Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обучение без оплаты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу чтобы люди учились бесплатно. Если у кого-то есть радостное желание изучать иностранный язык то наверняка есть кто-то кто радостно (то есть не беря за это деньги) этому языку будет его обучать. Виртуальное обучение тоже возможно.

0

2

может сделать онлайновый сервис для поиска людей с желанием обучать и учиться?

0

3

Сделать можно но я хочу чтобы в будущем дети таким образом изучали те предметы и дисциплины которые им интересны и чтобы получив соответствующие знания они имели бы право иметь такой же диплом несмотря на то что не ходили в школу.

0

4

так и щас это возможно - домашнее образование, по закону в россии по кр. мере это разрешено - а сдать экзамены можно и экстерном в школе, я за последние 2 класса экстерном сдавал.

0

5

Домашнее образование возможно но тем не менее репетиторам платят. Я же говорю о двух радостных желаниях - желании учиться и желании научить.

0

6

а я говорю о том что можно сделать службу онлайн когда встречаются 2 радостных желания - учить и учиться. и о том что сейчас можно сдавать экстерном все и получать аттестат или диплом. что не так?

0

7

Ммм.... Балагур, репетитор тоже хочет кушать... :) Он тратит свое время, свои силы... он должен получать что то в замен :) Например язык это может быть двух стороннее обучение он тебя китайскому, ты его русскому, при знании например английского вы оба что-то получите  от обучения :) Правда при более сложном обучении это получится как в советское время круговой обмен квартир например через 10 :) Не даром же придумали эквивалент в качестве денег :)))

Кстати можно сделать он лайн сервис который сам подбирает такие схемы... :) Ну например либо платишь либо предлагаешь какое то знание в замен :) Кстати может стать эффективным бизнесом при должной раскрутке и сервисе, изначально нужна команда например педагогов выпускников вузов которые не против подработать, и им за обучение платить например 70 процентов прибыли, а 30 тебе за поддержание ресурса и пр. :) (цифру конечно надо считать) этот штат должен набираться на конкурсной основе, остальные же кто могут чему то научить сначала заявляют об этом, потом заполняют форму "учебного плана" (пример дать можно)   а дальше система подбирает ученику варианты учителей, направления лучше если будут менюшкой, что бы не писали много всего, но менюшкой которую можно дополнить, как например на "вконтакте" список вузов можно дополнять, разумеется он должен проверяться. Ученик выбрав учителя может подтвердить выбор и послать запрос, если учитель согласен, то они обмениваются контактами, и например им открывается блог, или еще что-то, короче они попадают "в одну группу" , еще на том же ресурсе со временем могут появится платные педагоги (очень окуратно со введением, потому что многие могут захотеть подзаработать) и например если человек хочет рекламировать себя как платного педагога он должен платить сколько то в месяц за такой аккаунт, а так саморекламу за деньги запретить и за это удалять...

так вот в крацце :)

0

8

А еще мона зарегестрировать сайт на негосударственное образовательное учереждение... или просто лецензию на обучение :) ..ВУЗ не надо - слишком много волокиты и требований а вот какие нидь  курсы вроде не очень много требований для лицензии :)

0

9

репетитор хочет кушать но найдутся наверно те кто хочет это делать и бесплатно и у кого есть что кушать. вот пример (не в тему но похожий): Фотиния wwwfotinia.ru консультирует и проверяет грамматику веб-ресурсов беслпатно. у нее видимо есть что кушать :)

0

10

Можно было бы просто создать условия для общения большого числа людей в интернете, на определенные предметы, чтобы люди могли обмениваться опытом... А если посадить туда кого-нибудь из специалистов этой области, то вообще хорошо будет.
ЗЫ: А кто мешает самообразованию - учи сам, а на пару вопросов, думаю, ответит любой преподаватель (другое дело, когда ты просишь полностью научить тебя). Я так делал и делаю - вылавливаешь преподавателя на перемене (можно даже не знакомого) и просишь объяснить. Главное чтобы объяснение укладывалось минут в 10 - тогда точно поможет :)

+1