Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Хааачууу!чтобы комп стал интерактивным!


Хааачууу!чтобы комп стал интерактивным!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хочу, чтобы уже след.поколение(я?)компов были интерактивными:они такие умные, что всего, что они могут, не изучу никак! :disappointed: Так вот, пусть они сами мне подсказывают, что, куда и зачем надо жать, чтобы выполнить нужное мне действие.Голосом приятным, настраиваемой конфигурации.
А в развитии процитирую себя из другой темы:хочу "Говорунов на комп внедрять. ИскИнтел. 3D-образ компа, выводимый на монитор при запуске.Ты ему задаёшь задачу, он тебе и выполняет, и комментирует, и по ходу внешним видом развлекает. Что надо самому сделать - ВКЛ комп. А остальное - Говоруша...
А еще ведь дымовые телевизоры есть(уже 2 года назад инфа прошла, и цена указана, пока очень высокая)! То есть, вместо монитора именно 3-хмерная полупрозрачная штуковина любого задаваемого вида...!"ну и процессор с орех, такой золотисто поблёскивающий кракатук беспроводной(т.е.переносной комп по-любому!)Читала, теперь разрабатываются чрезвычайно ёмкие кремниевые носители инфы.
ПУСТЬ ТАК! :shine:

0

2

Да, Тигру становится опасно подпускать к вычислительной технике  :confused:  Скоро от персоналки потребуют, чтобы она не только говорила и мультики крутила, но ещё и танцевала и по дому чего.... :confused:  Лень, матушка  :insane:  :D
Что же до умности: вычислительное устройство занимается только одним - вычислениями. А вот уже написанные человеком программы, использующие вычисления, делают что-то полезное и "умное".
Кстати, уже есть программы не только голосового ввода текста, но и голосового управления компом, так что, Тигра, компьютер помощнее и за софтом в магазин  :yep:
В плане же задания задач есть проблемка - 1) неточность формулировок в человеческом языке 2) отсутствие стандартных средств выполнения затребованной задачи или ресурсов для её выполнения. Со средствами проще, большинство задач конкретного пользователя условно стандартные, посидет однажды, сделал десятка четыре скриптов и больше 90% обычной работы закрыл. Можешь царственно развалиться в мягком креслице со встроенным массажёром и голосом рулить производственным процессом.  ^^  А с формулировками да, тяжко. Как описывали в одной из книжек про раннее использование компьютеров. Поставили компы в фирму. Через день звонок: - Забирайте ваше барахло! Оно не работает. Приезжают. -А что, собственно, не работает? - А вот даю компьютеру задачу: дай список клиентов фирмы, проживающих в Штате 1 и Штате 2. А он в ответ - таковых не имеется.  ^^  Пришлось запрос несколько видоизменить: Дай список клиентов фирмы, проживающих в Штате 1 ИЛИ Штате 2. Тут то сразу данные из компьютера и попёрли. :shine:
Как видим, использование всего одного некорректного слова в формулировке задачи повлекло полное отсутствие результата. Причём виноват был сам пользователь, а вовсе не программа. Она догадываться не умеет. Только в точности выполнить, что сказано.
За "дымовыми" (гелиевыми) телевизорами пока гоняться нет резона. Есть конкурирующие технологии, причём сразу несколько. Глядишь, лет через 5 уже сделают что-то условно дешёвое и гораздо более простое-доступное, причём мощности среднего компьютера будет хватать, единственно, что видеокарту везде надо совершенно недетскую по производительности.

0

3

главное - чтобы эти подсказки полностью легко отключались :)
а то уже сегодняшний "умный" вин ХР серьезно достает своим умничаньем ))

0

4

Хорошо бы. Всё зависит от конкретных программ. Обратите внимание, обычные "пользовательские" программы вовсю советуют и "помогают", что же до профессиональных - дудки. Вот вам огромный склад инструментов, а как и где их использовать решайте сами. :insane:  Кстати, очень многий софт, в том числе в упомянутой ХитроПатченной и ХРюкающей, позволяет в настройках выключить очень многие сообщения и напоминания.

0

5

Неее... дурацкими советами скорее не ХРюша достает, а Виста-Пух ("пух" потому, что от нее опухнуть можно, если конечно все эти помогульки, типа UAC, вовремя не отключить).

Что косается 3Д мониторов или Голо-проэкторов (на жаргоне "Глюко-проэкторов"), то сверх мощная видеокарта тут пригодится, а точнее в 6 раз более мощная. Для созданиай 3Д проэкции необходим одновременный рендер с 6 ортогональных плоскостей. На выставке в Берлине в прошлом году видел смешной цилиндрик, использующий 4 ортогональных плоскости рендера... прикольно, но не реалистично.
Что косается интерактивности и ИС, то могу сказать, что официально разработки воткнулись в одну проблему, которая не может решится без разрешеия другой проблемы... И так, ИС, чтобы называться таковым, должен уметь самообучаться (уже есть программы подстраивающиеся под стиль работы их пользователя, но это не есть полноценное самообученее), а чтобы самообучаться он должен осознавать ошибки, а для этого он должен обладать сознанием... мы вернулись к истокам, что нужно, чтобы у компа было сознание?

ПС
Мне кажется, что наиболее перспективными направлениями развитя комп. технологий это:
Квантовые компьютеры (при увеличении сложности задачи в бесконечность, время ее решения приближается к нулю)
Биологичекие компьютеры (вместо бинарного кода используются многоразрядная система, в зависимости от положения используемой молекулы, не нашел более точную инфу...)

0

6

Dmitry написал(а):

обычные "пользовательские" программы вовсю советуют и "помогают",

Где??Где????"помогают они"... :suspicious: Нет, нужно именно общение.Тогда и помощь будет.Я не хочу тратить время на фильтрацию пространных текстов на чужих йазыках!(Не надо советовать на рус. переходить, не перейду)Я хочу нажать кнопку вызова, написать или озвучить конкретный вопросик и получить короткую исчерпывающую инфу!

Dmitry написал(а):

очень многий софт, в том числе в упомянутой ХитроПатченной и ХРюкающей, позволяет в настройках выключить очень многие сообщения и напоминания.

И как правило, тока он сам об том и знает. :suspicious: Я просто не хочу тратить лишнее время,роясь, нажимая,перечитывая и гадая... :nope:

Dmitry написал(а):

компьютер помощнее и за софтом в магазин

:no: Мне надо и чтоб мощный,и чтоб без проводов, и чтоб портативный!(счас то по высоким ценам и то не настолько=несогласная!)

russovolante написал(а):

Квантовые компьютеры (при увеличении сложности задачи в бесконечность, время ее решения приближается к нулю)
Биологичекие компьютеры (вместо бинарного кода используются многоразрядная система, в зависимости от положения используемой молекулы

Вот-вот-вот!  :crazy:
Ещё бы и с мониторами что-нить подходящее... :rolleyes:
МЯУУУ!!
:jumping:

0

7

allyenn написал(а):

Хочу, чтобы уже след.поколение(я?)компов были интерактивными:они такие умные

Российская сетевая компания разрабатывала телефон со встроенный компом. Нажимаешь на кнопочку и вверх подымается изображение 3D помощника. Презентация должна была быть в Москве в декабре 2007 года, кто-то приглашение присылал, но я не попал. Как там все сложилось не знаю. Я тогда в затяжной аут попал и выпал из темы. Надо будет поискать концы, я как-то об этом забыл.

0

8

дАпАлнЕнИЕ хачухи:

Хочу тексты в комп вводить нарративно, словесно, т.е. Ещё в 19...кхм-кхм-кхм!году Айзек наш уважаемый Азимов писал свой "Фонд", а в нём какой-то-писец со звуковым вводом инфы.Писать длинные посты ЛЕНЬ, а иногда мысли проскальзывают.Хочется их сохранить что ли...зачем-нибудь.. :rolleyes: И ещё хочу, чтобы можно было переключать режимы прочтения записок в болгах да и на форумах:хошшь, читай глазами, а хошь слушай ушами! И чтоб можно было любой тембр голоса моделировать, хоть бы и собственный оставлять!Вот(до чего лень доводит).Фух!
усталописать :mybb:

Отредактировано allyenn (19-04-2009 22:01:47)

0

9

Мне кажется что такое уже изобрели а даже есле не изобрели то изобретут очень скоро. но стоить ето будет оооочень дорого

0

10

allyenn написал(а):

Ещё в 19...кхм-кхм-кхм!году Айзек наш уважаемый Азимов писал свой "Фонд",

Извините но кто такой  Айзек  Азимов?

0

11

Ну, сказать, что это 1н из моих любимых фантастов - ничего не сказать. :D Писатель-фантаст, автор научно-популярных трудов(просто о сложном рассказывает)Для меня его"Фонд"книга эпохальная - идея захватывает, а стиль письма - образец, на котором учиться и учиться.А впрочем, есть Википедия... ;)

0

12

allyenn написал(а):

Вот(до чего лень доводит)

Лень - двигатель прогресса!  :D

А у Айзека Азимова очень много пророческих книг, предсказаний, которые уже сбылись и продолжают сбываться. Весьма возможно, что он так же, как и Жюль Верн, писал, чтобы подготовить сознание людей к грядущим революционным переменам в психологии и технике. ИНО... Миссия такая была у людей.  :dontknow:

0

13

Не завидуйте!Сами ...шитьё выбрали...по живому...Голллм... :confused:
С другой стороны, всем писАющим попророчить дают. :P Не все тока пользуются инфой. Это как стоишь в дверях,позади темно, впереди яркий свет, что глаз выхватывает, то и заносишь...в блокнотик красного цвета. :writing:  :crazy: пока глазки слезиться не начинают от резкого контрасту.

НАШ АДМИН ХИРУРГ!  :insane:

Отредактировано allyenn (19-04-2009 22:40:33)

0

14

allyenn написал(а):

Не завидуйте!Сами ...шитьё выбрали...по живому...Голллм..

В смысле?

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Хааачууу!чтобы комп стал интерактивным!