Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » комп, проги и устройства автоматом подстраиваются под вкусы юзера


комп, проги и устройства автоматом подстраиваются под вкусы юзера

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хочу чтобы любая аппаратура и комп автоматом подстраивались под вероятные вкусы в настройках пользователя, даже если никогда не сталкивались еще с ним, вычисляли его вкусы по статистике других пользователей и их предпочтений - и чтобы % угадываний был высокий, чтобы использовать было удобно каждому с минимумом настроек.

+1

2

Идея интересная. Полагаю, проще будет если в самом начале работы будет по выбору пользователя 4 - 7 основных вариантов настроек (типа домохозяйка, игрок, офисный работник, дизайнер, программист...). А потом уже пусть система запоминает настройки с возможностью их экспорта на внешний носитель, чтобы пришёл на другой компьютер со сходной системой, сунул носитель с настройками, через пару минут знакомая среда.

0

3

Dmitry написал(а):

типа домохозяйка

Я жажду с Вами встретиться, :flag:
Чтоб придушить навек... :flirt:

Dmitry написал(а):

сунул носитель с настройками,

В качестве носителя предлагаю отпечатки собственных дланей,рук,т.е.пальцев.Так и ВКЛ авторизованный можно следать, и подзамочный комп только хакнуть можно будет без разрешения владельца. :idea:

0

4

allyenn написал(а):

В качестве носителя предлагаю отпечатки собственных дланей,рук,т.е.пальцев.Так и ВКЛ авторизованный можно следать, и подзамочный комп только хакнуть можно будет без разрешения владельца

Так сейчас полно уже компов, на которых пароль и отпечаток пальца в качестве защиты, но не обольщайтесь все защиты ломаются ,ну если не раз -два , то на счет три. А настроить комп. под пользователя...... так вообще не вопрос. Не пойму в чем тут особое такое, неисполнимое?

0

5

Так есть же это уже. Да и вначале выбираешь для каких целей ты будешь использовать ПО. Может привести пример? Кто нить пользуется техникой Apple и программами для неё?

0

6

Не,чего я думаю:ваши настройки запоминаются не 1м Вашим компом, а чем-нить там ещё,с чем комп связан через Нет. Вы приходите поработать куда-нить на чужом компе, от прикосновения вашего "внешнего носителя" кода,т.е. пальца, установки быстро меняются на Ваши предпочтительные. Чтоб удобно было... :flirt:

0

7

А слышали ли вы про виртуальные компьютеры, так называемый облачный компьютер. В который можно попасть с любой точки мира, при этом не требуется установки каких-то программ, он же сам компьютер. У меня такой есть.) Пока бесплатно раздается...

0

8

mukszwei написал(а):

А слышали ли вы про виртуальные компьютеры, так называемый облачный компьютер

:nope:
А где они раздаются? :question:  :flirt:
Оч.интересно

0

9

Есть такой сайти, там сначало на языке Шекспира, но интерфейс оболочки будет русский.
http://icloud.com  Operу не поддерживает. Пока еще бетатестом.

0

10

allyenn написал(а):

А где они раздаются?    Оч.интересно

И правда где?Я что то слышала но некогда не видела.Ну только на картинках. вот цитата из интернета.
О виртуальных дисках и дисководах слышали многие, а вот о виртуальных компьютерах известно далеко не всем, а почему? На своем личном опыте я уже достаточно убедился, что порой использовать виртуальную машину лучше, чем реальную, так как риск навредить компьютеру резко сокращается. Но обо всем по порядку.

В виртуальных машинах есть все, что есть у нормального компьютера: видеокарта, винчестер, материнская плата, процессор, сетевой адаптер и т.д. Но все это эмулируется, как правило, на основе вашего компьютера, то есть показатели всех аппаратных частей не могут превысить показатели их реальных аналогов. Суть виртуальной машины проще понять на примере. Вы запускаете виртуальную машину, и в отдельном окошке появляется картинка загрузки другой операционной системы. Развернув это окно на весь экран (или оставив в окне), можно работать с другой операционной системой, не выходя из родительской ОС. Самое приятное то, что, работая с виртуальной машиной, вы не повредите родительскую, даже отформатировав винчестер (который тоже виртуален).

Для начала разберемся, для чего может понадобиться виртуальный компьютер (хотя, если быть более точным, то правильнее будет называть его виртуальным терминалом или ВТ). Вариантов, для чего может понадобиться ВТ, множество, поэтому приведу лишь несколько из них.

Во-первых, ВТ просто необходим тем, кто часто экспериментирует с программным обеспечением или же со многими операционными системами, так как скорость восстановления системы ВТ при неправильной установке чего-либо намного больше, чем стационарной ОС, при этом риск потерять важную информацию других пользователей снижается до нуля.

Во-вторых, ВТ может служить дополнительной защитой при выходе в Интернет, так как при атаке на ваш компьютер будет атакована только та часть, которая является составляющими ВТ, и в результате вирус, троян или еще кто будет посажен в жесткую клетку, силок, не пускающий его на основную машину.

В-третьих, ВТ очень полезен для людей, работа которых связана с отладкой сетей и сетевых приложений, так как ВТ полностью эмулирует физические устройства, что в итоге позволяет, не покупая дополнительной техники, у себя на дому организовать отладочную сеть.

Список очень длинный, дополню его примером из собственной практики. Мы приобрели новый компьютер в качестве центральной машины, но, как оказалось, дирекция вместо заказанного ХР pro заказала Vista Home. Не представляете, какая это была для нас радость – пытаться разворачивать сеть на Vista Home. Установить XP на него мы не можем, так как Vista откажется запускаться, а ведь кроме Vist-ы там еще множество различных программ, за которые деньги плачены, а мы, как бюджетная организация, таким транжирством заниматься не можем... Вот тут и пришел ВТ нам на помощь: не удаляя Vist-у, мы поставили ХР, и сейчас все работает в норме.

Второй вопрос: «Как сделать ВТ у себя на компьютере?».

Все просто до умопомрачения. Для того чтобы создать виртуальный дисковод, мы используем специальные программы вроде Alcohol 120%, VirtualCD, Daemon, Nero и прочие. Так вот, для создания ВТ также применяются специальные программы, некоторые из которых бесплатны, но встречаются и платные, и вот наиболее распространенные из этих программ: VMware, Virtual PC и VirtualBox. Приобретаем одну из этих программ, читаем инструкцию для чайников, приобретаем несколько дисков с дистрибутивами операционных систем и тренируемся в форматировании жесткого диска с последующей установкой ОС, так сказать, с загрузкой ПК с нуля.
1 2 3 4 5
       

Средний балл: 4.7273 (голосов: 66)
Просмотров статьи: 7402

Да, иногда приходится прибегать и к таким радикальным мерам, как создание виртуальных ПК, ну что ж? Думаю, на этом моя просветительская миссия в мир виртуализации реальных предметов будет завершена, и вы дальше сможете пройти сами, а если нет, ну не бросать ведь вас, да и не один я такой..

0

11

icloud.com

надо только зарегестрироваться

Отредактировано mukszwei (24-04-2009 00:15:58)

0

12

Ну эта технология стара как мир :) ещё лет 10 назад я ставил проги ВИРТУАЛ ПиСИ...
вообще обычному юзеру она ничего не даст,это для прогарммеров или специалиство в области тестирорвания и создания сетей она наеобходима...ну и ещё тем кто исмользует макинтоши,потому что для макинтошей большая часть виндоус приложений неработает,так же и под линукс..там есть свой емулятор ВАЙН...чтобы запускать вторую операционку и соотвественно программы...
обычному пользователю она наоборот будет в минуса...ибо будут идти ресурсы компа на саму операционку базовую,а потом ещё и тратися ресурсы на виртуальный комп...по этому виртуал ПиСи только для ограниченного круга пользователей полезны :)
а Айклауд (icloud.com) это не виртуальный компьютер,непутайте,это виртуальна операционная ситстема....комп это просто набор железа,сама вычислительная машина :) а там железа нет,есть принцип Эн Си,то есть Нет Компьтера...были такие компьтер у которого нет жёсткого диска,и вся операционка находится на диске сервера,и грузится по сети с него...но неполучила большого распространения...вот и тут принцип старый,виртуальная операционная система....если честно то пока не будет высокоскоростных защищённых соединений это только игрушка,потому что загрузка со своего собстенного харда всегда выше чем с сети,пока что....так что это пока так,развлечение попробовать и забыть через день :)

Отредактировано SteelSnake (24-04-2009 21:18:29)

+1

13

Понятно :idea:

0

14

По поводу айклауда. Ну во первых тема новая, и еще проходит бета-тесты. Много сервисов еще процессе разработки. Но для меня она уже выполняет некоторые задачи. Я часто в разъездах, часто бывает что ноут садиться. Там есть что-то по типу офиса. И очень удобно бывает достать с той виртуальной ос какой то договор или просто документ, там же его подправить и распечатать на месте.)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » комп, проги и устройства автоматом подстраиваются под вкусы юзера