Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Мировая политика, страны » хочу чтобы Тибет снова стал независимым


хочу чтобы Тибет снова стал независимым

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

.

Отредактировано cloudfromeast (08-01-2009 07:26:53)

0

2

Я бы скорее предложил, чтобы Тибет стал автономией в составе уже имеющейся структуры (Китая), а то опять воевать начнут.

+1

3

А они по-любому воевать станут, под видом автономии лечге тише удушить врага, чем если бы он был более незвисим.Хотя и тут методов удушений много.. :suspicious:

0

4

Для решения конфликтной проблемы в большинстве случаев достаточно подумать не только про свои нужды.

0

5

Dmitry написал(а):

подумать не только про свои нужды.

Парадокс:тот, кто это умеет делать, не лезет в политику :disappointed:

0

6

Мне кажется что ситуация похожа на Чечню. Тибет тоже был зависим под властью монрарха Цинь. Когда манархия пала, Тибет объявил о независимости. Я не вижу разници между Тибетом и Чечней. А она есть?
Мое мнение: надо сделать Тибет автономным округом в составе Китая. Независимость еще больше крови прольет.

0

7

А я вообще против разделения на страны. Думаю человечеству пора вырастать из этого.
И вообще как можно думать о независимости? Там условия для промышленности, сельского хозяйства и т.д. нормальные? Многие государства уже по факту фиктивны.

0

8

О чем вы все говорите!? До китайцев в Тибете существовало рабство! Если эти немытые дикари - так называемые буддисты во главе с Далай ламой - вырвут у Китая право властвовать над страной, то они погрузят Тибет во мглу варварства и мракобесия. Никакого просветления этот ламаизм не несет, они давно уже перестали что-либо понимать в духовных вопросах и утратили самое религиозное чутьё. Единственное, что ламаисты хорошо усвоили, так это, как делать бабло на наивных западных искателях. Нет большей мерзости, чем наживаться на духовном!
Сам же Далай лама задолбал мир своими грамотками, которыми пытается доказать, что он - глава всех буддистов. Какая мания величия у человека!

ВМЕСТО ПРОЖЕКТОВ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕЗАВИСИМОСТИ ТИБЕТА ПРЕДЛАГАЮ НАПРАВИТЬ МЫСЛИ НА СОЗДАНИЕ ИНТЕРНАЦИОНАЛА (ПО ПРИМЕРУ КАРЛА-МАРКСОВОГО) АВТОРИТАРНЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ СТРУКТУР, ДАВНО УТРАТИВШИХ ПРАВО НА ДУХОВНОЕ РУКОВОДСТВО, НО СИЛЬНО ПЕКУЩИХСЯ О СВОИХ КОРПОРАТИВНЫХ ИНТЕРЕСАХ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО ФИНАНСОВЫХ.

Первыми кандидатами на вступление в Интернационал должны стать тибетские буддисты и русская патриархийная РПЦ.  :flag:

Отредактировано асур (09-01-2009 03:23:29)

0

9

независимая страна всегда лучше чем отдаленный регион в составе огромной коррумпированной страны. насчет рабства, мракобесия и претензий на религиозный вождизм в тибетском буддизме ссылки в студию, иначе клевета.

0

10

А Россия не корумпирована по самое нехочу?
Объединени всех стран в одну уже предпринимались 2 раза. Первая и вторая мировая войны. Единая страна и единая волюта это отнюдь не благое дело. При нынешней экономики, на рыночных условиях это означает что страной еще в большей степени будут править транснациональные корпорации. А они будут править только в своих корыстных интересах.
Прежде созданий единого мирового правительства должна предшествовать глубокая модернизация экономики, исключающюю корпоракратию.

+1

11

хочу чтобы Тибет снова стал независимым

А я хочу чтобы его потом завоевали и он больше не брыкался.  :D

0

12

это мирная страна, культивирующая непротивление.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Мировая политика, страны » хочу чтобы Тибет снова стал независимым