Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Достуная ветровая электроэнергетика


Достуная ветровая электроэнергетика

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу, что бы был доступен в массовой продаже небольшой ветряк для дач и частных домов, предназначенный выработки электроэнергии для обычной техники на 220 вольт.
Что бы он был недорогим, компактным и полностью укомплектован: лопасти, аккумулятор, проводка…
Как много энергии можно было бы тогда сэкономить!?

0

2

Отличная мысль.
По-моему, это уже делается, но масштабы еще не те.
Я тоже захотела бы такой иметь, у нас на балконе летом по вечерам совершенно бешеный ветер - на целую неделю хватило бы за один вечер. Только аккумуляторы должны быть достаточно мощными.
Малые ГЭС для небольших речек уже есть, у нас в районах кое-где стоят, на целую деревню хватает (горные реки, мощные, скорость большая). Их, кажется, в Голландии выпускают.

0

3

Не думаю что очень много выработает этот генератор, но может кому и поможет, можно и самому сделать даже легко -)
Но если размеры и количества этих генераторов увеличатся, то у нас вообще не будет ветров =)!

0

4

я конечно не специалист электрик, но вроде всё элементарно просто, обращаетесь в компанию которая занимается доставкой электричества в ваш дом, квартиру и говорите технику вашу идею и как её можно реализовать, техник хоть человек и простой в компании, но даст вам рекомендации и возможно план построения сети для накопления и использования энергии ветра.Проблема только в том что дальше разговоров никто ничего не делает, вы пойдите и задайте вопрос и получите реальный ответ от специалистов. Всё реально когда вы производите действия.

0

5

shcherbakov_ruslan написал(а):

обращаетесь в компанию которая занимается доставкой электричества в ваш дом, квартиру и говорите технику вашу идею и как её можно реализовать, техник хоть человек и простой в компании, но даст вам рекомендации

Компания доставляет нам электричество и тем самым зарабатывает деньги, причем немалые. Если они узнают, что их техник дал мне советы, как обойтись без ее (компании) услуг и иметь энергию без них, то есть лишил компанию дохода, этого техника они не только уволят, они его еще и разорвут на маленькие кусочки в назидание другим, чтоб неповадно было...
Так что надо обходиться своей думалкой!.. :disappointed:

0

6

Уже есть кое-где в продаже эта экзотика. Но очень дорого. Впрочем, для моей местности это имеет слабую актуальность - у нас почти нет ни сильных ни продолжительных ветров. Небольшие ветерки только. А у буржуинов видел кое-где по побережьям стоят шеренги вентиляторов, да и на значительных возвышениях тоже.
Что же до исчерпания ветра - тогда общая ветренность снизится и ураганов будет меньше. Может, это намёк природы на необходимость массового внедрения? :idea:
А электрика да, однозначно с работы выпрут за несознательность по линии кампании на отнимание денежки у потребителя.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Достуная ветровая электроэнергетика