Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Война, оборона, конфликты, военная техника » хочу, чтобы за каждого невинноубиенного палачи расплачивались!!


хочу, чтобы за каждого невинноубиенного палачи расплачивались!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

хочу чтобы все убийцы получили по заслугам!
"..Пусть не знает никогда отцовства
Выстревший в наших сыновей!..."

0

2

Желание, конечно, типично позитивное, но у таких позитивов есть оборотные стиороны.
А о каких убийствах идет речь? О преднамеренных или непреднамеренных? О совершенных в состоянии аффекта, или в качестве самооброны? А может о совершенных в военное время? А если в военное время, то кого будем наказывать: стрелявшего или отдававшего приказ?
И еще: а если те "сыновья" тоже убивали чьих-то сыновей?... В таких случаях "убийц" мы назваем врагами, а сыновей - "защитниками". Не двойные ли стандарты?
Впрочем, может я слишком далеко зашла в своих рассуждениях? Тогда поправьте меня.

0

3

Не далеко, ~ElenRoze~. Проблема слишком неоднозначна в том виде, в каком высказана. Это примерно то же самое, что прийти в огромный мебельный магазин и сказать продавцу "Продайте мне одну штуку мебели". Естественно, продавец будет в недоумении и постарается уточнить, какую конкретно мебель из предложенных сотен или тысяч вариантов Вы имели в виду.

0

4

хочу чтобы все убийцы получили по заслугам

Статистика - по заслугам получает тот убийца, которого мучает совесть за убитого, он выбивается из графика и его ловят. Профессионалов - никогда.

0

5

Dmitry написал(а):

Профессионалов - никогда

вот за них и говорю....(
за тех, кто убил намеренно.....

0

6

Копирайт на профессионалов у Сергей444  :crazy:
Убивший намеренно? Солдаты с обеих сторон остаются, сильно верующие тоже (при наличии даже небольших искажений в понимании), а заодно прорва разных доброхотов "спасающих мир". Опять чудный вопрос на повестке дня: Дано: можно убить Чингиз-хана, Батыя, Ивана Грозного, Ленина, Сталина, Гитлера, Пол Пота, Чикатило какого. Вопрос: что детаем - убиваем ххх для спасения от жестокой гибели большого количества совершенно невинных людей или никого не трогаем и позволяем погибнуть невинным? Если видим, что вражина взял в заложники группу людей и собирается их убить. Чел его убивает. Как мы такого называем? Аааа, герой видите ли. Почему не убийца? Тоже ведь сознательное убийство.
Да, и какую именно меру наказания предлагаете для совершивших данный поступок (сознательное убийство)?

0

7

Не судите, да не судимы будете...
Мера воздаяния решится и без нас. Наверху...
Решив убить палача, вы берете на себя роль (и ответственность) высшего судьи.  А может быть, вы ошибаетесь, тогда вы сами станете палачом. Это же получается закон вендетты, кровной мести!
Не в нашем праве судить кого-либо...
А палачи получат своё, будьте уверены.

0

8

Zari написал(а):

хочу чтобы все убийцы получили по заслугам!

Под действие термина"все убийцы"подпадает ЛЮБОЙ человек. :smoke: Ибо мы все убивали-убиваем и будем убивать многое множество живых созданий.И неважен их размер и сознательность, важен именно факт насильственного лишения жизни, зачастую пи отягчающих обстоятельтвах.
Как Вы предпчитаете быть наказаны за своё мяоедство?По попе или в угол? :writing:

0

9

Сергей444 написал(а):

Профессионалов - никогда

Лейкемия.Этих"ловит"лейкемия.В этой или следующих жизнях.

0

10

Все мы находимся в своей определенной проекции жизни.
И каждый проходит свое обучение.
Согласна с тем что судить не стоит. Нам не дано знать - почему человек встал именно на такой путь.
Нужно понять - почему именно Вы с этим соприкасаетесь в Вашей жизни.

0

11

Не судите, да не судимы будете...
Мера воздаяния решится и без нас. Наверху...
Решив убить палача, вы берете на себя роль (и ответственность) высшего судьи.  А может быть, вы ошибаетесь, тогда вы сами станете палачом. Это же получается закон вендетты, кровной мести!
Не в нашем праве судить кого-либо...
А палачи получат своё, будьте уверены.

Полностью согласен.
Каждый получит по делам своим. Чуть раньше или чуть позже... Но баланс будет восстановлен.

0

12

Nika написал(а):

Нужно понять - почему именно Вы с этим соприкасаетесь в Вашей жизни.

А вот это, пожалуй, самое сложное - понять... :sceptic:

0

13

Палачи всегда своё получают. Сейчас или тогда... Какая разница? Это только нетерпение и жажда мести играют дурную шутку. Хотя, это ведь правда, что когда человек не испытывает эмоций по поводу убийства, то еще неизвестно, накажет ли его карма. Не всегда есть и за что наказывать. Человек может сделать нечно невинное, которое для кого-то другого обернется катастрофой. Например, угостить "Мишкой на Севере" ребенка, у которого тяжелая аллергия на орехи. А он знал?
Это наши эмоции приводят в действие весы. Так что зачастую жертва, выжив, всю свою оставшуюся жизнь расплачивается за перенесенные мучения.

0

14

allyenn"Как Вы предпчитаете быть наказаны за своё мяоедство?По попе или в угол?"
Предпочитаю нежные поцелуи  :love:
Полагаю, многие имели в виду ОСУЖДАТЬ САМОГО ЧЕЛОВЕКА не стоит. Судить придётся, наказывать придётся, иначе рухнет общество как структура сосуществования множества людей. Суд и наказание применяются в обществе именно как предохранительная мера для сохранения безопасных условий проживания.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Война, оборона, конфликты, военная техника » хочу, чтобы за каждого невинноубиенного палачи расплачивались!!