Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Разрешить законом добровольный уход из жизни (эвтаназию).


Разрешить законом добровольный уход из жизни (эвтаназию).

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Dmitry написал(а):

Категоричное отрицание с возрастом переходит в осторожное сдержанное возражение, а то и вовсе пропадает. Конечно, может произойти и обратный процесс, но...такие слишком быстро покидают этот мир в силу самых разных причин

Вы напрасно иронизируете. В силу своей компетениции? Или стойкого положительного отношения  к эвтаназии?

0

32

Ну послушайте !!!!! Самая первая заповедь - НЕ УБИЙ!!!!
В любом проявлении. Коллеги (если действительно есть), вспомните клятву Гиппократа. Или в нашем мире и сознании все  становится на коммерческую основу?((((((

0

33

Разрешить законом добровольный уход из жизни (эвтаназию).
Есть две категории людей. 1 Которая может спокойно уйти и некто неостановит.
2 Которые немогут в силу обстаятельств сами. Печально. Надо им создать условия чтобы они могли решать и действовать сами...

0

34

Аи написал(а):

Надо им создать условия чтобы они могли решать и действовать сами...

Поясни, битте:подложить верёвку и мыло на ночной столик?или сделать  :tomato: нечто по смыслу напоминающее вышеупомянутое действие?

0

35

Ствол в руках зажать с 1 патроном и палец положить на курок, дуло в рот, блин хотел расписать под каким градусом - но замучало поправки на положение больного делать, кароче что б пуля в мозги ушла!
Это если больной может нажимать на курок, если нет - тогда ампулу в рот с ядом - пусть раскусит её сам.
Вкус яда пусть будет малиновый или лимонный...

0

36

...устало взмахнув рукой:"Господин Судья,Вы видите!Мы пытались, нноо..Наш вердикт:помиловать при таких обстоятельствах нельзя, пусть живёт дальше"-"Казнить!"
Чернота, ощущение кружения в смерче,нехватки воздуха, уже такой привычной!БОЛЬ!ааАА!
Больной поморщился, нехотя отверз очи и обозрел палату, приборы, своё бездвижное тело на кровати:"отказали!опять!жлобы небесные!А я подам кассационую жалобу! в 5й раз!имею право!...вот только чуток окрепну..."

0

37

http://s58.radikal.ru/i162/0901/e0/022c68d0de2a.jpg    :P
                                                   


                                                           " Любите жизнь, покуда живы,
                                                            Меж ней и смертью - только миг.
                                                            А там не будет ни крапивы, ни звёзд
                                                            ни пепельниц, ни книг."  С. Маршак.

0

38

allyenn написал(а):

устало взмахнув рукой:"Господин Судья,Вы видите!Мы пытались, нноо..Наш вердикт:помиловать при таких обстоятельствах нельзя, пусть живёт дальше"-"Казнить!"
Чернота, ощущение кружения в смерче,нехватки воздуха, уже такой привычной!БОЛЬ!ааАА!
Больной поморщился, нехотя отверз очи и обозрел палату, приборы, своё бездвижное тело на кровати:"отказали!опять!жлобы небесные!А я подам кассационую жалобу! в 5й раз!имею право!...вот только чуток окрепну..."

Дверь палаты открылась, медленно вплыл чей-то туманный силуэт...
Медсестра? Посититили? Смерть?
Зрение подводило...
Молчание...
-Кт-тооо...т... т... ты?.. \хрипло выдавил он\
И снова в ответ только молчание...
-Пришел поглумиться?
Решил посмеяться над моими страданиями?
Зашедший человек сел на стул, рядом у изголовья больного.
-Они отказали тебе снова...
По небритой щеке лежавшего прокатилась слеза...
-Тебе осталось не долго.
\тихим шепотом, на выдохе - сдерживая так некстати подкатившие слезы:\ -Я знаю...
Попытка улыбнуться...
Гость остался таким же холодным.
-Хочеш ли ты чтоб страдания оборвались сейчас?
-Прош-шууу... Убей меня!\в глазах блеск безумия смешался с отчаяной мольбой\
Он шевельнулся... Язвы и раны от радиоктивных ожогов по всему телу отозвались непередоваемой болью.
Как внутри так и снаружи... Весь мир наполнился одним лишь чувством, одной лишь болью, тягостной, томной, резкой, ноющей, тупой, колющей, сильной, непередоваемо сильной болью, в ней и нестерпимое обжегающее пламя и сотни игл и острые нажи какбудто заживо здирающие кожу и месорубки через которые пропускают все внутренности и отбойные молоты долбяшие каждый дюйм его искаленного тела и тиски что давят со всех сторон и гадкий холод уже полуотмерших пластов ткани которые отслаивались грозя отвалиться...
Все его естество содрогалась...
В сударгах билась душа предпринемая тщетные попытки вырваться прочь из этого тела...
-Я помогу тебе... Прости меня...
Он давно не плакал от той адской боли и почти свыкся с ней, но этот пример простой человеческой доброты, милосердия, сострадания заставил его полуослепшие глаза снова выжать немного оставшейся влаги...
Посититель вытянул перед лицом умерающего ампулу...
-Я положу тебе её в рот. Раскусиш - умреш. Выплюнеш - сам знаеш... выбор за тобой.
-Спасибо тебе господи...\медленно прошептал смотря в окно и кудато в верх\
Незнакомец пвернулся перед дверью на выход.
-Благодари не господа... А  *.*.*.*.*.*.* ...
В далеке сверкнула молния...
Незнакомец вышел за дверь...
В миг когда дверь захлопнулась донесся слабый раскат грома...
Как буд-то кто-то гнусаво посмеялся в тот миг.
-----------------------------------------------------------
...слегка уставшим раздраженным и пренебрежительным тоном:"Госпадин судья, расматреваемый нами осужденный  нарушил меру пресечения, нам ничего не остается кроме как... "
Шаги по леснице в верх, даются с трудом... хотя тело такое легкое... оно не ощущается...
Но вот лучи в конце тунеля стали меркнуть...Последний лучик света растаял во тьме...
Тьма, только она не предала его... Лишь в ней его душа нашла короткое мгновение покоя.
Падение в низ... В бездну... появляються краски, свет, но палитра нета что была наверху...
Падение в АД!

Отредактировано Аи (30-01-2009 07:42:30)

0

39

Аи написал(а):

Падение в АД!

Прохладное, нежное, невесомое касание. Мягкие лапы Тьмы заботливо подхватывают его и несут, влекут, затягивают легко, плавно, так...мммм....приятно!
Весь мир наполняется одним лишь чувством, одним лишь покоем.Тьма, мягкая, невесомая спасительная подушка, последнее прибежище, оберег всасывает в себя и самого страдальца, и его боль и тягостные мысли, обволакивает, одурманивает покоем и ощущением освобождения.
Невесомое падение, больше напоминающее качание в люльке тянется так чарующе долго!уже рождаются и сплетаются в убаюкивающую мелодию плавные звуки...доносятся издалека, прорываются сквозь плотное облако, падают со всех сторон, крепнут, обрастают обертонами, и вот уже гремит раскат грома, как будто чей-то грохочущий, издевающий смех и...падение внезапно прекращается.
Неееееееет!
Как со страшной высоты падает человек, разряды энергии в тысячи вольт скручивают его тело в конвульсиях, глаза, мозг в черепной коробке  взрываются тысячекратно.Рот растягивается в беззвучном крике...и тысячи раскалённых иголок разом пронзают его-вдох!Кровь, упругими толчками раскалённой лавы струится по жилам, собирает пульсирующую боль со всего организма и выталкивает её наружу-выдох!
Дверь палаты открылась, медленно вплыл чей-то туманный силуэт...
кто на это раз?убирайтесь, вы мне не нужны!мне никто не нужен!
Молчание...
-Смер-ти..прошуу \хриплый вой вырвался из ссохшейся глотки\
И снова в ответ только молчание...призрачный силуэт склонился над ним
ангел ты или демон...мне всё равно...решил посмеяться над моими страданиями?...
НЕНАВИЖУ!!ВСЕХ ВАС!!Будьте вы про...
приступ удушья не дал ему договорить, выгнул дугой тело, завёл глаза,сковал язык и готовые слететь с языка проклятья взорвались в нём новой болью.
Зашедший человек заплакал, закрыв лицо руками.
-Они отказали тебе снова...
Липкий, тягучий ужас наполнил всё существо страдальца:неужели вечные муки?за что?что он такого сделал?неужели он был так плох, так порочен, так много грешил?за что ему такой кошмар?есть ли рай?есть ли ад?есть ли справедливость в этом мире?
вся жизнь в который уж раз пронеслась перед его мысленным взором, от самого рождения до...если б смерти! Никчёмное слабое существо, нелюбимого собственными родителями, презираемого сверстниками, вынужденное противостоять холодной, бесчувственной толпе, скрывать свои мысли и обуздывать желания.Изо дня в день повторять одни и те же бессмысленные движения, звуки..Разве такая жизнь хоть чего-то стоила??
Боль внезапно прекратилась.человек вытянулся на кровати,невидящими глазами уставившись в потолок.
Незнакомец приник к изголовью кровати больного и тихо, еле сдерживая слёзы, прошептал: -Так ты учился предавать себя,так ты решил предать саму жизнь, так ты уготовил себе такую участь...

0

40

Коммерция здесь ни при чём. Скорее сочувствие к страдающему, страдания которого мы в настоящий момент облегчить не в состоянии.
Дааа, похоже, пора таки заводить в творчестве дополнительные разделы на разные темы  :rolleyes:

0

41

allyenn
Вы жестокий человек...  :angry:
Может всетаки дадим ему помереть?!  :mad:

0

42

Аи написал(а):

allyenn
Вы жестокий человек...   
Может всетаки дадим ему помереть?!

Аюшик!  Не я жестокая, а сами люди к себе жестоки, мы с тобой сейчас просто обычную схему разыграли, как это бывает. :(
У меня есть + концовочка, заготовлена. :yep: С утра уже придумана.Тока ...завтра, всё завтра... ;)

0

43

Несчел эту идею достойной дальнейшей перепалки...
Нащет схем тоже не знаю, как оно там бывает это за гранью моего понимания.

allyenn написал(а):

люди к себе жестоки

Да, но мои проблемы если я хочу комуто помочь, мне за ето отвечать, так в чем проблема?
Зачем мешать, смысл стоять на своем, когда можно спокойно разойтись?

0

44

Аи написал(а):

Да, но мои проблемы если я хочу комуто помочь, мне за ето отвечать, так в чем проблема?

В том, что вместо того, чтобя заниматься своими делами, люди часто лезут решать - чужие. :playful: И выходит вариант:ни себе, ни людям :dontknow:
...и славненько,что"не счёл":лень писать... :mybb:

0

45

allyenn написал(а):

В том, что вместо того, чтобя заниматься своими делами, люди часто лезут решать - чужие.  И выходит вариант:ни себе, ни людям

Все потому что они не бездушнее светящиеся от мудрости сказал бы кто...
И плювать на следствия! Если люди щасливы помагая друг другу ничто их не остановит!

Вы говорите устами одиночки, я прав? Или я чевонить не знаю?
---------------
К слову, как лечица приступ черной меланхолии случаем не подскажете?

0

46

Аи написал(а):

К слову, как лечица приступ черной меланхолии случаем не подскажете?

Закапыванием в песок с головой, только трубочка для дыхания остается снаружи. И депрессия проходит, и меланхолия - любую дурь вышибает мгновенно!
Более мягкий способ - послушать АВВА, или Челентано, или Макаревича - по вкусу.

0

47

Ладно, пойду писать деприсивные стихи, пока настрой не пропал...

0

48

Аи написал(а):

К слову, как лечица приступ черной меланхолии случаем не подскажете

Вот я и вижу, что приступ  :(  Нууу...смотря, какая причина..Я вот на море сегодня бегала, пока там - приступа нет, притащилась домой, а вы тут все ругаетесь :'( Обуяли меня прежние чувства
...Хотя рецепт есть - я ПИШУ, когда и если приступ. Есть и ещё рецепт - иду в гости к двум маленьким детям, там мы фулюганим и веселимся(если у старшего нету меланхолии)

Аи написал(а):

бездушнее светящиеся от мудрости сказал бы кто...

ну-ну, такие тож ни себе, ни людям.
а помощь...надобно дозировать,не все нуждающиеся её принимают.Не все несчастные в ней нуждаются. Благородные порывы могут уничтожить их носителя.Некоторые оттого расстроятся(но это уже их дело)

0

49

allyenn написал(а):

Хотя рецепт есть - я ПИШУ

Аи написал(а):

Ладно, пойду писать деприсивные стихи, пока настрой не пропал

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Разрешить законом добровольный уход из жизни (эвтаназию).