Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » Борьба за траффик в интернете и борьба с излишествами.


Борьба за траффик в интернете и борьба с излишествами.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уже не раз народ хотел бы или поменьше лишнего качать или баннеры какие особо тупоэротические прибить. В связи с этим рекомендую своё сочетание: установлены Outpostfirewall 2008 в режиме обучения (особенно полезно поначалу, когда бродишь по типичным для себя местам и оно спрашивает: - А разрешаешь ли хозяин сайту запросить вот эту информацию?; передача личной информации разрешена только на почтовые сайты со своими ящиками - стоят в исключениях, зарезана скрытая переадресовка, зато убраны из списка блокировки некоторые хакерские сайты  :dontknow: ); HandyCache.v 1.0.0.21 (правила "черного списка укажу ниже"); Opera 9.64 (работает через локальный прокси - хэндикэш, стоит принимать куки только с активно просматривающего сайта, все расширения страниц - графика, музыка, видео - всё включено; вместо неё не менее шустро бегает FireFox 3.0.8 с такими же настройками).
Каждая из программ занимает мало места, а пользы приносит более чем. Полагаю, многим может пригодиться. Платный только Outpost. Но если у вас есть антивирус с фильтрацией сетевого траффика, то можно и без отдельного фаервола ходить.
Ну а баннеры...Я уж не помню когда последний видел  :shine:

Установленные правила для хэндикэша. Тут уже в моей переработке.
1. .?(count(\d|er|\.rbc)|hitbox|advertising|linkexchange|click\d|\dcount|adriver)
2. .*(/ad(s|v)|\.adnet\.ru|banview|banner|rotabanner|bannerbank|adriver|it-belarus|\dcount|bnr|bans\.|/sale|/pagead)
3. .*exaccess\.ru/asp/.*
4. .*(spylog|warlog\.info|ipz.ru/cgi-bin/cm\.cgi\?|c\.mystat-in\.net|c\.bigmir\.net|online\.mirabilis|top\.winrate\.net|vipelita\.ru|cnews\.ru.*/informres).*
5. .*(brs\.trilan\.ru/images|google-analytics\.com|/informer|bantex\.ru|img120|top100|top1000|top10000|gametop|img.novoteka|nnn.novoteka|hotinga|teasernet|images.nevosoft|adm.luxup|partner.loadmovie|b.popular|loadup|100-100\.ru).*
6. .?(hotlog|imageshack|akavita|marketgid|top777|bs.mybb.ru|2top|infopole|letitsoft|toplist|dt00|hit|sharereactor|&rand=|livejournal\.com/userpic).*
7. ^(www\.)?ad\d?\..*
8. .?images\.rambler\.ru/upl.*
9. .*s1\.adward\.ru/\?r.*
10. .*(bhanvad)\.com.*
11. .*(dosugonline|blogonline|gameronline|all-web|otvali|anyfiles|loveplanet|odnoklassniki|blogs|body\.imho)\.ru.*
12. .?(clx|gold-music)\.ru/.*
13. .*(nnm.ru|rambler|realcoding|kpnemo\.ru/advimg).*\.swf
14. +*/ad?.*
15. .?re(k|c)lama.*
16. ^(www\.)?(1001tur|jmp\.net|kmindex.ru/.*/\?|kreis\.trl\.ru|rot\.goup\.ru/\?|au-au\.ru).*
17. .?r\.mail\.ru/b.*\.swf
18. .?bs\.yandex\.ru/show.*
19. .?br\.gcl\.ru/cgi-bin/br.*
20. .?m1.nedstatbasic.net/basic.js
21. .*\.doubleclick\.net

Если кого вдруг не пустило на любимый болтологический сайт: открываем хэндикэш из трэя, вкладка Монитор, так указано что скачалось (зелёное), а что заблокировано (красное). Если отрубило - колонка Правила - указан номер правила, которое не пустило. На вкладке Настройки жмём "чёрный список", выбираем нужное правило и убираем оттуда из текста очень Важный и Полезный сайт. После нажатия энтера не забываем нажать кнопочку сохранить на той же странице (с синей дискеткой). Обновляем в браузере страницу и наслаждаемся. :rain:

0

2

ДИИМАААА!!- простонала она, теряя СЗ, - ПЕРЕВЕДИТЕ НА РУССКИЙЙ! %-)

0

3

Странненько. Вроде бы обычными русскими буквами чёрным по белосерому  :D
Это я указал список программ и часть их внутренних настроек, которые позволяют значительно уменьшить траффик (конечно, если вы кино или музыку прямо с нета слушаете, вам никто не поможет, а вот если заходите на просто странички, особенно если они не слишком часто обновляются, то экономия траффика получается порядка 15 - 60%, у меня несколько дней было больше 80%  :insane: )
Программы скачиваем, ставим, настраиваем и наслаждаемся жизнью.
В списке главным для всех будет HandyCache, всё остальное можно под него настраивать. И экономить.
"Я молоко пить не буду. Я экономить буду" (С) Кот Матроскин
При этом очень большое количество страниц открываются существенно быстрее, т.к. многие элементы берутся их кэша, а не качаются из нета.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » Борьба за траффик в интернете и борьба с излишествами.