Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Интернет » Все музеи и исторические места доступны.


Все музеи и исторические места доступны.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хочу, чтобы в ближайшие 20 лет материалы всех музеев, библиотек, хранилищ редкостей, изображения и описания архитектурных достопримечательностей, исторических мест всех стран были в свободном доступе для любого пользователя интернета.
Не в каждый музей/ библиотеку/ хранилище сходишь, часть материалов уникальна и для сохранности никому не показывается. Соприкосновение с ними повысило бы интерес к прекрасному, истории. Публикации подлежат ВСЕ материалы без каких либо ограничений. Желательно в 3-мерном виде, чтобы можно было покрутить интересный предмет, побродить по зданию и его окресностям/ месту событий. Каждый экспонат обязательно с подробным описанием. В исторических местах и вокруг зданий желательно наличие постоянно действующих камер, чтобы можно было увидеть желаемое в любое время, сезон, наблюдать за событиями (открытия зданий, презентация выставки...).
Некоторые музеи/ библиотеки частично уже доступны, но это ничтожно мало. Да и хотелось бы гораздо более высокого качества.

Отредактировано Dmitry (19-11-2008 11:52:50)

0

2

А деньги где?Всю эту красоту содержать надо!Если такие сайты и будут, то - платными! :yep:
С другой стороны...лучше поехать и обозреть своими глазами. :rolleyes:

0

3

Естественно, сохранятся и оригинальные музеи/ хранилища и на месте будет интереснее. Но ведь многим не требуются детальные изучения, хватает удовлетворения обычного не слишком глубокого любопытства. Техника сейчас подешевела астрономически, интернет во многих странах почти бесплатный (для некоторых категорий бесплатный без всяких оговорок). Оплата? Включить её в графу на поддержание музеев/ хранилищ. А для пользователя это должно быть бесплатно. И чтобы посещение любого музея/ библиотеки было тоже бесплатным тоже хочу.

0

4

Дим-Кин! Лучше всего обозревать произведения искусства воочию! И-нет не поможет так, как собственное присутствие в месте скопления предметов искусства.

Dmitry написал(а):

И чтобы посещение любого музея/ библиотеки было тоже бесплатным тоже хочу.

Надо всё-таки оставить плату!Хотя бы для взращивания уважения к этим самым предметам.Кстати!!!Есть такая практика во многих музеях Европы:до 12.00 посещение музЭев именно бесплатно :jumping:

0

5

allyenn написал(а):

А деньги где?

А можно сделать бесплатным ознакомительное посещение музея, например, по времени ограничить, типа 1-2 часа, или лучшие образцы из экспозиции показать. А если хочешь полазить по закоулкам, всё детально посмотреть, все экземпляры или что-то одно целый час разглядывать - изволь, плати (недорого!). Ведь нередко бывает, что просмотришь немного - и неинтересно становится.

0

6

Никто ж не спорит, что обозревание на местности гораздо полноценнее в плане ощущений.  :cool: А вот в плане ознакомления виртуальная реальность уже сейчас творит натуральные чудеса. Гуляешь себе по выставке и рассматриваешь всё, разве что потрогать не получится и энергетику пощупать. Реальное посещение музеев и прочая можно в самом деле оставить (или сделать где нету) частично платным при посещении больше определённого времени или в определённые часы.

0

7

А ведь, пожалуй, из всех хотелок эта идея наиболее легко осуществима.

Что тут надо - согласие музеев, несколько человек фотографов и компьютерщиков для разработки сайтов? Работы не намного больше, чем сорганизовать Интернет-магазин какой-нибудь. Мне так кажется...

0

8

Ага!Тока после этого все музеи надобно будет позакрываать - они перестанут окупаться, не на что будет содержать служащих.Ибо те, кто раньше нёс денежку в музей, теперь будет бесплатно зырить сокровища в Нете.Нет-нет,не говорите. что потом он пойдёт...Сколь мала будет часть ходильцев! %-) А на гос-во не кивайте!Оно и сачс "нидаст", и потом"нидаст".У него, гос-ва, столько голодных ртов(не чиновники)к накормлению!

0

9

На самом деле объём работы колоссальный: помимо детальной съёмки с нескольких ракурсов каждого предмета и помещений хранилища/ музея (что само по себе займёт уйму времени) надо же на каждый предмет/ помещение ещё и описание сделать, и не в пару слов, а подробно. Хотелка вовсе не из разряда дешёвых. А поддержание да, будет сравнительно дешёвым и общедоступным.

0

10

А вот именно в этом и вся фишка - не надо делать в разных ракурсах да с подробным описанием. Так, чисто ознакомительно, по верхам. Хочешь смотреть со всех боков - плати, а если очень зацепило, то уже хотя бы будешь знать, куда тебе больше всего хочется поехать - в Лувр или в Прадо, в Дрезденскую галерею или Эрмитаж.
На всё сразу денег найти трудно, но если сильно "зацепил", например, Лувр, то можно заявить цель, сильно постараться и поехать, в конце концов, в Париж.

0

11

С практической точки зрения подход Воин Света правильный и как начальная стадия развития данного проекта вполне подойдёт. На самом деле хотелось бы намного большего и бесплатно, цель - образовательная, познавательная.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Интернет » Все музеи и исторические места доступны.