Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » Дети и их отношение к миру.


Дети и их отношение к миру.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

allyenn написал(а):

А Вы в курсе, что западного типа культуру(нашу то бишь)уже с прошлого века вполне обоснованно кличут Невротической?т.е.наши "культурные"ценности  и устаноффки таковы, что здорового человека плющат в нездорового.Т.е. на самом деле у подавляющего большинства носителей этой самой культуры - нас с вами! - тут явные ли не очень явные "проблемы с психикой"!
Это так, камент ффсторону.. 
Танры: ретроспективы вещь полезная, не спорю.Но уж до конца! - нормально было просить прощения у забиваемого животного, объяснять, к чему такие жертвы, просить его"насытить"себя его силой, ловкостью и проч.
Но реалии-то с древних пор изменились!

Да я то в курсе
  а на счет прощения у рыбок то думаю что им уже всеровно.  ведь человек он хищник поэтому и ест рыбу!!!
тогда нужно вступать в грин пис!! или просить прощение у бога!!! за то что тебе хочеть ся рыбы и ты ее ешь!!!!!

Да а как на счет того что  щуки едят рыб, а дельфины , а рыбы там еще каких то букашек.дельфины тоже рыб едят,львы антилоп ,зебр  и т д., а крокадил может сьесть человека. и так жизнь  развивалса развиваетьса и будет еще долго развиватьса.???  что вы на это скажете?

Можно убить случайно кошку сбить  машиной  , при этом потом долго сожалеть.
А можно захотеть убить планировать   долго выслеживать...ну а дальше вы и сами знаете..
главное что у человека внутри что он испытывает  сострадание сожаление или жестокость ненависть дальше я писать нехочу.
это я не в ваш адрес, а то поймете еще не так!

Отредактировано catx2009 (22-03-2009 00:11:59)

0

32

catx2009 написал(а):

Да я то в курсе

А если в курсе, зачем наезд? ;)
Человек тогда хищник, когда ему этого хочется. Иначе таких, как я, никогда не было бы. А
я вегетарианствую уже17 лет. :playful:
Рыбам не всё равно, если не всё равно мне.
(откуда столько восклицаний? o.O )
Советы - спасибо! -изучЮ:авось пригодятся... :writing:

0

33

allyenn написал(а):

А если в курсе, зачем наезд?

А в чем вы видите наезд?
А восклицания извините это мои мысли. я никого ни унизила . а ответила на ваши высказывания заметьте я неговорю восклицания!!!

Отредактировано catx2009 (22-03-2009 00:07:53)

0

34

catx2009
То что львы едят антилоп, а дельфины рыб и т.д. - это нормально. А то что человек ест мясо - то нет. Это тоже самое, что если-бы антилопа бы забила копытами зайца и начала его грызть.
У нас нет когтей и клыков, нашему организму трудно переваривать мясо. Когда человек был наравне с животными, когда он ещё не научился хлопать по животным дубинкой, он наверняка не гнался за зайцами и не ел обезьян как сейчас.

0

35

А как же быть людям, которые живут в северных районах? Там на огурцах не очень-то проживешь, в 40-градусный-то мороз ))))
Кстати, насчет того, что человек - не хищник, тоже можно поспорить... Взять хотя бы строение зубов человека.

0

36

Радужная Аура написал(а):

А как же быть людям, которые живут в северных районах? Там на огурцах не очень-то проживешь, в 40-градусный-то мороз ))))

ГрЫбочками,грыбочками...спасаться! :crazyfun: (Ну, там же олени и яки всякие как-то живут...на ягеле 1м,пральна?) ;)

Радужная Аура написал(а):

Взять хотя бы строение зубов человека.

Не надо! :nope: У нас зубы не"хищные".У нас они"всеядные".Т.е. и то можно, и это.Выбор всегда есть!
http://ludent.ru/popular/002.htm

catx2009 написал(а):

Да нет девушка.Это просто значит что у вас проблемы с психикой!

Наезд. :P

catx2009 написал(а):

заметьте я неговорю восклицания!!!

Много восклицательных знаков - много экспрессии.Разве нет? 8-)

Отредактировано allyenn (22-03-2009 16:33:50)

0

37

Радужная Аура
Те кто живут в мороз пусть и питаются мясом.
Строение зубом у людей даже не всеядные. Передние четыре зуба нам надо что-бы откусывать куски от плодов, а толстые задние - что-бы жевать.

0

38

Радужная Аура, livina, Действительно, строение пищеварительной системы у современного человека - ближе к травоядным, с остаточными функциями всеядных. Точнее - последний период перехода от хищника к травоядному. Ибо мы видим все же клыки, к примеру, однако функцию свою они уже не выполняют; длина кишечника - ближе к размерам травоядных, но еще не такая же; наличие апендикса говорит само за себя. Видели где-нибудь больную апендицитом корову? Вот собственно и все... В наблюдении за природой - все ответы. Питающиеся мясом люди - лишь искуственно ускоряют старение (еще конечно множество следствий, и практически все, насколько мне известно - негативные). Еще есть древняя мудрость: "Для каждого уровня сознания - свой уровень питания", однако, трудно будет правильно осмыслить это выражение людям, мало задумавающимся о питании, образе жизни, саморазвитии ...самокритика дается нелегко.

+1

39

livina написал(а):

Но они-же не для удовольствия, а для еды.

Если у тебя добывание еды (тем более в настолько наглядной форме) не вызывает удовольствия, то это плохо.

Радужная Аура написал(а):

А по-моему, зрелище того, как крутой парень прорывается весь в крови к хэппи энду, направо и налево безжалостно укладывая "плохих ребят", гораздо более вредит детской психике

А по-моему, не вредит, а является необходимостью, развивает нужные качества и отлично развлекает. А если это ещё и интеллектуально и культурно значимый фильм, то ещё лучше.

0

40

livina написал(а):

Строение зубом у людей даже не всеядные. Передние четыре зуба нам надо что-бы откусывать куски от плодов, а толстые задние - что-бы жевать.

а про зубы мудрости вы забыли? а они как раз и для этого предусмотрены.  в дополнение для жевания твердой и грубой пищи.это известный и немаловажный фактор показания того что человек являетьса хищником по своей природе. по этому вопросу я целую передачу прослушала,  а так как человек был покрайней мере хищником на протяжении всего развития человечества и ел грубую пищу,а в древности по другому и быть не могло. , то эти зубки у нас с вами и появились.
от этого уж никуда не денешься!

0

41

allyenn написал(а):

Много восклицательных знаков - много экспрессии.Разве нет?

ну ели вам больше не к чему придраться, то на этот счет могу сказать, что восклицательные знаки ставить еще никто не заприщал! а вы уж можете называть это как вах хочеться!
А на счет наезда, ну во первых это не наезд а правда и это очевидно,
а во вторых.По вашему это здоровая психика когда человек хочет убить человека и продумывает.как ему это сделать?  по вашему это нормально?
Ну понятно что все мы невростеники или как вы там еще пишите.. но не до такой же степени! Яже там все подробно написала почему я так думаю. Я не хочу унизить человека, но с точки зрения этики нормального человека это ненормально.! еще раз напишу специально для вас!!!

0

42

ФёдорМихайлович написал(а):

А по-моему, не вредит, а является необходимостью, развивает нужные качества и отлично развлекает. А если это ещё и интеллектуально и культурно значимый фильм, то ещё лучше.

Есть такой фильм - Судьба (1977, СССР). Вот про этот фильм можно сказать то, что сказали Вы: "не вредит, а является необходимостью, развивает нужные качества". Да, еще неплохо сюда же в качестве примера приписать "Войну и мир", а именно рассуждения Пьера Безухова о необходимости убийства Наполеона.
Я же в своем посте говорила о таких фильмах, как Рэмбо, Нико и т.д. Никакой идеи, тупой мордобой, где главный герой позиционируется, как мегакрутой парень, который побеждает плохих парней путем их физической ликвидации в наиболее грубой и жестокой форме. То есть людям вбивается в голову приблизительно следующая идея: "Встретил добрый человек человека зла... Добрый взял гранатомет, БАХ - и нет козла! Все-таки добро-то посильнее зла!.." Вот после таких идей мальчики-подростки после отказа девушки с ними погулять берут отцовский ствол и палят по этой самой девушке и заодно по всем, кто хоть раз косо посмотрел в их сторону, мотивируя это тем, что он "Добрый человек", а они все "Человеки зла"...

0

43

Радужная Аура написал(а):

Вот после таких идей мальчики-подростки после отказа девушки с ними погулять берут отцовский ствол и палят по этой самой девушке и заодно по всем, кто хоть раз косо посмотрел в их сторону, мотивируя это тем, что он "Добрый человек", а они все "Человеки зла"...

Тут ты неправа. Ребенок воспитанный в окружении оружия и умеющий с ним обращаться никогда не станет стрелять "просто так". Он знает какие повреждения может нанести оружие. Он знает, что оружие может принести смерть. Именно поэтому у нас дома мы не боимся оставлять оружие в том месте где ребенок может его взять. Мы знаем, что он не возьмет его. Даже "на посмотреть".

0

44

Intruder написал(а):

Тут ты неправа. Ребенок воспитанный в окружении оружия и умеющий с ним обращаться никогда не станет стрелять "просто так". Он знает какие повреждения может нанести оружие. Он знает, что оружие может принести смерть. Именно поэтому у нас дома мы не боимся оставлять оружие в том месте где ребенок может его взять. Мы знаем, что он не возьмет его. Даже "на посмотреть".

Я не говорила о том, что наличие оружия поблизости воспитывает чувство жестокости. Основная мысль поста заключалась совершенно в другом.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » Дети и их отношение к миру.