Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Интернет » Обязательная категорийность сайтов.


Обязательная категорийность сайтов.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Хочу, чтобы не позднее чем 5 лет абсолютно все сайты в интернете были категорированы, чтобы на сайт без указания этого свойства не допускались никакие соединения.
Идея эта не нова. Каждому сайту присваивается идентификатор, по которому можно узнать какой он тематики; например: новости с цензурой, новости с насилием/ эротикой, научный популярный, научный исследовательский, детский обучающий, детский игровой, детский для общения, эротика (по категориям от х до ххххх), развлечения, технические обзоры и прочее. Браузер считывает этот идентификатор и по нему и установленным локальным разрешениям определяет, может ли текущий пользователь получить доступ к указанной информации. Кстати, в некоторых случаях IE именно так и работает, а не по списку сайтов-исключений. Если требуется более высокий уровень доступа обозреватель предупреждает об этом и предлагает не читать сайт или ввести пароль для повышения уровня доступа. Атрибутов может быть сразу несколько для одного сайта.
Стало бы гораздо удобнее искать информацию по тематическим сайтам (дополнительный фильтр в поиске, отсекающий прорву ненужного материала), ограничение доступа детишек к слишком "горячей" информации.
При этом, важный момент, фильтрация доступа определяется настройками конечного пользователя, т.е. хозяином компьютера.
На части сайтов эти пометки есть, но таких мало. Хочу все!

0

2

Нам бы разобраться с категориями веток форума - тут уже столько разветвлений и ХОЧУ развелось, что и не уследишь вообще. Вот сейчас новую тему открою, будете знать!
А предложение у меня есть действительно реальное - надо как-то объединить ветки форума, не то что-то их слишком много стало. Может, по специальностям, что ли - вопросы, касающиеся техники, психологии, медицины, духовного роста или как-то по-другому. Я уже теряюсь. И ощущение у меня, что обсуждаем все вопросы в основном мы, 4 человека. Я ошибаюсь или нет?

0

3

К сожалению, Воин Света права. Активных пользователей мало - поглядите, как и я, статистику форума пару недель подряд (на главной странице внизу). Выводы вовсе невесёлые. Народа почитать заходит много, сидят долго, а вот чтобы написать... Не верю, что у людей идей нет. Чем-то мы их недостаточно привлекаем или отталкиваем.
В плане категорий можно бы сделать дерево: штук 10 основных, а в них подкатегории. И чтобы можно было нажатием на одну ссылку в меню сразу открыть всё дерево категорий. Естественно, без указания конкретных хотелок.
P.S.: Поглядел дополнительно статистику по пользователям. Это что-то странное. На форуме 800 человек, из них только 301 вообще что-то писали, из этих 300 человек 70-100 пишут что-то регулярно. Из 500 неактивных примерно 100 сравнительно недавно посещали сайт. Вопросы на засыпку: Что делают здесь эти люди? Для чтения сайта регистрация необязательна. Зачем они регистрировались? Чего ожидают от форума? Зачем приходят? Что их не устраивает? Что их останавливает от участия в обсуждении или подачи своей идеи?
Может, как и на почтовых сервисах, ввести автоматическое удаление аккаунта если пользователя не было, например, 6 месяцев? Кстати, а не сделать ли на главной странице опрос по названным вопросам :question: Даже предложить на каждый из них порядка 10 вариантов ответа + другое. И чтобы после ответа на вопросы можно было общую статистику по опросу поглядеть. Да, гостей тоже обязательно допускать к опросу. Полагаю, результат будет ОЧЕНЬ интересен в плане изменения подачи материала, порядка обсуждения. Хочется же знать, что вообще происходит с этой молчащей прорвой народа. :shine: Господа из Администрации :question:

Отредактировано Dmitry (09-11-2008 02:02:07)

0

4

Dmitry написал(а):

мы их недостаточно привлекаем или отталкиваем.

Собственной многословностью! :crazyfun: Типа "магический круг"сформирован, а прочим не пролезть

0

5

:D Пусть проходят в школах курсы скоростного набора на клавиатуре  :flag:
Впрочем, Йожу скорость набора нисколько не мешает выдавать очень содержательные комментарии на пару слов.
Я не спорю, на форуме УЖЕ лежит большое количество интересных ветвей. Но как правильно пригласить народ на обсуждение и желание новых хотелок? :question:

0

6

нЙож Адын такой на свете! Завлечь? А может, ои и так солидарны или радикально несогласны, вот им и лень писать..гораздо интересней читать, чего это тут мы опять понапридумывали. Такой (Ох, теперь Вы в меня чем-нить киднёте...что угодно, только не морковку, а братец Кролик? :flirt: )Дом-3 в виртуале :rofl:

Отредактировано allyenn (08-11-2008 23:09:29)

0

7

Увы и ах, ни одного из домов я не смотрел вообще. Высказывания по их поводу слышал, но сам не удосужился. Так что мнения по данным передачам не имею за отсутствием данных о предмете. Хоть мы и кролики, а морковку мне можно только чуть-чуть, на один зуб, если хотя бы половину - уже шкурку подсыплет. Так что родителей ей кормлю, для улучшения зрения в пожилом возрасте. :flirt:

0

8

Обязательная КАЛОРИЙНОСТЬ сайтоввсё время читаю.. :canthearyou:
"Всеядность"Ваша, батюшка, вселяет некоторую...обнадёженость.Вы,как коала, что-то ОДНО едите, прочее на благотворительность, т.е. нам, прочим, отдаёте :glasses:

0

9

Ну, коалы тоже много чего едят, как оказалось. Это они на природе бамбуки грызут, а в вольерах и арбузы, и дыни, и тортики/ кремы всякие, бананы опять же... Мне до них далеко  :rain:
А то, что для меня несьедобное, я в самом деле раздаю окружающим. Принесли конфеты какие - почему бы народ не покормить за чаем? Мне чай и беседа, им - чай и конфеты во время беседы. :yep:

0

10

Dmitry написал(а):

родителей ей кормлю, для улучшения зрения в пожилом возрасте.

Черника, говорят, ещё лучше.

allyenn написал(а):

Обязательная КАЛОРИЙНОСТЬ сайтоввсё время читаю.

Вот-вот, именно! Надо наши ветки разделить по КАЛОРИЙНОСТИ, то есть по актуальности обсуждаемой темы.
Насчет автоудаления аккаунта совершенно согласна. В принципе у форума нет цели - набрать максимальную аудиторию. Надо набирать максимально эффективную аудиторию. И, может быть, действительно, дать возможность высказываться и гостям. Почему бы и нет? Зашел человек, почитал, сходу кинул какую-то идейку, а дальше ему неинтересно. А тут мы ее подхватываем, развиваем, раскручиваем, и - будет щастье всему человечеству!!! :flag:

0

11

Трудно делить ветки и хотелки по актуальности - для этого нужно иметь реальный список запросов со стороны реальных учреждений/ фирм/ организаций на тему куда и как бы им хотелось развиваться. А нам бы уже отдали генерацию идей по поводу как это можно сделать. Вот только форум принципиально поменяется - будут не мечты как таковые, а практический обкат.
Здесь пока надо бы доработать до внятного вида актуальность на основе интереса пользователей, т.е. активности в теме. Десятка самых читаемых и самых комментируемых известны, но хочется же и про другие темы знать подробнее (добавить к количеству сообщений количество прочтений соседним столбиком). И сами разделы выставить с такими же данными.
С сообщениями гостей хорошо бы сделать добавления идей кучей в определённый раздел, а обсуждать отдельно с пометкой "Идея со стороны", т.к. автора с нами уже не будет.
P.S.: Черника родителям тоже достаётся.

0

12

Dmitry написал(а):

P.S.: Черника родителям тоже достаётся.

Убеждает особенно :crazyfun: Те, кто ходит читать постоянно, тоже чего-то ИЩУТ.Пока их устраивает такой порядок жития, стоит ли насильно вытаскивать этих олчунов? Они пусть пассивно, но нас поддерживают.Мы, как глухари, токуем тут, распустив хвосты, они нами безмолвно любуются. :blush:  :shine:

Dmitry написал(а):

добавить к количеству сообщений количество прочтений соседним столбиком

Так оно УЖЕ ЕСТЬ!!!

Dmitry написал(а):

"Идея со стороны"

У нас же тут принцип такой братский, т.е. "стороны"нету. :nope: Есть глаголы, есть междометия и смотрительные.  :yep:

0

13

Насильно народ вытаскивать из молчанки не стоит, а вот дать возможность высказаться полезно.
Да, правильно подмечено Тигрой, я имел в виду не только конкретные сообщения в конкретной ветке, но и на лицевой странице форума, для каждой ветки в целом. Будет видно чем народ интересуется больше.
Хорошо, обзовём по другому "Идея из всемирного разума Интернета". %-)

0

14

Дим, кто хочет, уже высказывается.Прочие выжидают и вычитывают.

0

15

allyenn написал(а):

Мы, как глухари, токуем тут, распустив хвосты, они нами безмолвно любуются.

А чё безмолвно-то? Пусть громко восхищаются, мы ещё больше хвосты распустим!!! Приятно же!
:jumping:  %-)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Интернет » Обязательная категорийность сайтов.