Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » для большинства людей-любовь, это стереотипный набор проявления чувств


для большинства людей-любовь, это стереотипный набор проявления чувств

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

буквально вчера, муж  мне заявил: ты меня не любишь! я ему ответила просто: люблю, но так ,как сама хочу тебя любить, а не так, как ты хочешь, чтоб я тебя любила. у меня это не получитится просто физически-я это я, а ты это ты и твои ощущения и понятия любви я не могу перенести в себя. Ты тоже любишь меня по своему, а не так как я этого хочу!!! мы разные! дальше я услышала -но разве 20 лет совместной жизни не сделало из нас одно целое???я сказала, что нет. просто мы научились жить друг с другом вне зависимости от наших хороших или плохих качеств.
дальше я на эту тему разговаривать не стала из тех же самых побуждений-моё представление есть, его то же есть, почему бы нам каждому не принять это к сведению и просто уважать мнение другого просто без притензий!! муж обиделся..
Конечно хочется взаимопонимания в отношениях, но больше всего я хочу что б меня воспринимали и ПРИНИМАЛИ!!!!  такую как есть, а не подгоняли под свои (чуждые мне) рамки.

+1

2

Вечная проблема непонимания и шантажа  :glasses:  Это очень часто встречается, когда кто-то в силу каких-то причин не хочет слышать доводы другой стороны. Один может аж захлёбываться от любви к другому, а форма её выражения будет такой, что другой человек будет недоумённо плечами пожимать "да первый вообще ничего ко мне не испытывает, да ещё со странными выбрыками какими-то". Обычно это проходит ещё на стадии знакомства и в первые год-два совместной жизни.
А по поводу "ты меня не любишь", я так понимаю, муж имел в виду что-то очень конкретное, к любви вообще отношения не имеющее (типа там любимые тапочки не постирали, пуговицу не пришили, в салат положили сметану вместо масла...). Как бы Вам с ним поговорить чуточку больше и уточнить, почему вдруг такая заявка.
"Любовь как ртуть: можно удержать ее в открытой ладони, но не в сжатой руке." Дороти Паркер

Отредактировано Dmitry (12-12-2008 15:23:15)

0

3

Мужчина и женщина по разному воспринимают любовь и по разному ее выражают.Мы просто разные...
Человек,когда рождается ,то требует себе любви и внимания.Основная потребность любого Человека-это Любовь(кроме физических потребностей)Ребенок получивший недостаточно Любви и внимания в детстве вырастает негармоничным и закомплексованным.Очень трудно одинаково сильно любить человека на протяжении всей жизни.
Есть только один пример вечной Любви -это Любовь Бога к людям.И если найти частичку Этой Великой Любви в своем сердце,то можно возрадить любые чувсва

0

4

буквально вчера, муж  мне заявил: ты меня не любишь! я ему ответила просто: люблю, но так ,как сама хочу тебя любить, а не так, как ты хочешь, чтоб я тебя любила.

Знакомая картина (Простите за вульгарность выражения): "Ты меня не любишь, ты меня просто трахнул." Это - соблюдение сразу нескольких законов власти, в частности закона номер 27 - "Играй на нуждах людей, создавая армию фанатичных приверженцев".

Я согласен - нужно принимать людей такими какие они есть. Но по моему это почти невозможно без уничтожения стадного инстинкта, в котором одно из главных правил - хоть как-то влиять на окружающих.
Пока этого не произошло, действует закон власти номер 38 - "Думай что хочешь, но действуй как все".
Соблюдайте закон.

0

5

Тany написал(а):

но разве 20 лет совместной жизни не сделало из нас одно целое???

Действительно - время.
В моем понимании любить и жить вместе - это дышать понимать говорить жить творить - совместно практически в унисон. Потому что душа и плоть соединяется в любви, совершают полет - и один находится в другом как одна плоть, одна душа. Общие чувства общие мысли.... Общие интересы...
Если нет этого- это как сделка - у меня своя жизнь - у тебя твоя. Это игра, манипуляция, самообман. И в него верят - в целях самозащиты. Здесь и традиции и общественное мнение - все что угодно. Только не то...

0

6

почему то ни кого не удивляет, например, что мальчики в детстве любят игрушечные машинки, а во взрослом состояние любят настоящие автомобили, все понимают , что это одна и та же любовь только выросшая вместе с мальчиком. почему то в отношениях людей забывается этот самый "рост"!!
когда я слышу: я люблю тебя как прежде, мне такая любовь напоминает , например, шкаф-купили в уголочек поставили пыль протирают и все хорошо , и всё как прежде!!!
у людей такого не может быть!!  мы встречаемся, влюбляемся, начинаем совместную жизнь и т.д до бесконечности- это всё процессы изменяющие нашу жизнь!! меняется жизнь, меняется её восприятие, меняются наши чувства!

Nika написал(а):

любить и жить вместе - это дышать понимать говорить жить творить - совместно практически в унисон

Nika написал(а):

Если нет этого- это как сделка - у меня своя жизнь - у тебя тво

я другого мнения, в некоторые моменты жизни мы вольно или невольно все делаем в унисон, но в осномном нет.возьмите простую ситуацию: он любит боевики, а я исторические фильмы, как будет выглядить "унисон" в таком случае??пойдем вместе на мелодраму? пойдем одновременно но в разные залы? поставим два телека, наденем наушники?НЕТ!!! мы совершим ту самую сделку и каждый получит то что хотел-это я имела ввиду когда говорила, что мы просто научились жить друг с другом, а теперь в таких сделках участвуют ещё и дети))

0

7

Тany написал(а):

.возьмите простую ситуацию: он любит боевики, а я исторические фильмы, как будет выглядить "унисон" в таком случае??

Будете смотреть "Гладиатора"!
Не забывайте, Тany, у разных людей разные каналы восприятия. Ваше выражение любви он может просто не понимать, потому что у него другой канал. У вас слуховой, у него зрительный, или осязательный, например, вам кажется, что вы ему сто раз сказали, что вы его любите, что еще ему надо? А он  и не обратил внимания на ваши слова, зато сразу воспринял бы открытку с сердечком или если бы вы его по головке погладили бы...
Мы все хотим, чтобы нас принимали такими, какие мы есть, но беда в том, что чаще всего люди говорят на разных языках. Может быть, вашему мужу в дополнение к вашим словам нужен только один какой-то жест или ваша поза. Если вы говорите со скрещенными руками, он уже подсознательно воспринимает ваши слова как ложь, даже если вы говорите правду.
Все эти нюансы и портят дело. Почитайте НЛП, попробуйте подстройку.
Не требуйте всё только от него, поработайте над ситуацией и сами. Если мужчина вам сказал такое, значит, ситуация действительно серьезная, надо в ней разобраться. Вы же не хотите, чтобы накапливалась напряженность между вами. По-моему, лучше откровенного и долгого разговора ничего нет.
Спросите его: чего тебе не хватает в наших взаимоотношениях. Может быть, это пустяк, который даже вам не приходит на ум и который очень легко сделать, а для него это очень существенно.

+1

8

Мудрость и приятие - вот чего нам всем так не хватает!Но...оно может прийти, с возрастом :flag: (если постараться)

0

9

Тany написал(а):

я другого мнения, в некоторые моменты жизни мы вольно или невольно все делаем в унисон, но в осномном нет.возьмите простую ситуацию: он любит боевики, а я исторические фильмы, как будет выглядить "унисон" в таком случае??пойдем вместе на мелодраму? пойдем одновременно но в разные залы? поставим два телека, наденем наушники?НЕТ!!! мы совершим ту самую сделку и каждый получит то что хотел-это я имела ввиду когда говорила, что мы просто научились жить друг с другом, а теперь в таких сделках участвуют ещё и дети))

На самом деле - если какая то ситуация вызывает явное неприятие, тем более если эта ситуация исходит от человека которого любишь - значит есть нерешенная проблема в нас самих. Нужно понять что за проблема - и принять ее, переработать. Хорошо если от обоих идет желание разобраться в проблемах, плохо когда желание одностороннее.

+1

10

Воин Света написал(а):

Не требуйте всё только от него, поработайте над ситуацией и сами. Если мужчина вам сказал такое, значит, ситуация действительно серьезная, надо в ней разобраться

стоп!!!  я не ожидала, что этот диалог всем расскажет о больших проблемах в моей семье!!!у меня в семье замечательная ситуация!!! я не мазохистка и не садистка-20 лет жить на пороховой бочке и ещё  троих детей растить!!!  и специально для Димы-  шантаж действует в первые годы совместной жизни( во всяком случае так было для меня)
Это дисскусия о любви принципиальная!!!
проблемы всегда в нас самих!всё от нас самих!! я и пытаюсь это сказать! верить или неверить в любовь другого это каждый решает для себя сам, и хоть задозаказывайся!!!!

Воин Света написал(а):

в дополнение к вашим словам нужен только один какой-то жест или ваша поза

почему мои слова нельзя воспринять без всяких жестов и поз??? будем вырабатывать условный рефлекс-сказал, по головке погладил= любит????не сказал, погладил=любит; сказал , не погладил= не любит???так например,да?
могу рассмотреть эту ситуацию с другой стороны:  допустим, я знаю какое проявление любви нужно и проявлю его. но !!!! и дальше как в анекдоте-он знает, о том что я знаю чего он хочет и когда получает это проявление, заявит мне следущее-конечно, ты знаешь что этого я хотел, вот и выкрутилась, а на самом деле не любишь!!
и что новое доказательство искать, вырабатывать новый условный рефлекс???

Светлячок написал(а):

Есть только один пример вечной Любви -это Любовь Бога к людям

кстати, я его и попросила привести мне хоть один пример, где годы совместной жизни привели бы к одному целому- не нашлось! спасибо Светлячок-Ваш единственный, правда он не про людей)))
 
   моя искренняя позиция такая: всё что  человек делает- он делает только для себя, и любит для себя, по большому счету должно быть всеравно любят ли вас в ответ (если кто то любит шоколад, то не требуется чтобы шоколад ему отвечал тем же). вот и наслаждайтесь своей любовью!

0

11

Ну, если это дискуссия только принципиальная, теоретическая, я думаю, она зайдет в тупик. А нам всем показалось, что у вас реальные проблемы. Хотели что-нибудь присоветовать...
Помните, у Льва Толстого : "Все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастные семьи несчастны по-своему"? Рецепт счастья каждый находит для себя сам, причем получается одинаковый результат...  :love:

0

12

Сергей444 написал(а):

закон власти номер 38

А где можно их все прочитать?

   Когда мужчина так говорит, то или ему хочется разнообразия в сексе (устройте ему красивую ночь, это его обрадует) или он просто хочет чуть больше внимания, но просто стесняется признаться. Мужчина начинает кидаться такими "дамскими" обвинениями, когда ему хочется, чтобы его заметили и оценили. Выпрашивать любовь и признательность стыдно, поэтому начинаются упрёки. Может, он как раз что-то отремонтировал или сделал и рассчитывал на чуть больше восторга по этому поводу? Мужики чаще всего выражают любовь физическим действием. Для него унитаз починить или кухню покрасить в ваш любимый цвет - это подтверждение своих чувств. Покажите ему, что вы это понимаете и цените, тогда таких упрёков больше не появится.

0

13

chto-bu lyubulu nado samomy lyubutj,,,somnenue polychaet sam vunovnuk,,, a eslu on u sam ob etom govorut to...

0

14

Тany написал(а):

кстати, я его и попросила привести мне хоть один пример, где годы совместной жизни привели бы к одному целому- не нашлось! спасибо Светлячок-Ваш единственный, правда он не про людей)))

В каждом человеке изначально живет Бог.Мы меняемся,но наше Божественное неизменно.
Притча: Один богатый человек заказал большие зеркала в свой новый дворец.Когда их привезли,онраспаковывает одно - осколки,следующеее - осколки...Тогда он разбил оставшиеся и сделал красивую мозаику.
Любите,Творите и жизнь изменится.

0

15

большое спасибо всем кто написал! мне  больше хотелось обсуждения о том, что и в браке нужно сохранять свою индивидуальность, получилось немножко не так
хорошая притча Светлячок! мне нравится этот богатый человек)))

0

16

Любить и не ждать, а тем более требовать что-то взамен - очень трудно. У Dmitry хорошо написано "Любите из невозможности не любить"

0

17

Что такое эта любовь....

       Ангел:                                                                   Демон:

Любовь это полет мечты                                Любовь это ужасный яд
Любовь это паденье в бездну                        Любовь это слюней потоки
Любовь случайно с высоты                           Любовь дорога лишь назад
Стрелой тебя пронзит любезно                      Во зле её текут истоки

Любить это весьма прекрасно                        Любить это ужасно больно
Любить это просто чудесно                            Любить это просто отвратно
Любить можно кого угодно                             Любить страдания прикольно
И это очень даже интересно                           Страдания других - приятно

Любя в жертву себя приносишь                     Любя костер ты дров приносишь
Любя ты свою душу даришь                           Любя казнить ты убиваешь
Любя взамен вниманья просишь                     Любя другим зло преподносишь
И так все просто не оставишь                         И ты об этом понимаешь

Любви бывает очень много                            Любви бывает только мало
Любви быть лишь взаимной надо                   Любви не долго до страданья
Любви не надо переходить порога                 Любви искра во тьму попала
Там за порогом ужаса награда                       И сопли все от тьмы незнанья

:rolleyes:  :)  :D                                                       :crazyfun:  :mad:  :insane:

Я недавно одновременно это писал. И мне самому жутко понравилось. :D
Был вариант смешать в один столбик... Но так поинтересней...
А вам если между двумя столбиками выберать какой больше понравился, или меньше непонравился?

Отредактировано Аи (18-12-2008 20:51:53)

0

18

Любовь случайно с высоты                           
Стрелой тебя пронзит любезно

Любовь это полет мечты                             
Любовь это паденье в бездну                       

Любить это весьма прекрасно                       
Любить это просто чудесно                           
Любить можно кого угодно
И это очень даже интересно 

Любя ты свою душу даришь
   
Любви бывает только мало

я выбираю только это

0

19

Тany
Я рад что вам понравились именно эти строчки. Это многое о вас говорит.
Но увы произведение теряет без остального свою прелесть, свой кантраст...  :rolleyes:

0

20

Про любовь в семье ещё вот попалось для размышлений

0

21

Любя в жертву себя приносишь                     
Любя ты свою душу даришь                         
Любя взамен вниманья просишь                   
И так все просто не оставишь

вот если применять это к себе тогда рано или поздно точно будешь выяснять кто кого осчастливил
не буду говорить, что это  меня не каснулось, но это в прошлом. в какой то момент я просто поняла что любила сама, жертвовала сама, с пистолетом у виска  точно ни кто не стоял, а если это моё решение то почему меня за это кто то должен благодарить. не должен. сама творю - сама и восхищаюсь содеянным.

0

22

Эээ... Какие теории развили! Ммм... Я стишок писал на одном дыхании не о чем таком сложном не думал... :D

0

23

Аи написал(а):

не о чем таком сложном не думал.

всё правильно, это же моё восприятие
на мой взгляд если Вам на самом деле 18 Вы ещё и не можете так думать, своего опыта ещё мало, а информация полученная извне именно такая-литература, кино, окружающие люди с их отношениями Вам показывают что любя- человек душой разбрасывается(то дарит, то дает наплевать, то её ему выматают) а потом начинаются страдания от всего этого и те самые жертвы, сопли, нюни. и всё это так долго продолжается у некоторых в цель жизни превращается. А где же любовь и радость которую она с собой несла??

0

24

Тany написал(а):

на мой взгляд если Вам на самом деле 18 Вы ещё и не можете так думать,

А вы имеете основание сомниваться?  :D 
                             Я могу еще и не так думать уж поверьте...

Моцарт в 6 давал канцерты, Макидонский вел полки в бой в 16...
Вы недооцениваете малодеж.

                 

Тany написал(а):

своего опыта ещё мало

Я не мало повидал... (в иных воплощениях)
         

Тany написал(а):

литература, кино, окружающие люди с их отношениями Вам показывают что любя- человек душой разбрасывается(то дарит, то дает наплевать, то её ему выматают) а потом начинаются страдания от всего этого и те самые жертвы, сопли, нюни.

Говорите как знаток... внушает...
Ужасные вещи, мне искрене жаль если вы смотрете такие мелодрамы, читаете такие трагедии...

             

Тany написал(а):

цель жизни превращается. А где же любовь и радость которую она с собой несла??

Цель жизни - быть щасливым...  да или нет, каков ваш ответ?
Радость, любовь - все на свете... относительно. И нету радости как сиюсекундного проявления в реальности которая называется настоящим, а есть радость - совокупность различных чувств (и эмоций и вибраций и т.п.) несущих для вас на протяжении некоторого периода позитив, и к слову, для других эти чувства будут негативом, а что самое главное, причины по которым вы испытали данные чувства легко вызовут у иного человека совсем другой набор чувств, из-за разницы восприятия второе и из-за разницы мировозрения первое соответственно, при том что между восприятием и мировозрением яркая связь, и учитывая что между ними нельзя проводить паралель...

Отредактировано Аи (23-12-2008 16:23:21)

0

25

Аи написал(а):

Вы недооцениваете малодеж

:playful: я рада что Вы в себе так уверены!!(чеснослово)

Аи написал(а):

И нету радости как сиюсекундного проявления в реальности которая называется настоящим,

а у меня есть! есть счастье сейчас от происходящего настоящего и радость после не покидает, пока опять счастье не случиться и так до бесконечности.....(встревают конечно всякие будности, проблемности, а иногда и просто вредности и носители этих вредностей, но я их к своей радости не пускаю:-) вот так..)

Аи написал(а):

Говорите как знаток.

ООО!!! только не это! как раз таки я абсолютно не люблю произведения такого плана, но по юности читаешь всё, при окончании советской власти и начале новой( не знаю как её назвать) очень хорошо смотрелось всё , что не было похоже на фильмы про ударников колхозного и заводского труда и вообще про другую жизнь)),
но я думаю всё было не напрасно, это я опыт нарабатывала, как нужную информацию от не нужной отделять))
  а цель в жизни у меня другая- сотворить что-нибудь такое замечательное, что бы Боженька по головке погладил и похвалил))) :love:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » для большинства людей-любовь, это стереотипный набор проявления чувств