Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » Люди, становясь родителями - не оплошайте, пожалуйста. Пострадавшая.


Люди, становясь родителями - не оплошайте, пожалуйста. Пострадавшая.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу, чтобы люди, становясь родителями не относились к детям, как к взрослым, игнорируя особенности их несформировавшейся психики. И чтобы были к детя более бережными. Крича на ребенка, взрослый не понимает, что наносит некоторую травму. И ребенок не так легко это переносит. Это способно отразиться на всей дальнейшей жизни. Говорю, как этот самый - пострадавший ребенок. Смотрели фильмы, где человек переживает травму, и его память загоняет это в самые дальние уголки сознания...И потом это все всплывает...У меня также случилось. Сознание загнало в самую глубь воспоминания, которые вдруг всплыли в моей памяти страшным кошмаром. Это произошло...не знаю почему. Просто оно всплыло и на меня нашло  оцепенение, я не могла пошевелиться. Ощущения одновременно при самом переживании вспомнились и сгрудилось все вместе - отвращение, мерзость, страх, желание убежать, злоба...все вместе. Ужасный был момент. И даже три раза. Блин! И какого черта моим родителям пришло в голову заняться сексом на моей кровати,  рядом со мной! Даже касались меня! Я была девочкой тогда, учащейся второго или третьего класса. И так три раза. Кошмар...за что это мне! Я теперь кажется догадываюсь, как протекала моя жизнь. В начальной школе я была великолепна. Во всем, причем. И как раз с 5 класса - покатилось. Замкнутость резкая. Неуверенность. А мамочка только и делала, что руками разводила...Что же со мной стало...Недавно это стало проходить. И как следствие до 20 лет - полное равнодушие к сексу и мужчинам. И даже может некоторый страх. Но я еще легко отделалась - оптимизм, открытость, стремительность...Но все-таки повлияло...Плохо вобщем мне теперь.

0

2

Лунный ирбис написал(а):

игнорируя особенности их несформировавшейся психики

Да нет это просто у большенства взрослых психика "несформировавшаяся" или "искаженная"...

0

3

А мои как то раз(мне было лет 10-11 непомню точно) включили телек в соседней комнате на полную чтоб их неслышно было, а от телека я прснулся, стал карты раскладывать что за дела, но малый я был прохаваный - на улице мальчишки постарше в меру своих возможгностей просветили, вобщем методом исключения догадался - пошол постучал в дверь подаждал секунд пять - зашол так спакойно говорю - а можно телек потише... :D
    Поверьте я знаю людей с кем были похожие на ваш случаи - но таких тяжолых травм... неслышал чтоб так...

0

4

Аи, ты был в соседней комнате, и громко работал телевизор. Я тоже бы зашла и так сделала. И стыда бы не было, потому, что понимаю, что еще маленькая и вроде как не особо стыдно. Это СОВЕРШЕННО иное дело. А не когда в полной тишине и около тебя...

0

5

Лунный ирбис написал(а):

стыда бы не было, потому, что понимаю, что еще маленькая и вроде как не особо стыдно

Стыд...
Глупое чувство, позабудьте его до поры определенной... Когда пора придет - вы поймете...
Но явно не от таких вещей...
Травма лечится забвением... То есть принятием непринятого...
Пытаясь выжечь шрам вы только увеличеваете его...
Улыбнитесь тому чему неможете улыбаться... Неможете сдвинуть гору, сдвиньтесь сами и гора тоже сдвинеться по отношению к вам...
Эх, были у меня воспоминания и есть которые я немогу забыть, пытался но только впечатывал их в память - выход нашол - принять все так как есть, ибо не в силах я изменить прошлое - но в силах изменить отношение к нему. :yep:
Неотноситесь к прошлому агресивно. Вы любете себя такой какая Вы есть? Надо... Значит вы должны любить прошлое которое вас такой сделало... Вспоменайте лучшие моменты жизни в секунды отчаяния - воскрешайте былые потухшие чувства радости в своей памяти и некто и нечто несможет вас растроить...
  Можно мечтать и о светлом в будующем - это на этом форуме или у себя в голове. Тоже пробуждает позитивные эмоции...  :)  :yep:
  (Это писал не я... руки мои сами бегали по клавиотуре, сильно захотелось вам помочь, но в силах ли я...)

Отредактировано Аи (30-12-2008 16:10:16)

0

6

Аи...разумеется я Вам искренне благодарна. Любые слова утешения или советы - это уже невероятная по силе помощь. Учитывая то, что Вы меня не знаете, а все равно помогаете советом. Это и называется - человеческое желание просто помочь. В этом проглядывается и благородство и милосердие...Я тоже помогаю людям советом...Иногда нужно услышать простую истину, но чужими устами...Это действительно важно...

0

7

Лунный ирбис написал(а):

Сознание загнало в самую глубь воспоминания, которые вдруг всплыли в моей памяти страшным кошмаром

почему страшным? из Вашего описания ,как я понимаю, проснувшись Вы чувствовали просто сопение и "возню" возле Вас, и явно глазки были закрыты, но не такие уж монстры ваши родители, что бы демонстрировать своё соитие дочери. рассказ вообще не логичен. было всё во втором или третьем классе, а покатилось в пятом. я не оспариваю факт что с вами что то случилось, но

Лунный ирбис написал(а):

Ощущения одновременно при самом переживании вспомнились и сгрудилось все вместе - отвращение, мерзость, страх, желание убежать, злоба...все вместе. Ужасный был момент.

у 10летнего ребенка не могло быть таких ощущений, когда кто то  занимался сексом....
простите если я вас обижаю этими словами.
Вы уже взрослый человек и самое разумное было бы просто подойти к матери и спросить как всё было и почему они это делали. Понять и простить.
может память и запрятала от вас произошедшее, но выдала не в том виде. с чего это родителям ложится в постель к дочери? но вот ситуация когда в доме гости и кто то остается переночевать. изза неимения места бывает что гость и оказывается в постеле с ребёнком и просто  неприятие вами в детстве этой ситуации и привело такие воспоминания. сопящая и кряхтящая толстая бабушка например. а виноваты родители-они же сказали вместе спать....

0

8

Тany написал(а):

может память и запрятала от вас произошедшее, но выдала не в том виде

Выдала через призму "текущего"(на момент...) мировозрения, по другому и быть немогло - человек развивается и разные вещи по истечении времени видит по разному - с другой калокольни.

    Да и идея обсудить с родителями "забавная"... Но если она еще нереализована несколько лет назад от нее мало толку - выход - поменять свое отношение...

0

9

Лунный ирбис написал(а):

Это произошло...не знаю почему. Просто оно всплыло и на меня нашло  оцепенение, я не могла пошевелиться. Ощущения одновременно при самом переживании вспомнились и сгрудилось все вместе - отвращение, мерзость, страх, желание убежать, злоба...все вместе. Ужасный был момент. И даже три раза. Блин!

Интересно... Родители занимались сексом рядом с вами, когда вы были во 2-3 классе, а покатились в 5м.  :dontknow: Причём пробудилось "не знаю, почему". Что вы "покатились" - это, кстати, нормальное явление, если вы были очень хороши в начальной школе. Дело в том, что те, кто пришли в школу, уже умея читать и писать, им легко в первых 4х классах, потому, что им эти 4 класса никчему, они уже всё знают, но они не приучиваются работать из-за этого. По своей сестре знаю. Она прошла на "ура" 3 класса, в 4м было ещё очень хорошо, а с 5го начались сложности. А вот что касается секса, вас не насторожил тот факт, что всё включилось "внезапно и беспричинно"? Должен был, раз пишете об этом. Я предполагаю, вы не раз сидели и думали: почему тогда, почему так, почему настолько сильно и страшно, вообще - почему?
     Вы не допускаете совсем другое? Что родители, например, вам никакой травмы не нанесли, собственно.  :flag: Вы стали взрослой и вас отсоединили от кармы родителей, вы получили назад свою карму. Дети не имеют своей кармы до определённого возраста, они живут кармой родителей. Именно поэтому ладонные линии, особенно линии сердца и судьбы на руках младенцев почти совершенно совпадают с одним из родителей. У каждого человека есть возраст, когда его карма просыпается и старые страхи включаются, Говорят, что раньше это совпадало с совершеннолетием, но я этому не верю. Разные народы имели разный возраст совершеннолетия. У большинства в нашие время карма включается в 12-15 лет, то есть около 5го класса. То, что проснулось внутри вас когда вы были в 5м классе, это остатки страха из прошлой жизни, где вас заставляли, например, смотреть как кого-то насиловали, или заниматься проституцией, или ещё что похуже.  :question: 
        У меня, например, стартовало в 14 лет. Во-первых, я поняла, что я тоже смертна. От этого у меня была просто такая паника, что мне иногда казалось, что меня уносит в чёрную трубу и я вижу, как мир стремительно сужается там, далеко внизу. Потом, я постоянно мёрзла, совершенно бесчеловечным образом, наверное, с пол-года. :x  У меня появилась нелюбовь к зимнему дневному свету, который голубоватый такой. Я вдруг начала бояться, например, таких простых вещей, как наклоняться к полузамёрзшему ручью в лесу или говорить с незнакомыми людьми. Зимний лес, особенно горы и горный зимний лес вызывали панику и отвращение до тошноты. Стала бояться голода, чувство голода вызывало страх. На теле вылезли странные шрамы, причём я там никогда ничем не ранилась. Я вдруг обнаружила "первый сон", как я его называла - медитацию, причём настолько глубокую, что я спокойно бродила по астралу, видела будущее, могла управлять сновидениями и т.д. "Первым сном" называла потому, что меня всегда тянуло помедитировать минут 20 перед сном. Разницы между этой медитацией и настоящим сном я почти не чувствовала. (Допрыгалась, что подцепила паразита, который потом отравлял мне жизнь несколько лет.) :jumping:
       Моя мать, она не только фригидна, она всё время пыталась внушить мне отвращение к сексу, сколько помню, пыталась привить мне мысль, что секс - это постыдное и грязное дело, а мужики - просто дерьмо.  :insane: Но на меня её поучения не подействовали вообще. Я в кровати кого угодно насмерть заезжу.  :blush: Забавно, причём, что, например, мой отец пил, и сильно пил, но страха перед алкоголиками у меня нет. Страха нищеты нет тоже. Зато я получила вдруг массу очень странных страхов, например, страх выставиться и показать себя, страх показаться нахалкой, страх быть изгнанной, оказаться изгоем, кого-нибудь обидеть без веской причины или как-то причинить боль. Мне вдруг стало страшно стоять на сцене, что, в общем-то, абсурдно. Я родилась вундеркиндом и меня с рождения заставляли стихи читать постоянно где-ни-попадя, я любую аудиторию за жабры за 5 минут могу взять, я с 12-13 лет в театре играла, мы не один сезон отработали - и вдруг страх даже не публики, а известности, популярности! Это вообще бред какой-то! Главное желание моё в 7м классе было - тёмный и тёплый угол, в котором меня бы никто не трогал и не видел. :insane:
       
        Причина? Я в прошлой жизни была помощником шамана, хранителем вмулетов, сделала глупость, из-за которой люди голодали, а меня изгнали из племени.  :idea: Все эти страхи: изгнание, отчуждение, страх обидеть, страх, что убьют, нелюбовь в зимнему свету и холоду - это всё последствия того, что мне пришлось жить в пещере зимой, голодать и прятаться, а потом я вернулся, не вынеся одиночества, а меня убили. До сих пор сама мысль о пещере зимой заставляет волосы дыбом вставать,  %-)  а я ведь в этой жизни вообще ни в какой пещере не бывала, ни зимой, ни летом. И шрамы мои - это стигматы прошлой жизни. Даже тот факт, что во мне живёт способность входить в состояние изменённого сознания, чему меня вообще никто не учил (а люди учатся этому годами и годами) - всё оттуда.

       Так что вы на родителей не грешите. Вам лучше бы сходить к тому, кто бы помог вспомнить прошлую вашу жизнь. А вообще советую помедитировать над этими страхами, поработать с позитивными аффирмациями. Лууле Виилму мне тут недавно посоветовали, там неплохие вещи написаны. Дипак Чопра тоже. Жикаренцев очень мне нравится. Вообще, много таких авторов. Только не зацикливайтесь на родителях, а то это вам жизнь может на долгие годы отравить, да и карму изгадит прилично.

Аи написал(а):

Травма лечится забвением... То есть принятием непринятого...

Дорогой АИ, вы путаете понятия. Забвение - это забвение, а принятие - это принятие. Принять что-то - это то же, что дать ему волю. Перестать тянуть к себе или выгонять. Оно почувствует крылишки и просто улетит.

Отредактировано Fuskepels (03-01-2009 03:24:03)

0

10

Дорогая Fuskepels то что Вы(образно вырожаясь) приняли, легко смешаеться с остальными воспоминаниями, небудет подниматься, а как следствие - забудеться - затеряеться... Может я несовсем правильно сформулировал свою мысль, эх... ну чтож, бывает простите, не без греха...

Отредактировано Аи (03-01-2009 03:59:10)

0

11

Сегодня Вы ещё не готовы спокойно говорить об этом. Вы боитесь, что этот "негатив" помешает обрести личное счастье. Лунный И., мысленно заключите свои переживания в КОЛЬЦО и легонько оттолкните... Не бойтесь нового опыта.

0

12

Люди, становясь родителями - не оплошайте, пожалуйста. A eshe ne stav imi, pomnite: (dlia myjchin) odno neostorojnoe dvijenie i vi otetz!  :smoke:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » Люди, становясь родителями - не оплошайте, пожалуйста. Пострадавшая.