Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Генетический анализ будущих родителей


Генетический анализ будущих родителей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ХОЧУ, чтобы люди, собирающиеся завести ребёнка, проходили в обязательном порядке генетический анализ (бесплатно), на предмет выявления риска генетических болезней, чтобы не плодились бы несчастные неизлечимо больные люди.
(Эти анализы и сейчас делаются, но только они дорогие, делаются не всюду, да и далеко не все о них знают).

0

2

А если именно больному(пока он ещё е знает, что больной)очень хочется ребёнка своего?И не факт, что чадо таким же будет

0

3

allyenn написал(а):

А если именно больному(пока он ещё е знает, что больной)

Нет, речь о том, что у здоровой пары из-за наличия скрытых генов может родиться больной ребенок. Например, гемофилия так передается, если этот ген есть у обоих родителей (но родители могут быть вполне здоровы).

allyenn написал(а):

очень хочется ребёнка своего?

Ну, уже существует генная инженерия. При большом желании можно этот ген убрать/подправить или что-то там ещё. А потом, "кто предупреждён, тот вооружён". Предположим, такая ситуация. Жена не очень-то любит мужа, да и муж начал охладевать. Они решают для укрепления брака завести ребёнка. Выясняется, что ребёнок родится больным. И зачем им, и так не особо любящим друг друга, ещё заводить себе общее несчастье? Не лучше, чтобы такая пара развелась и каждый составил себе новую семью? И дети там будут нормальными, вполне возможно, и отношения. Чего несчастных-то плодить?

0

4

Хе-хе, и полностью физически здоровые бывают несчастными. Вот такими  :'(
А с генами пока туго - прямо в организме никто править временно не умеет. Но могут делать внешнее оплодотворение сразу нескольких яйцеклеток, отбирать здорового зародыша и подсаживать в матку матери. Так что можно и у серьёзно генетически больных товарищей получить самого что ни на есть своего здорового киборга-разрушителя  ^^
Обычно делается проще - поголовно контроль УЗИ на самую частую патологию развития плода, при сомнении пункция околоплодных вод и анализ клеток околоплодной жидкости на предмет всяких там аномалий. Делать генетический анализ родителей желательно, но из-за заранее неизвестной экспрессивности конкретных генов ни в чём нельзя быть точно уверенным (кроме редких типичных случаев). А амниоцентез всем делать тоже плохо - всегда риск занести инфекцию в околоплодные воды. Будет тогда толк - подтвердим, что плод генетически здоров, только загнётся от банального воспаления, хорошо если маму не прихватит.
А рождение ребёнка для "скрепления" отношений - это уж точно странность. Неужели людям не понятно, что какие-то внешние факторы и "чувство долга" не сделают человека счастливым? Зачем нам рядом чужой грустно-раздражённый товарищ? Жалко его? А себя? Близких? :unsure:

0

5

Dmitry написал(а):

рождение ребёнка для "скрепления" отношений

Весьма частое явление. :unsure:

Dmitry написал(а):

А амниоцентез

А это что за зверь??
..Вот тут бы весьма экстрасенсы пригодились!...хотя..некоторые утверждают, что и их вмешательство в процесс нежелательно

0

6

Да, явление частое для потребительского общества - хочется что-то улучшить, а головы нет. :dontknow:
Амниоцентез - прокол оболочек плода для забора околоплодных вод, в которых плавает некоторое количество клеток плода. По ним и делается генетический анализ. А экстрасенсов надо обдумать, хотя, они же не генетику видят...И что с того, что ожидается проблемный ребёнок(не факт, что физически дефектный), не мочить же его за это.

0

7

allyenn написал(а):

их вмешательство в процесс нежелательно

Очень сложная тема, если рассматривать ее с точки зрения кармы и реинкарнаций.
Если человек при рождении сам себе выбирает вариант жизни, значит, он сам выбрал судьбу родиться с гемофилией или дебильностью или эпилепсией и проч. Этим своим рождением он отрабатывает свою черную карму и дает возможность своим родителям тоже отработать их черную карму через помощь больному ребенку.

И вообще:

Умирает врач. Бог отправляет его в ад. Врач возмущается:
- Господи, но ведь я всю жизнь спасал людей, лечил их, возвращал к жизни!
- Я давал им болезни, чтобы они могли осознать свои грехи и исправиться, а ты только мешал мне, - ответил Бог.
:dontknow:

0

8

Есть ещё на тему карм ;)
Медицинское светило
Утопает в похвалах,
А больного ждёт могила,
ИБо так судил Аллах!

0

9

Но-но! Мы лечимся.  :confused: Понемножку :flirt: Будем брать ориентацию на толтеков-воинов, тогда и могилы не понадобятся - не будет предмета похорон - тела.  :O

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Генетический анализ будущих родителей