Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » ..понимать и принимать разные точки зрения людей - это нормально..


..понимать и принимать разные точки зрения людей - это нормально..

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я хочу, чтобы каждый человек задумывался о точке зрения на Жизнь ближнего своего, старался посмотреть на Жизнь глазами другого человека,  встав на его место и не осуждал за инакомыслие, а понимал.. А что понимал? А то, что мы же не знаем груз какой моральной ответственности и груз каких страданий каждый человек несет на себе, благодаря которому имеет такой инакомыслящий взгляд...
Так почему же мы не сострадаем ему, а  осуждаем его за инакомыслие и обсмеиваем его взгляд на вещи, если ему и так плохо бедолаге ?? Логичней же поддержать его проявив сострадание, "влезть в его шкуру" и посмотреть на мир его глазами и чем-то попытаться ему помочь... но не осудить же ?!  .. Разве не так?

Отредактировано Виктория (17-10-2007 01:27:36)

0

2

в целом согласен. поддержать сострадать - да. но что если у человека взгляд ошибочный?

0

3

..Спасибо Михаил !  Ну если мы не можем изменить восприятие и взгляд человека, то приходиться его принимать таким, каков он есть.. Не смотря на то, что он (взгляд) с нашей точки зрения ошибочный и человек, ну явно с нашей точки зрения не прав.. Можно конечно же  выражаться на языке аргументов, но взгляд на мир в целом и вещи.. и аргументированный подход???? хотя.. даже не знаю если честно...
Ну а  Ваш взгляд Михаил, если Вы видите, что у человека взгляд на вещи ошибочный? Вы как поступаете? 
:)) Дааа....У Вас работы много..:)) пациентов очень много :))

Отредактировано Виктория (17-10-2007 01:46:29)

0

4

здесь наверно возникло неверное понимание:
"Логичней же поддержать его" - создается впечатление что я должен поддерживать чью-то точку зрения даже если я с ней не согласен. поддержать ЧЕЛОВЕКА - можно. но почему надо поддерживать его Т.ЗР. если с ней не согласен? :-) я в таких случаях привожу свою т.зр. и поясняю почему я так думаю, если вопрос значимый.

0

5

Соглашатся с человек который не прав глупо!!!!!! Лучше всего обсудить с ним этот вопрос и попытатся обячснить ему что он не прав! Другое дело то что он не хочет соглашатся с этим!! Тогда лучше просто не обращать внимание!!!!!

0

6

другая точка зрения не является следствием бед и страданий
другая точка зрения - это личный выбор человек, хотя нередко просто следствие конформизма, страха или даже глупости... если они есть - их следует вывить и показать человеку, а там пусть сам думает, нравится ему так или нет. и если ему так нравится - какой смысл имеет понятие "бедолага". а если не нравится, надо помочь избавиться от этого, а не сострадать. а если он умён и сделал выбор именно что свободно - то тут вообще говорить не о чем.
думать, будто носитель другой точки зрения - это просто страдалец и бедолага, верх неуважения к его индивидуальности
"моя" и "твоя" точки зрения не могут быть равноценными, просто потому что "моя" - не "твоя", а "твоя" - не "моя". потому что каждый вложил в конкретный выбор свою ценность и свои мысли, и они у него не такие, как у тебя

вывод:
такое отношение к человеку уместно только в том случае, когда он относится к тому виду малодушных людей, которые любят мыльные оперы в жизни и жалость к себе (то есть относится к первому типу людей, то есть им надо показать их глупость и спросить: "тебе так нравится?"), во всех остальных случаях оно неуместно.

0

7

Сто процентов!!!!!!!!!!! Конечно жалко таких людей но особо парится по этому поводу не хочется!!!!!!!!!!!! Нужно получать удовольствие от отношений а если ему надо постояно доказывать что то или поддерживать его когда не надо, это совсем неинтересно!!!!!! Оптимизм и реализм вот залог успеха!!!!!!!!!!!!! атакже целенаправленность!

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » ..понимать и принимать разные точки зрения людей - это нормально..