Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Города, деревни, архитектура » Черепицу вместо шифера и битума


Черепицу вместо шифера и битума

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу, чтобы все новые крыши делали не из вредных для здоровья материалов типа шифера, битумного покрытия и их аналогов, а из черепицы (кроме зданий для особых проектов, где требуются специальные условия, разумеется); чтобы старые крыши при ремонте заменяли на черепицу.
Материал будет чисто природный, без примесей, крепкий (при правильном обжиге), легко стелится, легко меняется фрагментами. В средней полосе проще всего использовать глину, в горах - плоские камни (меньше бегать и чтобы сильными ветрами не сдувало). На экваторе-тропиках - глину или какой тростник с илом в несколько слоёв.

0

2

Мох.Часто на крышах всяких избушек живёт мох.И влагу задерживает, и прослойку создаёт тепловую.
А счас черепицу из полиэтилена делать модно:дёшево и сердито

0

3

Полиэтилен не слишком полезен, хотя и достаточно удобен - "мёртвый" материал. А заодно нефть обещала лет через 80-120 совсем закончиться, на всей планете. :O А из глины/ растительности можно до полного офонарения делать что угодно. Мох хорош пока его не слишком много, иначе совсем уж влагу задерживает и крыша из любого материала будет пропотевать или вообще протекать, да и корешки у мха тоже материал крыши разрушают. Сухой мох часто кладут в виде слоя утеплителя ПОД крышевое покрытие - да, замечательный природный утеплитель без вредных побочных эффектов (опять же, пока не отсыреет).

0

4

Dmitry написал(а):

Полиэтилен

Побочный продукт вторичной переработки макулатур-пакетов сочных всяких.Так что, в некотором роде,полиэтилен сам является частью какого-то цикла неестественного воспроизведения, а потому вот - используем ^^

0

5

Пока молодцы! Отходы надо перерабатывать на что-то полезное. Вот только совсем уже скоро пластики будут стоить куда дороже разных жёлтых металлов и камушков, а за сжигание нефти могут посадить в дурку. Без нефти как топлива современная цивилизация обойдётся, а вот без пластиков/ пластмасс...

0

6

Дай мне денег на материал и работы и я перекрою свой туалет на даче черепицей. А пока уж извини: что было  - тем и покрыли

0

7

А что было?(дрожа от недобрых предчувствий)Денег ему дай...а сами?.. :D Вот:Пользуйтесь, г-н Йож.ДОлжно не токмо на туалетные работы хватить! 8-)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Города, деревни, архитектура » Черепицу вместо шифера и битума