Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клеим лампочки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочу, чтобы элементы освещения (лампы, диодные панели, OLED-панели) крепили к нужному месту не ввинчиванием или оригинальным привинченным креплением, а клеили на универсальное основание из материала типа "липучки" (как части одежды, прижал - готово).
Сейчас преобладает либо патрон с резьбой либо специальное пластинчатое крепление на шурупах. Это не слишком удобно. При "приклеивании" потребуется только небольших размеров ровная площадка с половинкой "липучки", крепить её можно как угодно, можно клеить, можно и шурупами. Очень быстро меняется: потянул с края - отделил, приложил новую, немного нажал - всё. Конструкция ламп станет проще: цоколь укоротится в разы (нет зоны с резьбой, т.е. экономия материала), меньше вес и размеры. Крепление достаточной прочности, чтобы выдержать даже достаточно большой предмет. Просто чистить или менять крепёжную площадку. Долговременное. Контакты подводимого провода можно делать в разных видах: прямо на площадке в виде 2-4-6 заглублённых контактов (кстати, станет безопаснее - пальцы до контакта не досунешь), можно краевой разьём сбоку площадки. Ограничения в применении будут только для тяжёлых предметов и помещений с длительной вибрацией.

0

2

И где такое есть - вот в чем вопрос

0

3

Пока нету  :dontknow:  Поэтому и хочу, чтобы сделали полезность  :jumping:

0

4

А дети-жувотные-птицы-склеротичные старикашки? :question:

0

5

Ммм, а что Вы имели в виду, госпожа Аllyenn?
Детям и пожилым людям пользоваться будет так же удобно, как и взрослым. Т.е. висит себе лампочка в люстре и ладно. Как она висит для них дело десятое. Лишь бы светила. Менять будет проще и безопаснее. Разбить любую лампочку можно, было бы желание. От простых коротких прикосновений крылом/ лапой лампа не отвалится, разве что удав какой повиснет на лампочке или кот будет методично лапой отковыривать за подкладку.

0

6

Кот, удав или детёныш человеческий :yep: отковыривать :blush:
ндааа...переименовываюсь в Эллочку-Людоедку..со своим-то лексиконом

Отредактировано allyenn (02-11-2008 22:17:24)

0

7

Всей вышеуказанной троице до лампочки ещё дотянуться нужно/ доползти/ запрыгнуть. Да и сорвать её не так уж и просто - наружная поверность же гладкая, не очень то коготками/ пальчиками уцепишься. Хотя.
Одна из фирм-производителей особо надёжных металлизированных чемоданчиков писала в инструкции по эксплуатации, что гарантируется 10 лет надёжной работы, за исключением попадания чемоданчика в пасть белой акуле, лапы/ пасть медведя гризли и в руки маленького ребёнка. Предлагаю нашу разработку отнести к этому же классу ;)

0

8

Да-с, да-с, торнадо нечеловеческой силы -ничто посравнению с обыкновенным маленьким ребёнком..Или котом в процессе ловли МУХИ!Поэтому лампочки всякие крепить надо чуть не вакуумным способом - намертво

0

9

Тогда уж проще плафон плоского типа на привинчивающемся многошурупном прижиме. Тогда разве что камнем или молотком до лампы доберёшься.

0

10

Не надо!  :no: У меня есть такая лампа, которую надо приклеивать. Так вот, товарищи, грустная реальность такова, что в таких конструкциях лампочки тоже перегорают! А потом куда их? В той, моей лампе, там чтобы сменить лампочку, надо сначала лампу от потолка отодрать! А клей таам такой, что это придётся делать отбойным молотком!  :insane:

Отредактировано Fuskepels (20-12-2008 09:30:09)

0

11

Fuskepels написал(а):

сменить лампочку, надо сначала лампу от потолка отодрать

Дааа! Тут уже предпочтёшь в темноте сидеть.... :dontknow:

0

12

Ну есть же приспособление, которое именно вакуум создаёт между держателем(чего, неважно)и поверхностью несущей.Такой пистолет с виду.И вроде как легко "приклеивается"вещь и "отклеивается".А уж держится-то как!(и не только не самых гладких пов-стях)Вот.

0

13

allyenn написал(а):

Ну есть же приспособление, которое именно вакуум создаёт между держателем(чего, неважно)и поверхностью несущей.Такой пистолет с виду.И вроде как легко "приклеивается"вещь и "отклеивается".А уж держится-то как!(и не только не самых гладких пов-стях)Вот.

Покрашенный водоэмульсионкой деревянный потолок.  :nope: Безнадёжно. Я уж лучше на шурупах. Зато не буду ходить и думать, рухнет эта лампа мне на голову сегодня или завтра. А вот где-нибудь в офисе - приветствую. Если кто-то расскажет мне, зачем вообще это надо.  :flirt:  Я ещё, например, практического смысла этому не придумала. Единственное, может быть, переносную лампу такого типа, чтобы вошёл у кладовку и приклеил. Ушел-отклеил. Но если уж на то дело пошло, то я предпочту в каждую из моих кладовок свет провести. Что уже и сделала.

0