Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » CуМасШедШеЕ ЧаеПиТиЕ (что-то хорошее)


CуМасШедШеЕ ЧаеПиТиЕ (что-то хорошее)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Да-да :) я уже начинаю ощущать, что любовь меня прям так и распирает изнутри! Так что лучше не стойте рядом, а то мало ли, вдруг лопну и забрызгаю всех Вас.... любовью :love:

0

92

Нет-нет!Мне как раза нада-даааааа...лекарства! :(
А то у меня перенос!невротический!Мама дорогая!Эта гидра ещё жива!! :tired: 
  :canthearyou: ПАМАГИИИТЕЕ!(голосом Лёлика из"Брильятовой руки")
(не обращайте особнного внимания плиз, это я снова до тестов дорвалась приличных:Люшера и Сонди)
Могу, чтобы излишки любви побыстрей сплыли, сцылу кинуть :yep:

Отредактировано allyenn (29-03-2009 21:10:23)

0

93

dainty написал(а):

Что-то вы чересчур увлеклись, не надо наверно уже такой-то реалистичности)))

Пардон, это врачебный черный юмор... Ничего не могу поделать, профессия такая...  :dontknow:  :D

0

94

allyenn написал(а):

Карта: Мечта
Об этом говорилось постоянно, во все века. Все религиозные люди говорили: «Мы приходим в одиночестве в этот мир, и уходим в одиночестве». Вся общность — это иллюзия. Сама идея общности возникает, потому что мы одиноки, а одиночество ранит. Мы хотим утопить наше одиночество в отношениях. Вот почему мы так сильно вовлечены в любовь.

Это (целиком) надо в тему "Определитель любви в ЗАГС", пусть почитают...
А ведь это и есть истина о любви и отношениях, о браке, о дружбе, да и, пожалуй, об этом форуме...

0

95

до этого момента в обыденном сознании и даже в науке бытовало мнение, согласно которому люди делятся на две большие категории: больные ("психи") и здоровые ("не психи"). В строгом смысле слова такой подход практически вообще не нуждался в проведении дифференциального диагноза.

          В связи с этим, в диагностике долгое время использовалась стандартная схема оценки состояния пациента, которая вполне удовлетворяла психиатров и психотерапевтов. Согласно этой схеме, людей, которые более или менее согласны с другими относительно того, что представляет собой реальность, можно отнести к группе здоровых, или нормальных. Тех же, кто уклоняются от ответа на этот вопрос, либо дает разрозненные противоречивые сведения о реальности, следует отнести к группе больных.Обычно люди с истерическими состояниями, фобиями, обсессиями, компульсиями, маниакальными или депрессивными тенденциями рассматривались как пациенты, имеющие определенные психологические трудности. Люди с галлюцинациями, иллюзиями и нарушениями мышления считались больными. Асоциальные пациенты квалифицировались как морально безумные.

:rofl:  :crazyfun:  :D :rofl:  :crazyfun:  :D :rofl:  :crazyfun:  :D :rofl:  :crazyfun:  :D :rofl:  :crazyfun:  :D :rofl:  :crazyfun:  :D :rofl:  :crazyfun:  :D

Отредактировано allyenn (29-03-2009 22:27:19)

0

96

Психбольница - это место, где люди с более распространенной патологией держат людей с редкой патологией.
Каждый по-своему с ума сходит.
И ваааще! :D

А чё у ёжика глаз дергается? Тигре в ежиной шкурке тесно?
Ну и камуфляж у вас, однако! Чего только инопланетяне не придумают!.. :D

0

97

CАМА-Ф-ШОКЕ!Это я вчера нашла типа миленького ёжичка, перенесла сюда и тока потом - -оооооо!!!ПЕРЕНООООС!(вы заметили, слово враз стало чертовски актуальным?-застрелец!) - узрела, что У НАС на сайте ёжичек чего-та усилено подмигиавает...Тики у него!Тики...Ндааа..."Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт"надо срочно сменить аватар!Но на какой - теперь любой подозрителен! :tired:

0

98

allyenn написал(а):

людей, которые более или менее согласны с другими относительно того, что представляет собой реальность, можно отнести к группе здоровых, или нормальных. Тех же, кто уклоняются от ответа на этот вопрос, либо дает разрозненные противоречивые сведения о реальности, следует отнести к группе больных.

Ну что, други мои, я думаю, нам всем надо полечиться)))
А давайте все в одну больницу ляжем! И в одну палату! То-то весело будет!  :jumping:

0

99

dainty написал(а):

То-то весело будет

Ммуууу..моя самнивай.Написала тут длинный пост-фантазию на тему и уничтожила от греха. ^^
А вот вот
http://www.youtube.com/watch?v=puAU6PLt … re=related
трогательное волосатое..жЫвотное.ииииии! :D
(а песня нам нра :blush: особенно подвывать её по ночам)
Я музыкный наркоман.Тихо ширяюсь прям н рботе(не всегда удаётся, но не унываю)
А вот этот драг ....давно подсела.В ушах так ужасть:сворачивает воспринималку штопором, а потом растягивает на всесь мир.Фиолетовая, наскрозь фиолетовая штука.(глупая ухмылка и бессмысленный взор)
http://www.youtube.com/watch?v=NhM3bc8XuS0

Отредактировано allyenn (31-03-2009 00:57:37)

0

100

allyenn написал(а):

трогательное волосатое..жЫвотное.ииииии!

allyenn, песня КЛАССССС!  :whistle:
Дайте ещё чем-ниб тоже ширнуться)))

Отредактировано dainty (31-03-2009 11:03:40)

0

101

Всегда пожалсссты! 8-) Трогательная весенняя песенка!
http://www.youtube.com/watch?v=93OTv6Cjk6U

0

102

—  Твои религиозные лидеры так же слепы и сбиты с толку, как и ты, — сказал Мастер. — Сталкиваясь с жизненными проблемами, они ищут готовые ответы в Библии. Но Жизнь слишком объемна для того, чтобы поместиться в какую бы то ни было книгу.
В подтверждение сказанного Мастер рассказал о грабителе:
—  Это разбойное нападение! Деньги или еще что-нибудь! — крикнул грабитель.
—  Что именно?
—  Не сбивай меня с толку. Это мое первое ограбление!
:D  :cool:
—  Как Мастер объясняет существование зла в мире? — спросил посетитель.
Один из учеников ответил:
—  Никак не объясняет. Он слишком занят, чтобы заниматься еще и этим.
Другой ученик добавил:
—  Люди либо постоянно борются с миром, либо изнывают в нем от скуки. Мастер находит мир изумительным, удивительным, непостижимым — он просто восхищен им.
^^  :P

Отредактировано allyenn (01-04-2009 00:30:50)

0

103

Из красивостей попалось.
Радуги разные http://blog.yiyidu.com/ru/2009_1151.html/
ещё http://copypast.ru/2008/08/13/ognennaja … _foto.html
города мира http://ziza.ru/2009/03/31/goroda_mira_18_foto.html
животины http://kolyan.net/index.php?newsid=11017
какой стимул нашли замечательный http://kolyan.net/index.php?newsid=10963

А вот и причина конца эпохи http://kolyan.net/index.php?newsid=10950

Искусство секса - это умение поцеловать даму в нужное время в нужном месте.

Плывут две акулы вдоль побережья и вдруг видят виндсерфингистаОдна другой восхищенно:
- Вот это сервис - на подносе, да еще и с салфеткой!

0

104

Dmitry написал(а):

А вот и причина конца эпохи http://kolyan.net/index.php?newsid=10950

С 1-м апреля?  :D

0

105

Увы, нет!  :dontknow:  Новость появилась значительно раньше, да и я уже несколько лет назад что-то такое читал. Сейчас вот только увязал прохождение постороних небесных тел и смещение оси Земли со сменой полюсов между собой. Так что объяснение конца эпохи уже есть. Причина окончания календаря индейцев с данным временем тоже понятна. Осталось копать бункеры поглубже. Время ещё есть.  :mybb:
Да, время учить матчасть (холодное и огнестрельное оружие, генераторы, простое земледелие...) пока тоже есть.
Или радикальнее  - переход на полное пранопитание и тотальную регуляцию окружающей среды усилием воли  :shine:

Кстали, ёжик у Тигры был "неправильный", точнее неполный - полная версия гифки была где ёжик курит и в перерыве между затяжками говорит "Курни косяк! Всё будет ништяк!". Поэтому у него и носик и правая лапа дёргались  :D
А в палату...нее  :no: ... на курорт ехать надо. В санаторий. На воды целебные  :yep:

0

106

А у меня брат астрономией занимается, говорит, быть такого не может  :no:
я про планету...

0

107

Dmitry написал(а):

Сейчас вот только увязал прохождение постороних небесных тел и смещение оси Земли со сменой полюсов между собой.

Дим,надо смотреть на вещи шире..ещё шире,ширей некуда, ширяться так по полной,карочи!  :hobo: СС(истема) сейчас,т.е.не так давно типа вошла в нестабильный участок пространства.Оттого и магнитные бури ффсякие.нестабильности.смещения опять же.Вся система, на не током какая-то там Земля.
Хачу пральнава йежа!
Кстати, ГДЕ ВАС НОСИЛО? o.O  :writing:

0

108

Наш ответ полюшконенавистикам!!!!
АААААА!!! :crazyfun:  :crazy: АВАТАРРРРРКИ :yep:
http://www.youtube.com/watch?v=kTqrNISqqmU
UU,I don't know what to doooooooooooooo...Whu don't U play the game?!?

Отредактировано allyenn (01-04-2009 23:23:37)

0

109

http://www.liveinternet.ru/community/ge … t99083185/
Шмишно.В честь прадника у нас по сурьёзному радио гонят всякую нечисть 90х годов вперемешку с переделками песен.Например, с утра было чудное творение:Тату и Кин-Дза-Дза"Полчаса,ыыыы" :cool:
Помню, как-то на 1е апреля мы весб день слушали трансляции с какой-то турецкой радивы.Многие звонили друзьям за границу, чтоб те тоже насладились. ^^

Отредактировано allyenn (01-04-2009 23:35:09)

0

110

Ёжика-братана найти не удалось  :dontknow:  Про глобальность изменений теоретически понятно, а вот выживать нам ТУТ приходится, что нам в жизни насущной за дело до звёздных миров, пока ещё регулярного сообщения не наладили  :insane:
Носит нас на работе и дома (дома читаю фантастику Глуховский "Сумерки" и играю в Fallout2 - уже осталось только финальный штурм, так что скоро начну высыпаться и походить на человека, издалека).

Ещё из прикольного
Альпинист ползет по отрицательной. Тут видит, рядом на стенке йог повис, одной рукой держится, а в другой - книжка. Читает.
- Ты, это... йог, да?
- (читая книжку) Йог.
- А правду люди говорят, что вы, йоги, в общем, все можете??!
- (плюет на пальцы и перелистывает страничку) Врут люди...

Идет Сократ. Вдруг он видит - один мужик гонится за другим и орет:
- Держи убийцу! Держи убийцу!
Сократ никак не реагирует, и убегающему удается скрыться. Тут к Сократу подбегает второй
и спрашивает:
- Почему ты не задержал убийцу?
- Убийцу? А кто такой убийца?
- Это человек, который убивает.
- Ты хочешь сказать, мясник?
- Нет, человек, который убивает другого человека.
- Воин?
- Да нет же, человек, который убивает другого человека в мирное время.
- Палач?
- Ты что, глупый? Это человек, который убивает другого человека, скажем, в его же доме.
- Ага, понятно - врач

В каждой больнице есть два вида пациентов: одни серьезно больны, другие жалуются на питание

Мужчины, будьте с женщинами гуманны. Поймали, отпустите их утром на волю!

Флирт - это когда девушка не знает, чего хочет, но всеми средствами добивается этого.

У учительницы первого класса Мисс Нилам (28 лет) возникли трудности с одним из ее учеников.
Она спросила: "Что с тобой, мальчик?"
Мальчик ответил, "Я слишком умный для первого класса. Моя сестра в третьем, а я умнее ее! Думаю, я тоже должен учиться в третьем!"
Для Мисс Нилам это было уже слишком. Она повела мальчика к директору. Пока он ждал в приемной, она объяснила директору всю ситуацию. И директор сказал, что он проведет для мальчика тест и если тот не сможет ответить на какой-нибудь из вопросов, он должен будет вернуться в первый класс и вести себя хорошо. Она согласилась. Мальчика привели в кабинет, объяснили условия, и он согласился пройти тест.
Директор: "Сколько будет 3 x 3?"
Мальчик: "9".
Директор: " Сколько будет 6 x 6?"
Мальчик: "36".
И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора,
третьеклассник должен знать ответ.
Тогда директор повернулся к мисс Нилам и сказал: "Думаю, мальчик может пойти в третий класс".
Тогда Мисс Нилам ответила директору, "У меня есть свои вопросы.
Могу я задать их?" Мальчик с директором кивнули.
Она начала, "Что есть у коровы в количестве 4, а у меня только 2?
Мальчик: после паузы "Ноги."
Мисс Нилам: "А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих?"
Мальчик: "Карманы"
Мисс Нилам: Он начинается с К заканчивается на С, волосатое,
продолговатое, вкусное с беловатой жидкостью внутри?
Мальчик: Кокос
Мисс Нилам: Что твердое и розовое - когда входит, и мягкое и липкое - когда выходит?
Директор остолбенел с раскрытыми глазами, и не успел опередить ответ,
Мальчик: Жвачка
Мисс Нилам: Что делает мужчина - стоя, женщина - сидя, а пес - на трех лапах?
Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем он успел что то сказать
Мальчик: Подает руку
Мисс Нилам: Теперь я буду задавать вопросы из разряда "Кто я, хорошо?
Мальчик: ага
Мисс Нилам: Ты вставляешь в меня свой кол. Связываешь, чтобы поднять. И я становлюсь мокрой раньше тебя:.
Мальчик: Палатка
Мисс Нилам: В меня входит палец. Ты трешь и теребишь меня, когда тебе скучно. Лучший мужчина получает меня первым.
Директор очень обеспокоен, напряжен и вынужден принять большую порцию водки
Мальчик: Обручальное кольцо
Мисс Нилам: Я бываю разных размеров. Когда мне не хорошо, я капаю. Когда ты вдуваешь из меня, мне хорошо
Мальчик: Нос
Мисс Нилам: У меня тугой стержень. Мой конец вонзается. В движении я дрожу.
Мальчик: Стрела
Мисс Нилам: Какое слово начинается с "F" и заканчивается на "K" и означает много жара и волнений?
Мальчик: Firetruck (Пожарка)
Мисс Нилам: Какое слово начинается с "F" и заканчивается на "K" и если этого нет, тебе приходится работать руками?
Мальчик: Fork (Вилка)
Мисс Нилам: Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее чем у других.
Папа не пользуется своим совсем. Мужчина дает это своей жене, после свадьбы?
Мальчик: Фамилия
Мисс Нилам: У какого мужского органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и отвечает за занятия любовью?
Мальчик: Сердце
Директор с облегчением выдохнул и сказал учительнице:
"Отправьте его в Университет Кембриджа! На последние 10 вопросов я сам ответил неправильно!!"

0

111

Dmitry написал(а):

Ёжика-братана найти не удалось

:'(
Зато вот Вам ответ, содранный в Нете:
Дело было в начале девяностых, мы, тогда ещё 14-15летние оболтусы, любили долгие пешие прогулки, и одним из наших любимых маршрутов был путь до расположенной километрах в пяти церквушки со старым кладбищем перед ней. Приходили под вечер, сидели на кладбище, пили пиво, потом по темноте разбредались, ляпотаааа!
В один прекрасный вечер Игорю, нашему главному выпендрежнику, стукнула в голову идиотская идея. Он обнаружил недалеко от входа кучу зачем-то заготовленного песка, и поспорил что просидит в этом песке, закопанным с головой 5 минут. Так как эта полоумная орясина всегда отличалась отменным здоровьем и зверской выносливостью, мы даже не задумались о том, что это может быть опасно, и спор состоялся. Ребята где-то умыкнули старую лопату, выкопали в центре кучи ямку, Игорь свернулся там клубочком, его закопали, а лопату смеха ради воткнули рядом в песок, прикрутив к ней палку на манер перекладины креста. Получилась типичная свежая могила...
Прошло пять минут, Игорь так и не вылез, и мы решили спрятаться от него, чтобы поискал, когда раскопается. Сказано-сделано, затаились в кустах на заросшей могилке, ждем-с. 10 вечера, темнота, редкие прохожие через кладбище срезают путь до дома. Так как все-таки - кладбище, сбиваются в кучки по нескольку штук. Очередная кучка - мужик с собакой, две тетеньки, бабуся и молоденькая девушка на каблуках, уже почти вышли из кладбища - и тут с "могилы" падает "крест", растопырив руки взметается высоченная фигура, хрипло, как ныряльщик, втягивает воздух и тупо спрашивает у прохожих: "А где остальные?"
Бабка, молодой козой перемахнув пару оград зараз, умчалась вглубь кладбища, вереща на ходу что-то религиозное. Псина рванула к выходу и дальше, к поселку, с такой силой, что мужик за ней словно флаг развивался, а следом неслась девица, вопя "Папа! А как же я?!!!" Одна тетка со стоном осела, держась почему-то не за грудь а за живот, а вот вторая подхватила лопату и врезала Игорю по кудлатой башке, тем самым сломав лопату и уложив "упыря" обратно в могилу, подхватила товарку под локоть и поволокла прочь, на ходу бормоча: "Я те повыпрыгиваю, упырина треклятый, двадцатый век на носу, а они тут Байрона разводят!!!" "Упырь" только подвывал в ответ, держась за свою побитую башку и копошился в песке, натурально похожий на могильного выползня.
Игоря мы как могли почистили и помогли добраться домой, дня три он отлеживался, но к врачу так и не пошел, да и ума у него не прибавилось. История пошла гулять по знакомым, обрастая подробностями и меняя героев на ходу. А через неделю подруга моей бабушки - бабка религиозная и церквепосещающая - рассказала, что на Никольском кладбище покойники неспокойные стали, и по этому поводу батюшка провел крестный ход с обязательным освящением всех могил, какие есть, а то покойники обнаглели, людей напугали, пять лопат разломали и песок для ремонта дорожки раскидали по всей округе.

0

112

Ещё раскопано
«По преданию, Энду, жена бога Энки (по другой версии — его женская ипостась, что маловероятно, также возможно отождествление с фигурой Иштар), однажды сидела на берегу канала и перебирала четки из радужных бусин, подаренные ей мужем. Ярко светило солнце, и Энду сморил сон. Она выронила четки, которые упали в воду, рассыпались и утонули. После этого радужные бусины решили, что они люди, и расселились по всему водоему. У них появились свои города, цари и боги. Тогда Энки взял комок глины и слепил из него фигурку рыбака. Вдохнув в него жизнь, он назвал его Энкиду. Дав ему веретено с золотой нитью, он велел ему спуститься под воду, чтобы собрать все бусины. Поскольку в имени «Энкиду» содержится имя самого Энки, оно обладает чрезвычайным могуществом, и бусины, подчиняясь божественной воле, должны сами нанизываться на золотую нить. Некоторые исследователи полагают, что Энкиду собирает души умерших и переносит их на этой нити в царство мертвых, — в этом смысле он подобен транскультурной фигуре загробного паромщика.
В более поздние времена Энкиду стал выполнять функцию покровителя рынков и мелкого служилого люда, сохранилось множество изображений, где торговцы и чиновники обращаются к Энкиду с просьбами о помощи. Эти молитвы содержат повторяющуюся просьбу «поднять выше сильных на золотой нити» и «наделить земным энлильством» (см. «Энлиль».) В мифе об Энкиду заметны и эсхатологические мотивы — как только Энкиду соберет на свою нить всех живущих на земле, жизнь прекратится, потому что они снова станут бусинами на ожерелье великой богини. Это событие, которое должно произойти в будущем, отождествляется с концом света.
В древней легенде присутствует труднообъяснимый мотив: в нескольких источниках подробно описано, как именно люди-бусины ползут вверх по нитям Энкиду. Они не пользуются при этом руками —руки служат им для того, чтобы закрывать глаза и уши или отбиваться от белых птиц, которые стараются сорвать их с нитей. А по нити люди-бусины взбираются, сперва заглатывая ее, а затем попеременно схватываясь за нее ртом и анусом. Не совсем понято, откуда в мифе об Энкиду взялись такие пантагрюэлистические детали, — возможно, это отголосок другого мифа, не дошедшего до нас.
Следует также обратить внимание на колеса, которыми заканчиваются нити Энкиду. На них изображено подобие глаза, вписанного в треугольник. Здесь реальное пересекается с мифическим: колеса древнешумерских боевых колесниц действительно укреплялись треугольной бронзовой пластиной, набивавшейся на колесо с внешней стороны. А нарисованная на пластине фигура, напоминающая контуром глаз, символизирует веретено, на которое намотана золотая нить. Колесо — символ движения, таким образом, перед нами самодвижущееся веретено бога Энки (ср., например, нить Ариадны или многоглазые колеса из видения пророка Иезекииля). Могущество имени «Энки» таково, что, хоть это веретено изначально одно, людям может казаться, что их бесчисленное множество».

— Что такое «тофет»?
— Это место жертвенного сожжения. Такие ямы были в Тире, Сидоне, Карфагене и так далее, и в них действительно жгли людей. Поэтому, кстати, Карфаген и был уничтожен. Еще эти ямы называли геенной — по имени одной древней долины, где впервые открыли этот бизнес. Я мог бы добавить, что Библия называет это «мерзостью аммонитской» — но ты ведь ее все равно не читал.
— Не понимаю.
— Хорошо. Можешь считать, что тофет — это обычный телевизор.
— Все равно не понимаю. Я что, был в телевизоре?
— В некотором смысле. Ты видел техническое пространство, в котором сгорает ваш мир. Нечто вроде станции сжигания мусора.
Татарский опять заметил на периферии своего внимания фигуру со сверкающими струнами в руках. Продолжалось это долю секунды.
— Разве это не бог Энкиду? — спросил он. — Я про него только что читал. Я даже знаю, что это за струны у него в руках. Когда бусины с ожерелья великой богини решили, что они люди, и расселились по всему водоему…
— Во-первых, это не бог, а, скорее, наоборот. Энкиду — это одно из его редких имен, а больше он известен как Ваал. Или Балу. В Карфагене ему пытались приносить жертвы, сжигая детей, но в этом не было смысла, потому что он не делает скидок и сжигает всех подряд. Во-вторых, это не бусины решили, что они люди, а люди решили, что они бусины. Поэтому тот, кого ты называешь «Энкиду», собирает эти бусины и сжигает их, чтобы люди когда-нибудь поняли, что они вовсе не бусины. Понял?
— Нет. Что такое бусины?
Сирруф помолчал немного.
— Как тебе объяснить. Бусины — это то, что твой Че Гевара называет словом identity.
— А откуда взялись эти бляшки?
— Они ниоткуда не брались. Их на самом деле нет.
— Что же тогда горит? — недоверчиво спросил Татарский.
— Ничего.
— Не понимаю. Если есть огонь, значит, должно быть что-то, что горит. Какая-то материя.
— Ты Достоевского читал?
— Чего-чего?
— Ну, который про баньку с пауками писал?
— Знаю. Я его, если честно, терпеть не могу.
— А зря. У него в одном из романов был старец Зосима, который с ужасом догадывался о материальном огне. Непонятно, почему он так его боялся. Материальный огонь — это и есть ваш мир. Огонь, в котором вы сгораете, надо обслуживать. И ты относишься к обслуживающему персоналу.
— К обслуживающему персоналу?
— Ведь ты копирайтер? Значит, ты один из тех людей, которые заставляют людей глядеть в пламя потребления.
— Пламя потребления? Потребления чего?
— Не чего, а кого. Человек думает, что потребляет он, а на самом деле огонь потребления сжигает его, давая ему скромные радости. Это как безопасный секс, которому вы неустанно предаетесь даже в одиночестве. Экологически чистая технология сжигания мусора. Но ты все равно не поймешь.
— А кто мусор-то, кто? — спросил Татарский. — Человек, что ли?
— Человек по своей природе прекрасен и велик, — сказал сирруф. — Почти так же прекрасен и велик, как сирруф. Но он этого не знает. А мусор — это и есть его незнание. Это identity, которой на самом деле нет. Человек в этой жизни присутствует при сжигании мусора своей identity. Согласись, что лучше греться у этого огонька, чем гореть в нем заживо.
— Зачем человеку глядеть в этот огонь, если в нем сгорает его жизнь?
— Вы все равно не знаете, что с этими жизнями делать. И куда бы вы ни глядели, вы все равно глядите в огонь, в котором сгорает ваша жизнь. Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна. И потом, огонь — это просто метафора. Ты видел его, потому что съел пропуск на станцию сжигания мусора. Большинство видит перед собой просто телеэкран.

0

113

Тэкс, сегодня прямо опосля обеда вздремнули несколько часиков. Много поработали. Аппаратик на работе починили прямо на ходу. Отчётов сдал ажно четыре штуки. Ещё завтра 1 или 2, инструктаж сотрудников по безопасностям всяким, а к понедельнику уже и квартальный отчёт сварганю. О! Вспомнил, надо ещё ежемесячные планы работ написать на первое полугодие.
Ай-яй-яй, когда же это сходить на выставки самоцветов и бабочек мира... :whistle:  Интересно, там фоткать дадут... :unsure:
А ещё всех поздравляем с дальнейшим протеканием празников весны http://turist.ru/article/01/04/2009/150981

Конец семестра. В группу назначают нового классного руководителя. Тот никого не знает, поэтому собирает студентов в аудитории, берет журнал и начинает изучать их успеваемость. После чего изрекает:
- Так, Комань, а ведь по тебе армия плачет, ох плачет.
Голос с задних рядов:
- Пусть плачет, пусть хоть вся изрыдается, мне по барабану, я девушка.

Лекция сексопатолога в воинской части:
- Товарищи среди всех групп населения я бы выделил следующие наиболее склонных к ведению внебрачных половых связей: на первом месте это артисты, на втором - художники, а на третьем военные...
В зале встает капитан и говорит:
- Ну с художниками и артистами понятно - люди искусства, богема, так сказать, но военных-то за что вы так? Я вот с женой уже 15 лет живу и ни разу ей не изменял!
В зале поднимается полковник и подает реплику:
- Вот из-за таких мудаков мы и на третьем месте...

В африканской саванне стоит скрипач и обалденно играет на скрипке. Подошёл лев, лёг в двух шагах и слушает. Подошли ещё два льва легли и слушают. Тут подходит четвёртый валит скрипача и жрёт. На соседнем дереве одна обезьяна говорит другой:
- Я же говорила, как только придёт глухой, музыка кончится!

В офис входит начальник и говорит секретарше указывая на своих спутников:
- Так, мне чай, а этим трем иностранным козлам - кофе...
Голос из кабинета:
- Двум козлам, я переводчик...

Звонок ветеpинаpy: - Сейчас к вам пpидет моя теща со стаpой собакой. Так вы сделайте ей yкол какого-нибyдь самого сильного ядy - чтоб не мyчилась и сpазy помеpла...
Ветеpинаp: - А собачка одна найдет доpогy домой?

Стою в длиннющей очереди в "копейке" (это продуктовый такой) - минут 10 уже закупается одна дама передо мной, на других кассах народа ещё больше... жду. Тут подходит очередь бабули, которая по поводу каждой цены что-то говорит или отказывается от покупки, тут ей пробивают трусы (а я и не знал, что их там продают...), бабуля:
- Ой,это не надо, я с собой столько не взяла.
Кассирша:
- Лена, у меня отмена, подойди...
Ждём минуту, фраза повторяется громче, без результатов. Тут громогласный голос кассирши на все акры торгового зала:
- ЛЕНА, №;%% СНИМИ С МЕНЯ ТРУСЫ, СКОЛЬКО ТЕБЯ ЖДАТЬ!??
Очередь бьётся головой о ленту с товарами... Охранник:
- Да давай я сниму!
Кассирша:
- Не, ты не сможешь... у тебя же ключа нет, он у Лены! Лена, ну сними скорее - мужчины ждут!
Плакали все, бабуля сама пожалела, что не взяла ещё какое нижнее бельё

0

114

А сегодня праздничек! :)

Водопол (День Водяного)
Просыпается Водяной от зимней спячки. Водяной дух ослаб за зиму. Ему нынче не худо чем-то поживиться да царство свое водяное оглядеть.

В этот день рыболовы приходили к воде в полночь полакомить Водяного-дедушку. Рыбаки угощали Водяного, утапливая чужую лошадь: «Вот тебе, дедушка, гостинец на новоселье: люби, жалуй нашу семью». Для этого случая покупали у цыган самую негодную лошадь. *вот ведь живодёры!*

Когда же рыболовы задобрят его добрым гостинцем, лошадкою, то он смиряется, стережет рыбу, переманивает к себе больших рыб из других рек, спасает рыболовов от бури и потопления, не рвет неводов и бредней.

В других местах рыболовы наделяют Водяного гостинцем, выливая в реку масло, приговаривая: «Вот тебе, дедушка, гостинцу на новоселье. Люби да жалуй нашу семью».

Отредактировано dainty (03-04-2009 10:58:41)

0

115

А у нас ДИКИЕ дни.В Стокмане(большой универмаг в самом центре)каждый год два раза устраиваются Дикие.Дни.По скидкам(весьма умеренным, а не диким)народ скупает ффффсёооо. %-) Окунуться в безумие мне посчастливилось ещё ффсреду.Сегодня готовлюсь в финальному погружению.Плюс"дикостей"в том, что там музыка звучит джазовая, наиприкольнейшая.Минус - толпы варваров, сметающих на своём пути всё.Гмм...может, примерно так кузнечики в саранчу мутируют? ^^  :idea:
А вот что есть у нас в 1м из центропарков.Правда, симпатишно? 8-)
А ещё - в Латвии есть ВСЁ!И страусиная ферма, произведения которой предлагаются тут же.Ржунимагу!(уже по виду шшшкарлупки толстенные)

0

116

Погодка у нас сегодня - закачаешься. Единственно, что ветер прохладный. Так что тоже на прогулку пойду.
Ещё вот осталось такое с маминого ДР (ругался с родственниками, но всё-равно трупов натянули), ну и на окошке кое что уже есть. Ну а первые две это тоже недавние, тогда в течение одного дня было и солнечно, и дождь, и снег...

0

117

Почем страусиные яйца? В долларах, плиз!..

А у нас такой же дурдом был в марте. Каждый март и сентябрь у нас бывает индийская ярмарка-продажа. Я обычно их пропускала, узнавала потом, после закрытия. А тут подруга сказала на второй день. Ну я и пошла. Туча народа, товары, правда, все знакомые, но дешевле. У нас из Индии много чего привозят. Пользуясь дешевизной, накупила себе всяких чисто хабешных блузочек и сарафанчиков на лето - благодать! В нашу жарищу в синтетике не походишь... Да,  еще ароматических палочек закупилась - до следующей ярмарки хватит, еще и останется. Хорошо, что кончился этот шмоточный праздник... Не то разориться можно...
А у нас уже весна пришла нешуточно - начали цвести, кажется, сливы. Главное, на тополе появились листики, значит, весна! (Тополь позже всех опадает и позже всех зацветает, у него корни очень глубоко расположены).
Вот такие пироги.
allyenn, а еще я нашла смешную штучку - виртуального двойника. У меня в блоге! Можно делать любого, какого захочешь.

0

118

Почем страусиные яйца? В долларах, плиз!..

А у нас такой же дурдом был в марте. Каждый март и сентябрь у нас бывает индийская ярмарка-продажа. Я обычно их пропускала, узнавала потом, после закрытия. А тут подруга сказала на второй день. Ну я и пошла. Туча народа, товары, правда, все знакомые, но дешевле. У нас из Индии много чего привозят. Пользуясь дешевизной, накупила себе всяких чисто хабешных блузочек и сарафанчиков на лето - благодать! В нашу жарищу в синтетике не походишь... Да,  еще ароматических палочек закупилась - до следующей ярмарки хватит, еще и останется. Хорошо, что кончился этот шмоточный праздник... Не то разориться можно...
А у нас уже весна пришла нешуточно - начали цвести, кажется, сливы. Главное, на тополе появились листики, значит, весна! (Тополь позже всех опадает и позже всех зацветает, у него корни очень глубоко расположены).
Вот такие пироги.
allyenn, а еще я нашла смешную штучку - виртуального двойника. У меня в блоге! Можно делать любого, какого захочешь.

0

119

Воин Света написал(а):

Почем страусиные яйца? В долларах, плиз!..

Если цена в латах, соответственно $ 52.26

0

120

larex написал(а):

Если цена в латах, соответственно $ 52.26

Счётно-мерная Палата знает всё! o.O  :cool: (а по нашему курсу чуть больше,гммм!)Но всё равно, варить эту штуку надо в огромной кастрбле несколько часов.Так и с голодухи помереть можно.Т.е.хотела сказать, праной укушаться ;)  :whistle:
А у нас, а у нас - Солнце жарило весь день!Мы разом прогрелись до 16 градусов(КАРАУЛ!Я ещё не готова!!)Кое-кты поспешили снять с себя "лишнее" и щеголяли в городе чуть не голышом.На Домчик(главная площадь)выволокли стулья и столы и их тут же облепил жаждущий пивасика народец.Откуда-то повылезали толпы готов и инс(т)ранцев с фотиками наперевес.(столько пива нафоткают! :D )

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » CуМасШедШеЕ ЧаеПиТиЕ (что-то хорошее)