Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Отношения людей без доказательств правильности всех понятий..


Отношения людей без доказательств правильности всех понятий..

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я хочу, чтобы каждый человек прекратил ближнему своему доказывать правильность своего личного субъективного взгляда на вещи и мир, и свято верил сам и доказывал всем, что его личный субъективный взгляд на вещи, это истина в последней инстанции, т.к. я хочу, чтобы каждый человек понимал, что существуют другие взгляды на вещи и другие истины, которых ровно столько, сколько здесь людей.. и что вообщем-то все в этом мире  относительно, даже понятие ума.. и все радовались именно многообразию разных точек зрения и мнений и уважали иной взгляд на мир и вещи и мало того, чтоб уважали, я хочу чтобы это стало нормой для всех..
Я за объективность взгляда !

Отредактировано Виктория (17-10-2007 01:20:13)

0

2

а чем плохо доказывание своей т.зр.? да, ум относителен и истины относительны, но ведь если дискуссия строится на взаимном желании достичь истины более высокого уровня, то она нередко достигается в дискуссии. если не доказывать и не дискутировать - разве не теряется ее ценность - возможность придти к более глубокому пониманию и комплексной истине с учетом всех сторон?

0

3

..Спасибо Михаил - поправлю !!

0

4

> Я хочу, чтобы каждый человек прекратил ближнему своему доказывать правильность своего личного субъективного взгляда на вещи и мир, и свято верил сам и доказывал всем, что его личный субъективный взгляд на вещи, это истина в последней инстанции

сконструирована фраза так, что не очень понятен смысл. вы хотите чтобы каждый свято верил и доказывал всем что его взгляд - истина в последней инстанции? или наоборот чтобы не верил свято? :-)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Отношения людей без доказательств правильности всех понятий..