Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Хочу полное самообслуживание космических станций.


Хочу полное самообслуживание космических станций.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Возможно я не так выразился, но всё таки.

Желаю чтобы на космической станции производилось всё необходимое для поддержания её существования - пищи (Выращивание растений, к примеру), одежы, чтобы детали для замены устаревших можно было бы производить прямо там, топливо для передвижения (слышал про двигатель, который производит его из какого-то вещества с помощью электричества.) и проч. Во первых не понадобится постоянная доставка груза с Земли, а во вторых возникает возможность жить в космосе даже за пределами солнечной системы.

0

2

Интересненько - тогда мона забыть про жизнь на земле... И летать туда тока на отпуск...
Возможно вы предвосхищаете будушее...

Отредактировано Аи (27-12-2008 13:39:17)

0

3

Поддерживаю. Это дело уже совсем близкого будущего.  :yep: Станция/ база должна быть не меньше определённого размера, ориентировочно на 70-80 человек + сервисные модули. Разработок космические агенства накопили массу, в основном упирается в дороговизну, психологическую непереносимость астронавтами большой удалённости от планеты и, как ни странно, отсутствие явной необходимости куда-то лететь  :insane:  Для удешевления начального этапа очень бы пригодился лифт в космос ( :D  на правах саморекламы  :D ), а там уже придётся какие мелкие челноки иметь на станции, чтобы необходимые компоненты добывать из астероидов и верхних слоёв атмосферы планет.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Хочу полное самообслуживание космических станций.