыть глаза все станет видно этого ни кто не скрывает.

0

44

Всё это политика.
До тех пор, пока мы не станем интересны инопланетянам в плане получения от нас какой-то практической выгоды(ресурсы или что там им может быть интересно, я не знаю :) ) вряд ли стоит ожидать помощи от них. Что мы им можем предложить взамен? По всей видимости ничего)))))
Иначе давно уже поступили бы какие-нибудь предложения...

Отредактировано dainty (13-05-2009 15:45:50)

0

45

Что бы что-то продать, нужно выяснить потребности. Пускай вышлют на факс, мы подумаем, что можно сделать :glasses:

+1

46

dainty написал(а):

инопланетный разум может решить, что самая лучшая помощь нам может быть просто в уничтожении нас)))

:yep:  :yep:  :shine:  :insane:  :writing:
Вы не подскажете, как быстрей?

А сатурнианцев...кто ж сюда пустит? Им по дороге надо будет марсианское безвоздушное пространство пересекать,а те не пустят никого.

0

47

mukszwei написал(а):

Пускай вышлют на факс, мы подумаем, что можно сделать

)))

allyenn написал(а):

Вы не подскажете, как быстрей?

Дык, не слышали, что к нам тут астероид что ли какой-то летит или что-то вроде того))) Вот наверно неспроста, а силой инопланетного разума  :D

0

48

mukszwei написал(а):

Что бы что-то продать, нужно выяснить потребности.

Я думаю, если это и решается, то на правительственном уровне)
Например, за какие-нибудь блага руководство страны разрешает инопланетянам использовать свой народ в разумных количествах для проведения различных опытов))))
Вы думаете, почему столько сообщений о похищении людей инопланетянами))) а вот наверняка всё поэтому)))

0

49

dainty написал(а):

Я думаю, если это и решается, то на правительственном уровне

Ну я часто занимаюсь государственными тендерами, на ту или иную продукцию. Знаком кое с кем) Пускай марсиане пришлют Марсианский планетный гос тендер. Можно на имэйл)

Если что будем китайцами торговать, у нас их в изобилии))))

Отредактировано mukszwei (13-05-2009 17:35:34)

0

50

mukszwei написал(а):

Если что будем китайцами торговать, у нас их в изобилии))))

Ай-яй-яй... Дискриминация! Нехорошо.... :no:

0

51

Да я шучу, конечно нет)

0

52

Я думаю каждая планета в солнечной системе уникальна и различна по своей структуре ресурсам и пр. В каждой есть что-то интересное и полезное.

0

53

dainty написал(а):

Вполне возможно, инопланетный разум может решить, что самая лучшая помощь нам может быть просто в уничтожении нас)))

они ведь и так уже помогают нам - послали на нашу планету индиго

0

54

Ellly написал(а):

они ведь и так уже помогают нам - послали на нашу планету индиго

Кстати, да! :flag:
Решили помочь нам, так сказать, "изнутри")))
Только вот мы тут, помнится, в другой теме уже выяснили, что индиго среди нас(туземцев) живётся несладко))) Нда.... Благими намерениями выстлана дорога в ...известное место :)

0

55

dainty написал(а):

, что индиго среди нас(туземцев) живётся несладко)))

Знали бы вы как!...

0

56

А в чем проблема?

Кстати кто построит космолет?

0

57

mukszwei написал(а):

Кстати кто построит космолет?

Я могу сделать дизайн  :D

0

58

Я пока могу организовать рекламу для туристов)

Отредактировано mukszwei (15-05-2009 20:32:35)

0

59

mukszwei написал(а):

Я пока могу организовать рекламу для туристов)

Куда лететь то будете?

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу полететь на планету Марс.