Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Талисманы

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Я среди всех провожу опрос,есть ли у вас какие-либо талисманы(украшения,камешки,части одежды)? И если не секрет,расскажите...Ну или что вы думаете о влиянии талисманов на людей,ведь многие придают талисманам огромное значение.

0

2

Да,у всех они есть,я думаю .
Принято считать,что талисман помогает тому,кто в него верит.С другой стороны посмотреть-а может,человек чувствует,что получает помощь от талисмана,вот и верит.
Это ведь энергетическая связь,канал-Т.е. действие в обе стороны
Хороший оберег-что то,подарено от всего сердца,с любовью -это что нибудь на шею ,или браслет.Проверено.
При грядущем форс-мажоре на определённые места на теле пишу нужные руны.
И ,конечно,безусловно,действуют заряженные при помощи магии талисманы,но на моей планете это не принято,т.к.Это сбивает равновесие,а у меня принято обходиться своими силами+ЛЮБОВЬ

Отредактировано jaragluck (06-02-2009 22:35:16)

0

3

Есть такие! :flag: По смыслу подобранные(простые вещи, но раз уж я в них верю..  :D )Как правило, они попадают ко мне внезапно и так же внезапно мы"срабатываемся".О!Какой самый прикольный,скажу!КОЛПАК деда Мороза(или гнома рождественского) :crazyfun:

0

4

У меня только один талисман - это чёрная кепка.Когда она на мне, то играя в футбол мне ОЧЕНЬ везёт(я вратарь) и мяч летит либо мне в руки, либо мимо ворот.А без кепки фигово получается...

0

5

Нет никаких талисманов.  :insane:  Полагаю, в абсолютном большинстве случаев они являются частой воды самовнушением собственника. Впрочем, как инструмент подстройки к определённому состоянию, некоторые вещи могут и подойти. Только никакой самостоятельной силы они от этого не получают  :glasses:

0

6

Dmitry написал(а):

Только никакой самостоятельной силы они от этого не получают

А вот и фигушки! про всякие микролептонные поля и силу мысли не слышали??там про энергетику человеков особегнно из сильных,т.н.магов)?

0

7

Demon написал(а):

Я среди всех провожу опрос,есть ли у вас какие-либо талисманы(украшения,камешки,части одежды)? И если не секрет,расскажите...Ну или что вы думаете о влиянии талисманов на людей,ведь многие придают талисманам огромное значение.

Есть у меня парочка. 2 манеты одна совецкая другая России.
Думаю что если их подкинуть то может выпасть орел или решка.
Они приносят мне удачу.
А еще у меня есть ангел хранитель... )))
(говорят если медкамисии в военкамате расказывать это в подробностях могут от армии освабодить  :crazyfun: )

Кстате чуть - чуть манеты всякие сабираю, и по камням прусь.

Не помню точно но вроде присвоение предметам маг. свойств ето фетешизм уроде бы... )))

Говорят, гы, что некоторые предметы обладают мощьной энергетикой, бессовестно врут...
Не некоторые а многие...  :crazyfun:

Многие вещи просто вызывают мощьнейшие асоциации приводящие к размышлениям сдвигающим психику от нормы, что приводит к разным последствиям. Самовнушение тоже вещь!
Вообщем из любого предмета можно состроить сильный талисман, а канцинтрация мысли вокруг его образа приведет (в дурку) к некоторым эффектам...

А еще, а еще я верю в эльфов многих разновидностей, гоблинов, гномов, орков, драконав, единарогав, дьемонов, янгелоф, колдунов, современную науку, хотя нащет последенего неуверен, ой как не уверен...  :crazy:  :crazyfun:

Расказать ещё?  :question:

+1

8

Аи написал(а):

Расказать ещё?

в военкомате!
а по камням мы все прёмся, каждый божий день.. :mybb:

0

9

allyenn написал(а):

а по камням мы все прёмся, каждый божий день..

Га га га, как смешно, а вот у нас не везде дороги и тротуары каменые... )))
И кто-то преца, а кто-то летит вперед, на встречу своей судьбе с клинком наперевес и с яростью в глазах, и с криком на устах, стирая боль во прах...
Вах-вах-вах-вах...

0

10

Аи написал(а):

кто-то летит вперед, на встречу своей судьбе с клинком наперевес и с яростью в глазах, и с криком на устах, стирая боль во прах...
Вах-вах-вах-вах...

холодное оружие, звуки странные...босиком...А он что при этом пил?"Талисман"? :question:

Продолжая тему:тада и про ..ээ..так сказать, места силы интересно.вот для меня -один угол в доме и побережье(моря)

0

11

Я среди всех провожу опрос,есть ли у вас какие-либо талисманы(украшения,камешки,части одежды)? И если не секрет,расскажите...Ну или что вы думаете о влиянии талисманов на людей,ведь многие придают талисманам огромное значение.

Я специально никогда их не покупал. Все - подарок судьбы. Насчёт удачи - она у меня тройная, талисманы подчинены ей, а не наоборот, так как я их ВСЕ находил. Перечислять длинный список этих вещиц - дело весьма трудоёмкое, займёт не одни сутки.

0

12

Хм... А можно назвать талисманом нечто невещественное? )))) Если да, то и у меня есть  :jumping:

0

13

Хм... А можно назвать талисманом нечто невещественное? )))) Если да, то и у меня есть

Влияние талисманов информационное. Поэтому для меня, например, нет разницы ношу ли я талисман с собой или просто ощущаю его присутствие.

0

14

allyenn написал(а):

холодное оружие, звуки странные...босиком...А он что при этом пил?"Талисман"?

Какая разница холодное оружие - или нет? Главное чтоб владелец был теплый.
Звуки странные - это алергия наверно на ваши высказывания...

"Талисман" как жидкость для употребления - атстой...

К теме...
По сути дела есть много разных талисманов, но условно их можно поделить на несколько больших групп или катигорий, среди которых хочу особо выделеть одну, стаящюю под сомнением - ритуальные или культовые или какнить еще - талисманы...

Для того чтобы выяснить - имеет ли право эта категория существовать, предлагаю оприделиться с следующим:

Ответьте все пожалуйста на вопрос, может ли крестик щитаться талисманом?
(у меня есть и свое мнение по этому поводу, но я решил подкреписть свои знания и вот что нашел...и вот что нашел...)

Впрочем если нет, то это не ставит всю категорию под удар сомнений, т.к. почти во всех акультных обществах существуют традиционно талисманы, нередко с специфической символикой... (или не талисманы?)
Куда отнести талисманы по знакам зодиака?
Куда отнести талисманы Фэн -Шуй?..
Не в эту ли категорию?

Давайте разберемся - что же всетаки такое - талисманы, кто как на них смотрит... и т.д.

0

15

Сергей444 написал(а):

Влияние талисманов информационное.

А как же "магический" аспект?..

0

16

А как же "магический" аспект?..

(чуть ли не помирая со смеху) Магический - Информационный.

0

17

Сергей444 написал(а):

(чуть ли не помирая со смеху) Магический - Информационный.

Хорошо что каньки не двинул... (или таки двинул?)
Инфармационый это не "магический", нет - разные вещи.

0

18

Из Векипедии:
Талисман, амулет, оберег — магический предмет, функцией которого является защита его обладателя или увеличение эффективности его магических воздействий. Так же амулеты могут приносить удачу, предупреждать об опасности, улучшать самочувствие. Однако амулет, плохо настроенный на хозяина, может представлять серьезную угрозу, равно как и чужие амулеты. Амулетом может являтся любой предмет, от ювелирного украшения до куска камня или обрезка коры дерева.

Короче: это такая фигня, которая с тобой много лет и успела зарядиться от тебя же самого, но расчитывать на это в трудную минуту не стоит: это же всё-таки фигня....

0

19

Фигня какаято на аватарке горит - мигает... Что это за фигня, фигня, фигня? А,Slavis?

0

20

Аи написал(а):

Фигня какаято на аватарке горит - мигает... Что это за фигня, фигня, фигня? А,Slavis?

Всё - фигня!!! :tired:

0

21

Slavis написал(а):

Всё - фигня!!!

Может для тебя - "мудрого", но, прости - многие не раздиляют твоего мнения, и ты это знаеш...

0

22

Инфармационый это не "магический", нет - разные вещи.

В чём? Вы хотя бы имеете представление о чём говорите? Двигайте коньками отсюда. :glasses: Ссылка про талиснманы, которую вы нашли - чушь, если кто-то в это поверит - причинит себе вред.

Талисман - человек заключает информационный образ помощи в предмет. И этим предметом может быть всё что угодно, талисмана как такового может даже не существовать, только мечта о нём, или просто мысль о его существовании. Человек сам выбирает себе каким будет его талисман. Может также и обойтись без него.

0

23

Сергей444 написал(а):

Двигайте коньками отсюда.

Лед еще слабоват, подожду пару дней...
Впрочем, спасибочки за беспакойство, без вас разберусь куда и что двигать.

Сергей444 написал(а):

Ссылка про талиснманы, которую вы нашли - чушь, если кто-то в это поверит - причинит себе вред.

Я и не призываю верить, я её нащет крестика нательного - обыкновенного приводил.
Остальное даже не читал...

Хотя, если Вы утверждаете, то прошу Вас - доказывайте... Какой вред тут возможен? Проясните.
Или это все беспочвенная критика?

Сергей444 написал(а):

информационный образ

Вы мне поро стулья, я Вам про полки...
С информационным аспектом я согласен и сам вскользь упомянал выше...

Мне интересен столь сомнительный "энергитический аспект"...
Может у кавонить кроме смеха есть предположения либо утверждения за?

Отредактировано Аи (09-02-2009 19:43:37)

0

24

"энергитический аспект"...

Сила мысли.

С информационным аспектом я согласен и сам вскользь упомянал выше...

Где?

Вы мне поро стулья, я Вам про полки...

Я не к вам обращался когда писал что такое талисман.

Фигня какаято на аватарке горит - мигает... Что это за фигня, фигня, фигня? А,Slavis?

Slavis сам разберётся что для него фигня, а что нет. Мне его аватар нравится. :glasses:

0

25

Сергей444 написал(а):

Мне его аватар нравится.

Главное, чтобы ему нравился. В общем-то, мне тоже нравится.

Ребята, давайте жить дружно!!!

А талисман - штука сложная.
Насчет нательного крестика - это смотря, какой смысл человек в него вкладывает. Есть люди, которые носят крест как простое украшение, есть - по обязанности, т.к. им сказано, что крещеный человек должен крестик носить, а есть люди, которые его носят по велению сердца, просто потому что ХОТЯТ носить, им с крестиком спокойнее и есть чувство защищенности. Причем не обязательно в крест вкладывать именно христианский смысл, крест - это древнейший символ, который христиане использовали, взяли символом веры из-за распятия Христа на кресте. А крест всегда обозначал связь людей друг с другом (горизонтальная перекладина), мир материальный, и связь человека с Космосом (вертикальная перекладина), мир духовного или подсознательного. И есть еще много аспектов, но их точно не помню, поэтому не пишу.

0

26

Сергей444 написал(а):

Slavis сам разберётся что для него фигня, а что нет. Мне его аватар нравится.

Не читал ветку? Так не возмущайся тогда, мы со Slavis уже и так все обговорили.

Slavis написал(а):

Короче: это такая фигня, которая с тобой много лет и успела зарядиться от тебя же самого, но расчитывать на это в трудную минуту не стоит: это же всё-таки фигня....

Аи написал(а):

Фигня какаято на аватарке горит - мигает... Что это за фигня, фигня, фигня? А,Slavis?

(замечание по поводу слова фигня и все - спонтом не красиво звучит)

Slavis написал(а):

Всё - фигня!!!

(Не знаю, можно разночтением занимаца...
А можно воспринять как образное вырожение и все встанит на свои места.)

Аи написал(а):

Может для тебя - "мудрого", но, прости - многие не раздиляют твоего мнения, и ты это знаеш...

(фигня все-таки несколько пренебрежительное слово, вот я к чему)
--------------------------------------------------------------------------------

Ну что правазащитничик, еще необоснованые притензии?

Сергей444 написал(а):

Где?

Повторю, павтарю...

Аи написал(а):

Многие вещи просто вызывают мощьнейшие асоциации приводящие к размышлениям сдвигающим психику от нормы, что приводит к разным последствиям. Самовнушение тоже вещь!
Вообщем из любого предмета можно состроить сильный талисман, а канцинтрация мысли вокруг его образа приведет (в дурку) к некоторым эффектам...

Я редко выражаю свои мысли напрямую, но тут я как-раз про влияние информационного аспекта.
Если не нравиться моя манера речи, уж простите великодушно...

Воин Света написал(а):

Главное, чтобы ему нравился. В общем-то, мне тоже нравится.

Да, бессс проблем, о чем речь, шеф?
Только не в аватарки дело а в применении слова "фигня" к употребившему его относительно талисманов.
Не буду же я говорить напрямую, думаю мы друг друга поняли, это тут всякие злоумышленики воду мутят.

Воин Света написал(а):

Ребята, давайте жить дружно!!!

Я, уже рассказывал как леопольда над радаром подвесили, и от теплового излучения с него слезла вся кожа, а потом он в диких муках "почил"?..
Воин Света
На щет крестика с вами обсалютно согласен, значит и Вы не исключаете его из талисманов полностью?..

0

27

Не читал ветку? Так не возмущайся тогда, мы со Slavis уже и так все обговорили.

Где? Он тебе не отвечал. :rolleyes:

-1

28

Он мне не отвечал?..
Вы видите только то что Вам нужно и нравиться - либо хочется видеть? Скажите, я не прав?

Тогда вот время и номер поста - 20, Вчера 18:09:07.

В 26 сообщении я раскрыл суть разговора, следы которого остались в ветке...

Сергей444 написал(а):

Он тебе не отвечал.

На что не отвечал?..

Slavis прекрасно умеет за себя сам постоять если ему что-либо не нравиться, и это тоже факт.

0

29

Пестня!

Призрачно всё
В этом мире бушующем.
Есть только миг,
За него и держись.
Есть только миг
Между прошлым и будущим
Именно он - называется....

0

30

Slavis написал(а):

Именно он - называется....

наш форум... :D

Аи написал(а):

значит и Вы не исключаете его из талисманов полностью?..

Совсем не исключаю - ни частично, ни полностью. Крест - сильный талисман! И вообще все древние символы - мощные талисманы.

0