Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГВ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

хочу чтобы детки до года тягали мамины титьки а не резиновые соски со смесью

+4

2

К тому же у тех, кто из соски пьёт, потом большая предрасположенность к разного рода аллергиям!

0

3

Это все рекомендуют: общие рекомендации ВОЗ - грудное вскармливание до года  :shine: А с аллергией тут веселее. Да, у "искуственников" с этим всегда проблем больше - питание всякого качества попадается. При грудном вскармливании уже маме придётся не есть абы что, а мозгом думать вместо желудка.

0

4

sashakur написал(а):

хочу чтобы детки до года тягали мамины титьки а не резиновые соски со смесью

Ну это все от маминого здоровья зависит и от ее сознательности и ответственности пред детем (а то вдруг испугается, что деть красоту испортит или надоест кормить вдруг)
Так что пусть мамы будут мудрыми и здоровыми. А ГВ можно и не до года продолжать, а даже больше :)

0

5

Я за! Дети на грудном вскармливании может болеют не меньше и аллергия тоже есть (потом ведь они саме кушают всякую гадость, типа шоколада или чипсов), но они более ощущаю себя нужными, защищенными и потом с возрастом имеют меньше страхов и меньше зависимы от мнения сверстников, более уверенны в себе.
А для мамочек это такой кайф!!! Только совдеповские предрасудки о сцеживании, кормлении по часам и прикладывание к груди на короткое время -полный бред, только приводит к изнемозжению ребенка и матери, маститам, перегоранию молока и т.д.
Все должно быть естественно по желанию матери и ребенка!
Нет у нас културы правильного вскармливания и воспитания грудничков. Остатки солдатской выправки типа пеленания, кормления по часам и по граммам, запрет на ношение детей на руках и сон вместе с мамой- делают первый год- полем битвы за ребенка, между мамами - бабушками- тетями-педиатрами-и пр. знатоками. Всем молодым мамам совет! НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО, КРОМЕ СВОЕГО РЕБЕНКА (НУ МОЖЕТ И ПЕДИАТРА НЕ СТАРШЕ 30 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!) А лучше свой внутренний голос:возьми ребеночка на ручки, корми его хоть каждых пол-часа и неумолкая до вечера говори с ним, постоянно касайся ребенка, спи с ним вместе. Очень тяжело! Зато потом с ребенком меньше проблем! Детки и мамочки будьте взаимосчастливы, как в первый год так и впоследующие многие-многие лета!!!! :love:

0

6

Завидное единодушие по этому вопросу!

0