Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » комп, распознавай другие в сети автоматом и будь в инете все время!


комп, распознавай другие в сети автоматом и будь в инете все время!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу чтобы компы и другие устройства распознавали присутствие друг друга и могли обмениваться информацией без настройки связи. И чтобы все устройства были всегда подключены всегда к инету и для этого не требовались какие-либо настройки или подключения проводов, и чтобы скорость подключения была более 1 Гбит/сек.

0

2

компы никогад не смогут сами находить друг друга и подключатсья сами, это должен делать оператор и никто иной, хотя бы в целях бехопасноти самих же машин. если они будут иметь средства ддля автоматического подключения без всякого канала связи то вскоре появятся люди которые этим воспользуются. и еще при инете в 1 гигабит надо хотя бы винчестеры по 10 терабайт чтобы были.иначае смысла нет в таких скоростных каналах..сейчас например 1 мегабита хватит чтобы управлять одновременно 20 компами в режиме практически Rasl-time и качать будешь очень быстро, устанешь смотерт mrbyj и слушать музыку)

0

3

> компы никогад не смогут сами находить друг друга и подключатсья сами, это должен делать оператор и никто иной, хотя бы в целях бехопасноти самих же машин.

вопрос безопасности хочу чтобы решался как-то иначе

> и еще при инете в 1 гигабит надо хотя бы винчестеры по 10 терабайт

нехай будут!

> чтобы были.иначае смысла нет в таких скоростных каналах..сейчас например 1 мегабита хватит чтобы управлять одновременно 20 компами в режиме практически Rasl-time и качать будешь очень быстро, устанешь смотерт mrbyj и слушать музыку)

я понимаю, но гигабит позволит передавать реальность во всех ее 3-мерных и полевых тонкостях а не просто катинку - а это полезно чтобы ею тонко управлять. зачем управлять? чтобы контролировать реальность плотно - каждый кубический см. это позволит сделать оч качественную среду обитания для человека и всех живых существ - предсказывать и предотвращать любые опасности и предусматривать потребности во многом и удовлетворять их еще до возникновения.

0

4

Вай-Фай не дремлет! Скорость его неуклонно возрастает. Если уж для обычного ИК-порта японцы сделали скорость передачи примерно в 100 раз выше обычного стандарта и вплотную подогнали её к USB...Терабайтные винчестеры уже вовсю продаются, собрать стойку на 4 - 12 штук не такая уж и проблема. А вот передавать расширенные данные о реальности - надо какие-то устройства, воспринимающие эти "расширенные" данные, передать не проблема, надо их сначала получить и в компьютер засунуть.
Подключение всех устройств к интернету уже на пороге - стали выпускать бытовые устройства со встроенной радиосвязью и встроенной платой сетевого интерфейса, в которых уже прописан или можно ручками прописать локальный адрес. Всё управление объединяем на вечновключённый домашний комп и вуаля - добро пожаловать в электронный дом. :jumping:

0

5

Можно СТРАШНУЮ ТАЙНУ открыть?  :glasses: Мой ноут-комп ^^  очень скромный, где-то даже старенький(2005 года рождения), излавливает и присасывается к чужим,unsecured, подключённым потому как работает"уловитель".Сам.тока мне репорты показывает:поймал, могу,смотри!Тока скорости нужной...дааа...нету.Эх!

Dmitry написал(а):

Подключение всех устройств к интернету уже на пороге - стали выпускать бытовые устройства со встроенной радиосвязью и встроенной платой сетевого интерфейса, в которых уже прописан или можно ручками прописать локальный адрес. Всё управление объединяем на вечновключённый домашний комп и вуаля - добро пожаловать в электронный дом.

А теперь представим - горза, энергию вырубило на всеь район на неопред.время.Оччень неприятно будет

0

6

Незакрытые порты - это уже состояние совести и ответственности хозяина. Тут поможет только откровенный грабёж с публикацией на популярных сайтах пикантной личной информации. Народ всё кричит -Хакеры! Убийцы! Опасность! Вирусы! А у самих открыто всё настежь. Естественно, гости заходят на огонёк  ^^
А с энергией: у меня комп на упсе  :) Фонарики и свечки отложены. Если бы были неустаревающие аккумуляторы, я бы всё квартиру на них подвесил. На всякий случай. А общие сетевые устройства (коммуникаторы, сервера и прочая) они всегда на упсах, это стандарт такой безопасности. Ну, если кто что сломал или не по стандарту делал, это уже его проблемы :glasses:
Для отдельного дома в скором времени ожидаются очень дешёвые генераторы типа машин Тесла/ Сёрла. Глядишь, ещё при нашей жизни в дело массово пойдут. По крайней мере очень перспективные наработки есть.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » комп, распознавай другие в сети автоматом и будь в инете все время!