Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Замечайте хорошее и улыбайтесь!


Замечайте хорошее и улыбайтесь!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

"Люди стали хуже,чем раньше" - такое мнение может сложиться, если почитать газеты, посмотреть телевизор или послушать соседей. Плохое всегда бросается в глаза  и больше запоминается.

Удивительно правильная мысль: "Небольшой шаг для человека, большой шаг для человечества". Исправить человечество нельзя, а вот исправить себя - просто.

Академик Д.С.Лихачев думал, что самая большая цель в жизни - это увеличивать добро в окружающем нас мире. Большая цель добра начинается с малого - с желания добра своим близким, но расширяясь, она захватывает все более широкий круг вопросов.

Задача каждого человека - прожить своё простое, будничное сегодня так , чтобы внести в свое и чужое существование каплю мира и радости.

Надо смотреть на мир с улыбкой, замечать хорошее: его много!
В общении между людьми высоко ценится улыбка. Когда человек улыбается, его лицо делается лучше. Улыбка по словам Л.Н.Толстого, способна передавать то, что называется красотой. Улыбающийся человек быстро вызывает к себе расположение.
В современном мире люди так устают от жизни, что перестают улыбаться. Подарите им тогда вашу собственную улыбку, т.к. никто так сильно не нуждается в ней, как тот, кто перестал улыбаться.

Не забывайте улыбаться! Без улыбки от зеркала не отходите!!!

+4

2

...бы чуть-чуть поправила. :writing:

Светланка написал(а):

В современном мире люди так устают от жизни, что перестают улыбаться

Почему?Многие по работе ОБЯЗАНЫ улыбаться, и много, и многим.Но разве это сколько-нибудь красиво? В лучшем случае - жалко!  :sceptic:  Вот таких вот с позволения сказать оскалов нам не надо больше. :no:

Светланка написал(а):

Надо смотреть на мир с улыбкой, замечать хорошее: его много!

...и отмечать его улыбкой(только искренне!) :flirt:  :D  :love:

0

3

allyenn написал(а):

Почему?Многие по работе ОБЯЗАНЫ улыбаться, и много, и многим.Но разве это сколько-нибудь красиво? В лучшем случае - жалко!  :sceptic:  Вот таких вот с позволения сказать оскалов нам не надо больше. :no:

Всё же если человек улыбается на работе, на него будит приятнее смотреть нежели он будит в плохом настроение, которое будит отражаться на окружающих людях...

0

4

Всем к зеркалу для тренировки искренней улыбки  :flag:

0

5

:glasses:  Два сообщения послала , но ваш движёк тормазит, обидно понимаете, что пои послания не доходят!

0

6

Совету хотите? - написав, тут же сообщение копируйте, пробуйте послать. Если не вышло, обновляйте страницу, вставляйте скопированный текст и БЫСТРО отправляйте снова.
Ещё вариант:не дошло-потерялось послание, жмите back(стрелочка левая на верхней панели, в самом верхнем левом углу), тогда Вы возвратитесь к исходному тескту сообщения, сможете его или отправить заново, или копировать и см.выше 8-)
Ждём новых сообщений! :flag:

0

7

Я с Вами полностью согласна, Светланка! Улыбка очень многое изменяет и даже очень многое значит. Так что я присоединияюсь полностью к Вашему мнению!
И знаете, у меня был такой опыт, что когда я только переехала в новый город, я заметила, что там люди улыбаются и помогают друг другу гораздо чаще, чем там, где я жила раньше. И это просто великолепно! Сразу облачный день кажется солнечным и атмосфера города воспринимается абсолютно по другому! Было бы везде так и побольше, тогда все было бы абсолютно иначе.
Так что начнем с себя и принесем в этот мир больше света с помощью наших улыбок! :)

Отредактировано AlinaMoore (11-01-2009 12:50:47)

0

8

Напомним про существование занимательной темы.  :blush:  Без улыбки от зеркала утром не отходим  :shine: И так ежедневно  ;)

0

9

Мне понравилась тема улыбок в нашей жизни, поэтому я обобщил и отредактировал высказывания участников форума и вот что получилось.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

"Люди стали хуже, чем раньше" - такое мнение может сложиться, если почитать газеты, посмотреть телевизор или послушать соседей. Плохое  всегда бросается в глаза  и больше запоминается, потому что это ненормально.

Замечайте хорошее и улыбайтесь! Учитесь находить в жизни радость – вот лучший способ привлечь счастье!

Удивительно правильная мысль: "Небольшой шаг для человека, большой шаг для человечества". Исправить человечество нельзя, а вот исправить себя - просто.
Академик Д.С.Лихачев говорил, что самая большая цель в жизни - это увеличивать добро в окружающем нас мире. Большая цель добра начинается с малого - с желания добра своим близким, но, расширяясь, она захватывает все более широкий круг вопросов.

Задача каждого человека - прожить своё простое, будничное сегодня так, чтобы внести в свое и чужое существование каплю мира и радости. Надо смотреть на мир с улыбкой, замечать хорошее: его много!

В общении между людьми высоко ценится улыбка. Когда человек улыбается, его лицо делается лучше. Улыбка, по словам Л.Н.Толстого, способна передавать то, что называется красотой. Улыбающийся человек быстро вызывает к себе расположение.
В современном мире люди так устают не от жизни, а от обыденности(будней), что перестают улыбаться. Подарите им тогда вашу собственную улыбку, т.к. никто так сильно не нуждается в ней, как тот, кто перестал улыбаться.
Так что начнем с себя и принесем в этот мир больше света с помощью наших улыбок!

Не забывайте улыбаться! Без улыбки от зеркала не отходите! Без улыбки не отпускайте ни одного собеседника! Без улыбки не засыпайтесь и не просыпайтесь!

Отредактировано Геннадий (24-02-2009 09:02:57)

0

10

Светланка написал(а):

Всё же если человек улыбается на работе, на него будит приятнее смотреть нежели он будит в плохом настроение, которое будит отражаться на окружающих людях...

Я при виде такого, если работаю с таким человеком,который улыбается по профессиональной необходимости лишь, чувствую себя не в своей тарелке (просто чувствуется, когда искренне и когда нет).

Отредактировано Лари (24-02-2009 20:01:36)

0

11

Да, фальшь - это плохо. Но если будет выбор между искренним злобным оскалом и фальшивой улыбкой, я бы предпочла видеть всё-таки пусть фальшивую, но улыбку...
Кстати, доказано, что если человек в плохом настроении начинает искусственно улыбаться, то у него настроение улучшается. Это происходит за счет обратной связи. Связь  "настроение-улыбка" работает в обоих направлениях. Так что - применяйте!
А как весело становится, когда у тебя всё идет наперекосяк, а ты становишься перед зеркалом и начинаешь расхваливать и себя, и свою жизнь! Начинаешь хохотать над собственной брехней и ее масштабами... а потом как-то всё "устаканивается"...

0

12

Воин Света написал(а):

А как весело становится, когда у тебя всё идет наперекосяк, а ты становишься перед зеркалом и начинаешь расхваливать и себя, и свою жизнь! Начинаешь хохотать над собственной брехней и ее масштабами... а потом как-то всё "устаканивается"...

Я попробую это как-нибудь на досуге)))
Это верно, депрессия всё равно не поможет в решении жизненных трудностей, так что вместо того, чтобы "грузиться" своими проблемами, лучше взяться за них с позитивным настроем :)

0

13

dainty написал(а):

лучше взяться за них с позитивным настроем

Шёпотом:почитатайте Симронские книжки.Хоттите ссылок ценных?Их есть у меня. Помогло замечательно! :cool:

0

14

Воин Света написал(а):

Связь  "настроение-улыбка" работает в обоих направлениях.

Мне больше подходит метод "прыжки-улыбка" :jumping: ,где происходит плавный переход: прыгая, чувствуешь прилив сил и бодрости, поднимается настроение и после этого появляется улыбка!

0

15

allyenn написал(а):

почитатайте Симронские книжки.Хоттите ссылок ценных?

Хочу. Очень.

0

16

В продолжение темы. Сегодня была у стоматолога. Она мне сделала какую-то бешеную анестезию - часов 5 я не чувствовала половину челюсти и языка. Короче. Пришла я домой (анестезия уже начала немного проходить), хожу себе, тихо страдаю (в основном от того, что губы двигаются как попало, а не как надо, противное ощущение, что-то мешает и проч....), в общем, решила прополоскать рот. Набрала в рот воды, хочу прополоскать - не выходит. У меня с этой обезболенной половины рта вода начала фонтанировать, там губы плотно не смыкаются! Как же я хохотала! Сколько раз попробовала - так и не получилось. Но и неприятные ощущения куда-то пропали, и настроение поднялось. Всё нормально!
Говорят, красота спасет мир? Ерунда. Юмор спасет мир!!! И только!
Смейтесь, господа, смейтесь!!! :D  :rofl:  :playful:  :crazyfun:  :crazy: 

А вот ссылки на книги Симороновской школы (точнее, ОкСюморон) - классно пишет!

http://www.ozon.ru/context/detail/id/30 … et=quantum Лисси Мусса Волшебный блокнот
http://www.ozon.ru/context/detail/id/30 … er=quantum Лисси Мусса Я сама себе Хвалилка...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/33 … er=quantum Лисси Мусса Невероятно полезные волшебные советы
и еще много ее же книг там же.
Вот Бурлан (автор методики Симорон) довольно скучно пишет, я его читала, как-то не впечатлило. А от Лисси Муссы я чуть по полу не валялась от смеха. И советы у нее классные! Я всегда советую почитать, говорю - даже если не будете ничего делать, то хотя бы от души повеселитесь и посмеетесь, а это тоже многого стоит.

0

17

Воин Света написал(а):

Смейтесь, господа, смейтесь!

Я ещё не могу - со сломанным-то зубом!Тока пакостно хихикать :hobo:
На Бурлана что за наезд? o.O Он самую суть излагает.Его очень надо почитать!Осново-то положника метода.К тому ж - работает мгновенно! :yep:
Вот,творение Папы и Бороды.Тож мастера! :cool:
http://zhezuma.livejournal.com/12712.html

0

18

Не забывайте улыбаться! Без улыбки от зеркала не отходите!!!

Если я улыбаюсь в зеркале утром, то у меня скверное настроение весь день. Рано или поздно случается неприятность.

Задача каждого человека - прожить своё простое, будничное сегодня так , чтобы внести в свое и чужое существование каплю мира и радости.

Согласен.  :)

Улыбающийся человек быстро вызывает к себе расположение.

Известный факт. По этой причине в обществе появилось неедоверие к улыбке, за которой может скрываться оскал мошенника.

В современном мире люди так устают от жизни, что перестают улыбаться. Подарите им тогда вашу собственную улыбку, т.к. никто так сильно не нуждается в ней, как тот, кто перестал улыбаться.

Скорее устают от улыбок, уж больно их много - по телевизору, в кино, в магазине. Избыточность сбивает цену избыточному.
Я улыбаюсь когда мне хорошо, грущу когда мне плохо. Но стараюсь сохранить себя посередине. Потому что тогда моя улыбка получает цену в глазах окружающих.

Отредактировано Сергей444 (25-02-2009 20:48:14)

0

19

allyenn написал(а):

Я ещё не могу - со сломанным-то зубом!Тока пакостно хихикать :hobo:
На Бурлана что за наезд? o.O Он самую суть излагает.Его очень надо почитать!

Что с зубом??? Как это -сломанный? Что, эпидемия стом.проблем передается через Интернет?
Здоровья!
А насчет Бурлана не наезд, а просто он не так весело и захватывающе пишет, как Лисси Мусса. Он молодец, автор метода и проч., но мне было не так-то и легко его читать. А от Лисси Муссы оторваться не могла - язык хороший, легкий! Это ведь тоже немаловажно. :dontknow:

0

20

Воин Света написал(а):

http://www.ozon.ru/context/detail/id/30 … et=quantum Лисси Мусса Волшебный блокнот
http://www.ozon.ru/context/detail/id/30 … er=quantum Лисси Мусса Я сама себе Хвалилка...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/33 … er=quantum Лисси Мусса Невероятно полезные волшебные советы

Вы меня заинтриговали.  :shine: Чтение не очень привлекает, а через говорилку обязательно послушаю.  :music:

0

21

Воин Света написал(а):

А вот ссылки на книги Симороновской школы

allyenn написал(а):

Вот,творение Папы и Бороды.Тож мастера!

Спасибо  :shine: Буду изучать))

0

22

Мне кажется, что мир сошел с ума. Все делают абсолютно не то что хотят и не потому что хотят. А потому что НАДО. Все куда-то гонятся. И нет времени ни на улыбки,ни на смех. Люди как роботы. Каждый день одно и то же.(((

0

23

Сергей444 написал(а):

Скорее устают от улыбок, уж больно их много - по телевизору, в кино, в магазине. Избыточность сбивает цену избыточному.

Согласна! а еще замечала что улыбки неестественные какие-то.пустые что-ли.снаружи улыбка а внутри пустота.Зачем это?кому нужен фальш?
другое дело когда это идет от души!

0

24

catx2009 написал(а):

Согласна! а еще замечала что улыбки неестественные какие-то.пустые что-ли.снаружи улыбка а внутри пустота.Зачем это?кому нужен фальш? другое дело когда это идет от души!

И я согласна! Я не люблю фотографироваться, потому что надо с улыбкой до ушей стоять минут пять. У меня получается оскал или наклеена не моя улыбка :playful: И еще не люблю выступать на фуршетах, я стесняюсь, а надо улыбаться, и получается трясущаяся улыбка :insane:
А если просто раздвигаешь рот оскаливая зубы- это похоже на физру: руки-вместе-ноги-шире.
У меня бывает неприязнь к какому-то человеку, а я должна с ним общаться и вникнуть в его проблему, чтобы помочь. Тогда я глубоко вздыхаю, улыбаюсь сначала внутри себя, а потом сама собой появляется УЛЫБКА и я перестаю ощущать к человеку негатив. Механическая улыбка это не сделает. Так же как и осанка. Механически стать ровненько, поднять голову и красиво распрямить плечи- в зеркале как-то видела очень смешно! А мысленно выпрямится, оперевшись на свою уверенность-глядишь и спина ровненькая. Все идет из середины, а не наоборот!

Отредактировано Resja (04-07-2009 11:50:08)

0

25

Resja написал(а):

Я не люблю фотографироваться, потому что надо с улыбкой до ушей стоять минут пять. У меня получается оскал или наклеена не моя улыбка  И еще не люблю выступать на фуршетах, я стесняюсь, а надо улыбаться, и получается трясущаяся улыбка

А Вы расслабьтесь,расслабьтесь! :crazy: Этот мир придуман для Вас. Фото - Вам, фуршет - Вам, речи - тоже для Вас. Улыбки окружающим- возвращаются Вам. Всё и все есть не больше,чем Ваши отражения...так чего их стесняться? ;)

+2

26

allyenn написал(а):

Всё и все есть не больше,чем Ваши отражения...

Вот  мне, например, Ваше отражение очень понравилось, даже больше чем космическое существо. :cool:

0

27

Resja написал(а):

даже больше чем космическое существо

Хе-хе...я меняю личины с равнодушием, достойным...космического существа(ксс, по легенде это мальчик :glasses:, Лелуш ). Я же Элиен. :D
Черезкакое-то время ващенеодушевлённым предмеДом заделаюсь :blush: Фейс штука...вторичная... :offtop:
(Но пасиба! :love: приятна)

Отредактировано allyenn (04-07-2009 23:42:25)

0

28

Теперешняя личина Элиен гораздо больше похожа на приятное женское личико  :shine:  , чем на какого-то мальчика, да и боевого оскала клыков с нанокостюмом не видно (может они не влезли в фото?  :hobo: ) Сразу видно человек ушёл в отпуск и из работника начал превращаться в девушку. Ещё неделька, напряжённость во взгляде совсем пройдёт и окружающие перестанут узнавать, будут недоумевать "кого-то мне эта девушка напоминает...но кого?". Итак Тигру в заплыв в тёплое море!  :yep:  Так что лицо, не такая уж и вторичная штука в нашем мире

0

29

написал(а):

Этот мир придуман для Вас. Фото - Вам, фуршет - Вам, речи - тоже для Вас. Улыбки окружающим- возвращаются Вам. Всё и все есть не больше,чем Ваши отражения...

Как хорошо сказала allyenn!
Вот и я решила поменять изображение, в надежде на Ваше благорасположение  :flirt: — я не так бескорыстна, как Сергей444, доля эгоизма таки присутствует  :dontknow:

Улыбки очень люблю и принимать, и дарить!
Иногда идёшь по улице, а навстречу — бука, брови сдвинуты, думаешь, что же это тебя, беднягу, так перекосило?, улыбнешься с мыслью
«э-э-й...! взбодрись! всё хорошо! »,— и, знаете, часто срабатывает!— ответ-улыбка смущенно-удивлённо наползает на лицо, разглаживая морщинки!

А если ты сам в положении «буки»  :suspicious: , такая улыбка может вытянуть тебя из болота мрачных мыслей, пусть даже на мгновение, -сверкнула, как лучик солнца среди туч! Главное, не замыкаться герметично в себе, замечать, хоть краем глаза, внешний мир, даже когда тебе НАДО побыть с собой.

А иногда улыбаешься потому, что не улыбнуться невозможно! Но такое чаще происходит при общении или случ. встрече с детьми или забавными животными, которых так любит Dmitry...    и я!
:flag:
Желание замечательное, поддерживаю!

Отредактировано LEDA (10-07-2009 12:48:46)

0

30

LEDA написал(а):

Вот и я решила поменять изображение, в надежде на Ваше благорасположение   — я не так бескорыстна, как Сергей444, доля эгоизма таки присутствует

Очень правильно! Фото класс! Думаю ребята оценят. Мне даже как-то на Клаудию Шиффер похоже? :cool:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Замечайте хорошее и улыбайтесь!