Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электрические модемы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Все знают про WiFi-модемы. Ставишь их в шкафу, или в каком-нибудь ещё не очень заметном метсе (ну можно, конечно, и под столом!), и у тебя "интернет на весь дом"! И без всяких проводов! Это уже чудо!
Ну так вот, предлагаю сделать, так называемые "Электриченские модемы". Поясняю - это такие штуковины, которые посылают по всему дому не интернет-соединение, а энергию, т. е. электрический ток или что-нибудь другое. Можно поставить такие штуки в определённые места, где нужен ток (потому что, наверное, они не будут так далеко действовать, как WiFi).
Я считаю эту идею вполне реалистичной, потому что уже сегодня на востоке (не помню уже где - толи в Китае, то ли в Японии) продаются специальные шубы - кладёшь в карман специальный телефон, а он заряжается от электрического тока, который, в свою очередь, возникает от силы трения и всего прочего.
Думаю, что моя идея будет немного сложнее.
Как вы думаете, сможет ли электрический ток распространятся волнами по воздуху, как это делает WiFi-соединение, и появятся ли такие мобильные телефоны, компьютеры и другие электрич. прриборы, которые СМОГУТ принять и воплотить это ток для работы? И вообще, появится когда-нибудь такая вещь на Земле?..

Отредактировано Керселян Антон (21-04-2009 17:00:05)

0

2

Вы в курсе, что вайфай посылает сигнал сразу во ВСЕ стороны? ;)
представляете, что энергия, способная заставить работать печку, утюг и еще кучу приборов, будет повсюду? %) не представляете? попробуйте посидеть в микроволновке ;)

0

3

Здорово!!! :O

0

4

Керселян Антон

На сегодняшний день довольно серьезно стоит проблема защиты людей от СВЧ и прочего излучения бытовых приборов в доме.
Есть довольно много данных о том, что множество болезней (особенно сердечно-сосудистые и онкология) могут быть спровоцированы постоянным излучением. А сердечно-сосудистые болезни и онкология на первом месте среди причин смертности. То есть в основном люди умирают по причине именно этих болезней.
Если мы еще и электрическое поле прибавим, это может быть очень опасно! Не зря ведь в тех же микроволновках стоят защитные экраны?
Я работала и с СВЧ, и с ионизирующей радиацией. Самое страшное - то, что ты абсолютно ничего не чувствуешь во  время воздействия. А потом откидываешь копыта...

0

5

Да, источники беспроводного питания разработали уже давно  :whistle: С их помощью даже одно время пытались наладить энергопередачу на низколетящие космические объекты. Вот только, как верно заметил Танри, побочные эффекты несколько...вредноваты будут  :insane:  С этим борются путём направленное передачи, т.е. не сразу во все стороны, а в конкретные точки, откуда уже идёт обычная разводка. При этом в любом случае остаются зоны не слишком полезного (зачастую смертельно опасного) воздействия, как на живые объекты, так и на электронику.

0

6

Тут надо мифического Тесла подключать, без него никак)) Не совсем понял как можно связать шубу и весь дом. Да и там мощности далеки, дальше все это чревато ожогами)

0

7

Керселян Антон написал(а):

и появятся ли такие мобильные телефоны, компьютеры и другие электрич. прриборы, которые СМОГУТ принять и воплотить это ток для работы? И вообще, появится когда-нибудь такая вещь на Земле?..

А вообще-то очень заманчивая идея, так же как и идея питания праной.
Представляете себе, ни одному прибору и машине не нужны батареи, аккумуляторы, топливо - они получают энергию для работы из окружающей среды? Вот было бы здорово!
Просто лично я не вижу путей реализации этого... пока...

0

8

Ну я знаю что есть акамулятор подзаряжающийся от дерева. В новостях видела. Только не знаю что будет дереву... :dontknow:

0