Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что было началом?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

я успела заметить, что на форуме много верующих людей.  скажите пожалуйста, как вы видите начало мироздания?вы полностью  доверяете религиозной трактовке; доверяете  ,но с личными комментариями; ваша вера дает вам право выбрать научное обоснование, или у вас на это своя точка зрения?

0

2

Не доверяю религиозной трактовке, также как и теории большого взрыва. Разработал свою теорию, объясняющую паралельные миры, инопланетян, призраков, закон всемирного тяготения и проч. Долго объяснять, напишу позже.

0

3

У меня тоже нет особого доверия.
Я думаю, что в религиозной трактовке есть очень много элементов иносказания. Но также считаю, что у Библии огромное количество "пластов", в зависимости от уровня развития и восприятия  каждый понимает ее по-своему, ровно столько, сколько ему ДАНО понять.
Моя вера, мое ощущение Бога и мира - это моё собственное. Это синтез религий, верований, учений. В каждом учении я нахожу и беру для себя что-то близкое по духу, то, что мне кажется истинным.
Насчет мироздания мне ближе идея того, что жизнь принесена на Землю инопланетянами. А как возникла жизнь во Вселенной, честно говоря, я детально не думала, почему-то кажется, что она была там вечно.

0

4

Мне лично импонирует теория больших взрывов.Живенько как-то!Но вообще..помрём, увидим!:D

0

5

Друзья, если вас действительно волнует данный вопрос, то я отвечу:
Низший разум никогда не поймет Высший...Бог един, есть одна "космическая" религия.Все происходит по законам пространства и действует в их границах.

+3

6

(мир и хорошо и плохо - соложи плохо с хорошо или вычти одно от другова - будет ничто
неуловимая нашими системами координат душа неверет что тебя ... нету...)
Сначало написал на три страници - с теорией большого взрыва, антивеществом, сакральной геометрией, релегиозными убеждениями... В начале слово - нет Творец, а до творца... Эээ... (больше часа прошло и все пропала - в буфере обмена несохранилось...) ладно...  :D

Верно муза мне подсказывает -

Пора уж тему закрывать
Ведь недано о сем узнать

Отредактировано Аи (02-01-2009 14:32:06)

0

7

Аи написал(а):

Пора уж тему закрывать Ведь недано о сем узнать

:flirt: наотдыхались, значится, на ЮБК, а теперь мою тему закрываете....
а мне больше по душе устройство мира из книги "сотворение". когда много всяких сущностей объединил Боженька и в порыве вдохновнения создал материю-вселенную, землю с наличием флоры и фауны и человека. красиво написано-хочется этому верить безоговорочно.

0

8

А что было по книге до бога, откуда взялся он, что было до сущьностей - что было в начале?..
Красиво - не значит что верно...

0

9

а мне больше по душе устройство мира из книги "сотворение". когда много всяких сущностей объединил Боженька и в порыве вдохновнения создал материю-вселенную, землю с наличием флоры и фауны и человека. красиво написано-хочется этому верить безоговорочно.

Пятикнижие моисеево - астрология в чистом виде.

0

10

У меня лично что-то религиозно-научно-собственное...
но само создание мира и было созданием Бога, но то создание первое, оно не наше создание, а потом Бог создал наш мир, и это создание подчиняется теории большого взрыва...
а призраки и всё такое - это наш мир только душа, призраки - другая материя, не изученная нами... есть "туннели" и в другие миры- параллельные миры параллельными не назовешь, я думаю это просто другие вселенные... и ещё советую посмотреть в википедии например "бесконечную вложенность материи", она чем то может объяснить мои мысли =)
а вообще мне хочется и думается научность и самой религии... только бы науке понять из чего состоит душа... и как далека вселенная и что за ней!

0

11

Molodetz TANY, interesnaia tema - zastavliaet glyboko zadymatsa.
Chtobi virazit svoe mnenie, mne ochen xochetsa prozitirovat viskazivanie, vo vsem solidarnoe s moim mirovozreniem:

Воин Света написал(а):

Моя вера, мое ощущение Бога и мира - это моё собственное. Это синтез религий, верований, учений. В каждом учении я нахожу и беру для себя что-то близкое по духу, то, что мне кажется истинным.
Я думаю, что в религиозной трактовке есть очень много элементов иносказания. Но также считаю, что у Библии огромное количество "пластов", в зависимости от уровня развития и восприятия  каждый понимает ее по-своему, ровно столько, сколько ему ДАНО понять.

Otsuda rasxojdenia vo mneniax i religiax - kogda vidiat tolko opredelennyu storony odnogo, obshego tzeligo!
Chto kasaetsa sotvorenia mira, na moi vzgliad vse prekrasno zakodirovano v TORE prosto poniat i osoznat ee dano ne kajdomy. Daje religioznie evrei jelaushie "postich istiny", obiazani dorosti do opredelennogo vozrasta, sozret fizicheski i moralno (priblizitelno k 40 godam) a posle ychitsa ne odin god a desiatki let...
I v zavershenii ia xochy prozitirovat eshe odnogo ychastnika foryma

Свами Симаргл написал(а):

Низший разум никогда не поймет Высший...Бог един, есть одна "космическая" религия. Все происходит по законам пространства и действует в их границах.

0

12

Свами Симаргл написал(а):

Только отдавая мы приобретаем, только в любви мы способны изменить себя и с нами изменится весь мир…

:flag:    :rain:     :surprise:
Я вполне согласна с Свами Симаргал."Не оскуднеет рука дающего!" "Что нам стоит дом построить...."
Как написано в Библии:"Раньше было слово!" Первооткрывателям всегда не легко, но если мы эту тему обсуждаем,значит,нам именно этого не хватает. А Вы как думаете?

0

13

Если посмотреть в микроскоп на малекулы и атомы, то напрашивается вывод... ведь они никогда не узнают нас, но в то же время они часть нас... Мы для них Боги... Мне кажется, что и мы часть Бога, но постичь его до конца не можем потаму, что тоже для него такие же букашки... мы без Него не можем существовать, а Он без всех нас... Мы часть Общего Целого...

0

14

В какой-то книге прочитала : "Вы когда-нибудь задумывались сколько вселенных высъели сегодня на обед..."

0

15

Достаточно доступно сотворение мира раскрывается в вайшнавской ведической культуре.
Материальный мир - это колония преступников, которые проходят здесь перевоспитание. Мы тут все в той или иной степени отвергли власть Господа и захотели встать на Его место и править свою судьбу, быть повелителем. И так как Господь выполняет все наши желания, то Он создал мир иллюзии, в котором мы делаем все, что захотим по своему желанию. Для этого душу облачают в 5 оболочек невежества (телесная концепция жизни я -тело, страх смерти и др.) дополнительно дается материальный ум, разум и чувства. Потом тонкое и грубое материальное тело. Кто в каком теле хочет наслаждаться, то он и получет.
Так мы живем по законам кармы, испытывая боль или радость, рождение и смерть.
Но все наши попытки разгадать механизмы действия материального мира собственным умом потерпят крах, просто не тратьте свое драгоценное время. Мы просто невежественные придурки, думаем постичь и объяснить природу божественного. Это может объяснить только Сам Господь, что Он делает только своим доверенным слугам.
А если кто-то уверенно заявляет, что он раскрыл и вычислил секрет мироздания, то косвенно он заявляет, что стал более великим, чем Бог. Это конечно смешно, не верьте этому.
Нет смысла писать больше, если кому-то интересно, то можно обсудить :)

0

16

а вопрос был тольок к верующим?? ))) или правильней будет спросить во что верующим?  :D

0

17

ЧЕЛОВЕК-ЭТО СУЩЕСТВО, СЕМЕЙСТВО ПОЗВОНОЧНЫХ, КОТОРОЕ МОЖЕТ НАУЧИТЬСЯ: МЫТЬ ПОЛЫ,ЧИСТИТЬ КОРТОШКУ, ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ !
РОСТ У ЛЮДЕЙ БЫВАЕТ РАЗНЫЙ, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ В ХОЗЯЙСТВЕ - НЕ РЕНТАБЕЛЬНЫ, А МАЛЕНЬКИЕ ЛЮДИ НАОБОРОТ, УДОБНЫ И ВЫГОДНЫ В ЭКСПЛОАТАЦИИ !

На знмле было 5-ть рас (цивилизаций) людей.
1-РАСА ЛЮДЕЙ: "Саморождённые", представляли собой АНГЕЛО-ПОДОБНЫХ СУЩЕСТ,ростом 50-60 метров, имели один глаз ,ТРЕТИЙ" и размножались путём - ДЕЛЕНИЯ.
  8-)   2 -РАСА ЛЮДЕЙ: Назывались " потом рождённные", или " бессмертные", представляли собой уже более плотных, но ещё " призракоподобных" существ, высотой около 40- метров, они имели так же ОДИН ГЛАЗ " ТРЕТИЙ"и размножались путём ПОЧКОВАНИЯ И СПОР.
  :offtop: 3-РАСА ЛЮДЕЙ:Называлась "ДВОЯКИЕ" или " ЛИМУРИЙЦЫ", имели наиболее длинный периуд существования и наибольшую изменчивость внутри себя. В приделах этой расы произошло разделение полов, появились: КОСТИ,ТЕЛО УПЛОТНИЛОСЬ. Из ЧЕТВЕРОРУКИХ и ДВУЛИКИХ, ростом около 20 - ть метров, они превратились в ДВУРУКИХ и ОДНОЛИКИХ, уже меньшего роста. Наибольшего развития и процветания добились позднейшие ЛЕМУРИЙЦЫ - ЛЕМУРО - АТЛАНТЫ.
  :hobo:  4- РАСА ЛЮДЕЙ: Назывались АТЛАНТАМИ, были ДВУРУКИЕ и ОДНОЛИКИЕ, ростом 6 -8 метров, имели плотное тело.
  :love:  5- РАСА ЛЮДЕЙ: ( Наша цивилизация), называлась - АРИЙЦАМИ, вначале были большого роста, чем сейчас, но потом постепенно уменьшались до нынешних размеров.
Считвется, что на земле будет всего 7- рас. каждая раса имела и будет иметь по 7- мь подрас.  :writing:

0

18

Помоему точнее всего появление людей объяснил Николай Левашов в книге "Россия в кривых зеркалах"."В книге автор излагает своё видение прошлого России" (он сравнивает Славяно-Арийские веды и ветхий завет). Если кому интересно вот ссылка - http://www.levashov.info/Books/Archives/Levashov-7.zip  :cool:

0

19

В вопросе мироздания разум никогда не найдёт начала, так как вопрос начала и конца это вопрос о времени, а время-это понятие разума.

0