Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Более человечная официальная диагностика.


Более человечная официальная диагностика.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

По результатам различных исследований если врачи, занятые в диагностических манипуляциях (эндоскопия, рентген, УЗИ, РКТ, МРТ, сцинтиграфия...), контактируют с оцениваемым пациентом лично или хотя бы с его фотографией, гораздо более детально описывают полученные данные, указывают больше второстепенных деталей (до 70-80% больше!), делают меньше ошибок. Сходные результаты имеем если доктор перед началом работы медитирует или молится за возможность помочь человеку путём создания правильного описания.

Хочу, чтобы не позднее чем через 5 лет подавляющее большинство занятых в этих специальностях врачей совершенно официально начинали свою работу с молитвы/ медитации, делали в процессе работы не менее одного перерыва на неё же, контактировали с каждым пациентом лично или с его фотографией.

0

2

Эгеее!!! Какие бунты предвидятся!!!
У вас мало коллег, которые не верят ни в Бога, ни в черта, руководствуются только несколькими догмами, которые вызубрили в институте, и живут/работают на самом низком, примитивно-материальном уровне?
Или вас окружают только высокодуховные люди? Тогда я вам дико завидую. (Но если скажете - да, не поверю, кстати.. :D )

0

3

Это пока из области мечтаний. Сейчас врачу выделяется на пациента не более 20 минут. За это время он не толтко помолиться не успевает, но и расспросить как следует не всегда получается.

Отредактировано Fuskepels (17-12-2008 04:18:46)

0

4

А я вроде как хочу чтобы люди осознали что все болезни в них самих же излечимы.И потрудились бы более ответсвенно относится к своему организму.И даю на это 5 лет. Тогда небольшому проценту исключений наверняка хватит по врачу с наличием медитаций молитв  знаний и умелости.

0

5

Все болезни от нервов.... ^^  и неправильных установок, непонимания. Трудиться людям ещё, не перетрудиться. Аж пока последний человек не исчезнет с этой планеты. За тем и приходим сюда  :crazy:
Мечтать мы не будем, желание легковыполнимое: минут по 10 в начале рабочего дня, в середине + личный контакт с пациентом или с его фото. И всё. Остальное - привычная работа, на неё я не покушаюсь. Так что всё просто и особых усилий ни от кого не потребует.
Коллеги да, самые разные бывают. На названную тематику я бы смог поговорить разве что с 2-3 из 100 - 120 сравнительно знакомых. А бунты подавлять! Насильно кормить сладостями возмущённую общественность  :crazy:

0

6

Dmitry написал(а):

Насильно кормить сладостями возмущённую общественность

Начнём С ВАС!! Нельзя "насильно".Ничего и никому.Хорош Ваш"пищеварительный" примерскармливания добра.Нагляден.Вы добро(ака сладкое)нехотящим пихаете, либо чрезмерно.Они..их на Вас стошнит.Понимаете? 8-)
"10 минут медитации" никак делу не помогут.Врачи с грязью работают.Им надо:а)себя чистить, б)пациента чистить, в)опять себя чистить.За 10 минут ежедневно и святой не управится.

0

7

О! Сладостей я могу съесть много (тех, что мне можно)  :shine:  Добро насильно стараемся не пихать, только если просят или хотя бы намекают, что неплохо было бы, если бы... :rolleyes:  Ноу-ноу-ноу! Речь не идёт о всеобщей чистке-помывке-просветлении. Желание гораздо скромнее - только то, что написано. Для текущего момента значительного повышения точности диагностики будет вполне достаточно. А там уже и до поиска менее физических причин болезней доберёмся.

0

8

Dmitry написал(а):

Хочу, чтобы не позднее чем через 5 лет подавляющее большинство занятых в этих специальностях врачей совершенно официально начинали свою работу с молитвы/ медитации, делали в процессе работы не менее одного перерыва на неё же, контактировали с каждым пациентом лично или с его фотографией.

Думаю что это неплохо. Особенно для здоров,я врачей. Хотя привнести духовность в работу врачей не помешало. А то видение пациента как диагноз приводит к нивелированию человека как духовную личность.
Я согласна с Дмитрием что из 100-120 врачей этот форум, тему смогут понять 3-5-10 человек! :dontknow:
Даже анекдот вспомнила.
Заходит пациент к врачу. Врач:
-Что-то мне лицо ваше знакомо?
Пациент:
-Так я у вас месяц назад лечился!
Врач:
-А! Бронхит!
Пациент:
-Нет Василий. :playful:

Отредактировано Resja (28-09-2009 18:53:33)

0

9

Resja написал(а):

что из 100-120 врачей этот форум, тему смогут понять 3-5-10 человек!

угу, психиатры)) И отправить нас всех на лечение)))

0

10

потому что все мои знакомые, имеющие отношение к медицине, на редкость циничные и неверующие в Бога люди, что поделать, профессия у них такая, не до сантиментов...
Правда, у меня немного знакомых врачей:)

0

11

dainty написал(а):

Правда, у меня немного знакомых врачей:)

Ну почему же как минимум пятеро на форуме, может и больше (просто они не признаются).... :D

0

12

dainty написал(а):

угу, психиатры)) И отправить нас всех на лечение)))

О Господи зачем? Они и так отличаются от пациентов свободным хождением домой на ночь... :playful:

0

13

Resja написал(а):

может и больше (просто они не признаются)....

Кто?..КТО??.. :confused:

0

14

dainty написал(а):

отому что все мои знакомые, имеющие отношение к медицине, на редкость циничные и неверующие в Бога люди, что поделать, профессия у них такая, не до сантиментов...Правда, у меня немного знакомых врачей:)

Первые признаки хреновых врачей. Хотя медицина - это та же Голгофа, причём добровольная.

0

15

Slavis написал(а):

Первые признаки хреновых врачей.

Возможно))) Мне пока не приходилось у них лечиться, к счастью)) у своих знакомых.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Более человечная официальная диагностика.