Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Универсальный разделитель вещества на составляющие.


Универсальный разделитель вещества на составляющие.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочу, чтобы в ближайшие 10 лет был создан и получил широкое распространение аппарат, который будет разделять любое помещённое в него вещество на составные части (атомы, молекулы), дешёвый в производстве, с малым потреблением энергии, большим объёмом перерабатываемого материала, большим сроком эксплуатации, без вредных побочных эффектов, с разделением полученных компонентов по атомарному (молекулярному) весу по разным ёмкостям.
Данное оборудование одномоментно решит проблему всех видов отходов/ мусора и вторичной переработки, резко облегчится добыча нужных компонентов (не требуются монстрообразные комбинаты по обогащению/ переработке руды всякой). Остаётся только забирать выходящие полезные продукты и пускать их в дальнейшее производство.

Дополнение: хочу, чтобы была сделана и модернизация данного аппарата до возможности дистанционно выделять из области пространства нужный элемент или химическое соединение, т.е. без загрузки вещества в приёмный отсек машины. Получаем очень мощный прибор для очистки среды от загрязнений

Отредактировано Dmitry (27-12-2008 14:45:38)

0

2

Неужели Вы так наивны, что можете предположить только такое использование аппарата? Забыли, что зачастую выходит из таких вот  "благих намерений"? К сожалению, существующие реалии таковы, что об этом думать надо обязательно.

0

3

Я с самого начала предполагал, что в силу жестокосердия человеческого возможны и другие, более странные варианты использования оборудования :whistle: Но это уже частные детали практического воплощения/ применения, которые могут очень сильно менятся в зависимости от места и времени применения техники. Поэтому и не оговаривал их отдельно, слишком много вариантов, причём часто детали будут меняться прямо на месте.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Универсальный разделитель вещества на составляющие.