Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » Давайте разберёмся, или Главная проблема человечества.


Давайте разберёмся, или Главная проблема человечества.

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Я содрал и иероглиф и строки для странички моей на стихи ру - http://stihi.ru/avtor/aaaau
(давно искал что-то подходящее)  :D  :D  :D

0

62

http://www.youtube.com/watch?v=jCSe66pW … re=related
музыка...хе-хе...может подойти тож...хе-хе(к иероглифу) :shine:
А у меня на авторской страничке вот они, Плеяды :playful:

0

63

allyenn, а я никакой темы про аватары не нашла чегой-то... Куда переносить-то? В каком разделе и как называется?

0

64

allyenn написал(а):

музыка...хе-хе...может подойти тож...хе-хе(к иероглифу)

Красивый ритм, возьму на заметку.  :yep:

0

65

Воин Света написал(а):

allyenn, а я никакой темы про аватары не нашла чегой-то... Куда переносить-то? В каком разделе и как называется?

Как же!Дим Котович завёл!что-то про "давайте не прятаться за картинками" :confused: Пойду тож искать.Была!была темища, и там он тож кого-то цитировал про значение аватар.
Аи, рада, что тебе тож понра! :jumping:
От!Пажалста!
https://designingthefuture.ibord.ru/view … hp?id=1000
темка именно про аватары!! :crazy:

Отредактировано allyenn (31-01-2009 22:49:55)

0

66

Тэкс, места недавней экскурсии Тигры и область посещения Воина Света уже знаем. Смысл ника Аи тоже.  :cool:  Странно только, вроде бы маги воинами Света не были... :confused:  А какое значение тогда у имени ослика Иа-Иа? :crazyfun:  А если перевернуть голову и поглядеть на себя с другой стороны  :crazy:  Эх, мало, мало осталось людей на форуме  ;)

0

67

Слишком много флуда. Мы отошли от темы. Предлагаю введение единой и точной терминологии, что-то вроде нового языка. Это поможет улучшить восприятие мира и устранить многие споры из-за терминологии.

0

68

Dmitry написал(а):

А какое значение тогда у имени ослика Иа-Иа? :crazyfun:    А если перевернуть голову и поглядеть на себя с другой стороны

Dmitry, я ценю вашу заботу, ваши старания...
Благодарю что в такой мягкой форме вырожаете свое презрение.
Только хочу заметить, что ник "Аи" для меня действительно много значит.
Привести сравнение?..
На мой взгляд 59 из 60 были бы в бешенстве, если бы оказались в моей ситуации частично...
Долго объеснять, трудно целеком мысль выразить чтоб и кратко было.
(виной тому обстоятельства при которых родился ник - "Аи")
Да, наверное и не нужно...
Никаких наездов по поваду ё*.того ослика Иа из богом проклят...го, позабыт...го мультфильма.
                                         --------
        (Редакция админа! Ушас! Я и так гласную пропустил чтоб и намека неосталось... Ррр!!!)

Просто хочу чтобы Вы знали... (^)_-_(^)

Отредактировано Аи (03-02-2009 01:51:21)

0

69

Презрение?  :huh:  Даже в подпольных подсознательных мыслях не было. Честно-честно  :yep:  Удивила-заинтересовала игра слов с именем одного из персонажей старого мультика и только. Прошу меня извинить за некорректное выражение своих мыслей.
Прошу прощения также у Сергей444 за слишком вольготное отношение к его ветке форума со сторонними сообщениями не по теме.
Что же до раздражающего отношения окружающих, предлагаю поступать так

0

70

Dmitry написал(а):

Удивила-заинтересовала игра слов с именем одного из персонажей старого мультика

Ах! Простите, это я Вас не так понял!
Наверно не надо все так близко принимать на свой щет...
Угу, угу...
Про бассейн согласен, просто порой можно помочь - чтоб активней рыли. Гы - гы...  :rofl:  :rofl:

Отредактировано Аи (03-02-2009 01:54:05)

0

71

Привет. Хочу подружиться.

Пока читала, уже забывать начала, что вопрос был об истине..

Я вообще не знаю, что не могло бы быть истиной. То что называете ложью - тоже истина для того, кто видит лишь этот кусочек. Так зачем эта словесная игра в дуальное восприятие? Раньше я заморачивалась такими мыслями всякими, а сейчас поняла как прав Slavis.. чтобы понять истину, надо перестать двигаться, войти в точку равновесия (она где-то там в грудной клетке посередине, над сердцем, за трехлепестковым пламенем, если визуализировать в конкретноый участок тела). К сожалению наш разум не способен вместить это понятие полностью, зато осознаешь, что что-то понял вне сознания. Ощущая это и не имея способности обьяснить более-менее полно, перестаешь заморачиваться по этому поводу и вообще. Начинаешь ценить все без разбора.

0

72

Ой, хоть кто-то понял мои сентенции и аллегории.

0

73

:flag:
Еще бы научиться оставаться в этом состоянии подольше..

0

74

Сергей444 написал(а):

Существует масса мировозрений, масса идеологий, религий и наук. Почему? Скорее всего потому что факты часто таковыми не являются.
Я хочу устранить эту проблему.

Спасибо что Вы пытаетесь помочь... :cool:
Истина ОДНА для всех и содержится она в Библии ...
Библия драгоценый дар Бога...и несмотря на то что эту книгу писали люди  :writing:  она вдохновлена самим Богом
Эта уникальная книга открывает то, что невозможно узнать ни из какого другого источника.
Почему бы вам не обратиться к этой книге...  :idea:

P.S.         В ней так же можно узнать что замыслил Бог для земли.... :cool:

0

75

ой! как горяче!!

просто истина у каждого  своя и она меняетьса  в ту сторону в которую меняетьса человек,он становитьса мудрее, и уже понимает, все не так как он думал раньше представлял себе.Человек растет духовно  так-же как и умственно, развиваясь узнавая что-то новое.

0

76

Истина ОДНА для всех и содержится она в Библии ...

О боже... Истина одна для вас и содержится она в человеке. Книга - кусок дерева.
В библии описывается несколько истинных законов, но на этом всё. Я читал Библию от начала до конца, некоторые части ветхого завета - в оригинале. В ветхом завете пишется (русский перевод) - возлюби бога всем сердцем, всей душой, всеми силами твоими. Но в реальности там написанно - возлюби бога в своём сердце (и) в своей душе всеми силами твоими. Проще говоря - люби себя. Как дополнение - возлюби ближнего как самого себя. Как получается, одна скрижаль является продолжением другой.

Отредактировано Сергей444 (26-03-2009 00:27:02)

+1

77

Спасибо за напоминание, Сергей444, я уж было подумывал, что народ забыл про оригинальный смысл некоторых положений библии.  :cool:
Именно это в ней и подразумевается (при изложении вариантов значений слов на арамейском в то время) - возлюби бога в себе (т.е. своё божественное я). Известно это уже давно. Чего стоит одна книга "Подражание Христу". Мне попались лишь выдержки, но суть передана в названии очень точно. Итого: каждый из нас бог-творец. Захотел - стал безгласным винтиком, захотел - создал себе трудности и ограничения, захотел - сотворил полноценную жизнь. Каждому своё.  :shine:  :rain:

0

78

Сергей444 написал(а):

О боже... Истина одна для вас и содержится она в человеке. Книга - кусок дерева.
В библии описывается несколько истинных законов, но на этом всё. Я читал Библию от начала до конца, некоторые части ветхого завета - в оригинале. В ветхом завете пишется (русский перевод) - возлюби бога всем сердцем, всей душой, всеми силами твоими. Но в реальности там написанно - возлюби бога в своём сердце (и) в своей душе всеми силами твоими. Проще говоря - люби себя. Как дополнение - возлюби ближнего как самого себя.

хорошо сказано просто и понятно! Согласна.

0

79

Dmitry написал(а):

Итого: каждый из нас бог-творец.

catx2009 написал(а):

ой! как горяче!!

Сергей444 написал(а):

О боже...

Сергей444 написал(а):

несколько истинных законов, но на этом всё

catx2009 написал(а):

Проще говоря - люби себя

Dmitry написал(а):

возлюби бога в себе (т.е. своё божественное я).

Мне искренне жаль что вы так восприняли мое сообщение :canthearyou:
Я бы очень хотела бы ответить  всем вам :rain:  на все ваши высказывания  прямо сейчас ,но  :mybb: что бы не быть ГОЛОСЛОВНОЙ  :glasses: отвечу позже.... :writing:  подкрепляя свои высказывания цитатами из Библии.  :glasses: :writing:

"...и будете ненавидимы за имя Мое"

0

80

IrinaM написал(а):

Истина ОДНА для всех и содержится она в Библии ...

Не сотвори себе кумира...
Бог дал нам всем мозги и свободную волю, чтобы человек мог делать свой выбор.

Библия настолько глубокая книга, что каждый человек понимает ее в меру своих возможностей. Поэтому то, что будете говорить вы, чаще всего не будет совпадать с пониманием кого-то другого. Библию каждый воспринимает по-своему. Точно так, как ему РАЗРЕШЕНО свыше ее воспринимать. И именно тогда, когда он готов ее воспринять.
У каждого свой путь, своя мера, свой подход, своя трактовка и т.д. От этого человек не становится менее...как бы сказать... богоугодным, что ли?
Есть немало людей, которые Библию в глаза не видели, а живут по Божьим законам. И еще больше (к сожалению) людей, которые каждый день зажигают в храме свечи, молятся, падая на колени, кресты таскают в половину своего роста, но ежесекундно служат злу... Фарисеи...
Поэтому давайте не будем заниматься пропагандой. Здесь все люди взрослые, имеющие собственные устоявшиеся мировоззрения, и не место тут для уловления душ...
У каждого свое понимание истины и Бога.
"Не судите, да не судимы будете..."
А правы мы или нет - не нам судить, для этого есть Высший Судия.

+1

81

Воин Света! Сказали как хорошо! Респект!

0

82

"Не судите, да не судимы будете..."

Не обвиняйте - и не придётся судить.

0

83

Воин Света написал(а):

У каждого свой путь, своя мера, свой подход, своя трактовка и т.д. От этого человек не становится менее...как бы сказать... богоугодным, что ли?

согласна с вами люди не могут думать одинаково., у каждого свой внутренний мир.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » Давайте разберёмся, или Главная проблема человечества.