Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Рациональное использование прошлого для экономии времени


Рациональное использование прошлого для экономии времени

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу апаратуру дающую возможность реализовать некие технические действия выполняемые машинами в прошлом, а лучше предугадывание желаний и вероятностей, анализ и реализация, например захотел газету, оно анализирует и на 10 мин. в прошлом заказывает газету, или если не возможно изменять будущее, предугадывание вероятностей будущего, например оно "смотрит" в будущее, и видит что вероятность хотения гаеты 90% и 10 процентов что позвонит телефон и газета станет не интересной, оно берет и заказывает газету.. :)

0

2

для музыки в этом духе уже сделали: http://last.fm - не идеально но довольно прилично работает. для книг тоже сделали не помню ссылку. надо сделать и для всего остального, согласен. технология называется collaborative filtering - когда анализируются вкусы каждого потребителя и находятся закономерности - на их основе предсказываются вероятные вкусы нового потребителя.

0

3

:) Это не "предугадывать" это анализировать, оно не учитывает людей не терпящих "как всегда"
Для книг помоему айкьютест.ру или пситест.ру :))

В принципе на базе этих технологий  пока и придеться развивать, пройдет еще много время пока перейдут
на то, что именно считывает, а не расчитывает, грубо говоря то что будет считывать пси настрой - энергии идущие от мозга и тела :)

это 2 варианта а то о чем я говорю это третий... это не анализ а считывание будущего как это делают ясновидящие, ясновидящие только трактуют определенные волны идущие к мозгу... вот если машины этому научить и применить в быту, это упростит базы данных под каждого человека потому что имхо эти энергии унифицированны и для носителей разных языков и для разных социальных слоев...конечно варьируются но это все можно проверить тестированием...  в принципе это на уровне гипотезы... это находится абсолютно вне моей профессии и образования.

0

4

а какая разница анализ или предугадывание на основе энергий мозга? разве не все равно - лишь бы результат был?

добавление обработки информации идущей от датчиков на теле и в мозгу - просто добавит качества предсказания, а в целом направление то же, разве нет?

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Рациональное использование прошлого для экономии времени