Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Хочу, чтобы в России начали лечить мышечную дистрофию Дюшенна.


Хочу, чтобы в России начали лечить мышечную дистрофию Дюшенна.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Во многих странах начаты клинические испытания  лечения миодистрофии Дюшенна с помощью генотерапии. Так вот, я хочу, чтобы и в России, а в частности в Санкт-Петербурге, в марте 2009 года тоже начались эти испытания. Чтобы нашлись спонсоры,готовые поддержать это начинание, тем более что начало уже положено.

+2

2

Справка. Миопатия Дюшенна - мышечное прогрессирующее заболевание. Наследуется по рецессивному, сцепленному с Х-хромосомой типу. Болезнь проявляется у детей уже в возрасте 2-5 лет.   Со временем замечаешь, что дети отличается от своих сверстников. Они падают на ровном месте, потому что ноги как будто немеют и подкашиваются.  Дальше - больше, уже не могут самостоятельно подниматься по лестнице, затем слабеют и руки и человек медленно превращается в "тряпичную куклу" или "мешок с костями", т.к. мышцы  исчезают (перерождаются в соединительную ткань). К десяти годам почти все уже сидят в инвалидных колясках, а к двадцати ничего не могут делать сами и полностью зависимы. А так как с головой у большинства все в порядке, и все понимают, что сделать ничего нельзя, в общем очень тяжело этим ребятам не только физически, но и морально.

0

3

Поддерживаю идею.

0

4

Идея великолепная... как и всякая идея о том чтобы лишить мир болезней - всех.

лишить мир болезней - всех

Но, мне глупому (относительно) непонятны последствия такого события...

0

5

Поддерживаю. Хочется, чтобы такие проекты обкатывались как можно быстрее.
А лишить мир всех болезней...Это само произойдёт, когда все усвоят положенные им уроки. Болезнь - не наказание, а настойчивое указание на проблему в развитии, на которую сам человек не хочет реагировать. Чем более серьёзная в плане развития проблема, тем тяжелее болезнь.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Хочу, чтобы в России начали лечить мышечную дистрофию Дюшенна.